PDA

Просмотр полной версии : Системные программы для Mac OS


Rain
07.04.2011, 21:29
Paragon NTFS for Mac OS X - 8.0.0

Год выпуска: 2010
Версия: 8.0.0
Разработчик: Paragon Software Group (http://www.paragon-software.com/home/ntfs-mac/)
Платформа: PPC/Intel universal
Системные требования:
Mac® OS X 10.4.6 Tiger и выше
Mac® OS X 10.5.x Leopard
Mac® OS X 10.6 Snow Leopard (32Bit, 64Bit)
Windows 7 (32Bit, 64Bit)
Windows Vista (32Bit, 64Bit)
Windows XP Home Edition SP2
Windows XP Professional SP2 (32Bit, 64Bit)
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание:
Новый драйвер эффективно решает проблемы взаимодействия между Mac OS и Windows, а уникальный MacBrowser для Windows представляет собой комплексное решение и создает эффективный двусторонний канал связи между Mac OS и Windows. Вы получаете два решения в одном: вы можете просматривать содержимое любых папок, а также читать, изменять, копировать и создавать новый файлы и папки в обеих файловых системах из любой ОС. Это уникальное решения для персональных и корпоративных пользователей.

- Мгновенный доступ ко всем файлам и папкам Windows с Вашего Mac;
- Легкую и безопасную установку драйвера на Mac или Windows;
- Беспрепятственное перемещение данных между Mac и Windows с возможностью использования внешних устройств с NTFS разделами;
- Полный доступ к мультимедийным, текстовым и графическим файлам Windows на Вашем Mac.
- Быстрый и простой доступ для чтения и записи любой информации на оригинальную файловую систему Mac из-под Windows благодаря уникальному MacBrowser
Доп. информация: NTFS for Mac® OS X 8.0 - первый NTFS драйвер который поддерживает Snow Leopard in 32 and 64-bit mode!

Rain
07.04.2011, 21:39
TotalFinder

Год выпуска: 2011
Версия: 1.1.11
Разработчик: BinaryAge (http://totalfinder.binaryage.com/)
Платформа: Intel only
Системные требования: Mac OS 10.6 и более новая
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: TotalFinder – это набор полезных утилит, расширяющих исходную функциональность файлового менеджера Mac OS X Finder. Главной особенностью предлагаемого продукта является поддержка вкладок, в которых могут открываться отдельные окна «проводника». Кстати, за реализацию такой возможности отвечают фрагменты кода Google Chrome. Приложение TotalFinder обладает исключительной производительностью, удобным пользовательским интерфейсом, компактными размерами и не требует перезагрузки системы после инсталляции. Список усовершенствований, также включает в себя дополнительные инструменты для избавления клиентов от файлового мусора. Программа позволяет пользователю быстро избавиться от файлов формата .ds_store, скопившихся на жестком диске. Обновленный TotalFinder также позволяет скрывать и демонстрировать невидимые файлы, а новое окно проводника теперь может быть открыто в любой момент с помощью соответствующей «горячей» клавиши. К сожалению, TotalFinder может запускаться только на платформе Snow Leopard, поскольку для работы приложения необходим плагин SIMBL, отсутствующий в предыдущих версиях операционной системы.

1. Для начала (во избежание ошибок) удалите предыдущую версии с помощью TotalFinder Unistaller (есть в образе)
2. Затем устанавливаем программу (с помощью TotalFinder.pkg)
3. Запускаем скрипт Abuse Me
4. Далее TotalFinder должен перезапуститься и вы увидите, что полоска (информирующая о том, что эта версия пробная) исчезла
5. Если при выполнении скрипта произойдёт ошибка, то завершите работу TotalFinder и скрипта, скопируйте иконку приложения (из образа) в папку "Программы" и запустите скрипт снова
Всё, у вас зарегистрированная версия!

Rain
07.04.2011, 21:51
Little Snitch

Год выпуска: 2011
Версия: 2.3.4
Разработчик: Objective Development Software GmbH (http://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html)
Платформа: PPC/Intel universal
Системные требования: Maс OS X 10.4 и более новая
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Little Snitch - популярная утилита, которая позволяет блокировать трафик в различных приложениях. Во избежание вероятной передачи данных с троянов, шпионских процессов и прочих недобросовестных программ, пользователь может установить набор правил, открывающий трафик только для проверенных приложений. Утилита просто необходима при первом запуске неизвестных программ. Также она часто используется любителями warez-софта для блокировки оповещения, когда приложение хочет передать о себе сведения на домашний сервер. Во второй версии программы появился монитор сетевой активности, который отображает детальную информацию по всему трафику.

Rain
07.04.2011, 22:06
MacPilot

Год выпуска: 2010
Версия: 4.2.2
Разработчик: Koingo Software (http://www.koingosw.com/products/macpilot.php)
Платформа: PPC/Intel universal
Системные требования: Mac OS X 10.5 или новее
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Mac Pilot позволяет управлять более чем 300 скрытыми функциями Mac OS X, обычно доступными только через терминальные команды.
Возможности этой программы будут полезны как средним пользователям, так и IT-специалистам: при помощи нее можно менять скрытые настройки Finder, Dock, Safari, установки сети, шрифтов и т.д.
Еще больше опций, еще больше возможностей!

Rain
07.04.2011, 22:35
FileSalvage v7

Год выпуска: 2009
Версия: 7.0
Разработчик: SubRosaSoft Inc. (http://www.subrosasoft.com/OSXSoftware/index.php?main_page=product_info&cPath=200&products_id=1)
Платформа:
PPC/Intel universal
Системные требования: 10.4+
At least 256MB of RAM (more is better)
Secondary Hard Disk
CD/DVD-ROM Drive (for DVD Installation or Boot DVD)
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: FileSalvage v7 — восстанавление удаленных и поврежденных файлов на жестких дисках.
Компания SubRosaSoft объявила о выходе седьмой версии мощного приложения восстановления данных FileSalvage. Оно получило новый интерфейс, расширенную поддержку носителей, а также функцию предварительного просмотра.
FileSalvage позволяет восстанавливать файлы, случайно удаленные с жесткого диска или после его форматирования. Приложение поддерживает операционные системы Mac OS X, Linux, Windows, может работать с «флэшками», поцарапанными компакт-дисками и почти со всеми другими носителями, которые распознает компьютер.
Версия FileSalvage 7 предлагает действительно удобный интерфейс для выбора того или иного режима восстановления данных, будь это быстрое сканирование и поиск удаленных файлов, восстановление всех файлов или просто просмотр структуры диска. Функция предварительного просмотра дает возможность оценить найденный файл.
Из других изменений разработчики отмечают поддержку Mac OS X 10.6, более точный поиск, поддержку большего числа форматов файлов и накопителей.

Rain
07.04.2011, 23:46
Parallels Desktop - 4.0.3810.351625 RU + SN (Официальный релиз)

Год выпуска: 2008
Версия: 4.0
Разработчик: Parallels Optimized Computing (http://www.parallels.com/ru/)
Платформа: Intel only
Системные требования: Mac OS® X 10.4.11 Tiger, Mac OS® X 10.5.2 Leopard or higher running on an Intel® Mac.

- iMac
- Mac mini
- MacBook
- MacBook Pro
- MacBook Air
- Mac Pro

Язык интерфейса: только русский

Таблэтка: Не требуется

Описание: ParallelsDesktop-4.0 - интуитивно-понятная платформа виртуализации,
позволяющая заускать приложения Windows на Mac OS X.

- Доступ к Windows приложениям из под МАС ОS.
- Запуск 3D игр и графических приложений.
- Использование USB 2.0 устройств, совместимых только с Windows.
- Запуск Mac OS X, Windows и Linux одновременно.
- Полностью Русская версия. Официальный релиз.

Доп. информация: Parallels Desktop 4.0 для Mac - новая версия продукта обеспечивает эффективную интеграцию ОС Windows и Mac OS X, повышает производительность компьютеров пользователей более чем на 50% в сравнении с предыдущей версией и включает в себя востребованные современными пользователями приложения для обеспечения безопасности, резервного копирования и экономии энергопотребления.

Новая версия продукта содержит результат работы по трем основным направлениям: повышение производительности, удобства использования и реализации неотъемлемых функций для запуска Windows на Mac. Решение Parallels Desktop 4.0 для Mac обладает оптимизированной архитектурой, что позволяет более чем на 50% повысить производительность, улучшить стабильность виртуальной машины и на 30% снизить нагрузку на физические ресурсы, такие как центральный процессор и память, в сравнении с предыдущей версией. В итоге пользователь получает возможность загружать более требовательные к ресурсам компьютера программы и игры, а также использовать больше приложений в виртуальной машине. Утилита поддерживает до 8 процессоров, 8 ГБ памяти, а также 64-битные гостевые системы для каждой виртуальной машины.

В то же время, новая версия Parallels Desktop для Mac расширяет поддержку библиотек DirectX 9, DirectX Pixel Shader 2.0 и Open GL 2.0, тем самым обеспечивая новые возможности работы с 3D-графикой. Благодаря функции распределения ресурсов (Adaptive Hypervisor) в режиме реального времени, виртуальная машина потребляет столько оперативной памяти, сколько необходимо для работающих приложений, что дает возможность при необходимости запускать большее количество виртуальных машин.

Оптимизированный пользовательский интерфейс обеспечивает быстрый доступ ко всем виртуальным машинам, улучшенную работу с сетевыми ресурсами и шаблонами виртуальных машин. Компания оптимизировала ключевую функцию продукта «Coherence», поэтому виртуальная машина пользователя работает быстрее, а для более тесной интеграции Tray-иконы Windows теперь доступны в Mac OS. Благодаря функции «Control via iPhone» пользователь получил возможность удаленного управления виртуальными машинами со своего iPhone.

Специально для разработчиков и системных администраторов реализована поддержка ОС Mac Leopard Server и Microsoft Windows Server, единого каталога виртуальных машин, а также интерфейса командной строки и различных сценариев. Новое решение Parallels Desktop 4.0 для Mac поддерживает более 45 различных гостевых операционных систем, а также включает в себя более 50 новых функций.

Rain
09.04.2011, 00:34
CrossOver Pro 8.0 Full

Год выпуска: 2009
Версия: 8.0
Разработчик: CodeWeavers (http://www.codeweavers.com/products/cxmac/)
Платформа: Intel only
Системные требования: Intel-based Macintosh system running Mac OS X (note: CrossOver will not run on PowerPC systems)
120 MB of free disk space
Both Tiger (10.4.x) and Leopard (10.5.x) are supported, but Leopard requires CrossOver 6.2 or later.
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Компания CodeWeavers представила новую версию своего пакета виртуализации CrossOver 8.0, который позволяет на Маках запускать приложения Windows без установки самой этой операционной системы.

В отличие от Boot Camp или Parallels Desktop, CrossOver не требует выделения под систему Windows какого-либо дискового пространства, равно как и не создает дополнительные виртуальные машины. Вместо этого он сам содержит все соответствующие библиотеки и модули, которые заставляют Windows-программу думать, что она работает на обычном PC. Как результат, запуск программы сводится к такому же двойному клику мышкой, как и в случае с обычным приложением Mac OS X.

Минусом данного решения является то, что оно совместимо не со всякой программой, а поэтому со сложными пакетами такой трюк может не сработать. Именно поэтому неотъемлемой частью каждого нового релиза является расширение списка поддерживаемых программ.

В CrossOver 8.0 была исправлена работа «многих компонентов» для их корректного поведения в системе Mac OS X 10.6, была добавлена поддержка Quicken 2009, Internet Explorer 7 и Photoshop CS2. Также в актив нового релиза надо отнести расширенную поддержку пакетов MS Office 2003/2007, совместимость с двухмониторными системами.
Доп. информация: Это полная версия, которая не требует ввода серйника.

Rain
09.04.2011, 01:28
Paragon CampTune 8

Год выпуска: 2010
Версия: 8.0
Разработчик: Paragon software group (http://www.paragon.ru/home/camptune/)
Платформа: Intel only
Системные требования:
Поддерживаемые операционные системы
Mac® OS X 10.5.x Leopard
Mac® OS X 10.6 Snow Leopard
Системные требования
ОЗУ: 128MB
Mac: Процессор: Intel, BootCamp
Пишущий CD/DVD-ROM
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Paragon CampTune™ позволяет с легкостью перераспределить свободное пространство разделов Windows® и Mac®.

Обычно, когда на одном из разделов (Mac® или Windows®) заканчивается свободное место, необходимо полностью удалить раздел Windows® со всеми приложениями и данными. Затем необходимо создать новый раздел NTFS нужного размера, и после этого переустановить Windows ® и все приложения.

Доп. информация: После получения установочного пакета ”*.dmg“ сохраните его на Mac®.
Два раза щелкните мышью значок CampTune™ и нажмите “Запись". Скопируйте Paragon CampTune™ на любой носитель CD/DVD и Вы сможете менять размер разделов в любое время!

Загрузите компьютер с CD (вставьте CD в компьютер, включите или перезапустите систему); теперь для изменения размера раздела нужно просто переместить ползунок, нажать “Применить” – и все!

Rain
10.04.2011, 20:21
iPhoDroid - установка Android на iPhone 3G одним нажатием

Год выпуска: 2010
Версия: 0.6
Платформа: Mac OS + iPhone 3G
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Программа (как обещают данная процедура является не сложной даже для "Блондинок":icq12:) сама скопирует все нужные файлы в «тело» iPhone, установит все нужные драйвера, и на выходе вы получите две операционные системы в одном телефоне. При каждом включении iPhone вам предложат выбрать желаемую версию OS клавишами громкости.

Первый официальный тизер программы iPhodroid (http://www.iphodroid.com/) .
Вкратце: iPhodroid - это простой способ установить гугловскую Android на вашего "яблочного друга". После установки у вас будет выбор: выбрать для загрузки Android или остаться на iOS.
В новой версии исправлена проблема с Wi-Fi, что собственно и видно из видео.
DowKLpIDUGk&feature=related

P.S:Когда вы захотите избавиться от загрузчика — просто выберите «Uninstall» после включения телефона.

Rain
17.04.2011, 12:49
ESET NOD32 CyberSecurity: антивирус для Mac

Год выпуска: 2010
Версия: 4.0.62.0
Разработчик: Eset Company (http://www.eset.com/)
Платформа: Intel only
Системные требования:
Процессор — Intel® (32- или 64-битный)
Операционные системы — Mac OS X 10.5.x (Leopard) и Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard)
Свободное место на жестком диске (загрузка) — 100 Мб.
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует
Описание:
Компания ESET объявила о выходе нового решения для пользователей компьютеров Mac — ESET Cybersecurity.
Построенный на технологии ThreatSense данный продукт автоматически обнаруживает и удаляет вредоносные программы, включая угрозы, предназначенные для ОС Windows, не допуская компьютерам с Mac стать носителями вредоносных программ в домашней сети.
С помощью проактивной технологии обнаружения, способной перехватывать угрозы, предназначенные для таких платформ как Mac, Windows и Linux, этот продукт обеспечивает надежную всестороннюю защиту компьютеров.
«В настоящее время существует мало угроз, предназначенных для компьютеров Mac, но их нельзя сбрасывать со счетов, – говорит Татьяна Белей, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов ESET NOD32. – Каждый пользователь сам определяет необходимость защиты своего компьютера. Тем не менее, следует понимать, что вирусы для Windows могут передаваться через Mac-компьютеры, зараженные флэшки и другие USB-накопители. ESET NOD32 Cybersecurity for Mac позволяет бороться с кроссплатформенными угрозами. При этом продукт отличается низкими системными требованиями и не усложняет работу пользователя».
Среди ключевых особенностей решения следует отметить возможность сканирования любых хранилищ информации, в том числе архивов Time Machine, съемных носителей, общих директорий виртуальных машин. В NOD32 Cybersecurity for Mac реализован интуитивно-понятный Mac-интерфейс, а также имеются расширенные настройки для продвинутых пользователей.
Основные функции ESET Cybersecurity:
*Проверка сменных носителей информации — осуществляет проверку портативных носителей информации, что является особенно важным при физической передаче больших объемов данных между рабочими станциями.
*Сканирование на наличие кросс-платформенных угроз — при сканировании угроз для Mac платформ ESET Cybersecurity также выявляет угрозы неопасные для Mac, но ориентированы на атаки Windows систем.
*Расширенные опции сканирования — для оптимизации алгоритмов проверки ядро обнаружения ESET Cybersecurity позволяет настроить различные параметры такие как глубина сканирования, задания ограничений на размер сканируемого файла и время сканирования файла.
*Обновления — ESET Cybersecurity предлагает два режима для выполнения обновления сигнатурных баз антивируса —каждый раз при перезагрузке системы или как только новые обновления становятся доступными.

При первом запуске потребует ключ активации - выбираем любой из прилагаемого списка, ключи 100% рабочие на 17.12.2010