PDA

Просмотр полной версии : Не работает клавиатура у Motorola E398


Alexey_Gagarin
10.03.2006, 05:41
Motor E398 не работает клавиатура кроме клавиши включить
раньше не глючил сломался просто... лежал в кармане улюлюкнул и всё
разборка показала пыли грязи и воды не замечено
пробовал ставить другую клавиатуру то же самое залипших клавиш тоже нет С компьютера через шнур работает всё можно звонить пользоваться гпрс ктонибудь сталкивался с такой проблемой?? Я не пойму это то ли софтовая проблема или что то с железом??? ...или может как то статикой клавиатурные порты подохли...???

Корзина
12.03.2006, 01:03
Уважаемый, Alexey_Gagarin. Убедительно просим Вас внимательно изучить Правила (http://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=144) написания сообщения на http://www.gsmforum.su/ с тем, чтобы в дальнейшем не допускать нижеприведенной ошибки:

Вы неверно сформулировали заголовок Вашего текущего сообщения. Ваш вариант «Не работает клавиатура (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=7341)» исправлен на следующий «Не работает клавиатура у Motorola E398 (http://www.gsmforum.su/showthread.php?p=34174#post34174)».

_СЕГ_
12.03.2006, 21:33
Были такие случаи клава иногда также по непонятным причинам начинала работать, попробуй вынуть батарейку под клавой и пусть немного полежит(может и не поможет но поопробовать стоит).

yrec
12.03.2006, 22:30
Смотри железо,вариантов там много.

Alexey_Gagarin
14.03.2006, 15:26
С вытаскиванием батареи уже пробовал не помогло
перешил новым софтом тоже не помогло
значит получается железо
было замечено что при нажатии любой клавиши происходит уменьшение громкости до 0 и всё больше ни на что не реагирует
При нажатии на на клавиши нет реакции вообщее экран не зажигается
зажигается только при нажатии на кн вкл
Смотрел по даташиту на телефон стоит мультиплексор на клавиатуру 2005-05 По пдф вроде как кмоп ключи может они вышли из строя???

.... Где и что ещё можно посмотреть ... ??? мультиплексор запасной есть может перед заменой чтонибудь ещё предложите проверить

yrec
14.03.2006, 15:59
Почитай тут.
Напишеш о результате.

Alexey_Gagarin
18.03.2006, 18:56
Телефон починил неисправна оказалась сборка расположенная около кнопки фотоаппарата Взял с донора старой клавиатуры от E398 там их 3 штуки и всё ок Спасибо всем за помощь!!!
ЗЫ:паралельно .. залил прошивку от 373 платформы сейчас не могу поменять на старую Тело прошивается но не включается заливаю бэкап всё нормально как правильно заливается старая прошивка поверх новой???

vidadi
23.03.2006, 22:05
При такой неисправности(клавиатура) у меня была неисправна сборка возле джойстика........

P.s. Это на всякий случай!!!!!!

Alexey_Gagarin
24.03.2006, 10:41
выходы этих сборок идут на общюю шину проца
лубая из них помрёт будет одинаковый эффект (неработоспособность клавы)
вот только интересно почему они мрут....

asferrum
25.03.2006, 23:34
кмоп он и в Африке кмоп.полевики дохнут не только на клавах Е398.:icq17: я недавно себе такой же купил(Е398),почитал топик-морально подготовился к грядущим проблемам:icq06: !!!

Alexey_Gagarin
26.03.2006, 11:57
Моторка рульный аппарат ! Не пожалеешь что взял Я реально такого же хорошего звука ни у одного аппарата не слышал

здохла скорее всего из за статики я когда выхожу из машины постоянно статикой бьёт даже через куртку Скорее всего и как то телефон к корпусу прикоснулся .... хотя когда сломался я без авто был .....

asferrum
26.03.2006, 23:41
да-а! звук реальный! но у меня прошива,типа е1,и нет мр3 плеера в приложениях,как его туда приткнуть-то.я в прогах ДУБ-ДУБОМ!!!-только железом занимаюсь(хотя прогресс есть-уже 2-м семенам контраст поправил,когда моего программиста на работе не было:icq05: ),а пацан(программист) говорит,что "нету,не умею,не знаю"-боится короче,симены и самсунги он шить научился(шнуров я ему накупил),а ufs пока только планируем покупать.вообще возможно плеер туда закачать кабелем? я пост кинул на форум-пока тишина,ничем в этом плане не поможете? а по-поводу статики-чтож теперь цепь к нему цеплять,чтоб по земле волочилась(как на машинах)?:icq01:

Alexey_Gagarin
27.03.2006, 13:04
это одежда у меня в машине статику даёт не могу ничего поделать люблю спортивную одежду....
вообщее я заливаю приложения через Midway его полно везде где все про моторолки обсуждают
очень просто заливается