PDA

Просмотр полной версии : Smart Clip vs.MSS4


Brock
06.04.2006, 15:12
Уважаемые ремонтники и программёры, прошу высказать своё мнение о этих двух продуктах ! Также большая просьба воздержаться от комментариев типа "Два года юзаю Смарт Клип/Виктора , доволен как слон и тд" Пожалуйста, аргументируйте свои высказывания и доводы.

У кого лучше саппорт в плане новых версий прошивок, русских лэнгпаков, обновлений софта, работы самого софта (глючность, даже загрузка ЦП :d ) Ну и так далее ....

Если же тут есть люди, которые используют оба эти девайса, то просьба (если конечно такое у Вас бывало) привести примеры когда например клипса не делала того что смог сделать виктор и наоборот.

Активнее господа ! :)

max_payne
06.04.2006, 16:24
клипса стоит в два, а то и три раза дешевле Виктора!..

Если исходить только из двух вариантов, предложенных тобой, то Виктор действительно ГАРАЗДО лучше! и супорт, и апдейты :)
но я сомневаюсь, что ты готов за него выложить 600 бакинских, чтобы иметь девайс ТОЛЬКО для моторов!
ИМХО

KDIM
07.04.2006, 01:49
Имею уже год MSS4, в общем доволен, но... были в течение этого времени 2 моторолы( причем обе v 220), где PDS зону не смог восстановить Виктором, обе восстановил Smart Clip'ом (ходил к конкуренту - дали попользоваться). Считаю что клип восстанавливает лучше, но в смысле поддержки Виктору нет равных.

systemworm
07.04.2006, 12:49
Viktor ne yuzal,no klipsa voobshem to neploxaya

FractalizeR
07.04.2006, 16:38
Пользователь max_payne забанен на 7 дней за нецензурные высказывания на форуме.

Brock
14.04.2006, 14:26
А вот на гсмхостинге .... клипса рулит !
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=287731

systemworm
15.04.2006, 21:45
Da ona v srovnenii s mss stoit o4en deshevo i effektivnost xoroshaya.Jal 4to krivie imei me ispravlyaet

Denis
17.04.2006, 20:21
А вот на гсмхостинге .... клипса рулит !
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=287731


Ничего удивительно, что рулит.
1) Большинство юзеров имеют SC из-за дешевизны, у них нет MSS, но они будут голосовать за SC !
2) MSS, на gsmcity давно уже не обращает внимание, не отвечает там, не "держит свои форумы поддержки соответственно и своих модераторов".
3) Не весит, в течении последнего года баннер с рекламой MSS в вверху страницы самого посещаемого форума по данной тематике.

Сами по себе эти голосования не имеют большого смысла, так как из них можно узнать, какой продукт популярен более, а вот какой лучше, узнаешь только когда попробуешь…причем в течении длительного срока…

Либо внимательно изучишь форумы, различая полный бред от действительности...

kolob85
18.04.2006, 11:53
Моё мнение - это очень хорошая поддержка!

mrandy
26.04.2006, 21:23
http://forum.gsmserver.com/showthread.php?t=2424

vidadi
26.04.2006, 22:20
Не думаю, что СМАРТ прямо таки совсем плохой бокс.... и сразу появились у кого он не заработал или сдох после обновления...., несколько неудач ничего не значит в том что он сразу же и плох..., и на других боксах бывает поломка, но по крайней мере всеравно покупают и пользуються.....кому и как повезет ИМХО

Если так боятся то ничего тогда не надо покупать или вообще завязывать с ремонтом........

P.s. У меня например...infiniti с первого раза не пошел.....обменял и сейчас прекрастно работает

Denis
27.04.2006, 00:29
vidadi (http://www.gsmforum.su/member.php?u=6036) - В этом сообщении идет речь о том, что клип дохнет, после обновления, после окончания гарантийного срока и за его восстановления, производитель просит $$$, причем 70% от стоимости нового.... А ведь ему достаточно "включить" обновления для этого клипа на сервере еще раз... Это стоит 3 минуты его времени…
Инфинити Вам же обменяли бесплатно...

kostakosta
01.05.2006, 19:42
недавно купил sc
очень простой в употреблении
понятные хелпы на форуме поддержки
но неудобно скачивать прошивки с сайта поддержки
хороший аппарат за 300 убитых

PS плохо что идет не в полной коплектации
неужели было тяжело добавить блок питания и удлинитель лпт ?

o_kiselev
01.05.2006, 20:06
vidadi (http://www.gsmforum.su/member.php?u=6036) - В этом сообщении идет речь о том, что клип дохнет, после обновления, после окончания гарантийного срока и за его восстановления, производитель просит $$$, причем 70% от стоимости нового.... А ведь ему достаточно "включить" обновления для этого клипа на сервере еще раз... Это стоит 3 минуты его времени…
Инфинити Вам же обменяли бесплатно...
Ну не знаю,мой починили за 70$ и не чего страшного работает,пашет,как самовар.
С уважением

FractalizeR
02.05.2006, 13:25
Страшного, конечно, ничего. Просто поддержка SC достаточно странно выразилась в этом посте:

Здравствуйте, tolyk
Мы очень сожалеем, что ваш Smart-Clip поломался, но такова жизнь: вечных приборов нет, все они когда-нибудь выходят из строя.
Поэтому производители предоставляют гарантийное обслуживание.
Гарантийный срок Smart-Clip составляет 6 месяцев. Если покупатель не согласен с этим условием - естественно он волен отказаться от покупки прибора.
Во-вторых, мы предлагаем не, как Вы выразились, "засунуть Smart-Clip куда-нибудь", а предлагаем прислать его нам. В этом случае мы предлагаем купить совершенно новый Smart-Clip по льготной цене: 199,99 у.е. вместо 330 с полным гарантийным покрытием. Опять же -- выбор за вами.

mrandy
19.05.2006, 10:11
Смартклиповцы явно хотят поиметь пользователей своего продукта:
"Пользователи Smart-Clip, у которых истёк год после первого апдейта, могут куптить доступ исходя из наявных тарифных планов. Тарифные планы с полным описанием доступны в секции http://www.boot-loader.com/index.php?option=com_bootloader&task=commercial&Itemid=47."

mrandy
19.05.2006, 10:18
подробнее http://forum.gsmserver.com/showthread.php?t=2555

Brock
19.05.2006, 11:17
mrandy

Что значит "поиметь" ? А что, всё и всегда, должно стоит копейки ? Меня, например, всё устраивает ! Хороший аргумент, в борьбе с пионерией и мудилами, бьющими цены на разлок. Такой расклад, хоть немного заставить их задуматься.

Хотя, делая саппорт платным, SC Team , вряд ли разделяет моё мнение. :)
Видать продукт плохо "толкают" , вот и решили подзаработать.

st.gans
19.05.2006, 12:30
mrandy
Хороший аргумент, в борьбе с пионерией и мудилами, бьющими цены на разлок. Такой расклад, хоть немного заставить их задуматься.


как раз наоборот
старым воинам доступ и перекрыли
а студенты которые сейчас покупают (дешевле чем два года назад) смарт имеют все

и это притом что в сторону защиты смарта ничего не сделано

mrandy
19.05.2006, 13:30
Кстати, о ценах, Smart достал с заморочками при апдейтах, купил MSS4 за 600$ - вещь!!!

Brock
19.05.2006, 13:37
st.gans

Хммм... выходит что так ! Я не обратил внимание на пост Широкова.
Просто во все казусы, вокруг клипа, как то особо и не вникал.

Brock
19.05.2006, 13:51
Хотя, если смотреть на это с другой стороны, то я не думаю, что SC Team, разделяет своих "dear user's" :D , на пионеров и старожилов.

Ганс, у тебя клипса то есть ? Давно ты с ней работаешь ? Учитывая нынешний расклад, то готов отказаться от сего девайса ? Готов ли ты "забить" на саппорт, апдейты и новые флеш-файлы ? Думаю, что нет :)
Бизнес есть бизнес, приходтся мириться с этими условиями или же подумать об "альтернативе" типа, копеечного USB Смарта или Виктора за 600 зелёных.

Ну а про октябрят, я вообще молчу. :mad:

Mantikor
24.06.2006, 18:30
Буду краток.
Виктор, плюсы: хорошая поддержка, широкий модельный ряд (включая мпх200 и мпх220), прошивка языков в новые моторы без тест-поинта, в качестве защиты смар-карта, которая н вылетает при апдейте, минусы: цена, некоторые проблемы решаются с опозданием, не читает лп, разлок требует инета.
Смарт, плюсы: неплохо реализован репайр пдс, цена, отчитка лп, разлок части моделей без компьютера, минусы: слабая поддержка, девайс часто вылетает при апдейте, работа через лпт (считаю минусом, т.к. требует бп), ограниченое число активаций, реайр пдс требует интернета, прошивка языков в новые модели с тп.
Усб-смарт, плюсы: защита смарт картой, прошивка языков в новые модели без тп, репаир пдс не требует инета, использование в качастве флешь файлов оригинальных мотороловских, минусы: слабая защита, поддержка слабовата, нет отчитки лп.
Мототулз, плюсы: быстрая работа, отчитка из аппарата всего чего можно (пдс, флешь, флекс, лп), поддержка мпх200 и мпх220, минусы: поддержка совсем слабая, новые модели не добавляются, использование уфс, тайм-лимит.

вроде все, может чего-то забыл... дополняйте.
p.s. в наличии есть смарт, усб-смарт, мототулз. виктор есть и товарища, так что как работает знаю из первых уст.