PDA

Просмотр полной версии : Прошили Х710 в СЦ - слетел 2-й IMEI


tratra64
20.01.2011, 10:29
Относил свой Х710 в Сервис-Центр - сменить прошивку V38R. Поставили V42R. Когда забирал - не обратил внимание на IMEI-и. Оказалось, что 2-й IMEI сейчас у меня "весьма левый" - 13579024*******. В СЦ идут в полную отказку - типа мы вообще IMEI не трогали. (Есть коробка, паспорт и наклейка на корпусе).

Чем теперь мне грозит эта "левизна" и можно-ли что-то предьявить Сервис центру? (Телефон гарантийный. В квитанции СЦ был указан только один IMEI - он-то и есть правилный. 2-й IMEI в квитанции не фигурирует) Спасибо!

mobil_lg
20.01.2011, 12:08
У тебя вторая сим работает? если да, то нервные клетки не восстанавливаются, забудь.
Если для тебя это принципиально сделай распечатку у опоса, если дадут - звонки до ремонта по моему там и имей с номером указывается и звонки после после ремонта.
PS Ну и это то форум вообще то для людей умеющих ремонтировать телефоны, а не для клиентов хотящих капать на мозги СЦ.
pss я принципиально не беру телефон с просьбой повысить прошивку "просто так", обычно за этим стоит какая то неисправность, которую хитрый клиент расценивает как банальную прошивку...

tratra64
20.01.2011, 14:21
Уважаемый mobil_lg. Если вы в курсе. то до прошивок ниже V41R , Филипс Х710 не работает с новыми СИМ-картами Megafon, так что прошивку менял по необходимости. Соответственно распечатку у ОПСОСа брать бессмысленно. Вторая сим работает нормально.
Так мог слететь IMEI при прошивке? или это что-то другое ?

Major999
20.01.2011, 14:36
Так мог слететь IMEI при прошивке? или это что-то другое ?
Это точно может сказать сам АСЦ. При корректной прошивке не встречал случаев, чтобы IMEI слетел.
- Может ли АСЦ шить некорректно?
- А зачем при повышении прошивки ваще цеплять IMEI?
- А вы проверяли этот второй IMEI до сдачи в АСЦ?
- У вас есть ответы на эти вопросы?
Судя по вашей дотошности и ответу АСЦ, ситуация просто неразрешимая.
Телефон звонит? Принимает звонки? Всё, пользуйтесь на здоровье. Левизна вам ничем и никак не грозит.

P.S. А вот попытки прошить самому фулл на него с форума для вас наверняка кончатся тем, что вы снова понесёте его в сервис.

tratra64
20.01.2011, 15:40
Тогда почему при наличии всех документов (коробка, паспорт и наклейка на корпусе - везде IMEI совпадают), могу чек продавца предьявить ещё, почему не могут сменить IMEI ? Сервис-центр позиционируется как Авторизованный - или это все-равно противозаконно даже при наличии всех перечисленных документов ?

gulka
20.01.2011, 19:57
Был такой тел. на днях. Имей 1 вправляется, второй так и не смог с дефолтного вытолкнуть.
После форматирования слетают оба имея у него.
Так что пользуйтесь, Китаец работать будет

tratra64
21.01.2011, 09:46
Спасибо всем! Проблему удалось решить самостоятельно благодаря информации в посте "http://gsmforum.su/showthread.php?t=60008".

Отдельно благодарю renat_d

Тему можно закрывать.