PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь пробовал прошить G1800 через Ufs?


mkoba
21.02.2006, 13:57
принесли тело, не включается. Клиент сказал что выключился сам по себе и не включился. Скачал Роки и прошивку для него. Через дайрект ком змулирую порт, вставляю кабель от Мот191. Запускаю Роки, всё выставляю делаю даунлоад. Начинается загрузка идет до 100 потом выдает ошибку. пробовал раз 10. Одно и тоже. Подскажите кто сталкивался где рыть?

Frostalex
22.02.2006, 01:55
буду так же благодарен за ответ, такая же ботва

Frostalex
22.02.2006, 01:55
принесли тело, не включается. Клиент сказал что выключился сам по себе и не включился. Скачал Роки и прошивку для него. Через дайрект ком змулирую порт, вставляю кабель от Мот191. Запускаю Роки, всё выставляю делаю даунлоад. Начинается загрузка идет до 100 потом выдает ошибку. пробовал раз 10. Одно и тоже. Подскажите кто сталкивался где рыть?
буду так же благодарен за ответ, такая же ботва

Frostalex
22.02.2006, 01:55
принесли тело, не включается. Клиент сказал что выключился сам по себе и не включился. Скачал Роки и прошивку для него. Через дайрект ком змулирую порт, вставляю кабель от Мот191. Запускаю Роки, всё выставляю делаю даунлоад. Начинается загрузка идет до 100 потом выдает ошибку. пробовал раз 10. Одно и тоже. Подскажите кто сталкивался где рыть?
буду так же благодарен за ответ, такая же ботва

Programmer
22.02.2006, 10:06
Блин, ну вы что, правдо Lg через наушник шьётся?

В комплекти ы Ufs ведь прога идет которая по идеии должно шить Lg, почему ни ей?

mkoba
22.02.2006, 13:19
На мобайл файлс читал у одного чувака такая же ботва. Там ему посоветовали проц поднять и на место поставить. У меня такого навыка нет я тело клиенту отдал...

Frostalex
22.02.2006, 22:11
Блин, ну вы что, правдо Lg через наушник шьётся?

В комплекти ы Ufs ведь прога идет которая по идеии должно шить Lg, почему ни ей?

я стобой согласен софта по HWK нет чтоб была поддержка этой модели

Frostalex
22.02.2006, 22:13
На мобайл файлс читал у одного чувака такая же ботва. Там ему посоветовали проц поднять и на место поставить. У меня такого навыка нет я тело клиенту отдал...
я тоже это читал, там он писал что именно перекаткой а не пропайкой, но вот я пропаял, но вот сложно вериться что если я е поднему и перекатаю что то от этого измениться....

Programmer
23.02.2006, 06:50
я тоже это читал, там он писал что именно перекаткой а не пропайкой, но вот я пропаял, но вот сложно вериться что если я е поднему и перекатаю что то от этого измениться....

Зря ты так, перекатко это сила, попробуй не ленись. Иной рез кажется все, а шары перекатаешь и все работает.

scaner1
28.02.2006, 14:46
На мобайл файлс читал у одного чувака такая же ботва. Там ему посоветовали проц поднять и на место поставить. У меня такого навыка нет я тело клиенту отдал...перекатывание поможет при отсутствии контакта между "flash" и проц или проц и контроллер питния!
универсальных решений не бывает!
мозги терпние и время , и все получится!

harder
17.03.2006, 09:31
Никакой бокс это тело шить не будет, потому что, не lg он а телефон производитеря Darts technology, это первое. Второе , кабель от мотора собран на к555тл2 или ее аналогах, этот кабель не совсеми материнками работает, будете терять время зря, так как порты будут закрываться периодически и на 50% и на 100% и.т.д. Его переделать надо на макс 232.

scaner1
17.03.2006, 13:03
Никакой бокс это тело шить не будет, потому что, не lg он а телефон производитеря Darts technology, это первое. Второе , кабель от мотора собран на к555тл2 или ее аналогах, этот кабель не совсеми материнками работает, будете терять время зря, так как порты будут закрываться периодически и на 50% и на 100% и.т.д. Его переделать надо на макс 232.LG G1800; это по сути не LG так как внутри
совершенно другое железо нежеле у LG; сооветственно с ней нужно работать не как с LG!

Programmer
17.03.2006, 17:41
Ну точно, это неправильная батарея, она дает неправельный ток.

У кого-то здесь видел

Это Lg или нет, если нет то зачем писать в тему для Lg ?

А вообще этот телефон есть в программе к Ufs, => должен шиться.

mkoba
18.03.2006, 11:21
На днях еще один такой пришел... Короче в динамике шум, виснет, клавиши громкости ао время проигрывания мр3 не работают... Не долго думая принялся за прошивку... Через уфс. Кобель то от мотора 191 не подошел... Споял на скорую руку и всё пучком... Зацените фото)))) Умрете со смеху..)))))

Programmer
18.03.2006, 11:39
Да кто сказал что они вообще через наушник шьются... мне кажется полный бред. Ведь есть нормальный разъём

БОРИСЫЧ
18.03.2006, 18:43
Да кто сказал что они вообще через наушник шьются... мне кажется полный бред. Ведь есть нормальный разъём
Я так понимаю, ты ещё не работал с этим телом. Вот когда возьмёшь в руки, тогда поверишь! ЗЫ! Моторола Т190-191 тоже имеет контактную группу под АКБ для подключения, однако прошивается через ухо.

Programmer
18.03.2006, 18:57
Спорить не буду, так как это тело действительно еще не поподало, но блин, все ровно слабо верится, ЭЛ ДЖИ кобелем от мотора через наушник...

harder
19.03.2006, 00:09
scaner1, зачем цитировать мое сообщение, и давать ответ аналогичный моему, что своих мыслей нет?

БОРИСЫЧ
19.03.2006, 00:59
Парни! Давайте вернёмся к началу темы.
mkoba
Frostalex
Не надо зацикливаться на UFS, этот девайс не является панацеей для всех телефонов. Если производитель начал внедрять новые модели в список обслуживаемых, то это не означает, что эти новые функции работают. И никто не даст гарантию, что они работают корректно. Поэтому, считаю, что на данный момент для G1800 наилучший вариант - кабель от Моторолы Т190-191, собранный на МАХ232.

Ecco
19.03.2006, 19:02
Эмулятор ком.-уфс. Прога Рокки, кабель от моторолы 190 который в комплекте с уфс, все шьётся без проблем.

mkoba
20.03.2006, 11:03
Эмулятор ком.-уфс. Прога Рокки, кабель от моторолы 190 который в комплекте с уфс, все шьётся без проблем.
Да собрал я такой паровоз... И ни хрена... Пробовал другое тело тоже ни хрена. Потом моцартом анлок хотел тоже жжужит но не пашет. Пришлось кобель из обычного уха сделать к уфс. На скорую руку взял кусок сетевого кабеля и припаял к нему мини джек... и все ок...

Rus_07
20.03.2006, 12:20
ну вы ребята даете! Если дисп битый тоже проц будуье поднимать?
Если железо в поряде то как mkoba или Ecco
а если нет то уже смотреть флешку проц итд
С ув.

mkoba
21.03.2006, 14:23
Да мы незацикливаемся на кабелях. Просто у кого что работает. Я описал как сам сделал. У каждого что то свое. Всем удачи...

Ecco
22.03.2006, 08:35
Я согласен с MKOBA и RUS 07 просто раньше я делал простыми кабелями(у меня их 2 одним прошивал,вторым код снимал) а когда появилась прога DirectCom,решил попробовать кабелем от Motora191 ,который в комплекте и всё шьётся.

Карл
29.03.2006, 17:35
Я конечно не в тему, но почему через стандартный кабель нельзя прошить,А?

Frostalex
30.03.2006, 11:21
Я согласен с MKOBA и RUS 07 просто раньше я делал простыми кабелями(у меня их 2 одним прошивал,вторым код снимал) а когда появилась прога DirectCom,решил попробовать кабелем от Motora191 ,который в комплекте и всё шьётся.

а что делать если он прошивается, но не вкл?

БОРИСЫЧ
30.03.2006, 17:00
а что делать если он прошивается, но не вкл?
Схему в зубы и разбираться по железу.

mkoba
31.03.2006, 13:59
Сегодня было опять такое чудо принесли.... История болезни выключился и всё.... Ну как всегда.... пробовал прошить.... Не прошивается... Конектится и затем выдает ошибку... Разобрал... Тело чистое... Надавил пальцем сначала на проц затем на флеш и о чудо тело ожило... Результат следует пропаять и то и другое....
П.С.
Наш мастер что железом занимался исчез.... Поймал бы убил...

Frostalex
01.04.2006, 13:03
Схему в зубы и разбираться по железу.
да вот до схемы я уже не добрался(неуспел) флешь тоже грел катал, без толку, клиент нервный попался не стал ждать забрал паппарат