PDA

Просмотр полной версии : Philips Xenium X100 - тугодум.


Amarock
17.06.2011, 11:27
Всем доброго времени.
Приобрел это чудо из-за 2 СИМ и хорошей батареи. Сразу-же не работала вторая СИМ. Отправляли в СЦ. Обе СИМ теперь работают. Версия прошивки V27 (на сколько я понял). Видел где-то версию V31. Есть-ли смысл перешивать ?
Основные претензии к телу - медленнейщий отклик на нажатие клавиш. Реакция примерно 2-3 секунды. Исправит-ли перешивка это ? Или смириться ?

renat_d
17.06.2011, 11:48
Всем доброго времени.
Приобрел это чудо из-за 2 СИМ и хорошей батареи. Сразу-же не работала вторая СИМ. Отправляли в СЦ. Обе СИМ теперь работают. Версия прошивки V27 (на сколько я понял). Видел где-то версию V31. Есть-ли смысл перешивать ?
Основные претензии к телу - медленнейщий отклик на нажатие клавиш. Реакция примерно 2-3 секунды. Исправит-ли перешивка это ? Или смириться ?

А у вас кабель для прошивки то имеется ? Это так , отступление , для начала.

Xenium X100

Прошивка + флешер + Сервисная документация

Попрошу не флудить в этой теме , распиновка есть на форуме , программа и прошивка в соседней теме по ссылке сверху.

Всё тему можно закрывать CLOSED

Amarock
17.06.2011, 12:02
А у вас кабель то имеется ? Это так , отступление , для начала.
Мне-б узнать, исправит-ли перешивка на V31 этот баг ?
Яб просто к ребятам в подземном переходе подошел со своей прошивкой и перезалил. Или сам заморочился-б. Подозреваю, что USB-СОМ кабеля будет достаточно, а софт вроде есть на форуме.
Помогите пожалуйста. Хоть продавай это тело. Вымораживает тыкать кнопки по несколько раз.
Вторая СИМ не работала на V25. Флешку сейчас не ставлю. С флешкой вообще тупит. Мелодия на звонок с флешки начинает производиться после 2-3 отработок вибры.

Major999
17.06.2011, 12:05
Основные претензии к телу - медленнейщий отклик на нажатие клавиш. Реакция примерно 2-3 секунды. Исправит-ли перешивка это ? Или смириться ?
Как бы это не железная проблема была.

renat_d
17.06.2011, 12:12
Как бы это не железная проблема была.

Возможно;) Был недавно Xenium X100 - плохо нажимались кнопки - телефон чистый , внутри всё блестело - стоило отклеить клавиатурную мембрану - сразу стало всё понятно - окислы .

Amarock
17.06.2011, 12:12
Как бы это не железная проблема была.
Неуж-то я первый с такой проблемой ?
У всех остальных отклик на клавиши нормальный ?
И как могут два тела на одном проце отличаться быстродействием ?
Ну что делать, мужики ? Шьем ?

Возможно;) Был недавно Xenium X100 - плохо нажимались кнопки - телефон чистый , внутри всё блестело - стоило отклеить клавиатурную мембрану - сразу стало всё понятно - окислы .
На нажатие клавиши реагирует "писком", но реакция замедленная. Подозреваю, что не окислы ни разу. Тут что-то другое. Да и в СЦ телефон побывал. Там-бы почистили, наверное.

Major999
17.06.2011, 12:43
Шьем ?
У всех пользователей на любую неисправность одна панацея - прошить. Прошьёте, а проблема останется. И не известно как прошьёте. Мне искренне жаль ваш мобайл, т.к. он даже не представляет какие испытания его ждут.

Amarock
17.06.2011, 13:11
У всех пользователей на любую неисправность одна панацея - прошить. Прошьёте, а проблема останется. И не известно как прошьёте. Мне искренне жаль ваш мобайл, т.к. он даже не представляет какие испытания его ждут.
Я готов выполнить любые рекомендации. Если есть возможность исправить положение без перешивки - я только рад.
Если есть возможность правки через инженерное - готов пожертвовать ради эксперимента.

Major999
17.06.2011, 13:47
Я готов выполнить любые рекомендации.
.... - готов пожертвовать ради эксперимента.
Ваш мужественный и решительный шаг пожертвования оценен. Но дайте послужить вашему мобильнику свой срок. Отнесите в сервис. Там разберутся. Вы всё-равно не увидите своими глазами того, что увидит мастер.

А посему тема closed.

Amarock
20.06.2011, 13:33
Проехался по городу. Похоже, что у нас не работают с китайцами. Ближайшее место - за 60 километров. Телефон убил с инженерного (доигрался). Теперь лежит и ждет, когда я его налажу.
Просьба к местным, не убивайте тему. Похоже, что будут вопросы.
Если не трудно, то подскажите алгоритм движений. Поиск по "Прошить Philips Xenium X100" результатов не дал.
Помогайте, мужики...
(еще ругается, что превышен лимит на скачку и будет через 10 минут... скачать по сцылке "MTK_Multi-Update+and+No+Format+Ver2.01.zip" в предыдущей теме не могу, но остальные 2 файла скачались... а ведь с чего-то надо начинать)
Шить без дополнительного питания ? Или надо цеплять батарею ?