PDA

Просмотр полной версии : «Секреты» зарядного устройства Apple


LASDORF
12.08.2010, 10:23
«Секреты» зарядного устройства Apple
http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2010/08/usb4res500mA.gif
Ребята из Adafruit разгадали довольно интересный секрет Apple: как она заряжает свои девайсы. Посмотрев прилагающееся видео, можно увидеть весь процесс (http://www.ladyada.net/make/mintyboost/icharge.html). Это требует определенных технических знаний, но, если вы уверены, что сможете подвести все провода, куда положено, то вы на пути к созданию своей зарядки для iPhone или iPod.

На самом деле речь идет о наборе (http://www.adafruit.com/blog/2010/08/03/new-product-mintyboost-3-0-works-with-iphone-4-iphone-3gs-ipod-touch-android-and-more/), поставляемом с готовыми схемами, которые можно использовать для создания USB-зарядки для iPhone. Вы можете прочесть о процессе «обратного проектирования» Apple в официальном блоге (http://www.ladyada.net/make/mintyboost/icharge.html). В равной степени увлекательно и то, как Apple осуществляет процесс «проверки» оригинального зарядного устройства, и то, как Minty Boost удалось узнать эти подробности. Все это требует познаний в области электротехники, особенно на финальных стадиях, когда дело доходит до силы тока и напряжения. Основная же суть в том, что выстраивая уровни из резисторов, почти каждый может собрать действующий зарядник для устройств Apple.

Еще раз — если вы далеки от электричества, проводов и напряжений, вам эта информация вряд ли покажется интересной. В оригинальной статье демонстрируется, как можно создать устройство, которое будет заряжать iPhone от пальчиковых батареек.


Источник (http://www.iphones.ru/iNotes/78711#more-78711)

leffe
12.08.2010, 11:25
для тех кто недочитал:
соотношение делителей напряжения - резисторов зарядки по шинам USB, определяет потребляемый зарядный ток девайса от 0,5А до 1А.