PDA

Просмотр полной версии : Дихлорэтан для склейки пластмассы\корпуса?


un10ck
29.08.2010, 22:26
Использует кто-то Дихлорэтан для склейки пластмассы\корпуса?

С чем его использовать то лучше. Взял баночку, жидкий и вонючий.
Говорят норм клеет пластмассу, в отличии от супер клея не оставляет следов. Бывают варианты, что нужно такое сделать.

KonstantinVoskr
30.08.2010, 01:41
Только нюхать нельзя и парами дышать очень вредно+ необходимо работать в очень проветриваемом помещении( грубо говоря принудительная вентиляция что бы была)
PS: в советском союзе мужчинам запрещалось работать с дихлорэтаном- а то потом через некоторое время увядало навсегда "достоинство".

un10ck
30.08.2010, 07:34
Да он особо и не пахнет\воняет.

KonstantinVoskr
30.08.2010, 12:47
stasic0640, вы уж определитесь сами как нибудь, а то чет соовсем:
Взял баночку, жидкий и вонючий.

Да он особо и не пахнет\воняет.
И вообще я вам максимально подсказал про это клеющее, особо вредное для здоровья вещество, а вот выводы и что делать- это решать только вам.

макс0604
31.08.2010, 00:18
Это органический растворитель яд страшенный от запаха увядаеш как сказано свыше. Лутше всего накрошить в него такуюже пласмассу какую будеш клеить подождать сутки пока полностью растворится. потом клей наздоровье. ps при хорошей сноровке и аккуратности даже швов не будет видно

un10ck
31.08.2010, 07:19
Лутше всего накрошить в него такую же пласмассу какую будеш клеить подождать сутки пока полностью растворится.

Ок, просто видел как-то швы реально почти незаметные, вот и решил узнать как их сделать.

kornak
31.08.2010, 17:20
дихлорэтан у меня оставляет пятна, пользуюсь супер клеем.

макс0604
31.08.2010, 22:54
дихлорэтан у меня оставляет пятна, пользуюсь супер клеем.

чистый дихлорэтан растекается и оставляет пятна. А раствор пластика в дихлорэтане соответствующей консистенци ложится хорошо главное не переборщить

un10ck
01.09.2010, 10:33
чистый дихлорэтан растекается и оставляет пятна. А раствор пластика в дихлорэтане соответствующей консистенци ложится хорошо главное не переборщить

Вот вот, просто бывает открываешь девайсы, и видно что склейка хорошая, но не супер клей. Вот нашел дихло. Прикупил небольшую баночку, а юзать как хз.

Ну получаеца нада накрошить пластика, размешать в нем и этим клеить.

vekt
01.09.2010, 16:59
Ну получаеца нада накрошить пластика, размешать в нем и этим клеить.

Не пластик в общем его понимании, а полистирол. Он там растворится и этой смесью потом клеить. Лучше всего использовать прозрачный, бесцветный полистирол, я для этого крошил подкассетники (футляры от портативных кассет).

un10ck
01.09.2010, 17:11
Не пластик в общем его понимании, а полистирол. Он там растворится и этой смесью потом клеить. Лучше всего использовать прозрачный, бесцветный полистирол, я для этого крошил подкассетники (футляры от портативных кассет).

Ну вообще чудно. На днях все кассеты\боксы выкинул :icq12:

vekt
01.09.2010, 17:16
Включите фантазию: находите подобный материал, капаете на него дихлорэтан и чем-нибудь мешаете каплю, если начнет растворять- то это то, что нужно.

Да я понял, я так, совпадение.
Это все равно редко, но иногда оч нужно.

Бывает такое, потому дома полно разного хлама, который на данный момент не нужен, а выкинуть жалко- вдруг такая же ситуация получится. :)

un10ck
01.09.2010, 17:20
Включите фантазию: находите подобный материал, капаете на него дихлорэтан и чем-нибудь мешаете каплю, если начнет растворять- то это то, что нужно.

Да я понял, я так, совпадение.
Это все равно редко, но иногда оч нужно.

Alexander_An
08.09.2010, 08:27
в советском союзе мужчинам запрещалось работать с дихлорэтаном- а то потом через некоторое время увядало навсегда "достоинство".
Ужас! Раньше, а может быть и сейчас, к сборным пластиковым моделям самолетов, танков и т.д. прикладывали клей дихлорэтан, кроме того знаю, что он используется в стоматологии.

un10ck
08.09.2010, 10:27
Ужас! Раньше, а может быть и сейчас, к сборным пластиковым моделям самолетов, танков и т.д. прикладывали клей дихлорэтан, кроме того знаю, что он используется в стоматологии.

Во-во, сам иногда этим занимаюсь.
Ну если разбавить, то я так понимаю он не так вреден.

Jagger
08.09.2010, 10:38
Даже в разбавленном состоянии он остаётся ядом!
Не хуже супер клея склеивает пластмассу клей для наращивания ногтей, швов практически не видно...

un10ck
08.09.2010, 10:47
Даже в разбавленном состоянии он остаётся ядом!
Не хуже супер клея склеивает пластмассу клей для наращивания ногтей, швов практически не видно...

А название?

Jagger
08.09.2010, 11:01
А название?

MIRAGE - Клей для ногтей (alpha cyanoacrylate)
Изготовитель: Mirage Trading Co., Ltd, Южная Корея

KonstantinVoskr
08.09.2010, 18:32
Ужас! Раньше, а может быть и сейчас, к сборным пластиковым моделям самолетов, танков и т.д. прикладывали клей дихлорэтан, кроме того знаю, что он используется в стоматологии.
Пару раз попадались такие наборчики самолетов- так отец забирал этот клей ( а я все никак не мог понять чего он так ругается на него, клеит то очень хорошо). Насчет стоматологии- уже очень давно не применяется, да и его химсостав не столько ядовит был. То что сейчас производится- да кто его знает что туда напихали при его производстве..
Да и пару раз был на заводе , в цехе по ремонту самолетных стекол и фюзеляжей- ни одного мужика там не было работающего+ уставом завода запрещалось в том цехе нанимать на работу мужчин, вот и делайте выводы.