PDA

Просмотр полной версии : Волшебный мир пайки и куча вопросов


dviguhix
06.07.2010, 15:59
Товарищи!
Хочу окунутся в волшебный мир пайки. Паять мелкие схемки, штекеры и прочую фигню. Конечная цель - создание армии боевых роботов и захват планеты. Но для начала мне надо затарится.
В паянии чайник - пару раз паял, на том и заглохло.

У нас в магазинах практически ничего нет, поэтому попрошу знакомых затарится в питере в *******.ru.

Выбрал паяльную станцию LUKEY-702 цифровая - http://shop.*******.ru/product_info.php/cPath/23_28_269/products_id/6639

http://shop.*******.ru/index.php/cPath/23_557 - я реально в ступоре.
Разнообразие припоев и других расходников, непонятных слов типа - плетенка и т.д. Нужны ли доп. наконечники и т.д. Вопросов больше, чем ответов.

Что к ней сразу докупить из расходников и инструментов из разряда "must have", чтобы чайнику хватило на пол-года, год экспериментов без беготни по магазинам?
------------------------------------------------------
все ссылки заблокировало - в сириуст отправлю затариваться, не сочтите за рекламу :)

slavievih
06.07.2010, 17:42
ну оплётки и жал разных можешь и набрать а вот паста паяльная к сожалению даже в холодильнике больше трех недель не живёт.

The first
06.07.2010, 17:51
ну оплётки и жал разных можешь и набрать а вот паста паяльная к сожалению даже в холодильнике больше трех недель не живёт.
Что то ты обманываешь маленько.... Закрывай герметично чтоб не сохла и всё...:icq49:
ТС жала от паяльников выгорают от меры использования и температурного режима
Оплетка для снятия припоя хз, я так привык и без оплетки..
Вот флюс хороший нужен, припой не беру от пасты остатков хватает
Lukey 702 нормальная паялка, по температуре гонит конечно, но опыт придет

slavievih
06.07.2010, 17:56
Что то ты обманываешь маленько.... Закрывай герметично чтоб не сохла и всё...:icq49:

герметично не герметично поверь без особой разницы. ну мож у тебя паста какая особая :icq54:

The first
06.07.2010, 18:00
герметично не герметично поверь без особой разницы. ну мож у тебя паста какая особая :icq54:
Хм, solderplus EFD покупал в марте последний раз, нормально в шприце и всё...

Eaglet
06.07.2010, 20:48
solderplus EFD
Аналогично, уже больше года живет без всяких холодильников. А теперь вопрос к ТС - тебе паялка нужна для ремонта или все-таки это сборка каких-либо волшебных приблуд? Во втором случае можно обойтись без воздушки, потому как BGA (т.е. микрухи с шарами на пузе:)) вряд ли будешь паять. Там лучше хороший паяльник с жалом "микроволна"

ernest08
06.07.2010, 21:09
герметично не герметично поверь без особой разницы. ну мож у тебя паста какая особая :icq54:

Паста нормально "держится" в холодильнике, проверено уже. И не месяц это точно, значительно дольше. А вот если не в холоде то да, действительно сохнет и теряет свои свойства .

m_maximus
23.08.2010, 20:07
Товарищи!
Хочу окунутся в волшебный мир пайки. Паять мелкие схемки, штекеры и прочую фигню. Конечная цель - создание армии боевых роботов и захват планеты. Но для начала мне надо затарится.
В паянии чайник - пару раз паял, на том и заглохло.

Как-то странновато. "Я чайник, ща все починим )"
Ну и как продвигается дело?

AYCH
15.09.2010, 08:40
Пасту брал где то в мае, до сих пор пользуюсь, не сохнет.
Жал купи и флюс хороший.

xkspy
15.09.2010, 09:48
Тоже со многими соглашусь, если пасту герметично закрыть, то она дольше тебе прослужит, прежде чем засохнет. Набор жал нужен обязателен, LUKEY-702 нужна небольшая переделка, дефект с нагревателем известно всем, он не «дотягивается» до донца жала на 7мм.

ADMGLOBAL
27.09.2010, 00:27
Тоже со многими соглашусь, если пасту герметично закрыть, то она дольше тебе прослужит, прежде чем засохнет. Набор жал нужен обязателен, LUKEY-702 нужна небольшая переделка, дефект с нагревателем известно всем, он не «дотягивается» до донца жала на 7мм.

У меня 702 пользуюсь больше года не каких проблем замечено не было . Жало надо брать тяжолое, легкое не прогривается паять не возможно.

THE BEST
21.07.2011, 21:33
dviguhix сделал вброс и больше не заходит ... странный Oo

****

PS просто так .... поржать )))

http://gyazo.com/b273d164b8df83dc8871029560b7b871.png