PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по активации и анлоку Iphone 3g 16 gb


Yura_99
15.11.2010, 03:15
Данный аппарат привезенный с Германии, оператор Т -мобайл.
Вопрос в следующем, скажите пожалуйста можно ли с ним хоть что-то сделать( ну хотя бы активацию произвести) или его можно сразу отдавать ребенку чтобы в песочнице игрался?

P.S. С нетерпением жду ответов, и заранее всем спасибо.

yavasek
15.11.2010, 03:32
можешь смело обновить свой девайс до последней версии и разлочить с помощью limera1n! Заодно слей цифровую подпись с джейлбрейкнутого аппарата с помощью umbrella-на будущее чтоб проблем меньше было !

stas_76
15.11.2010, 08:37
можешь смело обновить свой девайс до последней версии и разлочить с помощью limera1n! Заодно слей цифровую подпись с джейлбрейкнутого аппарата с помощью umbrella-на будущее чтоб проблем меньше было !

Ну насчет разлочить, ты явно поторопился, а вот активировать, джейлбрекнуть- можно, т.е. превратить его пока, хотя бы в айпод можно.

Yura_99
15.11.2010, 10:00
Ну насчет разлочить, ты явно поторопился, а вот активировать, джейлбрекнуть- можно, т.е. превратить его пока, хотя бы в айпод можно.

А можно по подробнее насчет активации, это мне мультисим по любому нужен или можно с нашей обычной симкой актив выполнить ?
Если да, то объясните пожалуйста как именно.

nikodim83
15.11.2010, 12:47
можешь смело обновить свой девайс до последней версии и разлочить с помощью limera1n! Заодно слей цифровую подпись с джейлбрейкнутого аппарата с помощью umbrella-на будущее чтоб проблем меньше было !

Давно ли limera1n стала iPhone 3G джейлить?
ТС, у Вас какая версия прошивки? Если 4.1, то слова для поиска RedSn0w и Sn0wbreeze! Ищите, это уже не раз обсуждалось.

Yura_99
15.11.2010, 13:33
Значит так, насколько я понял при помощи n0wbreeze 2.0.1 можно сделать активацию (джейлбрейк), при этом обязательно использовать самую новую прошивку, еще в случае установленной прошивки, 4.1 (как в моем случае)
версию прошивки понизить через itunes я не могу поскольку выдает ошибку 1015, а можно ли выполнить понижение прошивки через какую то другую программу например до версии 3,1 с последующим выполнением анлока если да то какой именно?

Поправьте меня пожалуйста в чем я ошибся.

nikodim83
15.11.2010, 14:48
О понижении версии сейчас забудте! Вопервых у Вас наврятли есть SHSH файлы от этого тела, а без них понижение невозможно. А вовторых, понижение прошивки не приводит к понижению модема- следовательно даже понизив до 3.1.3 разлок будет невозможен.
Оставайтесь на 4.1, Вам нужно сделать хактивацию и джейлбрейк. Если у Вас есть симка оператора на которого он залочен, то просто активируйте его через айтюнс, а потом скачайте прошивку 4.1 и RedSn0w 0.9.6b2 и сделайте джейлбрейк- получите плейер. Теперь останется ждать анлока, вроде как в конце этого месяца если я не ошибаюсь... Поиск Вам в помощь!

Yura_99
15.11.2010, 17:41
Проблема как раз в том что симки оператора нету, вот как раз конкретный ответ по вопросу активации без оригинальной симки я и хочу услышать.
Возможно ли это с моим девайсом и каким образом это реализовать?

Yankee
15.11.2010, 19:56
Джейл активирует телефон, все будет работать кроме сотовой связи.
Используй RedSn0w 0.9.6b2, бери отсюда (http://xs1.iphwn.org/rs/redsn0w_win_0.9.6b2.zip).
Прошивка 4.1 для iPhone 3G лежит здесь (http://appldnld.apple.com/iPhone4/061-7932.20100908.3fgt5/iPhone1,2_4.1_8B117_Restore.ipsw). Если скачанный файл будет иметь расширение .zip, то поменяй его на .ipsw .
Не забудь скачать и установить последнюю версию iTunes с apple.com .

Твои действия:

1.Закрываем iTunes !!!
Запускаем RedSnow (на Win 7 запускать с правами Администратора и режимом совместимости с XP SP3). Нажимаем Browse и в открывшемся окне выбираем прошивку iOS 4.1 (iPhone1,2_4.1_8B117_Restore.ipsw)

2.Жмем Next. Для продолжения Redsn0w рекомендует выключить телефон (держим кнопку Power на телефоне и проводим по появившемуся слайдеру).

С помощью флажков выбираем необходимые компоненты:
Install Cydia – Установка Cydia
Verbose boot – Заменяет логотип при загрузке аппарата на отображение сообщений консоли
Custom boot logo – Позволяет выбрать изображение при загрузке телефона (PNG, RGB, 320x480 не >100Кб)
Custom recovery logo - Позволяет выбрать изображение при восстановлении телефона (PNG, RGB, 320x480 не >100Кб)
Enable multitasking – Включение мультизадачности (можно включить позже)
Enable homescreen wallpaper – Включение обоев на рабочий стол (можно включить позже)
Enable battery percentage – Включение процентного отображения уровня батареи (Для включения: Настройки -> основные -> статистика -> заряд батареи)

* Включать обои и мультизадачность на iPhone 3G НЕ рекомендуется (т. к. не хватает аппаратных ресурсов этого телефона)


3.Жмем Next,
Далее необходимо перевести телефон в DFU режим, следуя инструкциям на экране:

•Держим кнопку Power 3 секунды.

•Не отпуская кнопку Power зажимаем кнопку Home на 10 секунд.

•Отпускаем кнопку Power, но продолжать держать Home 30 секунд.

•После появления белого экрана отпускаем обе кнопки.


4.Осталось только немного подождать (на экране телефона появится надпись Downloading Jailbreak Data..., затем бегущий "Ананас", после завершения джейлбрейка телефон перезагрузится). Если Redsn0w вылетел, то просто повторяем пункт 3.

5.Не забудьте зайти в Cydia и установить все предложенные обновления:


•Не запускайте Cydia пока на вашем телефоне нет связи с интернет, EDGE или WiFi.

•Проверьте, или настройте интернет соединение, а потом запускайте Cydia.

•Начнется реорганизация Cydia дождитесь, после окончания реорганизации Cydia закроется сама, и Вас выкинет на рабочий стол.

•Запустите Cydia заново (на вопрос Who Are You? отвечаем Hacker(+Command Line)) и Вы увидите важные обновления для Cydia, установите их (Complete Upgrade)

.