PDA

Просмотр полной версии : HTC Desire S PG88100 висит на заставке


7952822
24.11.2011, 14:37
Пришло тело, висит на заставке. RIFF бут не восстанавливает:

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.28, Версия JTAG Manager: 1.37
Выбран Ресурректор: [HTC Desire S]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x17B360E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 1.79В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x0015/0x0000 (M4G2DE, 0x0086800000 Bytes)

Флеширование мертвого тела...
ОШИБКА: Код ошибки от DCC лоадера = 0x35 (0x000000). Попытка восстановиться...СБОЙ
ОШИБКА: Сбой из-за множественных ошибок при обмене данными. Остановлено на адресе 0x000008D200


Тело точно софтовое. Как его восстановить ?

SAGA PVT SHIP S-ON RH
HBOOT 0.98.0000
RADIO 38.03.02.11_M
eMMC-boot
Mar 10 2011 14:58:38

Помимо RIFF'a ещё из оборудования есть HTC dongle и XTC clip.

johnnyr
25.11.2011, 07:05
Возможно битый.Пришел один раз который тоже на заставке висел.И риффом восстанавливал ,что только не делал.Прочитал на форуме кто то его замораживал и прошивал и все работало.Не поверил ,отдал...А потом принесли на обновления прошивки ...он не дошился и умер так же.делать не чего, работал ведь.Заморозил и он легко прошился и заработал...:icq41:

19gage75
25.11.2011, 21:25
Возможно битый.Пришел один раз который тоже на заставке висел.И риффом восстанавливал ,что только не делал.Прочитал на форуме кто то его замораживал и прошивал и все работало.Не поверил ,отдал...А потом принесли на обновления прошивки ...он не дошился и умер так же.делать не чего, работал ведь.Заморозил и он легко прошился и заработал...:icq41:

а после заморозки и прошивки нормально работает, без нареканий?Или все таки пропайка требуется?

domestik
25.11.2011, 22:09
Конкретно для Desire S, это давно известная проблема с eMMC-чипом Samsung. Софтом не восстановить.

mal'hem
18.12.2011, 12:44
Вопрос, новое обновление которое вышло на JAFF решает эту проблему?
Кто-нибудь уже пробовал?

domestik
18.12.2011, 19:48
Буду пробовать в понедельник, вот только хотелось бы конечно без вычитывания полного образа чипа обойтись, все-таки 4Gb и на очень низкой скорости. К сожалению, пока не понятно, может достаточно будет просто стереть все и перешить

raydon94
08.01.2012, 13:47
Меня заинтересовала данная идея по поводу заморозки.
А точнее у меня возник вопрос.
Можно ли это проделать с desire s с сгоревшем eMMC чипом ?
И как это сделать ?
Просто это первый форум на котором я увидел такой способ.

domestik
09.01.2012, 11:17
Меня заинтересовала данная идея по поводу заморозки.
А точнее у меня возник вопрос.
Можно ли это проделать с desire s с сгоревшем eMMC чипом ?
И как это сделать ?
Просто это первый форум на котором я увидел такой способ.

На Desire S такое не поможет. Это не проблема непропая микросхемы, это софтовая проблема, чисто софтом не решается пока.

iwan9
12.01.2012, 19:55
Меня заинтересовала данная идея по поводу заморозки.
А точнее у меня возник вопрос.
Можно ли это проделать с desire s с сгоревшем eMMC чипом ?
И как это сделать ?
Просто это первый форум на котором я увидел такой способ.

Физику учили? При охлаждении тело сжимается, при нагреве расширяется. Если аппарат после морозилки работает, значит он после удара и что то отходит.

PhoneMan
02.09.2012, 07:30
Физику учили? При охлаждении тело сжимается, при нагреве расширяется. Если аппарат после морозилки работает, значит он после удара и что то отходит.

При заморозке расснояние между оторванной частью от места ее крепления должно быть больше! Возможно какой нибудь терморезистор.

gaz2402
02.09.2012, 12:47
При заморозке расснояние между оторванной частью от места ее крепления должно быть больше! Возможно какой нибудь терморезистор.

Видно что с представлением даной ситуаций у вас неочень...
Не один контакт же охлаждаетса а все тело, соответственно и весь чип и плата,поетому садитса ближе к плате, вот и растояние должно быть меньше.И терморезистор тут непричем...