PDA

Просмотр полной версии : Подделка HTC Desire на windows mobile убит предположительно прошивкой


djmixer
05.01.2011, 02:02
Может кто-то сталкивался с такой моделью:
HTC Desire G7 А8181+ на платформе Hisilicon K3 533MHz
PB99200 S850 mainboard
2 СИМ-карты.

По словам клиента убит прошивкой. Не включается, через разные комбинации клавиш в бут не входит(может я не все знаю), через usb не видится.

Возле разьемов сим карт имеются 3 подписаные точки
RX, TX, MD

Кто в курсе как поднимать таких зверей?

ernest08
05.01.2011, 10:44
Вот что нашёл, если поможет :
Необходимы Прошивальщик и Утилита для прошивки
1. Подсоединяем телефон к компьютеру. Не выключаем.
2. Запускаем прошивальщик. Выбираем прошивку.
3. Когда программа перейдет в режим ожидания устройства, запускаем программу k3firstaid.exe
4. Жмем в ней на единственную кнопку
5. Далее после подтверждения, телефон сам выключится, войдет в download режим и начнет прошивку (в download режим можно ввести и в ручную, надо выключить телефон и включить с одновременно зажатыми крайними нижними левой и правой кнопками).
Прошивальщик и Утилиту выложил. + сама прошивка Рус
Пс .Если он в бут входит конечно же и если по железу исправен.

djmixer
05.01.2011, 14:05
Спасибо. Это все есть.

Только я ж говорю, тел. не включается, через разные комбинации клавиш в бут не входит.

В режиме прошивки USB+COM программа IDT определяет телефон через RX+TX и что-то в него пишет, в статусе: downloading the image (USBload).

После этого пытается переключить в режим USB: switching to usb (20s).

Это у программы не получается, телефон через USB никак не определяется и через 20сек процесс повторяется, и так без конца.

У меня такой вывод, что у телефона неисправно железо, что маловероятно, или убит бут, что более реально, или что я не знаю нужную комбинацию клавиш.

Кстати, с убитым бутом телефон вроде хоть как-то должен определятся компом, как какое-то устройство, или я не прав?

Еще нашел другую версию IDT, она вроде умеет бут восстанавливать, только знать бы как....

djmixer
12.01.2011, 21:09
Имеется такой же живой аппарат. Возможно ли с него как либо считать загрузчик и вписать в мертвый?

ankovalenk
13.01.2011, 12:54
у меня такой же но идентификации пишет platform Pocket PC. перешил на руский отказали все кнопки кроме включения и фото камера что делать не знаю, если можно прошивочку может поможет моему.

alrep
24.09.2011, 15:17
У меня умер T5388i при прошивке с флешки. Симптомы такие же как и в вашем случае. Вероятно убит boot. Если кто нашёл решение, выложите пожалуйста.

Разобрался! Ответ под дисплеем.

alrep
10.10.2011, 14:14
Уже давно прошил и отдал клиенту! Под дисплеем нужно подпаяться на RX TX и замкнуть на массу контакт boot. Шил фирменной утилитой IDT.