PDA

Просмотр полной версии : Хочу собрать Ufs - нужна схема.


shkurkin
07.03.2006, 15:01
Может кто схемкой поделится и hex-ом.
Сразу отвечаю на вопрос - купить не проще?
Нет! У меня в городе он стоит 11500 без шнурков.

Denis
07.03.2006, 15:16
А заказ в GSMService.RU не судьба.... Оплатить через Сбербанк... И уже через неделю получить с доставкой до квартиры (офиса)
...будет стоить дешевле, чем собирать самому... Да и 62 кабеля в комплекте... Пойми, там плата многослойная... Производство одной платы будет стоить дороже, чем 3 новых UFS-ов

shkurkin
07.03.2006, 15:24
Дя я плату сам разведу и изготовлю дома с помощью ЛУТ. Мне и двусторонней хватит. Мне только схема нужна и прошива для Atmega. Ещё кажется там FTDI стоит её тоже нужно прошивать чтоб Windows не ругался.
Точнее не FTDI шить а внешнию ПЗУ.
И еще по поводу стоимости: Atmega8 - 90р. FTDI - ~200-300р.
А шнурок за 20 минут можно склепать.

Silver Soft
07.03.2006, 17:57
Дя я плату сам разведу и изготовлю дома с помощью ЛУТ. Мне и двусторонней хватит. Мне только схема нужна и прошива для Atmega. Ещё кажется там FTDI стоит её тоже нужно прошивать чтоб Windows не ругался.
Точнее не FTDI шить а внешнию ПЗУ.
И еще по поводу стоимости: Atmega8 - 90р. FTDI - ~200-300р.
А шнурок за 20 минут можно склепать.

Проще заказать через интернет.Подумай,где столько и таких разъемов найдешь.

FractalizeR
07.03.2006, 18:00
А шнурок за 20 минут можно склепать.
Шнурков в комплекте 62. 20*62=1240 минут = примерно 20 часов. Да и где вы достанете коннекторы телефонные?

Silver Soft
07.03.2006, 18:03
Проще через инет заказать. Сам подумай где ты столько и таких разъемов найдешь. Да и время дороже 200$.

shkurkin
07.03.2006, 19:50
:) Ребята, я не понимаю зачем вы меня пытаетесь отговорить. Столько слов и ничего по делу. Каждый смотрит на вопрос со своей высоты. Для вас проще купить, для меня - собрать.
Я не думаю что потребуется больше времени для того чтобы собрать Ufs, чем время на то чтобы заработать эти деньги на Ufs.
Ну а по поводу шнурков, все сразу они мне не понадобятся. Штекера купить можно в магазине, на крайняк если нету - взять 2-3 сломанные зарядки (найти их тоже не проблема - за символическую цену или у друзей) и сделать штекер для шнурка.
Все таки есть у кого схема и прошива?

Вопрос по поводу заказа ч/з инет. доставят в любой город? Я сомневаюсь.

Denis
07.03.2006, 20:40
shkurkin (http://www.gsmforum.su/member.php?u=13314) - Тут на самом деле пытаются Вам помочь.

1) Повторюсь - Плату Вы откуда возьмете? Будите заказывать? Знаете сколько стоит подготовка к производству многослойной платы? Шаблона? Минимум 100USD ! Да я и не уверен, что в Барнауле Вы сможете найти контору, которая возьмется производить для Вас одну плату...

2) Шнурки от зарядок для программирования телефонов Nokia не подходят! Нужны специальные шнурки, которые в магазинах не продаются.

3) Заказать можно хоть с доставкой хоть в село или деревню! Любой населенный пункт России!

Делаете заказ на www.GSMService.RU (http://www.gsmservice.ru/) , Вам выставляют счет.
Вы идете в Сбербанк и оплачиваете этот счет.
В течении максимум 3-х дней, Вам отправляют посылку курьерской службой. Например - http://www.cpcr.ru/ (http://www.cpcr.ru/) - Стоит доставка UFS-а до Барнаула - примерно 600 рублей. Посылку через 3-4 дня принесет Вам курьер по указанному Вами адресу.
600рублей за доставку дорого для Вас? Тогда http://www.gruzovozoff.ru/ (http://www.gruzovozoff.ru/) - Стоимость доставки составит примерно 300 рублей, сроки доставки теже, 3-4 дня, только Вам придется посылку самостоятельно забрать в офисе Грузовозофф в Барнауле - ул. Власихинская, д.49а; (3852) 31.54.84, 38.94.57

Informator
08.03.2006, 00:27
В этой ветке вообще-то вопросы о Unibox задают!
Что касается Ufs.
Только массовое производство, может существенно снизить цены. Но клоны ни кто не любит, не производители не потребители, поэтому рынка сбыта не будет.

vidadi
08.03.2006, 01:15
Дя я плату сам разведу и изготовлю дома с помощью ЛУТ. Мне и двусторонней хватит. Мне только схема нужна и прошива для Atmega. Ещё кажется там FTDI стоит её тоже нужно прошивать чтоб Windows не ругался.
Точнее не FTDI шить а внешнию ПЗУ.
И еще по поводу стоимости: Atmega8 - 90р. FTDI - ~200-300р.
А шнурок за 20 минут можно склепать.

А поддержка с программным обеспечением для бокса и для телефонов...., чего то ты заморочился и в дебри полез........., заказывай бокс и это будет быстрей и спокойней....
Ну предположим ты его собрал..... и скорее всего это не реально без косяков, и будешь по форумам ходить с протянутой рукой на ту или иную прошивку.......:icq06:

shkurkin
08.03.2006, 12:37
shkurkin (http://www.gsmforum.su/member.php?u=13314) - Тут на самом деле пытаются Вам помочь.

1) Повторюсь - Плату Вы откуда возьмете? Будите заказывать? Знаете сколько стоит подготовка к производству многослойной платы? Шаблона? Минимум 100USD ! Да я и не уверен, что в Барнауле Вы сможете найти контору, которая возьмется производить для Вас одну плату...
[/COLOR]

Да повторяю плата не проблема. 1- день развести в P-CAD`е (только схема нужна) и еще день чтоб плату вытравить, рассверлить и припаять элементы. Не ужели никто не делал сам печатки? Я их стряпаю с помощью лазерног принтера и утюга. Двусторонние с минимальной толщиной дорог 0,3 мм. Получается очень отлично.

Ну предположим ты его собрал..... и скорее всего это не реально без косяков...

Я уверен что железо я соберу без косяков.
Ну а вот доводы по поводу програмного обеспечения, пожалуйста по подробнее.


Только массовое производство, может существенно снизить цены. Но клоны ни кто не любит, не производители не потребители, поэтому рынка сбыта не будет.
Неужели ты думаешь что я хочу это делать для продажи? Просто хочу попробовать, даже не ради экономии, посмотрим что получится. Плохой опыт тоже опыт. Ну дайте кто-нибудь схему!!!!

Ещё вопрос по поводу прошивки Atmega:
Знаю что считать прошивку с установленными битами защиты не просто и не дешево - поэтому вообще есть в природе слитая прошива?

Informator
08.03.2006, 17:46
А зачем тогда тратить даром столько времени и средств?
Так, ради спортивного интереса?
У меня такое тоже бывает, но редко.
Скиньте кто нибудь схемку(спасибо st.gans) и прошивку для Ufs, хотя-бы не свежую(спасибо Denis).

st.gans
08.03.2006, 19:56
схема

Twister_SCH_PCB.pdf

shkurkin
09.03.2006, 05:34
Спасибо st.gans.
Ну вот, даже печатка есть. Тока придется отмасштабировать маленько. И наверное дороги будут сильно тонкие с помощью лазерного принтера наверно не получится перевести на печатку - придется самому разводить.

Ну а как насчет прошивки? Есть она в природе?

Denis
09.03.2006, 13:17
Прошивка. уже больше года лежит на этом форуме, в топике про восстановление Ufs-а, но она старая...

shkurkin
09.03.2006, 15:06
Да уж....только, что разгребал у себя разросшийся d:\temp\ и обнаружил там схему UFS и все нужные прошивки!!!!!!!! Теку в теку такие же как выложили здесь!!!...Теперь прежде чем что-то просить буду у себя на компе искать!

Только вот вопрос: всё это лежало в одном архиве. Папка с прошивками называлась так "...\ATmega8L_UFS2\" это наверно на UFS2 и схема её? Знаю что есть UFS3 чем они отличаются и что лучше, может UFS2 устарела?

RenderMaN
09.03.2006, 21:26
Конечно Ufs3 поддерживает больше телефонов.

shkurkin
10.03.2006, 12:12
Конечно Ufs3 поддерживает больше телефонов.
Это из-за прошивки или у них железо разное?
И то что выложили здесь это какая UFS?

Denis
10.03.2006, 13:47
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=155

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

Оригинальный ли бокс Вы продаете?
Наша компания продает исключительно ОРИГИНАЛЬНОЕ оборудование для перепрограммирования телефонов с дальнейшей поддержкой авторов и доступом к серверу поддержки производителя.

Как отличить клонированный программатор от оригинального?
Хотим обратить Ваше внимание, что клонированные боксы могут ничем не отличаться от оригинальных внешне. Будьте осторожны, покупайте у тех, кому Вы доверяете.

Чем отличаются программаторы "UFS" различных серий?
"Twister", "Tornado", "N-Box", "UFSx" - это и есть "UFS", только произведенные на разных фабриках. Поэтому Вы можете встретить на рынке боксы различного внешнего вида.

Чем отличается "UFS-2" от "UFS-3" ?
"UFS-3" от "UFS-2" отличается встроенным USB Hub.

shkurkin
10.03.2006, 14:09
"UFS-3" от "UFS-2" отличается встроенным USB Hub
Ну тогда это UFS3, микруха TUSB2046b и есть HUB если верить мануале.

Всем спасибо. Начинаем собирать. Если кому-то интересно буду периодически делится результатами в процессе работы.

Ёще вопрос. Дело в том что во всех схемах кабелй к UFS которые у меня есть, для подключения телефонов используется RJ45 с 8-ю контактами, а в этой схеме UFS такой-же разьем только с 10-ю контактами. Такие разьемы в разных местах обзывабтся как CON10 или RJ45-10.
Кто-нибудь может внести ясность в этот вопрос.
Спасибо.

shkurkin
24.03.2006, 23:09
Ёще вопрос. Дело в том что во всех схемах кабелй к UFS которые у меня есть, для подключения телефонов используется RJ45 с 8-ю контактами, а в этой схеме UFS такой-же разьем только с 10-ю контактами. Такие разьемы в разных местах обзывабтся как CON10 или RJ45-10.

С этим вроде разобрался.

Всплыла еще одна ерунда. В схеме есть такая микруха: XCR3032. Нашел мануал - а это ПЛИС (Програмируемая Логическая Интегральная Схема).
Т.е. и её надо шить! С ПЛИС мне не приходилось имет дело, придется разбираться чем и как шить, знаю толко что с помощью проги "Ise Webpack". Но помоему и для ПЛИС нужны свои прогроматоры. Пока особо инфу по ним не ковырял. Придется лазить на форумах чисто по электронике. Это добовляет еще больше гемора :(
TUSB2046 (USB Hub) - имеет последовательный интерфей для общения с внешни EEPROM`ом, хоть его на схеме нет - шить не понадобится.

Вот и на ПЛИС прошива для полного комплекта.

witalik
26.03.2006, 20:58
в архиве найдешь схему програматора для Хилинга. софтину для записи если найдешь инсталируй под винХП. питание на програматор и на Хилинг при записи подавай не более 3.6 вольта. в биосе надо будет выставлять настройки ЛПТ порта вроде епп+есп.
Хаб можешь вооще не собирать он не нужен . соеденяй на прямую выход ФТДИ рх тх с входами на Хилинге.
устанешь делать и еще не мало впереди трудностей тебя ожидает при сборке и настройке но хозяин - барин дерзай.

vidadi
26.03.2006, 21:47
устанешь делать и еще не мало впереди трудностей тебя ожидает при сборке и настройке но хозяин - барин дерзай.

ВОТ.........,ВОТ....., и многие об этом твердят......:icq03:

shkurkin
26.03.2006, 21:59
в архиве найдешь схему програматора для Хилинга.....
Спасибо.
А вот только что зделал кое-какие наброски:

Informator
27.03.2006, 00:42
А когда соберёшь, это будут делать все пионеры и тема станет не актуальной и остануться воспоминания, о потерянном времени.
Удачи! я тебя понимаю.

shkurkin
29.03.2006, 15:04
Ну вот центральная часть схемы готова. Осталась мелочь - питание разъемы. Насчет Hub`а пока не знаю - стоит или не стоит делать?
..................................


Hub готов. Схема рисуется быстрей чем я думал.

Tanya
04.04.2006, 19:33
Собрал??????????????

Brock
04.04.2006, 21:17
Осталось .... надыбать больше 60 хвостов .... и "прорваться" на саппорт за апдейтами ! :d :d

vidadi
04.04.2006, 21:40
:icq01: :icq05: :icq12: ................

shkurkin
05.04.2006, 05:59
Собрал??????????????
Не все так просто. Схема есть, а разводить кто будет? Куплю запчасти - буду разводить. Сейчас занимаюсь прогроматором для XILINIX. Чем как шить разобрался. Осталось софтину найти.
Осталось .... надыбать больше 60 хвостов .... и "прорваться" на саппорт за апдейтами ! :d :d
Все 60 шнурков сразу мне не понадобятся и вряд ли они мне все когда-нибудь понадобятся. Просто ремонт сотовх для меня не основное занятие, занимаюсь из любопытства. На самый хреновый случай - если приспичит можно телефон разобрать и подпоятся к разъему или TestPoint`ам. (Ну щас начнется критика по поводу делитанства, не профессианализма и т.д.)
ВОТ.........,ВОТ....., и многие об этом твердят......

................
Нуууу, СпАсИбО зА сОвЕт!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................................

canfomin
05.04.2006, 19:35
Просто ремонт сотовх для меня

shkurkin
05.04.2006, 21:27
а работаешь где .на радио заводе.
Нет. Вопрос не в тему. Хочешь что-то спросить - пиши в личку.
Ну и остальные вопросы вроде: собрал? как идет процесс? Пожалуйста пишите в личку (туда же направляйте свою критику, негодования и т.п.). Мне проще отвечать и тема не засоряется:)
Кстати по поводу сборки. Atmega и Xilinix - шьются через разьем на схеме J2 - Header8x2 (Проверил от него провода идут туда - куда надо). Тудаже заведено питание 3,3в от него и прогроматор нужно запитать.
Atmeg`у шить легко через SPI - напрямую к LPT и прогой PonyProg - 600кБ. А вот для Xilinix нашел "ICE WebPack 8.1" на www.xilinix.com но она весит 840мБ + service pack 120мБ! Это целая САПР, отдельно прог для прошивки помоему нет.
У знакомых для Xilinix ни чего нет, все с Alter`ами имеют дело с ПО для них по проще.

shkurkin
06.04.2006, 19:10
Вот замутил программатор. Завтра запчасти куплю, на выходных может соберу. Потом фото выложу.

БОРИСЫЧ
06.04.2006, 22:04
А чего все набросились на shkurkin-а? Можете помочь? Помогите, подскажите. Неможете - лучше промолчите. Уважаю людей, умеющих держать паяльник. Сам в своё время собирал унибоксы, терминатора, продижи. И не потому, что оригиналы дорого стоили или хотелось халявы, а потому, что было интересно. Так что, shkurkin, собирай свой бокс, испытывай, и переходи к следующему.

Denis
06.04.2006, 23:55
Я сначала подумал, что затея эта ради экономии $$$, но оказывается что нет!
:icq20: :icq20: :icq20:
А чего все набросились на shkurkin-а? Можете помочь? Помогите, подскажите. Неможете - лучше промолчите. Уважаю людей, умеющих держать паяльник. Сам в своё время собирал унибоксы, терминатора, продижи. И не потому, что оригиналы дорого стоили или хотелось халявы, а потому, что было интересно. Так что, shkurkin, собирай свой бокс, испытывай, и переходи к следующему.

БОРИСЫЧ
07.04.2006, 07:48
Я сначала подумал, что затея эта ради экономии $$$, но оказывается что нет!
:icq20: :icq20: :icq20:

Ну какая тут экономия?! Уже двести раз всё пересчитали - одни затраты. Но зато есть интерес, увлечение, азарт! А это в ремонтной сфере чего-нибудь да стоит!
У меня до сборки UFS дело не дошло, купил в www.GSMService.RU (http://www.gsmservice.ru/), рабочая рутина завалила, и на конструкторы уже нет времени, а так с удовольствием попаял бы.

P.S. Есть ещё порох в пороховницах! Shkurkin, для тебя информация, может будет интересно.
http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=87771

shkurkin
10.04.2006, 05:30
Borisich - Спасибо на добром слове.

Эх бля...на выходных не было времени паять. Печатку все-таки выкроил и рассверлил, тока не облудил. Вот поглядите, что получилось.

shkurkin
02.05.2006, 07:28
Ву-аля! Скачал IseWebpack8.1 - 800 MB. И все это по модему.
Самораспаковывающийся архив - затестил WinRar`ом - поврежден 1 фыйл. Запускаю сам себя распаковывает потом выдает ошибку, удаляет временные фыйлы и алес!
Распаковал WinRar`ом запустил установщик, выдал ошибку, но установил. Запустил пару компонентов вроде не ругаются - работают.
Все это чудо устанавливается на 2 гектара.
Теперь осталось разобратся как с этим работать.
Кстати поврежденный файл: \idata\drop255.zip.xz может у кого есть дистриб выложит? Весит около 3-х метров. Или на Xilinix долбиться? Я думаю пошлют.

Denis
02.05.2006, 11:22
И чего ты накачал на 800мб ? Зачем? Софт на Ufs весит 5-25мб ... Остальное прошивки, нужны ли они все тебе, да и могут старыми оказаться...

ribbentrop
03.05.2006, 06:44
И вообще , надо было ДЖаф собирать )))

shkurkin
03.05.2006, 11:01
И чего ты накачал на 800мб ? Зачем? Софт на Ufs весит 5-25мб ... Остальное прошивки, нужны ли они все тебе, да и могут старыми оказаться...
Ты наверно не понял - IseWebPack - для работы с ПЛИС фирмы XILINIX (там куча всяких компонентов и воротить там можно много чего, это целая САПР я не разбирался есчё) А я её скачал тоько для того чтобы прошить ПЛИС - XCR3032. Т.е её можно прошить прям как Atmeg`у только её на прямую через ЛТП и прогой в 600кБ. А для Xilinix нету отдельных прог для прошивки (я не нашел), а в IseWebPack ты можешь замутить логику какая тебе нужна откомпилировать и зашить в ПЛИС и в место рассыпухи получишь одну микросхему, и у нее внутри будет схема какую ты наворотил.
И вообще , надо было ДЖаф собирать )))
Схема тоже есть и прошвка. Он тоже на Atmeg`е толко на 128-ой
он гораздо мощнее 8-ой но и дороже раз в 5. А сама схема проще чем UFS. Аtmega, FTDI, ПЗУ и еще какаято одна микросхема с логикой.

surfman
04.05.2006, 22:12
Ну я собрал УФС с етот нех для XCR3032, к сожаления он работает только в посока FTDI -> ATMega но не и посока ATMega -> Phone.

Ест ли кто нибудь споделить рабочий нех для Xilinx?

shkurkin
04.05.2006, 23:49
Ну я собрал УФС с етот нех для XCR3032, к сожаления он работает только в посока FTDI -> ATMega но не и посока ATMega -> Phone.
Ест ли кто нибудь споделить рабочий нех для Xilinx?

Вообще первый раз слышу о том что в ПЛИС зашивают hex, конечно ничего не мешает но для ПЛИС это *.jed (то что я видел, может я чего не знаю) там помимо прошивки еще служебная информация.

Можешь выложить фото своей UFS? Всем интересно посмотреть.
В каком ПО разводил печатку? Можно и скриншот.
Чем Xilinix прошивал (ПО+железка)?
Выложи свой hex для XCR3032 или лучше все что у тебя есть по UFS, может что другое. Если не трудно конечно.

surfman
05.05.2006, 15:37
Ето моя плата и Jtag для Xilinx a софт от www.xilinx.com.

shkurkin
06.05.2006, 23:10
Вот пару фото из тех что выложил surfman.
Ето моя плата и Jtag для Xilinx a софт от www.xilinx.com.
surfman, а поподробнее можешь сказать что чем делал.
Печатку заказывал? Разводил сам? Если да то каким ПО.
Пайка элементов видно не паяльником, паяльная паста и печь, что ли?

И насчет XILINIX. JTAG - только схему положил здесь это уже есть, а сама железка? Конкретно каким ПО с xilinix.com пользовался?
Будь добр ответь. Очень это интересно:)

N_Sonic
08.05.2006, 16:13
Я тут заметил, что ссылку на архив с ХВК от Андромедыча давали - хочу просто сказать, что все что Андрюха (Андромедыч) выкладывает однозначно рабочее. Сам все проверил, хвк-шек уже три штуки нашлепал (корефаны попросили). Работает со всем последним софтом (KZF, SAMs, DCTx_BB5). Так что к сборке рекомендую! А насчет умения держать паяльник в руках - полностью согласен, у самого уже столько всякого добра пересобрано, тьма-тьмущая. Спортивный интерес, знаете-ли, присутствует. Если человек хочет что-то своими руками сбацать - это только приветствовать надо!!!

С УВАЖЕНИЕМ!
Алексей.

witalik
15.05.2006, 06:49
http://rapidshare.de/files/20294276/WebPACK_62_cp_i.rar.html

короче вот ссылка выложил наконецто софт чтобы хилинг прошить. 17 мегов инсталируй под вин ХП . там в папках поищешь ехе файл для запуска название его не помню давно уже дело было.

shkurkin
18.05.2006, 07:46
Вот появился нормальный фотик. Jtag программатор.

surfman, а поподробнее можешь сказать что чем делал.
Печатку заказывал? Разводил сам? Если да то каким ПО.
Пайка элементов видно не паяльником, паяльная паста и печь, что ли?
И насчет XILINIX. JTAG - только схему положил здесь это уже есть, а сама железка? Конкретно каким ПО с xilinix.com пользовался?
Будь добр ответь. Очень это интересно

surfman не хочет отвечать. Жаль.

surfman
18.05.2006, 10:19
Вот мой метод :-))

shkurkin
22.05.2006, 10:28
Вот мой метод :-))
В каком P-CADE разводка выполнена? Че-то мой 2002-ой не хочет открывать.
Интеренсно что у тебя такое там в разводке на 4.5 метра? Большие 5-ти слойные платы весят по 800 кбайт.

surfman
22.05.2006, 12:06
Ето оригиналний Twister flasher, а иначе ето Protel DXP files. В моя схема нет USB HUB и исполнена с другие LDO 3.3V

shkurkin
22.05.2006, 17:48
Ето оригиналний Twister flasher, а иначе ето Protel DXP files. В моя схема нет USB HUB и исполнена с другие LDO 3.3V
По печатке понял что нет HUB`а. И печатка очень похоже га оригинальную почти прям как в pdf. С первого взгляда подумал что ты оригинальный бокс за свой выдать хочешь:)
А что такое Protel DXP files? И чем их открыть? Открывал в блокноте, 1-ая строчка: "PCB 4.0" Хотя бы screen shot выложи если ты умеешь открывать.
И еще, где взял исходники для Atmeg`и?
И по поводу печатки - как делал? Упороно отмалчиваешся.

surfman
25.05.2006, 23:24
Ето линк для Protel DXP (по новое Алтиум Дизайнер). Наверно ти сможеш найти инсталация и крак, я не могу выложит програма, она 650 МВ.

http://www.altium.com/Products/AltiumDesigner/

Печатная плата я сделал на файл и заказал на мастерской для печатки.
В Болгарии она стоила ~20$.

Для АТМеги ти можеш програмировать с любой хекс, но он нада был c Bootloader v.2.6 после ти исправиш его с UFS TOOLS или другая фришная програма. Все хекси можеш найти по разние форумы www.mobile-files.ru ; www.gsmcity.de и другие похожие. Еще один человек из Болгарии сказал menq что хекс для Xilinx не рабочий!!! Если ти найдешь рабочий, пиши. Вот у меня нет много времени.

Я вчера сделал ХВК и я хочу сказать что Андромедич is COOL!!! Респект.

Для Нокия я рекомендую сделат Prodigy BOX он слишко простий и работает отлично.

shkurkin
27.05.2006, 22:30
Еще один человек из Болгарии сказал menq что хекс для Xilinx не рабочий!!!
Как он это узнал?

surfman
28.05.2006, 23:08
Сказал меня что то он тоже сделал себе УФС. У него тоже АТМЕГА шиется с УФСТулс но никакая комуникация с телефон. Ну у меня не получилось сделать рабочий УФС, но есть возможност что я ошибался.
Хорошо что ти ентусиаст и я буду рад если ти решиш енигма :)

shkurkin
08.06.2006, 21:16
Эх...мля, жаль времени пока нету, дела так и не движутся, а руки чешутся.
Некоторые мысли меня посетили:
Насчет прошивки ПЛИС. Прошивку можно декомрилировать и посмотреть че там зашивается в эту ПЛИС. Не зря же я IceWebPack качал.
Только неплохо было-бы значь зачем эта ПЛИС вообще нужна? FTDI можно напрямую подключать к Atmeg`е и телефон тоже. А тут и телефон и FTDI подключены к XCR3032, и сама Atmeg`а.:confused:

ololol
09.06.2006, 12:05
В плисе зашита логическая схема.Лог связи между вход-выход.Чтобы не ставить корпуса стандартной логики.Ну и усложнить процесс передирания. Jedec файл врядли удастся
реверсить. Таково мое ИМХО :)

А вообще нужно лепить и пробовать. Третьего не дано :)

shkurkin
09.06.2006, 17:43
В плисе зашита логическая схема.Лог связи между вход-выход.Чтобы не ставить корпуса стандартной логики.Ну и усложнить процесс передирания. Jedec файл врядли удастся
реверсить.
Ежу понятно что там зашита логическая схема, на-то она и ПЛИС.
Не думаю что ее ставили для сложности передирания. Скорее всего для экономии ресурсов Atmeg`и. Я думаю все данные идут только через ПЛИС, а Atmega тоько управляет ими, можно прикинуть. С какой максимальной скоростью может общаться UFS с телефоном?
А на счет Jed файла ето ты зря. Конечно схема будет навороченной, но можно будет проанализировать. Это как из любого языка, сначало в одну сторону, потом в другую, появляется избыточность. В схеме эту избыточность легко найти и убрать (я имею в виду логическую схему)

lenechka1974
22.06.2006, 20:18
У меня в TWISTERe сдохла XCR3032 (Xilinx), как его грамотно прошить и скиньте если есть 100% рабочий *.jad, а то ходят слухи,что XCR3032_UFS2.jad, что выложены на форуме кривые.

shkurkin
23.06.2006, 19:02
У меня в TWISTERe сдохла XCR3032 (Xilinx), как его грамотно прошить и скиньте если есть 100% рабочий *.jad, а то ходят слухи,что XCR3032_UFS2.jad, что выложены на форуме кривые.
C чего решил, что здохла именно XCR3032?
По поводу прошивки, я пока не разбирался. Листай форумы по электронике. Ну и прогроматор понадобится, я уже собрал. (см. выше)

lenechka1974
24.06.2006, 17:59
C чего решил, что здохла именно XCR3032?
По поводу прошивки, я пока не разбирался. Листай форумы по электронике. Ну и прогроматор понадобится, я уже собрал. (см. выше)

Здохла именно XCR3032, т.к идёт подсадка по питанию, стабилизатор греется как чайник,отцепляешь 41 ногу (Vcc) Xilinx - всё ОК, 3.3V-железно.С программатором тоже нет проблем-соберу.Вот где найти прошивку *.Jad или хотя бы логическую схему которая там прошита!!!

shkurkin
26.06.2006, 07:21
Для начала можно разобратся как шить и попробовать этот jed. ПЛИС однократно програмируемая?

Еще внем может быть какая-нибудь защита, типа привязан к определеннной прошивки для Atmega.
Насчет прогроматора, если надо могу выложить печатку и схему для P-CAD`а 2002. Только я работоспособность не проверял. Схемка маленькая должно быть все нормально.

lenechka1974
26.06.2006, 15:07
[QUOTE=shkurkin]Для начала можно разобратся как шить и попробовать этот jed. ПЛИС однократно програмируемая?

Еще внем может быть какая-нибудь защита, типа привязан к определеннной прошивки для Atmega.
Насчет прогроматора, если надо могу выложить печатку и схему для P-CAD`а 2002. Только я работоспособность не проверял. Схемка маленькая должно быть все нормально.[/QUOT

Как я понял-Xilinx многократно программируемый, но в ней есть фишка-защита от чтения,т.е когда эта фунция активирована,то полностью стереть можешь,а прочитать фиг.Привязки к ATmege тоже быть не может-это просто набор логики.

shkurkin
26.06.2006, 17:25
Биты защиты, это естественно. Для защиты от несанкционированного доступа.
Насчет многократности прогромирования - в datasheet`е об этом ни слова.
Ну а привязать ПЛИС к Atmeg`е в принципе легко. Элементарная проверка, к.н. серийника, на тойже логике. Ну я думаю врядли на такой изврат пошли.
Ну это все слова, слова. Нужно делать и пробовать.

Oleg0405
28.08.2006, 17:36
Для начала можно разобратся как шить и попробовать этот jed. ПЛИС однократно програмируемая?

Еще внем может быть какая-нибудь защита, типа привязан к определеннной прошивки для Atmega.
Насчет прогроматора, если надо могу выложить печатку и схему для P-CAD`а 2002. Только я работоспособность не проверял. Схемка маленькая должно быть все нормально.

Давай попробую toroleg@<available in full version of forum>

shkurkin
28.08.2006, 18:37
Давай попробую toroleg@<available in full version of forum>

Конечно. Держи.

Aleksr-30
09.12.2007, 19:36
купи на сайте http://gsmservice.ru/
и не парь себя и радуйся жизни .
я почтой заказал и все досавили еше и 100кабелей в придачу(стоимость товара плюс пересылка 300р) без проблем хотя и живу не близко с москвой