PDA

Просмотр полной версии : Лучший программатор для телефонов Nokia


pafhunter
30.03.2006, 11:37
Доброго времени суток!
Стоит проблема выбора - MT Box или UFS3+HWK для Nokia 6230i/
Я еще не очень в этом разбираюсь, поэтому прошу подсказать, что лучше.
Желательно было бы взять MT Box, но если UFS+HWK намного лучше...
Интересуют возможности чтения/записи - на скриншоте от UFS для DCT4 (_http://gsmservice.ru/system/common/images/system.ImageGallery/9006/70x70/dct4_web.jpg) видны возможности Rd UEM, Rd PM, Rd BT, Rd PP, Rd MEM. Из описания MT Box понял, что этот зверь поддерживает только чтение PM. Пожалуйста, разьясните, что это за аббревиатуры (UEM, PM,...), для чего эти возможности нужны, и есть ли они у MT Box? Что еще не может MT Box по сравнению с UFS+HWK?
Заранее спасибо.

victorgo2000us
30.03.2006, 11:52
мт бокс более молодой и развивающийся продукт с неплохой поддержкой, чего не скажеш об уфс, к сожалению это увядающая ветвь

-=Z!P=-
30.03.2006, 16:20
Доброго времени суток!
Стоит проблема выбора - MT Box или UFS3+HWK для Nokia 6230i/
Я еще не очень в этом разбираюсь, поэтому прошу подсказать, что лучше.
Желательно было бы взять MT Box, но если UFS+HWK намного лучше...
Интересуют возможности чтения/записи - на скриншоте от UFS для DCT4 (_http://gsmservice.ru/system/common/images/system.ImageGallery/9006/70x70/dct4_web.jpg) видны возможности Rd UEM, Rd PM, Rd BT, Rd PP, Rd MEM. Из описания MT Box понял, что этот зверь поддерживает только чтение PM. Пожалуйста, разьясните, что это за аббревиатуры (UEM, PM,...), для чего эти возможности нужны, и есть ли они у MT Box? Что еще не может MT Box по сравнению с UFS+HWK?
Заранее спасибо.
UEM - контроллер питания у Nokia (он программируется)
PM - eeprom у Nokia.

pafhunter
31.03.2006, 08:52
Спасибо за ответы.
И все же интересуют сравнение возможностей этих двух программаторов на предмет чтения/записи из/в различные области памяти телефона. То, что они оба читают/пишут Pm - это я понял. А как же остальное?

-=Z!P=-
31.03.2006, 09:38
Спасибо за ответы.
И все же интересуют сравнение возможностей этих двух программаторов на предмет чтения/записи из/в различные области памяти телефона. То, что они оба читают/пишут Pm - это я понял. А как же остальное?
Полный UEM UFS не читает точно (только ask, т.е. обратно ты его не зальёшь). Как там у MT-Box не знаю. Остальное УФС нормально делает. Я бы на твоём месте брал MT Box долго не думая. Хотя бы из-за этого http://gsmservice.ru/system/common/images/system.ImageGallery/9152/70x70/imei_web.jpg

FractalizeR
31.03.2006, 12:36
Из-за чего из-за этого? Читают Ask и пишут Rpl в телефоны все боксы.

Denis
31.03.2006, 16:09
Функционально все программаторы на Нокия примерно одинаковы.
Писать читать они умеют все одинаково, в том числе и данные из UEM-а... Тут -=Z!P=- немного напутал... Из UEM ничего не читается... Читаются данные блока IMEI из флеша, вопрос в том что в MTBox это реализовано в одной красивой кнопкой, а в UFS-е придется нажать 3 кнопки...

Отличие UFS-а, в том что он не умеет тестировать аппараты, но эта "фича" нужна сильно продвинутым пользователям, да и то в очень редких случаях от неё бывает толк.

Поддержка на MTBox на данный момент более быстрая, на поддержки файлов существенно быстрее обновляются, но и цена отличается почти 2 раза...

Спасибо за ответы.
И все же интересуют сравнение возможностей этих двух программаторов на предмет чтения/записи из/в различные области памяти телефона. То, что они оба читают/пишут Pm - это я понял. А как же остальное?

-=Z!P=-
01.04.2006, 11:58
Спасибо, я в курсе, что IMEI прописывается как во flash так и в UEM. И знаю, что при использовании функции Read UEM читается только данные из flash. Напутал я немного в другом. Из скрина мне показалось, что MT-Box может генерировать rpl для записи UEM. Погорячился в общем. Извиняюсь.

Brock
07.04.2006, 17:33
Ну собственно сабж ! Немнога подитожим ... :)

У кого лучше саппорт в плане новых версий прошивок, обновлений софта, работы самого софта. Ну и так далее ....

Если же тут есть люди, которые используют несколько боксов, то просьба (если конечно такое у Вас бывало) привести примеры когда например джаф не делал того что смог сделать мт бокс и наоборот.

Активнее господа !

Alexey30
08.04.2006, 13:06
У меня не было такого телефона, с которым бы не справился УФС, и по цене он лучший. Немного огорчает, что некоторые сбросы делаются некорректно и нет SelfTest. Поэтому лучше иметь еще GTI или PBB. GTI работает более стабильно и лучше в плане поддержки, зато PBB дешевле. JAF мне не понравился по многим причинам. Остальные боксы не пробовал.

hamltd
11.04.2006, 00:04
:) На мой взгляд нужно иметь все.
Симлок все боксы снимают одинаково.
Поддержка у кого-то быстрее, у кого-то нет.
Старый добрый GRIFFIN - я думаю, это как первая любовь:)
UFS+HWK - наждачная бумага, делает почти все, но есть шанс по не умению угробить тело.
JAF - слишком много косяков, постоянные мелкие апдейты добивают.
Зато набор дополнительных функций достаточно полезен. Очень критичен к кабелям. Покупные кабеля не все с ним работают.
MT-BOX - Не могу сказать ничего плохого ввиду молодости бокса, но купили его из-за поддержки. Очень уж она оперативная. 7380 стабильно шьет по easy cable. Форум поддержки на русском - тоже плюс. Заявленная высокая скорость прошивки сводится на нет при Full Set Factory after flash. Функция эмуляции PKD-1 подняла его рейтинг до небес.
UniversalBox - наверное оптимален. BB5 шьет - без вопросов, не говоря уже о DCT4. Наличие SE, LG,Siemens - тоже плюс.
При всех равных в основном постоянно включен FLS-4s. Потому как, это оригинал. Новый апдейт феникса позволил шить все BB5 через USB. Теперь морока с кабелями отпала.
PBB - у нас нет.
В запасе пара оригинальных PKD-1 и FPS-8.
Используем все вместе или комбинируем боксы. Результат: софтово можем поднять любой аппарат.

P.S. Griffin Team рулит RPL

Hamltd

Denis
11.04.2006, 22:27
hamltd (http://www.gsmforum.su/member.php?u=126) - А чего рульного в русском форуме? Список новостей?

И сколько это стоит..."в смысле супер коллекция". Тут 9Х% людей могут "потянуть" только 1-2 бокса...

systemworm
12.04.2006, 07:28
mne ufs+hwk nravitsya.interfeys xoroshiy leqko polzovatsya,potom qlyukov pomenshe

xTroy
31.05.2006, 22:36
УФС+ХВК. Правда и косяки есть... К примеру тот же 1600 =).
А если выбирать по саппорту, то самый быстрый и качественный он у офф Нокии... =)

Rus_07
31.05.2006, 22:54
УФС+ХВК. Правда и косяки есть...
ДА К сожалению косяки есть. Процентов 15% приходиться или "добивать" джафом или делать полностью им же.
зы: to xTroy, правда ли, что уфс плохо работает с рпл, при замене флешки? у меня не попадалось такое, но часто слышал, что работает некорректно как-то.

xTroy
31.05.2006, 23:05
=) Ни разу не попадалось такого чтобы с "прямым" РПЛ УФС криво что-то сделал... Другое дело когда вы используете бэкап УЕМ (расширение rpl), он не делает точной копии области флэш если вы сделали перед этим эрайз памяти и не сохранили родной PM. Проверить можно довольно просто, просто взглянуть на "original SN" в пункте "Edit PM". При нормальном PM там должен находиться оригинальный ИМЕИ и кучка "непонятных" символов... =)

В итоге это означает лишь одно... Если флэш померла, то ни в коем случае не стоит лить бэкапный rpl в новую флэш. Правильнее сгенерить его заново по ask и тогда будет всё пучком.

koso
02.06.2006, 17:48
А вот интересно: слышал, что JAF может генерить RPL. Стоит ли верить? Есть этот бокс но наверное я тупой, никак не разберусь как это делать.
А насчет того, какой бокс лучше, соглашусь с hamltd. Случалось поднимать тела только слаженной работой JAF и UFS+HWK.

vn321
08.06.2006, 11:35
побасёнки о том что имея один продукт можно не иметь проблем такой же бред как и то что халявный софт -панацея!!! самое весёлое в том что
у нас есть всё кроме МТ-box и вывод за 3 года один: неподнятое UFS подняли JAF ,неподнятое JAF - подняли PBB -просто у нас несколько мастерских в разных районах и нет нужды ездить попусту да и всегда есть альтернатива!!!

а про суппорт он почти одинаков!!!! ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОН БЫЛ!!!!

Keanu
16.06.2006, 15:51
В принципе кроме Ufs+hwk у меня ничего небыло для нокии, но он в вовсем устраивает!

vasilev
22.06.2006, 19:34
Всем доброго времени суток!
Я сам пользуюсь Ufs+hwk, но косячит он тоже не редко. Вопрос: скажите как ассы какой программатор для нокии лучше взять по соответствии цена + качество?
Заранее всем спасибо!

Rus_07
23.06.2006, 09:44
джаф - имхо
зы\ не асс )

vasilev
23.06.2006, 15:04
спасибо Rus 07!
есче мнения будут?

krotow1979
28.06.2006, 09:05
Привет всем, купил в германии нокиа6230 потскажите как можно руссофицировать. Заранее спосибо.

st.gans
29.06.2006, 00:39
Привет всем, купил в германии нокиа6230 потскажите как можно руссофицировать. Заранее спосибо.

а ты на сервис пробовал хАдить?

krotow1979
29.06.2006, 08:23
но германия не богота сервисами где русифицируют

st.gans
29.06.2006, 17:30
но германия не богота сервисами где русифицируют

гы-гы
улыбнуло

Rus_07
29.06.2006, 17:54
ну мы же турко и ивритофицируем тела??

Igoruser
29.06.2006, 22:37
У меня Nokia 3220 как собрать самый дешевый программатор своими руками на 1 раз,
как например датакабель дук5 за 8 рублей, уже год пашет

st.gans
30.06.2006, 01:46
У меня Nokia 3220 как собрать самый дешевый программатор своими руками на 1 раз,
как например датакабель дук5 за 8 рублей, уже год пашет
смотри тут http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=7255

sma7
05.07.2006, 14:19
Ufs+hwk пока всем устраивает, проблем не возникает.

korb
08.07.2006, 15:08
Ufs+hwk пока всем устраивает, проблем не возникает.
100% правда пока всем устраивает

krueger
23.07.2006, 22:36
А без программатора nokia 6230i прошить нильзя????

korb
24.07.2006, 15:32
нет нельзя

ILI@
16.08.2006, 13:16
Пацаны скажите обезательно брать ufs вместе с hwk?

ILI@
16.08.2006, 13:19
Пацаны скажите для чего брать ufs вместе с hwk?

jblack
16.08.2006, 14:46
Можно и без хвк только придется забыть про новые модели телефонов.

spartak10
23.08.2006, 08:35
Здраствуйте, эксперты!

Я хочу купить программатор “UFS-3+HWK” через родственника, живущего в Москве, поэтому у меня есть ряд вопросов:

1. Единственный ли у “UFS-3+HWK” сайт поддержки - http://www.ufsxsupport.ru/, что явствует из представления этого программатора на сайте gsmservice.ru. Тогда для чего предназначен сайт - http://www.ufsxhwk.com/. Из названия сайта можно предположить что, что это сайт поддержки модуля HWK. Так ли это?
О чем говорит различный вид этого программатора на фотографиях двух сайтов продажи: gsmservice.ru и gsm-remont.ru. В фотографии из gsm-remont.ru можно предположить, что продаваемый ими бокс является и оригинальным, и всё такое, чего не скажешь о фотографии бокса из сайта gsmservice.ru Развейте мои сомнения, пожалуйста.

2. В журнале «Ремонт & Сервис» говорится, что если телефон не включается, его ремонт начинается, естественно, с перепрошивки. А что, если телефон, например, «зависает».
Обязательна ли перепрошивка телефона, или с помощью этого программатора есть возможность как-то узнать – «программная» ли причина зависания? Вообще, можно с помощью этого программатора без перепрошивки узнать, текущая ли прошивка является причиной бед телефона, при таких типовых неисправностях как зависание или та же невключение. Или обязательно нужно сначала перепрошивать телефон, а если проблема осталась, то тогда искать причину в «железе» телефона.
Как я понял, для каждой телефонной серии существует своя программа-прошивальщик. Есть ли у каждой этой проги свой HELP, помогающий работать именно с этой серией, или придётся положиться на пресловутый авось.
3. Поддерживает ли данный программатор благодаря HWK-модулю новейшие (ну или прошлогодние, такие как Sony Ericsson W950 и т.д.) модели телефонов? Не является ли маркетинговым ходом, о котором упоминается на сайте gsmservice.ru, включение некоторыми магазинами всех новейших моделей телефонов в список, поддерживаемых программатором?
Очень прошу – хоть кратко – ответить на эти 3 вопроса. А то задать эти вопросы, пройдясь по магазинам не представляется возможным, т.к. живу я очень далеко, а покупать программатор буду, как уже говорил, посредством родственника в Москве.

Заранее благодарю.

jblack
23.08.2006, 11:00
Ответ на первый вопрос, на клоне тоже можно написать "оригинал сарассофт" только от одной надписи он оригиналом не станет, а заставит задуматься.
По второму вопросу - на этом сайте есть раздел поддержки где можно почитать или задать интересующий вопрос, так же выложены инструкции по работе с боксом.
Насчет поддержки новых моделей телефонов в последнее время обновления выходят не так часто как хотелось бы.

spartak10
23.08.2006, 11:52
Кстати, уже упоминавшийся как сайт поддержки http://www.ufsxsupport.ru/ вообще не работает. Так что же, можем остаться вообще без сайта поддержки?

FractalizeR
25.08.2006, 22:45
1. Единственный ли у “UFS-3+HWK” сайт поддержки - http://www.ufsxsupport.ru/, что явствует из представления этого программатора на сайте gsmservice.ru. Тогда для чего предназначен сайт - http://www.ufsxhwk.com/. Из названия сайта можно предположить что, что это сайт поддержки модуля HWK. Так ли это?
http://www.ufsxsupport.ru/ - официальный русскоязычный сервер поддержки UFS и HWK (http://www.ufsxhwk.ru/).
Сайты с теми же именами, но com - официальные англоязычные сервера поддержки.

О чем говорит различный вид этого программатора на фотографиях двух сайтов продажи: gsmservice.ru и gsm-remont.ru. В фотографии из gsm-remont.ru можно предположить, что продаваемый ими бокс является и оригинальным, и всё такое, чего не скажешь о фотографии бокса из сайта gsmservice.ru Развейте мои сомнения, пожалуйста.
Внешний вид бокса может быть любым. По одному внешнему виду нельзя судить об оригинальности его. Здесь гораздо большее значение имеет личность продавца.

2. В журнале «Ремонт & Сервис» говорится, что если телефон не включается, его ремонт начинается, естественно, с перепрошивки. А что, если телефон, например, «зависает».
Обязательна ли перепрошивка телефона, или с помощью этого программатора есть возможность как-то узнать – «программная» ли причина зависания?
Как правило, с помощью программатора это сделать невозможно. В большинстве случаев, вам придется руководствоваться своим опытом.

Вообще, можно с помощью этого программатора без перепрошивки узнать, текущая ли прошивка является причиной бед телефона, при таких типовых неисправностях как зависание или та же невключение.
Вы слишком многого хотите от программатора :)

Или обязательно нужно сначала перепрошивать телефон, а если проблема осталась, то тогда искать причину в «железе» телефона.

Как правило, так все и бывает, если ваш опыт молчит :)

Как я понял, для каждой телефонной серии существует своя программа-прошивальщик.
Нет. Почему вы так решили? UFS делает почти весь модельный ряд Nokia один.

Есть ли у каждой этой проги свой HELP, помогающий работать именно с этой серией, или придётся положиться на пресловутый авось.

Официальных хороших Хелпов крайне мало. Одна из лучших систем справки - у программатора Cruiser. У UFS нет официальной документации, но пользоваться им несложно

3. Поддерживает ли данный программатор благодаря HWK-модулю новейшие (ну или прошлогодние, такие как Sony Ericsson W950 и т.д.) модели телефонов? Не является ли маркетинговым ходом, о котором упоминается на сайте gsmservice.ru, включение некоторыми магазинами всех новейших моделей телефонов в список, поддерживаемых программатором?
Если речь идет о GSMService.RU - то ни о каких коммерческих ходах не может быть и речи. На сайте всегда поддерживается актуальная информация. Но то, что модель поддерживается вообще, не значит, что поддерживаются все мыслимые с ней операции и поддерживаются хорошо. Для телефонов SE я бы рекомендовал Cruiser или SETool. HWK не очень хорошо работает с этим модельным рядом.

Очень прошу – хоть кратко – ответить на эти 3 вопроса. А то задать эти вопросы, пройдясь по магазинам не представляется возможным, т.к. живу я очень далеко, а покупать программатор буду, как уже говорил, посредством родственника в Москве.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

korb
28.08.2006, 06:04
Кстати, уже упоминавшийся как сайт поддержки http://www.ufsxsupport.ru/ вообще не работает. Так что же, можем остаться вообще без сайта поддержки?
Все работает!

WhiteE
04.09.2006, 14:31
У меня вcтал вопрос по поводу покупки HWK к UFS - 120$ или купить JAF за 195$!
Эмулятор HWK работает отлично кроме BB5, а нести такие аппараты не охота никому, у другого ремонтника есть UFS3+HWK., также есть Cruiser, а Siemens,LG,D500,D600 шью кабелями.
Никогда JAF не видел, думаю купить его, неплохо отзываются, помогите советом что-же взять?:confused:

trus
04.09.2006, 23:44
У меня вcтал вопрос по поводу покупки HWK к UFS - 120$ или купить JAF за 195$!
Эмулятор HWK работает отлично кроме BB5, а нести такие аппараты не охота никому, у другого ремонтника есть UFS3+HWK., также есть Cruiser, а Siemens,LG,D500,D600 шью кабелями.
Никогда JAF не видел, думаю купить его, неплохо отзываются, помогите советом что-же взять?:confused:

Бери jaf и не думай ufs bb5 ложит телефоны а jaf подымает

Jiminay2000
05.09.2006, 19:52
ufsом шью DCT3 ВСЕ4 WD2
новые bb5 только джафом или когда в телефон нужно установить нетмонитор
попробовал как-то прошить 3250 уфсом - помучался с белым дисплеем
потом успешно прошил джафом
7710 9300 9500 - уфс вообще шить не умеет.

недавно шил джафом 6610i - шьется нормально, файл контента тоже, но в итоге пустая галерея, нет игр, прошивал несколько раз. Потом прошил ufs - все ок.
Совсем недавно JAF начал шить дампсовские трубки.
Для нокий джаф - всетаки лучше. Обновления почти каждый день выходят. И один большой плюс - возможность прошивать через DKU-2 (солидная экономия, если учесть, что кабеля стоят 5-10$)

WhiteE
05.09.2006, 21:05
Спасибо за советы, буду брать JAF.:icq20:

WhiteE
10.10.2006, 20:21
Из-за чего из-за этого? Читают Ask и пишут Rpl в телефоны все боксы.
Меня интерессует очень интерессный вопрос, лежит у меня Nokia 6630
IMEI 123456785647? - примерно так.

На сайте MT-Box прочитал:
n71 IMEI 1234.... To repair damage phones just, reflash and imei will be ok.
Может ли MT-Box исправить также и 6630?
И может ли JAF такое же или лучше, информации на сайтах минимум!
Вот собирался приобрести JAF, а теперь думаю что всё же лучше!?
На чёрном форуме предпочитают MT-Box т.к. поддержка лучше и функций больше и более универсален, есть поддержка SAMSUNG Swift.
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1329
Хотя уже увидел что JAF начал поддерживать PHILIPs модели отдельной программой с P-Key!
Разница в цене всего 50 зелени!

zmicier
11.10.2006, 10:16
в идеале лучше иметь связку из нескольких боксов
к примеру, джаф плюс юфс\хвк
в итоге 99 процентов аппаратов ими делаются
неплохо иметь мт-бокс. особенно если колбасить большие объемы. на примере аппаратов типа 1600 это легко можно понять)

WhiteE
11.10.2006, 10:46
в идеале лучше иметь связку из нескольких боксов
к примеру, джаф плюс юфс\хвк
в итоге 99 процентов аппаратов ими делаются
неплохо иметь мт-бокс. особенно если колбасить большие объемы. на примере аппаратов типа 1600 это легко можно понять)
У меня есть UFS с эмулятором, решил что HWK лучше не брать.
Проблема именно в возможностях, а не в скорости, скорость мне не важна.
У меня единичные случаи ремонта, не партиями.

WhiteE
12.10.2006, 19:00
Прочитал что Universal Box может больше и лучше многих других программаторов вот и стоит больше, RPL генерит по IMEI и на сайте можно заказать за 5уе и читает IMEI с УЕМ, С62 восстанавливает с любой позиции программной поломки(уменя их несколько штук таких валяется, то имей сбит то настройки сети, методами на форумах уже не восстанавливаются)!
Кто пользуется Universal Box и знает JAF или MT-Box, подскажите что лучше на самом деле?
Ведь цена Universal Box на 50% дороже остальных.

Denis
12.10.2006, 20:26
Прочитал что Universal Box может больше и лучше многих других программаторов вот и стоит больше, RPL генерит по IMEI и на сайте можно заказать за 5уе и читает IMEI с УЕМ, С62 восстанавливает с любой позиции программной поломки(уменя их несколько штук таких валяется, то имей сбит то настройки сети, методами на форумах уже не восстанавливаются)!
Кто пользуется Universal Box и знает JAF или MT-Box, подскажите что лучше на самом деле?
Ведь цена Universal Box на 50% дороже остальных.

Что лучше, точно не скажу... Но относительно высокой цены, выскажусь -
Вы обратите внимание, что universalbox, в отличии от того же JAF и MTBox, за эти деньги полноценно поддерживает телефоны SonyEricsson...
Например, к MTBox NK для этого нужно купить еще один MTBox SE, который стоит больше 200$... Вот по этому, по моему мнению, universalbox и существенно дороже...

WhiteE
12.10.2006, 23:50
Что лучше, точно не скажу... Но относительно высокой цены, выскажусь -
Вы обратите внимание, что universalbox, в отличии от того же JAF и MTBox, за эти деньги полноценно поддерживает телефоны SonyEricsson...
Например, к MTBox NK для этого нужно купить еще один MTBox SE, который стоит больше 200$... Вот по этому, по моему мнению, universalbox и существенно дороже...

Я подумываю как раз об покупке Universal Box, т.к. те телефоны что он поддерживает и возможности с RPL мне более подходит чем тот же Jaf, карты MMC мне разблокировать принесли всего один раз.

WhiteE
20.10.2006, 00:35
На чёрном форуме такие результаты того же опроса:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/poll.php?do=showresults&pollid=421

тема "WHATS THE BEST FLASHER FOR BB5":

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=293145&page=1

Я читаю тут, опрос вроде есть, а отзывов реальных мало.
Решил для себя MT-Box Nokia, комманда производителя этого продукта славилась давно по нокиям, говорят наиболее быстрый и безглючный продукт для BB5, другии платформы я нормально шью через UFS.

koso
02.11.2006, 19:05
Не понимаю, что это у вас за проблемы UFS+BB5. У меня этих проблем не было никогда (конечно при наличии оригинального HWK-модуля). JAF давно отложил (не попадаются больше тела, которые eac не поднимает)

WhiteE
04.11.2006, 00:07
Не понимаю, что это у вас за проблемы UFS+BB5. У меня этих проблем не было никогда (конечно при наличии оригинального HWK-модуля). JAF давно отложил (не попадаются больше тела, которые eac не поднимает)
У меня проблемы и с Nokia 6100 существуют при прошивке на UFS, когда CNT не прошивается.
Вот сейчас приобрёл Universal Box (UB), отличный бокс, один только внешний вид да обновление ПО чуть ли не каждые 3 дня.
Прошил 6100 с первого раза без проблем!
Да и информации столько выдаёт, что не надо догадываться, всё на экране написано.
Да ещё и разблокировку SE DB2020 поддерживает.:icq20:
Хотел взять MT-Box, взял UB и уже не жалею.
Дополнение. Был Siemes C62, убил крузером, не вкл, восстановление стандартной программой результатов не дало. UB прошил Repair_Full, потом Unlock, потом прошил русский пакет V28 и заработало!!! Прошивает C62 просто песня.

Raikkonenn
04.11.2006, 04:47
сам пользую уфс + хвк.
вот список тел, которые он поднять не может.
2100
3300
7710
9300
9500
N-gage.
подумываю взять п-кей активированный.
есть там одна очень уж интересеая кнопотька для асика 2.

koso
06.11.2006, 10:29
Да ещё и разблокировку SE DB2020 поддерживает.:icq20:


Очень интересно:icq13:

А RPL он случаем не генерит?

koso
06.11.2006, 10:36
@<available in full version of forum>
поднимаю уфс 2100 и N-gage. остальные просто не носят.
А кнопочка эта случаем не Patch IMEI? Так она работает только с некоторыми моделями (немного их).

ARIK
25.11.2006, 14:18
rebiata mne posovetovali vziat ufs i p key . skajite chto delay ?

WhiteE
26.11.2006, 18:11
rebiata mne posovetovali vziat ufs i p key . skajite chto delay ?
Интерессный вопрос ты задал, можешь ничего не делать, но если у тебя других программаторов нет - тогда для начала вполне нормально.

Spike838
05.12.2006, 13:08
:icq12:
Есть еще детский сад, с плохими воспитателями - ангелами, которые в прошлой жизни были монтерами, а ныне делающие вид что они модеры:icq12: .
Извините за оффтоп.

ответь на такой вопрос! Вот я к примеру заказал в Москве UFS бокс, вернее знакомые привезли. Вот установил, Эта хрень и работает по хреновому. За эти несколько месяцев смог прошить всего 3 аппарата, 2 самсунга и одну нокию. Вот и Все. Обращался к мастерам-прошивальщикам, они в ответ, что якобы у меня бокс неправильно установлен, и что они помогут но будет это стоит мне 50 бакинских. Пытался зарегить свой бокс в сайте поддержки и нихрена не получается, вроде заполнил форму и отправил ее, но бля ответа так и нет, вот уже больше месяца! Думал если пришлют пороль, то зайду в сайт поддержки и скачаю новую прогу (если действительно ошибки в моей). Собственно почему мне сказали что у меня с софтом проблемы: я взял свой бокс и поехал к одному чудиле, он подсоединил мой бокс к ПК и анлочил один аппарат, и говорит, что мой бокс работает, но оказывается у меня софтина плохая или она плохо установлена, и исправить это, вернее помочь в этом деле он якобы сможет но после 50 бакинских.
Еще один чудило сказанул, что якобы прошивать у меня нокии не получается по той простой причине, что у меня флеши старенькие. По его словам прошивать можно либо равнозначной версией либо выше! Якобы я дожен скачать их с этого сайта (в форуме!), я пробую, а найти нужную такая проблема! Некоторые из найденный мною выдают ошибку!
Вот такие дела братаны. Замучился аш до немогу! :icq17: Помогите!
Заранее благодарю!

Spike838
05.12.2006, 13:14
Сорри за нелицеприятные слова, но негативные чувства переполняют меня! UFS куплен в gsmservice!!!!!!!!!!!!!!!!!

WhiteE
05.12.2006, 20:57
Сорри за нелицеприятные слова, но негативные чувства переполняют меня! UFS куплен в gsmservice!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже не сразу с Samsung-ами на UFS разобрался, полгода наверно вообще его для них не использовал, есть свои заморочки, проги сами немного сыроваты, не всё так просто, сначала поразбирайся, кабеля проверь и всё такое.
Не GsmService эти UFS паяют, я думаю.
У меня оригинальный UFS с поддержкой офицальной на сайте. Но всё равно пока ещё не все хитрости на нём отладил, документации ноль по всем моделям кроме Nokia.

FractalizeR
12.12.2006, 13:51
Сорри за нелицеприятные слова, но негативные чувства переполняют меня! UFS куплен в gsmservice!!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем говорить "нелицеприятные" слова? Разве трудно обратиться в службу поддержки GSMService.RU? Вы вообще прочитали листок, который должен был вложен в коробку с программатором?
Вам бы предоставили доступ и к разделу поддержки производителя и доступ на форум поддержки.

оказывается у меня софтина плохая или она плохо установлена, и исправить это, вернее помочь в этом деле он якобы сможет но после 50 бакинских.
Еще один чудило сказанул, что якобы прошивать у меня нокии не получается по той простой причине, что у меня флеши старенькие. По его словам прошивать можно либо равнозначной версией либо выше! Якобы я дожен скачать их с этого сайта (в форуме!), я пробую, а найти нужную такая проблема! Некоторые из найденный мною выдают ошибку!
Вот такие дела братаны. Замучился аш до немогу! Помогите!
Что-то какие-то чудные "чудилы" вас окружают.
Понижать Nokia действительно нельзя. Что касается установки программы - этот вопрос можно задать на форуме поддержки. Вообще-то там ответов уже много. Можно легко найти нужный.

rububu
07.01.2007, 20:25
а скачать все эти программы где можно? :icq02:

FractalizeR
17.01.2007, 12:51
Какие - эти? Все программы для программатора можно скачать из официального раздела поддержки.

WhiteE
17.01.2007, 20:07
а скачать все эти программы где можно? :icq02:
Это не только программы, это ещё и коробки отдельные на USB с защитой для программ.
Коробка+программа+защита=программатор.

Propaz
24.04.2007, 22:25
FPS-10, однозначно!
Прислали недавно, однако после UFSxHWK, как гора с плеч...
Лучше для нокий нет (мое скромное мнение:)))

Spike838
28.04.2007, 10:53
FPS-10, однозначно!
Прислали недавно, однако после UFSxHWK, как гора с плеч...
Лучше для нокий нет (мое скромное мнение:)))

Я бы с удовольствием взглянул как FPS-10 выглядит, и вооще проц прошивки происходит!
Пацаны пришлите plizzzz новую софтину для UFS на ppine@<available in full version of forum>, буду весьма признателен! И да еще я живу в Ташкенте (знаете где это находится?), так вот приезжайте в гости!

dogmatik
28.04.2007, 11:27
Я бы с удовольствием взглянул как FPS-10 выглядит, и вооще проц прошивки происходит!
Пацаны пришлите plizzzz новую софтину для UFS на ppine@<available in full version of forum>, буду весьма признателен! И да еще я живу в Ташкенте (знаете где это находится?), так вот приезжайте в гости!

ну посмотри :)
http://www.gsmunlock.com/equipment/fps10_11.html

SSAP1
01.06.2007, 21:41
Взял Universal Box очень доволен. Тела которые не мог поднять на других девайсах поднял и соотвественно я советую берите Universal Box

ua9cee
03.06.2007, 15:46
Уважаемый SSAP1!
Можно подробнее,какие именно "тела" были подняты и какие боксы с ними не справились?(имеется ввиду только программные косяки:).
Сам "универсала" не имею,но как пример:"увалил" месяца полтора назад 6260 с помощью "Мульти-бокса"(Карвос сюит 2.0р),хотя весь процесс прошёл "на ура".
Тело не включается и пикает(примерно раз в минуту).
При этом аппарат определяется с третьей-четвёртой попытки но инфо полностью не проходит и вываливается сообщение об ощибке (отправлял логи на делок-а воз и ныне там..)
После "мультика" пытался оживить тело с помощью УФС-инфо только ИМЕЙ (в локал входит),ни какие попытки реанимации не помогли-ничего не читается и ничего не пишется-не ребилдиться:)).
На другом компе,где УФСом за пару-тройку лет шилось энное колличество и 6260 в том числе-результат одинаков.
Отдал владельцу "универсала"-тело не определялось.
Джафом в то время воспользоваться не мог.МТbox (1.30) видел тело,но инфа заканчивалась только чтением имея.С помощью "бубна и какой то там матери":) поставил в нужные строки нужные части прошивки и прошил-тело не включилось!Пикать перестал,читается,но в процесе просто виснет (прога):(.
Докучи как раз "пришло время" переустановить винду-переустановил,поставил заново NK 1.30: те же яйца только в профиль...
Имеющийся под руками "на выдачу" 6610i,7260 и 6270 "контрольно прошились" без эксцессов"! Т.е. с боксом всё в порядке.
Попытки опять "подбросить" на универсал бокс-тело не видиться...
При этом прихваченый с собой "контрольный" 7260 - пешкоми с песней!И видиться и читается и пишется.
И только скачав и установив пару дней назад NK 1.32 я смог снова перепрошить этот придурочный 6260 с полпинка (чтение инфо опять "заканчивалось" показанием имея! Но аппарат видился МТэшкой) и аппарат запустился!
Третий день работает:)).
Хотелось бы услышать от Вас,каким боксом ухайдакали и какой аппарат после чего успешно восстановили Universal Box'ом.

Spiret_line
12.10.2007, 06:22
на мой взгляд нужно иметь минимальный джентельменский набор:
1. Unibox (все телефоны)
2. UFS+HWK(Nokia,sams это основное)
3. UST(sams)
4. Setool(SE)
5. Smartclip (motorola)
6. Infinity Box+InfinityUpdate_LanguagePackEdit( китай, итд)
7. Multibox (ерунда всякая)
8. JAF (nokia)
9. MT-box (nokia)

kekc86
16.10.2007, 22:53
Подскажите-какой бокс лучше для русификации новых нокий (BB5)???Хочу UFS взять но без ХВК!что посоветуете???

Ramon
16.10.2007, 23:00
Подскажите-какой бокс лучше для русификации новых нокий (BB5)???Хочу UFS взять но без ХВК!что посоветуете???
Прочтите тему с первой страницы и сделайте вывод.

xTroy
21.10.2007, 13:51
на мой взгляд нужно иметь минимальный джентельменский набор:
1. Unibox (все телефоны)
2. UFS+HWK(Nokia,sams это основное)
3. UST(sams)
4. Setool(SE)
5. Smartclip (motorola)
6. Infinity Box+InfinityUpdate_LanguagePackEdit( китай, итд)
7. Multibox (ерунда всякая)
8. JAF (nokia)
9. MT-box (nokia)


Этот минимальный джентельменский набор не совсем минимальный.
По пунктам:
1. Ну не все конечно телефоны =), просто универсальный интерфейс, Юник не нужен если присутствует пункт 6.
2. Универсальность UFS (для минимального набора) исключает пункты 3 и 8 (Однако удручает до сих пор отсутствие N95 в списке поддерживаемых).
3. UST конечно вещь хорошая, но что-то там с саппортом у них? Я бы рекомендовал вместо него NSPro.
4. Никаких претензий, тем более что цена на него просто смешная (Хотя с выпуском версии лайт надобность в обязательной покупке, в первую очередь, отпадает)
5. Клипса тоже вещь хорошая =), но лучше бы призадуматься о то сколько придётся выкидывать бабла за оплату саппорта в будущем (учитывать так же что ещё и S-key прикупить придётся), немного подумав лучше взять MSSII.
6. Претензий никаких. =)
7. Обидели однако Мультик. =) "Ерунда всякая" так нах он нужен тогда? Если в вашем регионе достаточно ещё Maxon и Philips, то лучше Мультик прикупить, если же вы не знаете что за телефоны это вообще, то нет смысла выбрасывать денюжки просто так. =) Оставьте его на потом.
8. JAF ? У нас же есть UFS (хотя JAF выигрывает в плане умения эмулировать Фениксовский донгл, впрочем так же как и МТ). Нафиг не нужен в первую очередь. оставим на будущее.
9. МТ... Н-да... Настолько косячного бокса найти будет трудновато. =) Одна только работа с N71 чего стоит. =) Придётся "исправлять" UFS-ом. Нах тогда он нужен? Тем более что судя по всему саппорт становится платным.

И того, что у нас осталось? Для начинающих экономия заметна. Почему-то не было упомянуто ни одного бокса для Sagem =).

P.S. Все перечисленные боксы у меня есть и находятся в постоянной работе.

Lomonos
31.10.2007, 22:01
Подскажите-какой бокс лучше для русификации новых нокий (BB5)???Хочу UFS взять но без ХВК!что посоветуете???

Купи P-key, если UFS, брать будешь. BB5 русит отлично! Шьёт и русит по обычному USB кабелю. Но и кабелей BB5 для UFS/JAF возьми обязательно, пригодятся если дохлый принесут, или если сдохнет после прошивки по USB (3 раза было из 20 тел).

Раньше Нокии BB5, приходящие по софту поднимал UFS+HWK. После покупки P-Key, как-то забросил УФСку. Не скажу что она хуже, нет на ето причин, но пикей больше нравится. Только вот пришёл к тому, что надо коробку JAF пустую всётаки купть. А то у УФСки разъём уже скоро с дорогами выпадет.

kekc86
01.11.2007, 18:22
То есть можна взять просто п-кей и спокойно русить BB-5?

Lomonos
01.11.2007, 18:32
Если будешь брать UFS то купи и P-key. Если не будет UFS'а, бери JAF.

SsergV
01.11.2007, 19:05
Когда-то лучшим был Гриффин...
Теперь есть опыт работы УФС с ХВК, Джаф и Юниверсал.
УФС - нет. Чтобы не говорили, ни хвалили - мол, "всё делает". Не всё.
Джаф - долгое время очень нравился - но последнее время... Очень много косяков. Да, они исправляются - но переставлять версии, чтобы прошить какой-нить тел - не гуд.
Юниверсал - наиболее удобен. И поддержка нравится. Правда, не везде о нём инфу найдёшь. В работе стабилен(не надо передёргивать, перезапускать, переустанавливать...).
По поводу один "прогамматор не сделал - другой смог": сейчас у меня на столе только Юниверсал(по Нокиям и Ерикам) - есть доступ к УФС и Джафу - за которыми работают коллеги. Так вот, у меня не было необходимости (по Нокиям и Ерикам) к ним обращаться(т.е. садиться за их компы). А я у них - как конечный пункт.
Но, вот по поводу рпл - мож и пойду к Джафу.
Если бы не байда с поддержкой, то прикупили бы и МТ(в основном, из-за разлока).

mobi_Art
01.11.2007, 19:59
Купи P-key, если UFS, брать будешь. BB5 русит отлично! Шьёт и русит по обычному USB кабелю. Но и кабелей BB5 для UFS/JAF возьми обязательно, пригодятся если дохлый принесут, или если сдохнет после прошивки по USB (3 раза было из 20 тел).


Лучше говорить так: По usb можно спокойно шить, если у тебя есть F-bas кабель, или по крайней мере есть где его взять.Не редки случаи, когда новый и дорогой тел. после манипуляций через usb перестает вкл., а поднять не выходит без нормального кабеля и это влечет за собой проблемы в общении с клиентами....

Nuraaa
12.11.2007, 16:36
Всем прет :) Я хотел купить апарат для прошивки телефонов... Желательно Nokia Скажите пожалуйста какой апарат выбрать? :confused: потом есть ли разница апаратов с Китая и оригиналом? У меня есть возможность купить его в Китае но не левая этот апарат? Знакомый предлагает принести с России но он на 100$ дороже как вы думаете есть ли разница? Просто в Китае брат он говорит что может принести оттуда...
1.с апаратом JAF можно прошивать только телефоны Nokia?:confused:
2.Зачем вот эта штука типа на вид как Флеш карта с СИМкой внутри?
3.Можно на один компьютер поставить дав апарата на пример JAF и UFS ?
4.Я новичек в этом деле но есть знакомый человек который сказал что научит пользоваться....

------------------------------------------------
Добавлено позже:
и потом можно обнавлять прашивки через интернет ?

Ramon
12.11.2007, 16:50
Советую для начала прочитать правила форума. Воспользоваться поиском тоже было бы не плохо.
Тема переименована и перемещена.

beeden
14.11.2007, 12:33
UFS благодаря обновлениям довольно хорошо их шьет (Nokia) и поднимает до 90% аппаратов,с самсунгами проблеммы,там и тут недоделки,по SE нужна хорошая переработка программы и устранение множества пробелов

Р.С. мне кажется,но все идет к тому,что скоро китайский клон у UFS'а будет у каждого,кто когда-нибудь "расковыривал" телефон и при том их ремонт будет в пределах 100-200 руб. динамик поменять на W810 к примеру это у нас "барыги" делают,а перекатать флеш у нокии это опасно и сложно и дорого.

Р.Р.С. и приносят потом после таких останки от телефона,а тебе их осматривать и ремонтировать,грустно господа

Saypfer
22.11.2007, 10:53
У меня есть Ufs и Jaf! Один бокс хорошо, а два еще лучше!
Если что то завалил UFS поднимаю Jafom и наоборот!
Jaf хорошо поднимает телефоны после понижения
Но не один из них не заливает корректно RPL в BB5
Так что буду докупать еще MT-Box

Invicto
23.11.2007, 08:25
работаю с УФС и Джафом...по моему они друг друга взаимодополняют...по поводу заливки RPL в ВВ5...то надеюсь что производители даных продуктов исправят сей недостаток...хотя чувствую что надо покупать отдельный бокс для китайский Nokia, Nokla и иже подобным....

sparkshark
04.07.2008, 17:29
здрасте вам ,у меня UFS+HWK проблем не было ни когда все нокии шли нормально ,хорошо спасает от распада FS на симбах да и к томуже онещё и самсы и сони и элжи тянет не плохо не надо тратиться на се стул
короче он самый самый

dimma
07.07.2008, 14:30
Читал внимательно, и все же:

Посоветуйте бокс для nokia dct3/4, желательно имеющийся в продаже, с активированным на момент покупке ПО, без обязательного подключения к серверу производителя. Боксы, требующие активаций на сервере производителя, не устраивают.

sparkshark
07.07.2008, 15:45
зайди на www.realmobile.ru там я брал PowerFlasher он пришёл уже активированный и к нему докупаеш модуль HWK и усё пашет ок:icq20:

Lomonos
07.07.2008, 16:36
Читал внимательно, и все же:

Посоветуйте бокс для nokia dct3/4, желательно имеющийся в продаже, с активированным на момент покупке ПО, без обязательного подключения к серверу производителя. Боксы, требующие активаций на сервере производителя, не устраивают.

UFS3 без HWK для DCT3-4 :icq20: софт в комплекте, прошивки на форуме.

тут есть - http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=397 Артикул: 110281

dimma
12.07.2008, 15:37
Спасибо. Хотел mt-box, но понял так, что с ним возня по активации/продлению ?! и прошивок/софта в комплекте нет.

dimma
12.07.2008, 15:49
Еще вопрос к gsmservice: UFS-3 за 1300 рублей продается с ПО/прошивками (или купить у вас за отдельную плату)? Данный программатор нужен только для nokia 5110-7110 и 8850/8910. И есть ли в нем функции тестов, как в круизере?

Просветите!

Lomonos
12.07.2008, 18:04
У меня были прошивки на 4-х DVD в комплекте. На момент покупки, на этих дисках были прошивки на все модели. Тесты выполняет на BB5 точно, на остальные не помню. А недостающие прошивки можно скачать на этом форуме. Благо их тут полно для NOKIA, и самые свежайшие.

dimma
12.07.2008, 20:03
Спасибо, а то скачивать ПО с моим интернетом мучительно долго. Прошивки еще туда сюда для нескольких старых моделей, а инсталяцию, да еще окажется не то...

Везде, где продают полный UFS пишут - ПО в комплекте, но платить за ненужный для меня HWK и лишние кабели не хочется, по идее мне необходимы только 3 кабеля.

Тесты очень удобны, эксперементировал на круизере, из самых распостраненных: тест памяти, нетмонитор, тест приемника/передатчика.

dimma
12.07.2008, 20:10
UFS3 без HWK для DCT3-4 софт в комплекте, прошивки на форуме

Я понял, что это относится ко всем без исключения комплектам UFS.

barkov
13.07.2008, 14:16
Вот сдесь всё увидишь. К "dimma"
http://gsmservice.ru/accessories/?cat=397

dimma
13.07.2008, 14:42
barkov,

Я сначало смотрю, потом задаю вопросы. Например в UFS за 1300 рублей не написано, что имеется ПО, но думаю, что без него меня не оставят :)

pavlotel
21.07.2008, 03:39
УФС+ХВК лучше

hELLISh
21.07.2008, 08:55
Опрос уже устарел, можно смело выкинуть из него GTI,PBB и Griffin Box Platinum - мертвые продукты, только гвозди ими забивать.
Далее по списку :

UFS+HWK - минимальный набор для начинающего - доступная цена ,охватывает довольно большой ряд моделей, причем не только Nokia, а также SE, Samsung, LG и старые Moto ODM. Наверное поэтому еше на плаву, хотя апдейты у него выходят позже всех остальных боксов. Кому как, но у меня валяется практически без дела. И HWK у меня нет, да и не нужно. Кстати UFS не шьет Nokia по USB - только по FBUS. Существуют разновидности UFS: n-Box (UFS в гламурном корпусе),PowerFlasher (UFS+UniBox в одном флаконе), Twister Flasher (UFS но вроде как без хаба) и Excalibur (UFS в другом корпусе и с кабелями оригинального дизайна). Сейчас насколько я знаю UFS продается в виде MicroUFS -маленькая коробочка вместо большой старой.
Но в любом UFS главное HWK. Без HWK у вас не будет поддержки и последних обновлений.
Универсальный программатор micro UFS-3 + Модуль HWK (30 кабелей) (http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=397) - 4100р

MT Nokia - это бокс для человека с крепкими нервами, и совсем не для новичка.
Своеобразный интерфейс ,постоянные сбои, и полное равнодушие поддержки на жалобы и предложения. Апдейты выходят нерегулярно. Зато реально по прошивке - самый быстрый бокс из списка. Шьет и по FBUS и по USB. IMHO производитель потихоньку забивает на его поддержку, GTTeam сконцентрирована сейчас на BB5Unlock. Эта покупка не на перспективу. Плюс к этому платный суппорт через полгода использования. Кабеля от UFS/JAF не подходят для нормальной работы. Из плюсов - его можно за небольшие денежки активировать для работы с другими брендами, например SE. Хотя по мне, это тоже трата нервов, лучше купить SETool. Еще одно достоинство - единственный кто эмулирует Nokia PKD-1 Dongle, можно работать с Phoenix без кряков, правда до определенной версии.
MTBox иногда достаю, но в основном не использую - берегу нервы. :)
Программатор "MT-Box" NK (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1329) - 4750р

JAF - любимец публики. Действительно хороший продукт, правда небезглючен.
Чего стоят постоянные передергивания PKey, и произвольное вылетание/закрытие оболочки. Но по сравнению с MTBox это просто ерунда. Есть и другие сбои в работе с телефонами, но их переодически фиксят. В остальном хороший суппорт, постоянные обновления. Шьет и по FBUS и по USB. Причем для прошивки по USB достаточно только PKey dongle ,сам бокс не нужен. В качестве FBUS интерфейса допускается использование UFS бокса, но стабильности и нормальной работы от этой связки не ожидайте, лучше использовать JAF flash adapter. Для прошивки и ремонта Nokia на данный момент лучший выбор я думаю. Сейчас постоянно у меня в работе.
Программатор PKey от ODEON (совместим с Win Vista) + флеш адаптер J.A.F. с комплектом кабелей (30 кабелей) (http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=404) - 4300р

Universal Box - не пользовался, не имею, поэтому конкретного не скажу.
Не так популярен, как вышеназванные продукты, скорее всего из-за своей ненизкой цены.
Nokia шьет и по FBUS и по USB. Работает не только с Nokia но и с SE. То есть купив Universal Box для работы с Nokia вы можете в принципе сэкономить на покупке SETool.
Из минусов слышал - дохнут у народа они переодически по непонятным причинам.
Из плюсов - удобная поддержка - не надо выкачивать полные 1xxMb инсталяхи - только нужные файлы прошивки. По переодичности апдейтов вроде как не уступает JAF.
Универсальный программатор "Universal Box" (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=2003)- 7300р

Вот так вот - думайте, решайте, покупайте. :)

SOLOMON49
21.07.2008, 20:03
Если на то пошло, любимый Jaf последних версий херня полная(может и хорош если поток маленький) валит и валит, MT-BOX помогает ему спааааааасибо.
Но и джаф помогает! Получается типа того- Jaf талант, а MT-BOX стабильность. И выбирать глупо:icq03:

dimma
22.07.2008, 12:54
Давно бы купил mt-box (по функциям, качество исполнения в расчет пока не беру) и заплатил бы в 2 раза больше, если не всякие активациии, продления, логи!, и тд... Для сервиса это пустяки, для частного лица с небольшим количеством телефонов (родственики, знакомые) очень неудобно.

На jaf обратил внимание совсем недавно, посмотрел оболочку последних версий и не увидел dct-3? Версии не помню, или 47/48 и выше...

Lomonos
23.07.2008, 08:08
Если на то пошло, любимый Jaf последних версий херня полная(может и хорош если поток маленький) валит и валит, MT-BOX помогает ему спааааааасибо.
Но и джаф помогает! Получается типа того- Jaf талант, а MT-BOX стабильность. И выбирать глупо:icq03:

Да не было такого, чтоб JAF увалил тело навсегда. Если и получается невключающийся, то сам JAF и поднять может. Сам когда-то постил на форуме что увалил тело JAF-ом. Прошло время, я поумнел, а JAF тот-же остался, теперь все те тела с полки живые.

А вот сам бокс вспотел и умер от плотного потока NOKIA. Всё равно куплю ещё JAF. :icq20:

dimma
24.07.2008, 17:47
Вопросы:

JAF работает со стандартными прошивками, коих полно в сети или только с прошиками от поддержки?

Так и не понял, при покупки комплекта jaf необходимо что-то активировать, или все готово к работе и часть прошивок и софт есть на dvd?

Evil
24.07.2008, 18:12
Вопросы:

JAF работает со стандартными прошивками, коих полно в сети или только с прошиками от поддержки?



с прошивками от компании Nokia, как и все остальные программаторы для телефонов этой марки.

ernest08
26.08.2008, 21:22
Есть UFS и JAF, многое что не может UFS -поднимает JAF. Но такого, чтоб не мог сделать JAF, а сделал UFS ,не было. Но работаю UFS чаще, так как интерфейс удобен , а JAF в особо сложных случаях. Моё мнение- JAF, но я ничуть не жалею о покупке UFS ,поддержка на нём нравиться. Если есть возможность приобрести его в дополнение к JAFу-то в паре эти программаторы лучшее решение для нокий. Тем более UFS-это первый мой программатор, JAF куплен был после того, как я не смог поднять уваленный UFSом NOKIA-3250.

Chernish
31.08.2008, 10:23
Есть опыт перешивки NOKIA микросхем, с одной модели на другую (N80=>6233) кажется эти. По причине вздувания процессора перебросил проц. и flash. Прошивал UFSом. IMEI сгенерился сам 123456-12-654321-? И телефон заработал, правда, не сразу. Пришлось залазить в каждый пунк меню. После каждого посещения пункта NOKIA висла и выключалась. Включал; пункт меню работает, лезу в следующий - выключается, и т.д. По "сети" начиналось так же. Забавная история. Так что UFS+HWK не так прост как кажется.

maslovets
31.08.2008, 10:54
...По причине вздувания процессора перебросил проц. и flash. ...IMEI сгенерился сам 123456-12-654321-?...Забавная история...
Да, иначе как забавной, Вашу историю и не назовешь.
И как, телефон с таким IMEI нормально работает?

sergr007
03.10.2008, 19:54
У меня сейчас стоит два бокса UFS который купили у какихто криворуких который не возможно обновить и JAF+P key ну так вот лучше иметь два бокса чем один всегда есть какието касяки у одного которые приходиться уберать другим Заказали еще и MT BOX приедит посмотрим чем он себя покажет Вывод один лучше 2 чем один а еще лучше когда 3:icq14::icq14:

portvein
03.10.2008, 20:12
Жаф-самые информативные логи,интуитивно-понятный итерфейс,короч-швейная машинка.
МТ-скудные логи,10-пиновый разъем рж,НО!при всех своих недостатках и глюках,при опытном обращении,даст фору любому боксу!
Уфс-всего по немножку:)
Гриффин-был хороший продукт.Два года назад издевался над ним,хотел применять нестандартно.Доигрался с прошивами-помер.А восстановить руки так и не доходят,потому как счас он и не нужен.Зато у него шнуры были Очень качественные и пашут по сих пор без переделок,доделок.

Чтобы выбрать советую поглядеть на распины боксов-какие сигналы из них выходят и какие нужны для прошивки нокий.:icq03:

vs_spb
12.11.2008, 23:22
UFS - мой первый купленый программатор. Сколько прошил телефонов - не поддается подсчету (специфика работы, большой поток). Нареканий - никаких. До сих пор пользуюсь в основном им. Заваленных тел - по пальцам перечесть. Однако в определенный момент возникла необходимость, купил P-Key (UFS не шьет 9300 9500, да и bb5 по USB приятно шить когда FBus шнурка нет и не купить). Некоторое время работал со связкой P-Key + UFS. В общем работает конечно, но не всегда корректно (после очередного обновления, P-Key + UFS перестал нормально шить 9300, 9500. Попытки переустановить дрова и пр. танцы с бубном не помогли). Теперь заказал себе JAF донгл в гсмсервисе, завтра получаю, надеюсь все будет о.к.
Итог (мое личное мнение): если есть финансовая возможность, лучше иметь оба прграмматора, причем каждый со своей коробкой. Если нет, то всетаки наверно P-key+JAF.

Edy_lv
27.11.2008, 00:40
Имею UFS-HWK, JAF и МT-BOX. Наиболее удобным считаю МТ-BOX, хотя с ним есть свои нюансы, как то не понятно что он делает в конкретный момент. Скорость прошивки просто "космос", по сравнению с ним JAF и UFS просто тормоза. Но нет в жизни ничего идеального, поэтому и работают у меня практически все боксы. JAF- юрез код, SX4, разлочка ДЦТ4+, UFS обычно на подхвате когда JAF и МТ пасуют.

Max96341
27.12.2008, 10:52
UFS+HWK делает пожалуй всё что нужно, а ASK-RPL програмкой DSS делаю!

zabavinalex
19.03.2009, 01:36
Еще не попалось такой Нокии, которую не сделал УФСой, а сделал скажем Джафом, поэтому УФСа рулит, хотя об МТ знакомые тоже не плохо отзываются, сам не знаю не юзал, врать не буду

maslovets
01.04.2009, 16:52
Итак, кажется настало время высказаться для тех, кто купил новенький cyclone box (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=7398). Как работает, что умеет в реальности, чем отличается от других и т.д...

Навигатор
02.04.2009, 00:55
Пользую уже 4 года UFS. Было время, какие-то версии валили тела, купил P-key. Шил оболочкой Jaf-а, поднимал уваленных. В последнее время P-key через UFS не работает, зато последний исправился, трупов нет! Сейчас шью всё UFS-ом, JAF только для формата FFS. UFS почти всегда не видит файловую систему, а JAF тут же всё делает на ура!

sergr007
02.04.2009, 09:22
У меня стоят три бокса JAF UFS И MT могу одно сказать точно за все время работы с jafom было только два телефона которых я не смог поднять UFS плохо работает с 1600 2630 2600с и 2670 с ними у меня были иногда проблемы Поднимал JAF так что если кто надумал брать для нокии совет JAF либо MT по тому как гибриды все равно работаю хуже

Nayda
30.05.2009, 22:37
Добавьте в список голосования Cyclone Box (http://service4service.ru/accessories/index.html?cat=1533).
Сам я им не пользовался, но мой друг приобрел его в www.service4service.ru, кажется и купил. И очень доволен.
Сам работаю с Джафом(с Пикеем) и УФСкой(с ХВК). За них и голосую.
Еще хочу МТ приобрести, но слышал, что не очень удобная у него программная оболочка.

Boss2002
01.06.2009, 09:25
UFS+HWK лучший по цене и качеству.

Berick
25.06.2009, 06:26
смогу я UFS без HWK прошить нокиа 8800 и другие старые телефоны или все таки HWK нужен?

Конечно сможешь, а вот если кабель для новых моделей есть, их тоже можешь прошивать - с ломанным JAF-ом. Но с такими делишками далеко не пойдешь.

Berick
26.06.2009, 07:20
т.е. лучше купить JAF его можно ломануть я так понял.

Не ломануть уже ломали, на каждом углу форума его софт лежит. А вот в данное время я бы брал MT-Box Nokia, по сколько у него SX4 авторизация не так уж геморррно работает как у JAF-а. Ну Вам бы я посоветовал для начала брать только UFS+HWK, не только для Нокии ну и на других брендах. Т.к. все новычки начинают с этого программатора.

Denis
26.06.2009, 19:21
смогу я UFS без HWK прошить нокиа 8800 и другие старые телефоны или все таки HWK нужен?

Если Вам нужно прошивать только старые модели телефонов, то проще, дешевле, купить Флеш адаптер J.A.F. для работы с PKey (http://service4service.ru/accessories/item.html?id=809),
http://service4service.ru/accessories/item.html?id=809
Pkey сейчас уже не нужен, его эмулятор валяется в сети, в том числе и на этом форуме.

UFS-ом без HWK Вы сможете прошивать существенно меньше моделей телефонов.

Denis
26.06.2009, 21:05
но я все таки остановился на UFS если я смогу прошить nokia 8800?

ведь потом можно докупить hwk если прошивать другие модели телефонов. А брать J.A.F. его не хочеться по той причине что нет у этого продукта уже поддержки или я не прав. Да и разница в цене всего 300 рублей между J.A.F. и UFS-ом.

Для того чтобы прошить 8800, Вам придется мудрить, искать ломанные версии, работающие без HWK. Софт под UFS, который работает без HWK не поддерживает 8800, на сколько мне помнится...

А купив JAF, Вы сможете обслуживать почти все аппараты Нокия, за исключением моделей появившихся за последние пару месяцев.

Doniiyor
28.06.2009, 06:35
Я основном использую UFS потому что универсален. Если не поможет JAF его плюс что может прошить через usb. Недавно купил MT-Box сначало пожалел что купил а потом разблокировал 6210s , 5800xm , N96 при том логи очень низкие, после этого я доволен что купил MT-Box.Кстати MT-Box отлично поднимает BB5 моделей из "Contact service"а.
Ну для прошивки UFS , JAF. А для разблокировки и программного поломки MT-Box.

goro_bg
28.06.2009, 12:50
мне MT и JAFF , супер

ernest08
28.06.2009, 13:35
но я все таки остановился на UFS если я смогу прошить nokia 8800?

ведь потом можно докупить hwk если прошивать другие модели телефонов. А брать J.A.F. его не хочеться по той причине что нет у этого продукта уже поддержки или я не прав. Да и разница в цене всего 300 рублей между J.A.F. и UFS-ом.
А в чем суть экономии, что UFS без HWK покупаете ? Ради того, чтоб прошить один телефон, к тому же не из дешевых, пользуясь ломанной ибо старой версией ПО ? Разумно ли ? Купив нормальный УФС+ХВК пусть немного дороже, можно многое нормально прошивать не заморачиваясь. Ну купи его с ХВК, прошей 8800, возьми за это 1500 р-уже четверть стоимости программатора отобьешь, а там и Самсунги им шить и Нокий новые модели , и LG можно . Деньги отобьются значительно быстрее и без заморочек,таких как поставить модуль ХВК, где купить его и т.д.

_L_X_
29.06.2009, 13:05
mt - быстро шьет dct++
jaf - бесплатно их раскодирует (да и сам теперь бесплатный)

Nicolayer
30.06.2009, 10:25
Вопрос к тем кто пользуется Циклон-боксом:

-Бесплатная SX4 авторизация.?- всегда сервер он-лайн?

-Поддерживается конфигурирование пинов кабеля. Например, можно проинструктировать программатор использовать любой пин кабеля в качестве TX2. - комментарии?

-Встроенный механизм диагностики телефонов. - что сие означает??

-обновление софта на саппорте - как часто?

Заранее спасибо за развернутые ответы.

Bor-man
03.07.2009, 21:06
С самого начала пользуюсь UFS+ HWK (года 3) думаю самый оптимальный выбор

sotmaster_
07.07.2009, 14:19
Пользуюсь UFS micro HWK, как флешер и BB5 Box для анлока.
BB5 Box взяли необдумов пока была новинка, ооочень непонравился,
то версия прошивы не подходит то еще чего. Планируем приобрести Jaf.

TruFukin
07.07.2009, 20:41
Пользуюсь UFS tornado очень древний в связке с пкеем и комплектом универсальных фбасов вроде путем все.

r_aleks
08.07.2009, 12:01
про cyclone отзывов чет мало... стоит его брать?

Major999
08.07.2009, 12:07
Со 135 поста у всех отписавшихся троечников буду чистить посты до нуля.

globotel
27.07.2009, 22:15
Как по мне так самій стабильный и безгючный это МТ, со времнени его приобретения закинул джаф далеко. Сейчас пользуюсь только им, ну и HWK, это когда надо сразу несколько тел пошить

dx15
31.07.2009, 16:33
jaf проект умер так что лучше MT:icq20:

1pip
31.07.2009, 17:29
Обеими руками за MT-BOX то что делает он никакой UFS не поможет.

Parfen23
01.08.2009, 00:12
Практически никто ничего не написал о Циклоне. У меня UFS+HWK. Теперь в раздумьях, чего брать в дополнение: JAF или Сyclone? Помогите с выбором.

david19
01.08.2009, 09:29
MT-BOX отличниый продукт, и sx4 работает нормально и с поддержкой отлично.
правда dct4+ делает за логи,но dct4+ можно сделать и с помощю hwk.
Насчет Cyclona не знаю, а насчет Jafa- я думаю он умер.

SerNet
01.08.2009, 10:01
я щитаю что реально надо несколько программаторов так реальней поченить тел.

Parfen23
01.08.2009, 23:51
Неужели здесь нет ни одного счастливого обладателя Cyclon"а?
Хотелось бы увидеть отзывы.

Spesso
03.08.2009, 11:17
Я сам пользуюсь Ufs+hwk пока без косяков. Надеюсь что так и дальше будет

Oleg_HT
03.08.2009, 16:20
Пользуюсь UFS+HWK. Пока не подводил.

Evil
03.08.2009, 16:21
Лучший бокс определился, тему закрываю.