PDA

Просмотр полной версии : HTC Wildfire s руссификация


Vovich
22.02.2012, 19:05
Ребята, есть ли возможность зашить русский(украинский) в Wildfire s без применения HTCDongle,XTC Clip ?Анлок сделал Сетулом.Как прошить без боксов?Через "магазин" и morelocale возможно это сделать?

Yankee
23.02.2012, 07:44
Локаль откроет все доступные языки в прошивке, а вот будет ли присутствовать там русский - зависит от региона назначения аппарата. И далеко не факт, что при этом русификация будет полной и корректной.
Очень просто сделать S-OFF с помощью XTC (для этой модели поддерживаются все версии hboot, включая последнюю 1.08) и прошить официальную европу.

Как вариант, еще можно официально разблокировать загрузчик через сайт HTC Dev (http://htcdev.com/), после этого сможешь прошить. Подробная инструкция здесь (http://www.youhtc.ru/2011/08/razblokirovka-zagruzchika-htc-sensation/#more-36210).

Vovich
23.02.2012, 12:42
Локаль откроет все доступные языки в прошивке, а вот будет ли присутствовать там русский - зависит от региона назначения аппарата. И далеко не факт, что при этом русификация будет полной и корректной.
Очень просто сделать S-OFF с помощью XTC (для этой модели поддерживаются все версии hboot, включая последнюю 1.08) и прошить официальную европу.

Как вариант, еще можно официально разблокировать загрузчик через сайт HTC Dev (http://htcdev.com/), после этого сможешь прошить. Подробная инструкция здесь (http://www.youhtc.ru/2011/08/razblokirovka-zagruzchika-htc-sensation/#more-36210).

"Для обновления нужно только скачать файл, запустить его на компьютере и дальше следовать инструкции которая будет пошагово говорить Вам что делать. Права root не нужны, так же как и S-OFF. "
Информацию нашел здесь:http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=21586&page=9
Судя по тому что пишет народ, не нужны руут-права, т.е. S-off не нужно делать, просто прошить этой прошивкой:
RUU_Marvel_S_HTC_Europe_2.13.401.2_Radio_47.23a.35 .3035H_7.53.39.03M_release_225747_signed.exe
" Скачиваем и устанавливаем драйвер HTCDriver3.0.0.007
(если уже стоит HTC Sync, то пропускаем этот пункт, ибо драйвер уже есть в системе)
2) Подключам телефон к компьютеру в режиме зарядка. Не забываем включить режим отладки
(настройка-приложения-разработка-отладка usb)
3) Запускаем на компьютере exe-шный файл с прошивкой.Соглашаемся со всеми предупреждениями.
4) Программа определяет телефон на возможность обновления, выдаст текущую и новую версии ПО.
5) Под сведениями о телефоне Android будут указаны версия текущего образа и версия нового образа.
Жмём Далее и через 10 минут всё готово".
Что вы об этом думаете( делаю первый раз, боксов нет, чтобы потом поднять тел...)?

Yankee
23.02.2012, 13:09
Что вы об этом думаете

При беглом просмотре я понял, что речь идет о официальном обновлении, вряд ли это твой случай. Попробуй прошить эту прошивку - ничего страшного не произойдет, просто ничего не выйдет.
Раз ты новичок, скажу, что при S-ON (как у тебя сейчас) ты можешь прошивать только официальный прошивки, предназначенные именно для данного аппарата. Любые попытки прошить неродные RUU будут заканчиваться неудачей. При S-OFF защита полностью разблокирована и тел принимает любой софт.
Если ты категорически не настроен докупать оборудование, то можешь попробовать официально частично разблокировать загрузчик по ссылке выше. После этого будет возможность прошить рекавери и уже оттуда - кастомную прошивку на твой выбор.

Vovich
23.02.2012, 17:58
Пытаюсь прошить RUU_Marvel_S_HTC_Europe_2.13.401.2_Radio_47.23a.35 .3035H_7.53.39.03M_release_225747_signed.exe, запускаю драйвер HTCDriver3.0.0.007.
Кстати пишут , что его значок должен быть в трее виден-у меня нет.При подключении телефона ложаться драйвера, т.е. комп тел находит.А дальше при запуске RUU ошибка 170(проблема усб) и все.
Советуют "Выгрузите HTC Sync, чтобы он исчез из трея. Обычно помогает. А подключать нужно в режиме зарядки, но с включенной отладкой."А у меня в трее значка нет, папки с драверами созданы, может драйвер глючный?
Может подскажете, в каком режиме должен быть тел при прошивке(элементарный вопрос-нигде ответа не найду), включенным?Выключеным?Может звук вниз+вкл?

Yankee
23.02.2012, 18:57
Установи HTC Sync последней версии, одновременно установятся все необходимые драйверы. Обрати внимание, что по умолчанию HTC Sync прописывается в автозагрузку и стартует при загрузке системы. Перед прошивкой я обычно выгружаю его из трея.
Тел в режиме "только зарядка", больше ничего не требуется. Ну еще антивирус и файрвол/брандмауер отключи на всякий случай...

Vovich
23.02.2012, 19:14
Установи HTC Sync последней версии, одновременно установятся все необходимые драйверы. Обрати внимание, что по умолчанию HTC Sync прописывается в автозагрузку и стартует при загрузке системы. Перед прошивкой я обычно выгружаю его из трея.
Тел в режиме "только зарядка", больше ничего не требуется. Ну еще антивирус и файрвол/брандмауер отключи на всякий случай...
А если его нет в трее?значка этого..Что это значит?

Yankee
23.02.2012, 19:24
Я не Кашпировский, но рискну предположить, что
Может быть Sync не установился (криво установился) или просто система прячет значок? настройки трея не смотрел? С кнопки "Пуск" запускается?
Сноси все, что ты устанавливал (включая драйверы) и с отключенным антивирем установи последнюю версию с сайта HTC.

Vovich
23.02.2012, 19:51
Я не Кашпировский, но рискну предположить, что
Может быть Sync не установился (криво установился) или просто система прячет значок? настройки трея не смотрел? С кнопки "Пуск" запускается?
Сноси все, что ты устанавливал (включая драйверы) и с отключенным антивирем установи последнюю версию с сайта HTC.

А какого размера должно быть HTC Sync?Можете выложить здесь?

Yankee
23.02.2012, 20:46
За твои последние посты модераторы могут вполне и по шапке надавать.
Бери отсюда (http://dl4.htc.com/managed-assets/support/software/htc-sync/setup_3.0.5617.exe).

Vovich
05.03.2012, 14:49
Да все у меня то же самое,прога его не видит и все..Спасибо за поддержку..

lybitelll
08.04.2012, 14:33
а режим USB отладка включен? без него не увидит

DB2020_Logs
08.04.2012, 15:25
С вашим арсеналом оборудования, можно сделать S-OFF, ROOT и зашить кастом через Recovery

lybitelll
08.04.2012, 16:21
Да, либо разблокировать загрузчик, как написано выше, я лично так и сделал, сломал загрузчик получил ROOT и шей все прошивки с любыми языками.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Yankee
08.04.2012, 17:32
сломал загрузчик получил ROOT и шей все прошивки с любыми языками.
Ошибаешься, для прошивки кастома рут не нужен.
После разблокировки загрузчика вполне достаточно вот этого:
прошить рекавери и уже оттуда - кастомную прошивку на твой выбор.

lybitelll
08.04.2012, 17:39
Ну да, просто для меня приоритетно было не только загрузчик разблокировать, но и root получить. Поэтому так и выразился, на результат не повлияет
Сообщение отправлено с мобильного устройства