PDA

Просмотр полной версии : iPad странная проблема после limera1n


aZzz
13.03.2011, 17:59
изначально был на 4.2.1 с джейлом greenpois0n
по ошибке сделал полный сброс, завис на яблоке
сделал рестор на 3.2.2. все без ошибок.
прогнал limera1n'ом
после этого повис на шнурке с itunes
не разбираясь сделал еще раз рестор на 3.2.2
но даже после рестора остался висеть на шнурке
при этом это не рекавери режим, так как айпад реагирует на включение/выключение, смена ориентации экрана, подключение к itunes (определяется itunes как надо) - просто на экране только картинка шнурок с itunes
делал рестор на 4.2.1 - то же самое
пробовал и itunes 10.1 и 10.2
на двух компьютерах
рестор на 4.3 - самое последнее что хотелось бы попробовать, ввиду отсутствия стабильного и отвязанного джейла
ранее не сталкивался. кто что может подсказать?
да, забыл сказать, после неудачного джейла лаймом, прогнал еще раз - безрезультатно

iSKA SERViCE
13.03.2011, 18:26
Прошей ему 4.2.1 и сделай джейл с помошью redsn0w 0.9.6b6 (http://gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=78484&d=1293016556).Должен исчезать шнурок.greenpois0n и limera1n часто глючит..Было такое что после понижении обратно вернул 4.2.1 зависал на шнурке.Сделал джейл только с помошью redsn0w 0.9.6b6.

R.S.Если не поможет думаю остается прошить 4.3

aZzz
13.03.2011, 19:04
действительно, так и есть, ожил!
поверх снега накатил гринпойзон, теперь непривязаный!
tronuka3769, заслуженное спасибо!

Yankee
16.03.2011, 07:41
aZzz,
Очень странно, что после рестора девайс у тебя не включился.
На будущее попробуй отключить файрволл и посмотри на файл hosts - чтобы в нем не было перенаправлений на сервер Саурика.
Кстати, после рестора ты дожидался активации, проводил первую синхронизацию или сразу начинал ломать?
Лайм и гринпойсон на десятках девайсов у меня ни разу не глючили.

iSKA SERViCE
16.03.2011, 12:11
aZzz,
Очень странно, что после рестора девайс у тебя не включился.
На будущее попробуй отключить файрволл и посмотри на файл hosts - чтобы в нем не было перенаправлений на сервер Саурика.
Кстати, после рестора ты дожидался активации, проводил первую синхронизацию или сразу начинал ломать?
Лайм и гринпойсон на десятках девайсов у меня ни разу не глючили.

Проблема уже решена.Тему можно закрыть.:icq54:

Yankee
16.03.2011, 12:40
Проблема уже решена.Тему можно закрыть.:icq54:

Во избежание недовольных клиентов я предпочитаю решать проблему поиском причины её возникновения, а не действовать на "авось, а вдруг прокатит".
Если девайс после стандартной прошивки через iTunes не включается - тут есть над чем задуматься, мое такое мнение.
Плюс к этому использование Redsn0w для активации девайса как минимум может приводить к:
1. Повышенный расход траффика.
2. Повышенное энергопотребление.
3. Неработающее приложение YouTube.
Список можно продолжить.

Не знаю, как в случае с iPad, а айфоны мне не один раз приходилось правильно прошивать, активировать и джейлить для решения подобного рода проблем.

aZzz
04.04.2011, 21:22
aZzz,
Очень странно, что после рестора девайс у тебя не включился.


поднимаю тему, так как столкнулся второй раз с подобной "проблемой"
как оказалось, то, что я принимал за проблему, оказалось просто неактивированым айпадом
а не активировался он у меня из-за проблем с интернет-соединением
вот так вот я затупил:D
Yankee, с хостс все в порядке, но то, что после удачного рестора аппарат просто обязан включаться - это ты верно отметил