PDA

Просмотр полной версии : Выбор программатора для телефонов Siemens


RESHKIN
24.03.2006, 11:22
Подскажите какой програматор для телефонов сиеменс лучше приобрести.

combos
24.03.2006, 12:41
Я выбрал бы мартеч, можно Sst, ну а на халяву вообще папуаса можно.

RESHKIN
24.03.2006, 12:56
что значит папуас

combos
24.03.2006, 13:02
http://papuas.allsiemens.com/PapuaUtils.htm

RESHKIN
24.03.2006, 13:19
слушай я зашел на GSMservice там мортечей несколько штук какой из них оптимальный а sst не нашел.

combos
24.03.2006, 13:33
бери полный с тест адаптерами, а sst вроде у dood.ru и в мегаопте есть, НО лучще брать мартеч т.к. не требует мех. вмешательства в телефон.

combos
24.03.2006, 17:59
ничего не скажу, по описанию ничего вроде, но я никогда его не видел в работе, поэтому ничего и не скажу...

vidadi
25.03.2006, 23:36
Люди, отзавитесь! У кого есть DreamBox и опишите плюс и минус этого программатора. Буду очень благодарен! А то стою на выборе, что купить.

MARTECH лучше взять, пользуюсь, прекрастная штука, поддержка в норме......:icq20: :icq20: :icq20:

Про DreamBox читал что-то не очень лестное.......

Informator
25.03.2006, 23:45
MARTECH лучше взять, пользуюсь, прекрастная штука, поддержка в норме......:icq20: :icq20: :icq20:

Про DreamBox читал что-то не очень лестное.......
Полностью согласен.
При выборе программатора обращайте внимание, прежде всего на поддержку от производителя и гарантии от продавца.
Всё остальное для OLD Siemens и лишь пытается наступить на пятки MARTECH

Alexey30
27.03.2006, 07:57
Я вообще не понял, для чего сделали DreamBox и кто его покупает. Он не делает ничего, что нельзя сделать бесплатным софтом.

st.gans
27.03.2006, 12:14
а что мартеч делает такого, что нельзя сделать фришным ?

Alexey30
27.03.2006, 12:30
Мартеч хотя бы позволяет работать без тестпойнта. Если делаешь много сименсов, есть смысл разориться на Мартеч.

FractalizeR
31.03.2006, 12:38
DreamBox на приличном количестве моделей тоже позволяет без него обходиться. Как и без TP адаптеров впрочем.

monk
03.04.2006, 07:37
Мартеч хотя бы позволяет работать без тестпойнта. Если делаешь много сименсов, есть смысл разориться на Мартеч.
а что мешает собрать ТП-адаптер ? ;)

Alexey30
03.04.2006, 08:32
Мне мешает отсутствие времени и желания собирать то, что можно купить.

ujeen30
03.04.2006, 11:59
Смешно покупать за такие деньги то, без чего можно сделать все фришным софтом.

vidadi
03.04.2006, 20:26
Смешно покупать за такие деньги то, без чего можно сделать все фришным софтом.

Фришный способ не всегда помогает..., может и покалечить.., были случаи в моей практике ,что фришный способ не всегда помогал, а MARTECH прекрастно выходил из ситуации победителем...., и не раз!!!!!! .... :icq01: ИМХО

Alexey30
03.04.2006, 22:10
Убить телефон можно любым софтом и починить тоже любым. Я думаю так: делаешь много сименсов- бери мартеч, делаешь мало- пользуйся фришным софтом, нечего делать-собери ТП адаптер, некуда девать деньги-покупай дримбокс.

Denis
04.04.2006, 01:06
а что мартеч делает такого, что нельзя сделать фришным ?

Может ты меня просветишь, как самому собрать тест адаптеры Martech?

Что купить для работы с телефонами Сименс? - Мое мнение - конечно Мартеч с TP.
Почему?
1) Продукт на рынке более 3-х лет. Никаких серьезных обновлений за кучу $ и новых боксов, нас не вынуждал покупать...
2) Поддержка внятная и вполне оперативная!
3) И самое главное - Test Point Adapters - В своем роде уникальное устройство, по крайней мере точно не имеющие аналогов на данный момент, которое позволяет разблокировать телефоны А серии без механического вмешательства! То есть не нужно резать дорожек, поднимать CPU и т.д. .... Ходят слухи, что можно собрать самому... Но вот я лично поверю в это, когда своими руками опробую...Вот в очередной раз надеюсь, может st.gans просветит неграмотного .

В чем отличие Мартечей? Очень подробно описано на страницах www.gsmservice.ru (http://www.gsmservice.ru/)! Вы блин спрашиваете, что выбрать… А Вы хоть пробовали прочитать, то что написано? И только после этого пробовать задавать вопросы… Вы собираетесь потратить примерно пять сотен $$$ , но не можете потратить и 10 минут, чтобы разобраться, на что их тратить… Поймите, даже на форуме, Вы можете столкнуться с предвзятым мнением, выраженном даже в виде голосования! У Вас должно быть свое мнение! Подкрепленное анализом фактов! В том числе и сообщений с форума! Игнорируйте сообщения типа – Это круто! Это лучший! Игнорируйте сообщения, А зачем это покупать…, Я и так все могу… - Конечно же, если он не подтверждены фактами, которые Вы можете проверить!

monk
04.04.2006, 08:40
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса :)
а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

ujeen30
04.04.2006, 10:17
Согласен 100% Виктор навел на мысль, схема выложенная Dervish на МФ 100% рабочая, проверял.
Сейчас не пользуюсь тест адаптером, имею другой спосою открыть BFB.

Denis
04.04.2006, 13:16
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО
А ты сам пробовал собрать? Видимо по этому, китайцы до сих пор не сделали дешевых тест-адаптеров, потому что схема рабочая и т.д. ...

Согласен 100% Виктор навел на мысль, схема выложенная Dervish на МФ 100% рабочая, проверял.
Сейчас не пользуюсь тест адаптером, имею другой спосою открыть BFB.

Ну а с Вами что можно обсуждать, если у Вас "свой способ" . И адаптеры свои собрали, и не нужны они теперь Вам, да и круче Вы всех крутых .

Господа, этот форум сделан не как Почтная досках, крутых анлокеров. В сети есть закрытые клубы для подобным Вам...
Так что если ничего по делу сказать не можете, лучше промолчите...

Brock
04.04.2006, 13:51
Щас типа начнётся флуд .... кто лучше и тд ! Уже больная и старая тема ..

Ой .. я забыл .... monk ..кинь плиз ссылку на саппорт папуаса, джокера, виклея и X65flasher ... где есть все ФФ , с русскими лэнгами и под все типы микрух! А то у меня такой наплыв ..в плане сименов ... ты НЕ ПОВЕРИШЬ ... даже времени не хватает всё это надыбать ! :D

Это во-первых ...

Во-вторых ...
2 monk :

Мы все тут такие лентяи .... может потратишь немного своего времени и даш прямой линк на мобаил файлы ... где есть схема ТП адаптера для E-GOLD платформы .... чтобы можно было наглядно посотреть и послушать мнение тех, у кого этот чудо-адаптер работает в полной мере !

а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

Это конечно же твоё мнение ... я не берусь его оспаривать ! Но ИМХО , Мартеч как покупали так и будут покупать !

Не в обиду сказано .. :)

vidadi
04.04.2006, 18:50
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса :)
а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

Отъем денег...говоришь..:icq12:, а доход не приносит значит.., я вот купил MARTECH месяев пять назад, а в плюсах уже немногим более месяца, а время тратить в поисках той или иной прошивки не собираюсь,хотя все тела и всегда под рукой, т.к. в магазине работаю, но стараюсть пользоваться надежным способом..., проверенным, а про время......, прочти подпись :icq05:
к примеру есть конкуренты и пользуються фришными способами, но.... каждый второй телефон приходиться опять же через MARTECH пропускать....

Tanya
04.04.2006, 19:26
Кстати,пользуюсь DreamBoxом и купила его неделю назад,неплохо выручает.Прост в обращении и тел. без проблем восстанавливает.

mkv111
03.05.2006, 00:45
не знаю как у вас но у меня семены основной продукт все делается
2 кабелями и попуасом правда немного больше нуна извращатся но
софтово убитые тела отлично подимаюпся папой а на счет поддержки
так ее на сименси и так везде полно (не говоря о слитой с тел)
ну а если попуас перестанет на нас тестить свой софт тогда придется
шото покупать (коробок всяких и тал уже накупил кугу)
а вообше если труб не много тогда пока можно обойтись и попуасом

Denis
03.05.2006, 09:47
не знаю как у вас но у меня семены основной продукт все делается

2 кабелями и попуасом правда немного больше нуна извращатся но
софтово убитые тела отлично подимаюпся папой а на счет поддержки
так ее на сименси и так везде полно (не говоря о слитой с тел)
ну а если попуас перестанет на нас тестить свой софт тогда придется
шото покупать (коробок всяких и тал уже накупил кугу)
а вообше если труб не много тогда пока можно обойтись и попуасом

Ты только забыл добавить, что для всего этого нужно достаточное количество времени и начальных знаний. А в это время конкуренты с Martech-ем или «умники» типа тебя с Папуасами…. Клиенты редко соглашаются подождать.
+ Мартеч имеет уникальные тест адаптеры, которые существенно облегчают жизнь, при работе с телефонами Egoldсерии, коих лоченных большинство.

mkv111
10.05.2006, 11:25
ну если нету знаний и хотябы малейшего понятия шо делаеш(я думаю шо это все для профи а не пионеров) то я думаюшо неспасет ни одна коробка хоть за лимон баков а мартеч он руки не ровняет и ума не домазывает
а папу пользую не изза шары(сам сторонник того шо за все в жизни нуна башлять) а потому шо нормальный софт и если нуна будет дать денег не вопрос и пару минут на ТП(если знаеш шо делаеш) редко спасает и клиенту пофиг каким софтом ему трубу подымают
от меня еще ни один не ушул изза того шо я продал ССТ(пионерам) ине купил мартеч
а E-gold отлично подымается джокером без ТП

Denis
10.05.2006, 14:56
mkv111 (http://www.gsmforum.su/member.php?u=11416) - Чесать языком, могут многие, а ты назови серьезные отличия, на конкретных примерах.

> E-gold отлично подымается джокером без ТП

Это уже сказки, точно для пионеров. Расскажи, подробно как???

st.gans
10.05.2006, 19:20
после формата ФС тело уже включается
остается залить мап и ФФС
разбирать и резать не надо

Denis
11.05.2006, 06:54
Согласен, но разблокировать как?
В основном EGold как раз лоченый встречается.

после формата ФС тело уже включается
остается залить мап и ФФС
разбирать и резать не надо

monk
11.05.2006, 07:31
ну у кого что в основном встречается - это у каждого своя статистика
у меня почти весь еголд - ffs

slon
11.05.2006, 08:32
Лучше Martech на сегодняшний день нет ничего, а все споры насчет фришного решения, так люди и на "Запарожцах" до сих пор ездят, и ничего , не жалуются, то же колеса и двигатель есть, и доехать куда надо можно, но "Мерс" получше всетаки.

ujeen30
11.05.2006, 10:58
Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.

FractalizeR
11.05.2006, 16:59
Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.
Кто это - "мы" и как вы определяете, что с телефоном работали именно с помощью Martech?

vidadi
11.05.2006, 20:41
Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.


А чем же " МЫ " обходитесь при работе с СИМЕНСАМИ?, каким образом делаете, и восстанавливаете ПО???..., и по Вашему получаеться ,что MARTECH такой программатор который губит тела???????:icq12: :icq12: :icq12:

slon
11.05.2006, 22:23
Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.
Прошу не обижаться Уважаемый ujeen30 но сервисный центр Сименса не является истиной в последней инстанции, даже такой "пионер" как я подымал тела после авторизованых сервисных центров которые прикрывались бумажками что клиент сам дурак, лишь бы не чинить аппараты по гарантии, частая отмазка что тело уронили(удар)- а я тем же MARTECH прошиваю и все О.К. или по логике СОФТ слетает от удара?
Второй недавний случай: мой товарищ просит починить СХ-65, я взглянул. тел гарантийный, не открывал, направил в Авторизованый Сервисный Центр. Мало ли, может пятаки отошли или что еще, думаю там люди умнее меня по гарантии сделают. Промурыжали телефон два месяца и выдали без ремонта с заключением что:1. Аппарат со следами вскрытия. 2. Следы воздействия влаги.
Теперь можно самому чинить, товарищ гарантию потерял.
Следов влаги не нашел, даже под микроскопом, плата - муха не сидела,
следы вскрытия- трудно сказать после вскрытия в сервис центре , А дисплей залапаный и есть царапины, телефон поднялся прошивкой MARTECHем, но контраст у дисплея ужасный, поменять не получаеться, Вообщем подменили в крутом авторизованом сервис центре дисплей и послали подальше, а дело было в ПО. Все дело не в програматорах а в людях.
Лично Вас ujeen30 прошу не воспринимать на свой счет выше сказаное, но и в крутых сервис -центрах попадаются жулики и проходимцы, которые вместо того что бы сделать свою работу, обманывают как на "базаре" и подрывают авторитет серьезных производителей.

FractalizeR
12.05.2006, 15:41
2slon:
Я с вами согласен. Сам встречался с заключениями сервисных центров и телефонами после них.

vidadi
12.05.2006, 18:43
И мне такое попадалось, но с Самсунгом..., написали что трещина компаунда(тел висел на заставке), но после проливки Eeprom тел ожил и работает до сих пор.....

Keanu
15.06.2006, 11:33
3 года занимаюсь Семенами и все делаю фришным софтом респект Papuasu, ChaosTeam и сайту AllSiemens.Com там есть все! Как порезать тестпоинт, где он находится, способы пролития Фуллов мапов файловых систем и сами файлы которые нужны для этого! НЕТ ТЕЛЕФОНОВ КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПОДНЯТЬ ФРИШНЫМ СОФТОМ!
Вообщем есть голова и желание узнавать что-то новое значит пользуемся фришными решениями!
Есть лишнии 500 баксов покупаем Martech времени работы потратите на 5 минут меньше чем во Фри решении (резка тестпоинта если нужно)!

FractalizeR
15.06.2006, 18:54
(резка тестпоинта если нужно)!
И потеря гарантии на телефон, не забудьте добавить.

Keanu
16.06.2006, 10:07
гарантия от производителя или от продавца? А вообще клиенту все равно есть она нету если он пришел к тебе а не в авторизированый сервис центр! Разве я неправ?

ujeen30
16.06.2006, 14:00
Прошу не обижаться Уважаемый ujeen30 но сервисный центр Сименса не является истиной в последней инстанции, даже такой "пионер" как я подымал тела после авторизованых сервисных центров которые прикрывались бумажками что клиент сам дурак, лишь бы не чинить аппараты по гарантии, частая отмазка что тело уронили(удар)- а я тем же MARTECH прошиваю и все О.К. или по логике СОФТ слетает от удара?
Второй недавний случай: мой товарищ просит починить СХ-65, я взглянул. тел гарантийный, не открывал, направил в Авторизованый Сервисный Центр. Мало ли, может пятаки отошли или что еще, думаю там люди умнее меня по гарантии сделают. Промурыжали телефон два месяца и выдали без ремонта с заключением что:1. Аппарат со следами вскрытия. 2. Следы воздействия влаги.
Теперь можно самому чинить, товарищ гарантию потерял.
Следов влаги не нашел, даже под микроскопом, плата - муха не сидела,
следы вскрытия- трудно сказать после вскрытия в сервис центре , А дисплей залапаный и есть царапины, телефон поднялся прошивкой MARTECHем, но контраст у дисплея ужасный, поменять не получаеться, Вообщем подменили в крутом авторизованом сервис центре дисплей и послали подальше, а дело было в ПО. Все дело не в програматорах а в людях.
Лично Вас ujeen30 прошу не воспринимать на свой счет выше сказаное, но и в крутых сервис -центрах попадаются жулики и проходимцы, которые вместо того что бы сделать свою работу, обманывают как на "базаре" и подрывают авторитет серьезных производителей.

Назовите этот СЦ если Вам не трудно пожалуйста, хочется знать кто так позорит нас.

Keanu
16.06.2006, 15:48
Вообще не в тему я завел разговор!
Если есть нужда в програматоре для сименов то это martech!

slon
16.06.2006, 18:25
Cкажу что сервис центр в Краснодаре, названия не скажу, даже не запомнил какое "ООО" или "ЗАО" в заключении об отказе в гарантии, сам из другого города , на тот момент сервис -центра у нас небыло.направляли по гарантии в другие города.

gsmboom
19.06.2006, 11:21
С новыми апдейтами Дрим бокс рульт не хуже мартеха, даже боюсь как-бы не опередил.

gruzin
25.06.2006, 03:14
Полностью согласен с корреспондентом.
Martech полностью мэнэ удовлетворил.Если будут приносить в ремонт телефоны фирмы Ciemens. Буду их отправлять в соответствующий отдел.

sma7
05.07.2006, 14:05
Не имел никогда мартеча, всегда пользовался фришным софтом.
Не так давно приобрел Дримбокси доволен им полностью, замечательный тестпоинтадаптер, удобный в работе, хотя со многими телами справляется и без него. Поддержка нормальная, фуллов и прошив хвататет на саппорте, хотя могёт и обычные винсвуповские прошивы вгонять. Софт всё время усовершенствуется, короче, молодой развивающийся продукт!

wlad2
01.08.2006, 19:43
....Мартеч как покупали так и будут покупать !
Brock ты верно сказал!!!
Только я малость добавлю..... как покупали, так и будут покупать...... потому, что поднимает 100% все тела (софтово убитые).
У меня Martech Clip, долго мучился перед выбором Martech box или Martech Clip - выбрал Clip!
Купил Флеш карту 4 Gb, скопировал на неё все файлы Eeprom, Lang, Boot core, full flash, вставил в Clip!
Купил аккумулятор на 9v (малогабаритный) время работы 8 часов беспрерывно!!!
Теперь все время ношу с собой, и много раз разблокировал телефоны и русифицировал и востанавливал во многих местах!
Даже в налоговой инспекции 5 аппаратов раблокировал (пока в очереди стоял) всегда всем рекламирую свои услуги (и не зря) один раз разблокировал телефон на вокзале, пока ждал поезд с запчастями!
три телефона разблокировал в поезде (когда едил в Екатеренбург за запчястями)
Все операции с телефонами, отображаются на цветном дисплее на Клипе!!!
Время работы с телефоном сократилось в трое!!!

Как кто-то сказал ..... У многих клиентов не терпения ждать даже 10 минут. А разблокировка на мартече занимает около от 30 секунд до 1 минуты!!!

Кто-то выразился - Мол MARTECH - это отъем денег у населения ...... А с чего это ты так решил? На чем основаны твои выводы? Приведи нам хоть 5 причин по которым можно убедиться в отъеме денег.

Фришные программы оно хорошо - но ни одна фришная программа не не даст нам и одного фулл флеша! Ни одна фришная программа не даст и простого Саппорта даже для одной модели.
А искать постоянно фулл флеши, Eprom, Lang каждый раз под разные программы нет времени и желания!!!

У мартеча очень отличный саппорт!!! с этим согласятся и те кто работает Мартечем, и те кто видел, как работает Martech box!!!

И я готов отдать еще деньги за другой подобный продукт например UST-PRO2 !!!

p.s А с экономленное время позволяет делать телефонов больше - соответсвенно больше получать прибыли не снижая качества работы!!!

wlad2
01.08.2006, 19:56
респект Papuasu, ChaosTeam и сайту AllSiemens.Com
Не спорю, Молодец Papuas!!!
...там есть все! Как порезать тестпоинт, где он находится....
Для твоего сведения!
При выборе метода "Testpoin adapter v2.0, v3.0" в Siem Servise Tool
Перед началом каждой операции появляется окошко с фото тестпоинта и не надо отдельно открывать фото тестпоинта!!!

vn321
02.08.2006, 11:39
wlad2 СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!! про сименсы вообще молчу....мартечем делается всё!!!

orbitagsm
04.09.2006, 21:37
А Martech все равно лучше, кто не согласен пускай купит и попробует, кто не согласится с этим?

realcheburator
06.09.2006, 12:28
Ввели меня в глубокое раздумье по поводу преобретения Мартеч. столько людей за этот продукт! ответьте пожалуйсто на вопрос ,что он может (помимо того что не требует мех вмешательства в аппарат) чего не делает софт во фри? работаю без мартеч (пока) , но программные глюки сименс поднимаю всегда.

orbitagsm
06.09.2006, 12:57
Привожу пример, до того как купили, пробовали востановитьь два М-55 не играли мелодии звонка, фри прошивали не помогло, Sst, не помогло, думали что железо, купили программатор, прошили, и теперь мойй отец с одним из них ходит уже почти два года проблем нет. И большой плю, что время экономмит, если телефонов мало, то можно и фрией обойтись. заато как приятно работать с хорошим оборудованием. И еще заказчикам как говориш цену этого оборудования, то они понимают зачастую, за что берем деньги.

wlad2
06.09.2006, 13:49
.... заато как приятно работать с хорошим оборудованием....
Ведь работаем мы, поэтому и нам выбирать удобства в работе и экономии времени!!!!

Мартеч рулит!!!

Neznaika
08.09.2006, 19:59
к примеру есть конкуренты и пользуються фришными способами, но.... каждый второй телефон приходиться опять же через MARTECH пропускать....

:icq03: такие еще остались?

orbitagsm
08.09.2006, 21:22
У меня в сервисе принцип такой, мастера говорят, что им надо, если стоит не дорого, то покупаю, если дорого, то обсуждаем целесобразность, а по поводу авторизованных сервисных центрах, пожалуйста пример, г Иваново, ул Джержинского, авторизованый цернтр Семена, они предохранители меняют ТРИР МЕСЯЦА А ПО на А-60 пол года и спрашивается, зачем такой сервис нужен, лучше не получать авторизацию, а просто делать телефоны и людям приятно и нам деньги идут.

pioner26
09.09.2006, 11:43
Пользуюсь Martech - доволен на все 100%

vidadi
13.09.2006, 18:31
:icq03: такие еще остались?

Ага остались еще..., не просто сказано, так как видно при вскрытии как припаивались к корпусу и контрольной точке тестпоинта..., хотели разлочить и завалили телефон :icq01:

spartak10
08.10.2006, 17:24
Здраствуйте!
Кому-то известно, будет ли Martech работать c BenQ-Siemens?
Спасибо.

wlad2
09.10.2006, 07:04
Здраствуйте!
Кому-то известно, будет ли Martech работать c BenQ-Siemens?
Спасибо.
Думаю на 100% будут работать по двум причинам:
1 - Кому охота сворачивать налаженную работу и налаженный бизнес? Martech не из таких людей.
2 - Платформа и принцип работы новых телефонов BenQ-Siemens остался прежним!

p.s. Работать с Martech Box II - одно удовольствие.
Отличная техподдержка отличный доступ к огромной базе даных прошивок, Lang и Ееprom

Martech team - The Best !!!

KotKin
06.12.2006, 20:32
совсем недавно появился MT Box Siemens. делает все семены включаяя последние так же (как и Martech) без тестпоинта. Никто не пользовлся им? Хотелось бы услышать отзывы кто его уже "пощупал".

FractalizeR
27.12.2006, 21:24
Я бы не стал судить о функциональных возможностях программ по заявлению производителей.
Кстати, не так давно GSMService.RU перестал продавать DreamBox из-за огромного количества брака среди этих боксов. Сейчас на сайте производителя написано, что DreamBox II суперстабилен и так далее. Может быть, это и так. Время покажет, кто лучше.

P.S. Кстати, все Siemens насколько я знаю, без тестовой ни один бокс пока не делает

spartak10
29.12.2006, 12:42
Вот заявление Martech об анонсах производителей других программаторов Siemens, касающихся работы с EGOLD-серией с одной иголкой тестпоинта. В заявлении Martech отвечает на соответсвующий вопрос пользователя, что можете ли вы тоже это осуществить. Также говорится о других аспектах деятельности производителей программаторов Siemens.

Перевод заявления:

Да мы можем это осуществить, Но
1) Мы предпочитаем сосредоточивать внимание на добавлении новых моделей и всегда текущих решений. Пользователи Martech всегда получают новые модели и решения, добавляемые незамедлительно.
Другие боксы используют метод «1 ТП», но

- Этот метод не работает с 30%-ми EGOLD -моделей (различными вариантами плат) – они не поддерживаются до сего дня!!! Но поддерживаются уже несколько лет системой Martech Testpoint
- Метод «1 ТП» не так стабилен как метод «2 ТП»
- Добавляют поддержку новых моделей, спустя 1-2 месяцев после нас
(даже до сих пор они не добавили некоторые модели, поддерживаемые Martech более 2-х месяцев)
-также это касается некоторых флеш-чипов для новых SGOLD-моделей и т.д. и т.п

Что вы предпочитаете? Ждать 1-2 месяца до подержки новых моделей и новых методов (как делают обладатели других боксов).
Если вы хотите, чтобы мы придали нашему боксу черты других боксов (1 ТП), тогда просите также поддерживать новые модели месяцы спустя, «делать» своих пользователей (не поддерживать их), не отвечать на их письма, не обменивать дефектные боксы в течении месяца, обманывать покупателей и т.д. и т.п.

Наши ТП-адаптеры спроектированы на работу с 2 ТП.
Метод «1 ТП» это тот же метод (скопированный из нашего «2 ТП» метода), где функция второго тестпоинта реализовывается через первый тестпоинт… Поэтому это возможно осуществить и с нашими ТП-адаптерами.
Но вы не видите проблемы, когда 30% телефонов не загружаются (бутятся) с этим методом… вы только видите большие плакаты, продвигающие метод «1 ТП» на всевозможных баннерах.
Вы не видите, что один телефон, используя метод «1 ТП», может бутится до 30 минут, и вы наверняка рассердитесь этому!
==================================================================================================

Если мы имели бы некоторое свободное время, мы подумали бы о добавлении легкого осущестления работы с некоторыми EGOLD-моделями со спаянным металлическим покрытием...
Поэтому наш ответ: ДА!
=================================================================================================

Тема закрыта и это последний ответ, который мы даём. Не спрашивайте нас об этом постоянно.
С уважением!

Окончание

Оригинальное сообщение:

yes we can do it.
but:
1) we prefer to focus on adding new models and always current solutions.
Martech users always have new models and solutions added immediatelly.
Other boxes use "1 point TP", but:
!!!!!!
-> This method doesn't work with 30% of EGOLD models (different PCB variants) - not supported till today!!! but supported since few years by Martech Testpoint system

->1TP method is not so stable like 2TP menthod

-> add models support 1-2 MONTHS after us...
(even till now some models supported 2 months ago by Martech still didn't added he he)

-> also for some flash IC for new SGOLD etc etc...

What do you prefer? wait 1-2 months for new models and new methods support? (like other boxes users have...)

if you want us to make features of other boxes (1TP) ask also for adding models after months, fuck customers (not support them), don't answer for emails, don't exchange damaged boxes during months, cheating cutomers which paid for box etc, etc...

Our TP adapters are designed and optimized for 2 TP method.
1 TP method is THE SAME method (it's copy of our 2 TP method), but function of 2nd testpoint is also realized by first TP...
so it's possible to do it in this way with our TP adapter
but you don't see troubles with this method that 30% of phones can't be boot... you see only BIG LETTERS promotions on every possible banners "1 TP method"...
you dont' see - that booting of one phone with "1 TP method" can take you 30minutes and you are angry!!!
==========================
If we'll have some free time, we think about adding easy implementation of EGOLD method for some phones with soldered metal cover...
so answer is: YES
==========================
Topic closed and it's last answer we gave you. Don't ask again in every possible post like you usually do.
Regards!


Оригинальный топик: http://martech.pl/forum/viewtopic.php?t=869&sid=e43198d7ecd55e31b208454911544472

slon
31.12.2006, 15:14
Доволен МARTECH на все 1000 % , а для работы (это касается любых марок телефонов) неплохо (если позволяют средства) имеметь два -три бокса от разных производителей, идеальных боксов не бывает, а в паре работа получается быстрее, не может один бокс , получиться с другим.
МARTECH еще не подводил ни разу, если были проблемы так это с железом или с "кривыми " мозгами (ругаю себя )

RESHKIN
09.01.2007, 16:33
Слушайте мужики какая тема то а.... спасибо всем .

vidadi
16.01.2007, 22:57
Ну и че тут обсуждать то, просмотрите голосование 55 из 81 за MARTECH !!!

Denis
23.01.2007, 03:07
Голосование отражает только то что у Маретха больше юзверей. Ничего удивительного - он на рынке дольше чем дрим года на 3. К тому же если бы все кто проголосовал имел оба бокса - можно было бы говорить об объективности. А так получается "1000 леммингов не могут ошибаться" (с)не я

Все эти голосования, бред конечно... Соглашусь с Вами...
Но Вы тоже расскажите, чем конкретно Dream Box лучше Martech?

Я пока могу рассказать только следующие -

Dream Box - Изначально проблемы с железом, 80% брака...
Оставшиеся 20% дохли через 1-6 месяцев... Причем если бокс умер через 6 месяцев... замечу с даты покупки его ресселлером, а не клиентом... производитель предлагает купить новый бокс… ну а если ресселлер обещал пол года гарантии, то он сам покупал новый бокс для своего клиента если не уложился в этот срок…

+ 1й год Dream Box выигрывал только за счет того что бесплатная функция подсчета Hash была в нем реализована программно, то есть не бокс сам считал и вводил в телефон, а Martech честно написал, что это возможно, разработка не его, пользуйтесь бесплатной программой автора...

Сейчас Dream Box + .... и никаких льготных обновлений для старых клиентов... Актуальных отзывов пока не слышал.... Мало кто берется торговать этим ...

Denis
24.01.2007, 01:28
Я чуть раньше выкладывал конкретно чем Дрим лучше мартеха. Правда та таблица что я выкладывал несколько неактуальна, но актуальная инфа есть здесь:
Сравнение функциональностей (англ) (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=357299)
Сравнение скоростей (англ) (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=361429)
У меня есть оба бокса, так что могу сравнивать. на mobile-files есть похожая тема (плавно переходящяя в офф-топ :) ) там товарищ написал пост с которым я на 100% согласен, могу сюда перепостать, у меня, наверное, лучше сказать неполучится :)

Подробностей я не знаю, у меня была та же проблема, но мне поменяли все довольно быстро, хотя гарантия закончилась. В любом случае проблема неактульна - вышел DreamBox Plus, они там железо таки переделали.

Я не совсем понял что имелось в виду :/ Я дрим купил из-за большей скорости, и удобства.

что значит "льготных обновлений"? Обновления которые выпускаются работают как на DreamBox'е так и на плюсе. Насколько я знаю, разница между этими боксами только в железе.

В описании сравнения функций - картинка… а переписывать весь текст руками долго, так бы я ответил на каждый пункт преимущества. Вкратце – Как я и писал выше, реальным преимуществом Drem Box, замечу – БЫЛО, Мартеч сейчас тоже встроил, функция – (Automatic Java boot mode) Подсчета хеша без надобности загружать бесплатное Java приложение в телефон, отмечу, кстати, разработанное русским программистом и выложенное бесплатно, и руками потом вводить в программу полученное оттуда значение.
Остальные преимущества по моему мнению не имеют большого значения для сервиса… Некоторые просто смешны, например – Unique scenario – Это из разряда – У нас уникально красивая программа… Deleting all personal data – Зайди в меню телефона, и сделай оттуда… и т.д.

Льготный обмен, старых боксов, которые постоянно ломались раньше… Но Вы пишите, что Вам поменяли… Если Вы почитаете отзывы на форуме, куда Вы приводите ссылку, там как раз большинство, кому не поменяли… Я так имел лично подобный опыт с этим делом и он был ужасен…

К тому же Мартеч, явный лидер и пионер с телефонами Сименс. Сейчас все больше появляется «полу-клонов», то есть продуктов, которые копируют решения настоящих разработчиков и продают их под своей торговой маркой. Покупая Мартеч, Вы гарантировано делаете свой взнос в копилку разработчика, таким образом, вдохновляя его на новые интересные решения.

st.gans
24.01.2007, 13:37
тот самый русский программист про мартеч:
Моё личное мнение:
Матреч - это адаптер для лохов и обязан присутствовать на столе директора ремонта, но не как не у ремонтника!
Видать, что народ ведется от него – это наверно и есть причина отсутствия нормального коммерческого ПО.
PS: Привет счастливым “Буратино на поле чудес”

Просто они нихрена не делают.
И пользоваться Мартечем можно только для Анлока.
Для потока ремонта он вообще не годиться такой как есть сейчас, функции восстановления практически отсутствуют - есть только одна - долго-долго лить FF и разлачивать, оставив половину блоков в жопе...

FractalizeR
01.02.2007, 15:47
Я бы обратил внимание читателей этого топика на отклик Martech Team по поводу опубликованной DreamTeam таблицей сравнения боксов:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=357984

Mr_Andersen
08.02.2007, 22:52
Никто не писал про MT-Siemens, а он меня интересует. Пользуюсь MT-Box NK и очень доволен. Кто-нибудь знает, можно ли платно проапгрейдить NK, до NK + Siemens?

balok
08.02.2007, 23:54
Всегда надо иметь несколько боксов,есть грешки в Martech(иногда фри делает то,что он не может),но в целом всё понятно и удобно.Поставил галку за него.

jblack
09.02.2007, 11:32
Mr_Andersen MT-Siemens это отдельный бокс, платно проапгрейдить можно только alkatel.

Костямба
10.02.2007, 15:58
мое мнение - для сименсов достаточно фришного софта (спасибо Папуасу) и обычного кабеля

st.gans
10.02.2007, 16:20
мое мнение - для сименсов достаточно фришного софта (спасибо Папуасу) и обычного кабеля

наверное тебе не попадались тела с новыми типами флешей

Костямба
10.02.2007, 17:12
наверное тебе не попадались тела с новыми типами флешей
например?

P.S. да, не попадалось ... а уж если и попадется - это случай единичный ... нет смысла бокс покупать, имхо

ua9cee
10.02.2007, 17:44
Кабель конечно хорошо,но вот когда после акций от Евросети народ валом тащит АР75,А31, то разве что бубен Папуасу в помощь...

Mr_Andersen
10.02.2007, 18:47
Еще раз про MT-Siemens, кто-то пользуется и как работает?

THE BEST
10.02.2007, 20:58
наверное тебе не попадались тела с новыми типами флешей

Вы наверное не там Фришный софт берёте...или не тот.
Всё уже давно пашет, и intel , и spansione / amd , и платформа Sgold2 с новой кодировкой ключа.
Усё шьётся,льётся и считается ;) :icq20:

Костямба
12.02.2007, 12:56
Вы наверное не там Фришный софт берёте...или не тот.
Всё уже давно пашет, и intel , и spansione / amd , и платформа Sgold2 с новой кодировкой ключа.
Усё шьётся,льётся и считается ;) :icq20:
вот, вот ... и я о том же

UNGA GSM
12.02.2007, 13:21
фришый софт рулит любой симен!

st.gans
12.02.2007, 13:55
можно и фришным , если подождать пока все баги пофиксят

а пока одни ждут, другие ( за деньги ) делают

з.ы. было две партии с72 с спансионами , фришным начали делать месяца через полтора

THE BEST
12.02.2007, 16:40
з.ы. было две партии с72 с спансионами , фришным начали делать месяца через полтора
"Делать" понятие растяжимое. Что именно делали?
До появления Popuas 7.9G , была проблема с этой флешкой при пересчёте ключей(восстановление eeprom) и записи нового бута.Всё остальное пахало.
Или вам именно партии с убитыми епромами подвезли,раньше чем 7.9G вышла ... или ... ну я не знаю ..... может не те кнопки жали? (не в обиду)
если подождать пока все баги пофиксят

Гыы только не надо утверждать , что боксы без багов :D .... да и как мне показалось версии прошивок значительно отстают (может и правда показалось)
PS Потратив 50$ на кабеля , я могу одновременно шить 10 трубок (больше неполучается :( ) В некоторых случаях очень удобно.
PPS По большому счёту это флуд. В данной теме "not free" обсуждается ;)

wlad2
12.02.2007, 18:14
мое мнение - для сименсов достаточно фришного софта (спасибо Папуасу) и обычного кабеля
Папуасом можно делать и бесплатно - он молодец!
Но когда тебе приносят МНОГО сиеменсов - папуасом не успеваешь и очень муторно!
А на некоторых моделях приходится извращаться чтобы сделать с одной стороны ТП, а с другой нажать power On.
И не надо говорить, что можно записать в тело мидлет для подсчета ключей.
Если тело мертвое, то в него мидлет не залить!
А в Martech на много проще - ткнул в ТП, потвердил на компе и все - процесс пошел.
Сейчас у меня сломался Martech Clip - и я сильно почувствовал разницу.
Теперь не успеваю делать сиеменцы и в целом замедлилась работа т.к. сименцов много и при работе с папуасом - время работы с сиеменцами - увеличилось
Почувствовав разницу - я еще больше ценю Martech Clip !!!
Если приходит в ремонт 1-2 телефона в день - то достаточно Папуаса!
Если приносят 10-15 - То Martech в самый раз !

lisgafi
12.02.2007, 18:14
кто сказал что Martech лучше за Dreambox****** :icq02:
У Dreamboxа намного больше возможностей... Вот описание http://gsmserver.com/software/Dreambox-Plus.php :icq14: .
Вот сравнительная таблица характеристик http://dreambox.hk/img/comparison_a.png .

THE BEST
12.02.2007, 21:20
Если приходит в ремонт 1-2 телефона в день - то достаточно Папуаса!
Хмм...у меня и 20-30 в день поднималось.
ИМХО boot и eeprom выпрямить Попуасом, гораздо быстрее , чем full залить боксом.
А кабель-то хорошо иметь с автоподжигом ;)

- по теме: исли уж из боксов выбирать , то я бы отдал голос за MT-Siemens или Дримбокс, в последнее время о них много положительных отзвывов. К Мартечу и SST у меня жуткая антипатия , не могу объяснить почему, наверное часто темы встречаются , где этими девайсами тела заваливают, а опций восстановления в них практически нет ... а тупо full лить минут 40 это как-то не спортивно :(

FractalizeR
12.02.2007, 21:44
Вот сравнительная таблица характеристик http://dreambox.hk/img/comparison_a.png
Это примерно как при выборе между Linux и Windows пользоваться сравнительными таблицами, подготовленными Microsoft.

а тупо full лить минут 40 это как-то не спортивно
Не стоит преувеличивать. Это в какой телефон вы 40 минут будете фул лить?

а опций восстановления в них практически нет
А у DreamBox они есть? О каких опциях речь идет?

lisgafi
12.02.2007, 22:20
Это примерно как при выборе между Linux и Windows пользоваться сравнительными таблицами, подготовленными Microsoft.


Не стоит преувеличивать. Это в какой телефон вы 40 минут будете фул лить?


А у DreamBox они есть? О каких опциях речь идет?


:icq21: Мартек 40 минут может флешить... делаешь так, берешь пива где-то литр.. садишься с рыбкой возле телека, а Мартек в то время заливаааает прошивку в тело....

А на счет опций.. Да даже то что Дримбокс может вкл/выкл телефон, хоть мелочь, но нужна очень иногда... :icq20:

wlad2
13.02.2007, 03:26
:icq21: Мартек 40 минут может флешить...
Ни разу столько времени не шил!
Ты наверное на скорости 115 делал?
Максимум я шил 12 минут!
:icq21: ....Да даже то что Дримбокс может вкл/выкл телефон, хоть мелочь, но нужна очень иногда... :icq20:
При произношении такой опции, Встает резонный вопрос - У тебя самого хоть имеется Martech?
У мартеча давно такая функция есть.
Я вроде перевел на русский язык и при выборе русского там четко написано -
ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН
ОТКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН
Или

eddiman
13.02.2007, 08:43
:icq21:

А на счет опций.. Да даже то что Дримбокс может вкл/выкл телефон, хоть мелочь, но нужна очень иногда... :icq20:

у мартеча функция вкл-выкл тела присутствовала ещё до того как
дрим бокс на свет народился так что вы похоже не знаете о чем тут
говорите ...

lisgafi
13.02.2007, 11:10
Ни разу столько времени не шил!
Ты наверное на скорости 115 делал?
Максимум я шил 12 минут!

Да, ты прав, но... Зависит от модели телефона.. Вот еще ссылка на таблицу сравнения скоростей прошивки. http://dreambox.hk/img/comparison2_a.png :icq20:
Да, и еще одна "ЗА" в пользу Дримбокса, он поддерживает больше файловых форматов.
:icq19:

lisgafi
13.02.2007, 11:12
у мартеча функция вкл-выкл тела присутствовала ещё до того как
дрим бокс на свет народился так что вы похоже не знаете о чем тут
говорите ...

Извини.. Немножко загнался :icq07:

FractalizeR
13.02.2007, 17:05
lisgafi, если вы высказываете мнение на форуме, будьте добры иметь какие-нибудь хотя бы более-менее веские аргументы в его защиту.

lisgafi
13.02.2007, 19:59
Назовите мне фичи которые есть в мартехе и нету в дриме (кроме, может калькулятора на CL75)
VKP патчи поддерживает только Мартек, на пример.

Но все равно, в выборе между тем или другим, я бы предпочел Дримбокс

Denis
13.02.2007, 20:55
VKP патчи поддерживает только Мартек, на пример.

Но все равно, в выборе между тем или другим, я бы предпочел Дримбокс


Вы так увлеклись рекламой DreamBox, что не замечаете вопросов т ответов других участников этой дискуссии...

Вас попросили уточнить, чем конкретно DreamBox лучше Martech, в ответ же Вы пишите "Но все равно, в выборе между тем или другим, я бы предпочел Дримбокс".....

Denis
13.02.2007, 21:03
Хм, аргументы говорите?
Давайте я за него отвечу.
Во-первых SL75 маретхом шьется больше 40 минут.
Во-вторых не надо на парня наезжать из-за мелочи. Давайте разберем ПОФИЧНО и все станет ясно. Только я думаю что мою просьбу опять проигнорируют....
Назовите мне фичи которые есть в мартехе и нету в дриме (кроме, может калькулятора на CL75). Тогда будет разговор.

Iktash - Так, где же Ваши аргументы? Пока я лично увидел таблицу с сайта DreamBox, пусть она для Вас, конечно, будет аргументом и само собой "ответная" таблица Martech для Вас конечно же не будет аргументом.... - Эти таблицы обсуждать просто смешно, особенно DreamBox - Абсолютно верно тут было подмечено, что она очень похожа на таблицу Microsoft сравнивающею Windows и Linux...

Да вижу еще аргумент про CL75 и 40 минут. Я обязательно уточню этот момент, но за все время я не разу не прошивал телефон Мартечем больше 20 минут... Может кто ниубдь из участников этой дискуссии подтвердить или опровергнуть утверждение, что CL75 шьется Мартечем 40 минут??

Костямба
14.02.2007, 08:31
А на некоторых моделях приходится извращаться чтобы сделать с одной стороны ТП, а с другой нажать power On.
у меня все гораздо проще ...
собран коробок с АвтоИгнишен ...
так что достаточно просто ТП замкнуть пинцетом и все ... даже не припаиваю мгдф

vanja
14.02.2007, 09:12
оффтоп:
каждый кулик хвалит свое болото , вот такой вывод можно сделать читая этот топик.да и голоса отдали каждый за то чем пользуется тема должна называться скорее всего не "какой бокс лучше", а "кто каким боксом пользуется"

это мое ИМХО

e-kurtis
12.03.2007, 15:52
Всем добрый день!
Тут затрагивали SST и меня заинтересовал такой вопрос:каковы преимущества SST по сравнению с Папуасом/Джокером?
Столкнулся с SST и он меня не впечатлил своей тормознутостью
Прошу знатоков ответить на этот вопрос.

Komarello
01.04.2007, 20:38
кто нибудь шил s 75 спомошью мартеч у меня не получиось.

eddiman
01.04.2007, 21:00
кто нибудь шил s 75 спомошью мартеч у меня не получиось.

У вас не получилось а у меня получалось - и не раз ...

Выб создали тему в соответствующем разделе посвящённом мартечу
и написали бы какие у вас возникли проблемы ... :)

wlad2
01.04.2007, 22:54
кто нибудь шил s 75 спомошью мартеч у меня не получиось.
Без проблем!
Я думал, что переведя программу на Русский язык, проблеммы отпадут - видать я ошибался.
Где-то я уже писал инструкцию "Востановление телефона, программно убитого"
Единственная разница - вместо модели (указанной в инструкции) выбирается модель S75.

alexi
04.04.2007, 18:18
Без проблем!
Я думал, что переведя программу на Русский язык, проблеммы отпадут - видать я ошибался.
Где-то я уже писал инструкцию "Востановление телефона, программно убитого"
Единственная разница - вместо модели (указанной в инструкции) выбирается модель S75.

ну и соответственно прошивка другая.
а востановление?!
Вот пожалуйста:
http://martech.pl/forum/viewtopic.php?t=2124

Shamil-Wolf
16.04.2007, 13:22
А где его купить,и сколько стоит?

da-daemon
16.04.2007, 13:38
Купить и цену помотреть тут http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=398

Shamil-Wolf
17.04.2007, 14:14
Там их несколько видов...какой выбрать,штоб не пролететь?посоветуй,пожалуйста.

Slonenok
17.04.2007, 15:22
Однозначно Мартеч! 100% надежность, обновления в течении 5 лет... И никаких проблем! Купил мой напарник себе Дрим бокс... сломался через 2 недели, ремонтировали его два месяца, после ремонта сдох снова через неделю...

Shamil-Wolf
18.04.2007, 08:50
Однозначно Мартеч! 100% надежность, обновления в течении 5 лет... И никаких проблем! Купил мой напарник себе Дрим бокс... сломался через 2 недели, ремонтировали его два месяца, после ремонта сдох снова через неделю...
там мартечей несколько видов

jblack
18.04.2007, 09:17
Бери полный с активацией и тест-адаптером.

MaxMi
18.04.2007, 12:25
Лутше Martecha ещё не юзал...Так что без вариантов...

Slonenok
18.04.2007, 15:38
там мартечей несколько видов


Там же для тебя расписали, в чем отличие...

Для полноценной работы нужен Бокс + адаптеры.

Программатор "Martech Box II PLUS" c активацией ПО "Siemens X65" и универсальным тест-адаптером III серии. (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1120)

Ishxan
02.07.2007, 18:43
Nujen Test point dlya C75

Nikx
06.11.2007, 23:43
DreamBox с русским языком,а Martech Box русифицирован?

Remzona
07.11.2007, 00:21
DreamBox с русским языком,а Martech Box русифицирован?

Да, тоже есть в опциях выбор языка.

wlad2
08.11.2007, 08:48
DreamBox с русским языком,а Martech Box русифицирован?
Сначало Я русифицировал Специально для себя и разослал копию друзьям.
Потом отправил копию Мартечу и теперь обсолютно все пользователи Мартеч Бокса уже с Русским языком.
А на Украинский язык перевод делал Omino (это его ник в аське)
Выбор языка выбирается во вкладке Setting !
Всем всего!

Андрей Я
12.11.2007, 06:46
А что можете сказать на счет программатор Dream Box

Nec333
04.12.2007, 11:19
Люди помогите!!!!! Я немогу наити драйвер на Universal box Dongle!!! Что делать я весь НЭТ обползал!!Даже на официальном сайте нет поддержки или я не там ищу!!:icq06::icq06::icq06:

halman
12.12.2007, 07:52
Большой вопрос к знающим людям. Мартеч - это конечно штука хорошая (сам пользовался 2 года), но будет-ли он поддерживать BenqSiemens? У меня за последние полгода заметно снизился поток Сименсов - С60 уже редкость, начали нести BenqSiemens, а такого бокса пока нет. Стою перед выбором - покупать Мартеч или нет. Если не будет поддержки BenqSiemens - то какой смысл тратить такие деньги для устаревающих телефонов?

lopacka
07.08.2009, 18:52
Раньше, когда был сименс, использовал Martech Box , не знаю, как сейчас обстоят дела)) щас у меня самсунг и нокия))

17september
12.08.2009, 10:18
мартеч был лучшим пока были сименсы, правда к ним очень скоро появлялись бесплатные решения, хоть и менее удобные, сечас использую хитрые свапы от скоута,
подымают почти все что приносят.

Resident_D
12.08.2009, 19:49
мне кажется уже не октуально брать прорамматор для Siemens все что есть делаестся во фри а нового не чего нет

FitorD
13.08.2009, 15:16
Делаю всё бесплатным софтом, при этом слышал много хорошего о Мартеч

brocker
15.08.2009, 12:06
Делаю всё бесплатным софтом, при этом слышал много хорошего о Мартеч

аналогично. В связке с папуасом. :icq20:

remsot1
16.08.2009, 09:17
Очень нравятся цена и возможности Дрима. Делает много проблемных семенов, с которыми и папуас не справляется. Поэтому если взять в приоритет, при выборе бокса, цену и прилогаемые возможности то несомненно Дрим.

ОреховЮра
17.08.2009, 09:34
для сложных операций лучше Marteck

tapochkin
17.08.2009, 09:57
Работал раньше с дримом, жалко на новой работе его нет, вещь очень полезная и удобная по поднятию сименсов.

special_83
20.08.2009, 13:24
DreamBox лучший программатор для сименсов

andreyperov
21.08.2009, 00:53
Мое мнение - для сименсов папуас сильно постарался и покупать для них программатор неактуально.

xalil112
21.08.2009, 09:09
ya vibirayu martec on mne kajetsya nadojnim

spa63
24.08.2009, 01:15
DreamBox лучший программатор для сименсов ,быстро,удобно и без мороки

ephiop
24.08.2009, 08:58
Я думаю, что брать сейчас что-то для семёнов не актуально, а если уж и брать, то наверное дрим. Сам пользуюсь фришным софтом Joker, Papuas

Serge_ks
24.08.2009, 09:58
DreamBox лучший программатор

MobilaMaster
24.08.2009, 10:11
Когда было актуально мартеч и дрим хорошо дополняли друг друга

Dima0501
26.08.2009, 18:08
С выходом x65papuautils, даже желания не было что-то приобрести для Сименсов. Все и так прекрасно поднимается.

lowf
26.08.2009, 23:16
99% сименсов делается без применения спец.программаторов.
Хотя если не "конская" цена за DreamBox - купил бы его для коллекции.

Sunflower
26.08.2009, 23:36
DreamBox, да еще и в добавок будет поддержка SE, довольно не плохая. ;)

ALIDA
01.09.2009, 15:32
есть дрим и мартеч ))но в основном пользуюсь дримом потучто быстрее пишет чем мартеч ))но у мартеча возможностей болше чем у дрима ))))!