PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о Blackberry 9630


Lastbullet
08.08.2010, 13:54
Я на свой 9630 сначала стер старую систему и поставил новую.
Но он по прежднему помнит своего оператора и канадский номер телефона.
Хотя спокойно работает в нашей местной сети Orange.
Может кто знает как избавиться от канадских аттрибутов?

Объясните кто знает.Если принимает симкарты местных операторов,но продолжает помнить первоначальный номер и оператора,что это значит он разлочен или нет?

Demnz
09.08.2010, 08:25
Он конечно разлочен , иначе не принимал бы симки других операторов . А данные о телефоне можно изменить в ручную . Достаточно найти в меню , в настройках позицию "ВЛАДЕЛЕЦ" и изменить данные на какие угодно .

Lastbullet
11.08.2010, 14:13
Спасибо большое,DemnZ.
Я обязательно попробую.
О результатах сообщу.

Lastbullet
15.08.2010, 08:10
Привет,DemnZ.
Как и обещал,рассказываю,что я делал и как это работает.
Сначала при помощи JL_Cmder удалил старую ОС.При включении получил оибку 507.
Потом при помощи Blackberry Desktop 5.01 (есть уже версия 6.0, но там всё упрощено и не понятно,как вручную поменять ОС) установил последнюю версию ОС
5.00.732,при этом отключился от интернета. И всё рано при загрузке получил приветствие Telus. В настройках "ВЛАДЕЛЕЦ" можно установить имя владельца и примечания.Но в моём случае он пытается найти серверы Telus и собственный номер определяет,как первоначальный канадский.Это сидит более глубоко,чем в ОС.Как зачистить эти установки,вот в чём вопрос?
Спасибо большое за помощь.

Demnz
16.08.2010, 11:50
Lastbullet, Есть ещё такая фишка как дебрэндинг . Как это делается имею только общее представление . Нужно залить в телефон VSM файл ( для каждой модели свой ) Для старых моделей для этой цели использовался МFI Loader , на новых , к сожалению не знаю . Инфа отсюда - How to debrand a Blackberry using MFI Multiloader (http://www.kushari.org/2009/10/20/how-to-debrand-a-blackberry-using-mfi-multiloader/)

PS , поискал ещё и понял , что только в ДМ3 сервисах смогут сделать дебрэндинг новых моделей .......а жаль , пока остается ждать новых софтов для работы с ПО ББ :)

Lastbullet
16.08.2010, 13:32
Большое спасибо,Demnz.
Я хоть понял в каком направлении искать.
Сам покопался по этой теме и заметил,что даже в сервисах нет пока возможности
дебрэндить новые модели.
Будем ждать новых софтов.