PDA

Просмотр полной версии : iphone 3g ошибка 9 помогите


waser
29.05.2010, 23:06
привет всем проблема такая
есть айфон призагрузке по выдает ошибку номер 9
порты менял компы и виндоуз тоже плату подкидывал на рабочий зазем
помогите тел 3 дж

Yankee
30.05.2010, 10:21
Подробней опиши
Какая проблема в теле изначально?
Версия iTunes?
Какая версия ПО в теле, какую версию хочешь прошить?
DFU mode, Recovery mode пробовал?

waser
30.05.2010, 19:58
пробывал тунца оот 7 до 9 последнего
312 хочу прошить

Kobra2
30.05.2010, 20:03
Непрошьеш на 3,1,2 шей на 3,1,3 Все включится но неразлоится пока

waser
30.05.2010, 20:35
есть прога понижения прошивки
но все равно ошибка 9

Kobra2
30.05.2010, 20:39
Немучай ни комп ни 3gs ни Себя Непрошьеш!!! путь тока на 3,1,3 и ждать пока DEV-TEAM Сделают Разлок

waser
30.05.2010, 21:16
замучался не шьет он ни 312 ни 313
ошибка 9 при распаковке файлоф в телефон даже шкала не успивает загрузится

waser
30.05.2010, 21:32
есть еще один принесли с диагнозом не включается
говорят разрядился и все
на зарядку нет реакции
акб зарядил питание на кнопку вкл есть но тело не включается
комп не видет и не заряжается
где копать фоня 3дж

o_s_k_a_r
30.05.2010, 21:36
Ошибка 6: в данной статье описаны действия по устранению этой ошибки. Часто устранить эту ошибку можно, следуя инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности». На компьютере может быть установлено ПО системы безопасности стороннего производителя, изменяющее стандартный размер пакета в Windows с помощью ключа TcpWindowSize реестра. Неверно указанный размер пакета может стать причиной появления данной ошибки. Обратитесь за помощью к разработчику ПО, которое вносит изменение в размер пакета по умолчанию.

Ошибка 9: эта ошибка появляется, когда устройство неожиданно отключается от шины USB, прекращая обмен данными с ней. Это может произойти, если вы вручную отключили устройство в процессе восстановления. Эту проблему можно устранить путем локализации неисправного порта USB, путем использования другого кабеля от USB к разъему для подключения док-станции, путем использования другого порта USB, путем восстановления на другом компьютере или устранив конфликты с программным обеспечением безопасности сторонних производителей.

Ошибка 13 и 14: обычно эти ошибки можно устранить, выполнив одно или несколько перечисленных ниже действий.

1. Выполните локализацию неисправного порта USB, подключите устройство напрямую к другому порту USB компьютера.
2. Используйте в соединении между компьютером и устройством концентратор USB 2.0.
3. Попробуйте использовать другой 30-контактный кабель от USB к разъему для подключения док-станции.
4. Часто устранить эту ошибку можно, следуя инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности».
5. На компьютере может быть установлено ПО системы безопасности стороннего производителя, изменяющее стандартный размер пакета в Windows с помощью ключа TcpWindowSize реестра. Неверно указанный размер пакета может стать причиной появления данной ошибки. Обратитесь за помощью к разработчику ПО, которое вносит изменение в размер пакета по умолчанию.
6. Подключите компьютер к Интернету напрямую без использования маршрутизаторов, концентраторов или коммутаторов. Возможно, для получения доступа в Интернет потребуется перезагрузить компьютер и модем.
7. Попробуйте использовать для восстановления заведомо исправный компьютер и подключение к сети.

Если в файле журнала iPhone, iPad или iPod Updater содержится ошибка ASR 1000, то произошла ошибка в процессе распаковки и переноса IPSW-файла, загруженного во время восстановления. Эта ошибка часто возникает из-за использования ПО безопасности от сторонних производителей, низкого качества подключения к Интернету, что приводит к появлению ошибок при загрузке, или из-за конфликтов шины USB.

Ошибка 23, 28, 29, 1011, 1012, 1611: эти ошибки могут быть связаны с аппаратной частью вашего устройства. Следуйте инструкциям, описанным в данной статье, а также попробуйте выполнить процесс восстановления с помощью заведомо исправного компьютера и подключения к сети, чтобы определить источник этой проблемы. Если IMEI или MAC-адрес отсутствует или принимает значение по умолчанию, значит проблема связана с аппаратным обеспечением.

Ошибка 48: для устранения этой ошибки выполните действия, описанные в этой статье. Также см. инструкции в разделе «Восстановление с помощью новой учетной записи пользователя» выше, связанные с расположением IPSW-файлов.

Ошибка 1015: ошибка возникает из-за попыток установить более раннюю версию программного обеспечения устройства iPhone, iPad или iPod touch. Это может произойти при попытке выполнить восстановление с использованием более ранней версии IPSW-файла. Установка более ранних версий не поддерживается. В этом случае попытайтесь восстановить ПО iPhone, iPad или iPod touch, используя последнюю версию, предоставляемую компанией Apple.

Ошибка 1604: часто эта ошибка связана с синхронизацией шины USB. Попробуйте использовать другие порты USB, отключить и снова включить порты USB, а также выполнить действия по устранению неполадок с подключениями USB, описанные в следующих статьях: «iPhone, iPad, iPod touch: устранение проблем с подключениями к USB», «Если драйверы USB не установлены надлежащим образом или устарели, iPhone или iPod будет распознаваться компьютером некорректно», «Что делать, если компьютер не распознает устройство FireWire или USB». Если вы используете док-станцию, то исключите ее из схемы подключения и подключите устройство непосредственно с помощью 30-контактного кабеля от USB к разъему для подключения к док-станции. Если проблему не удалось решить на заведомо исправном компьютере, то, возможно, ваше устройство нуждается в обслуживании.

Если решить проблему с помощью локализации неисправного порта USB не удалось, а возможности подключить устройство к другому компьютеру нет, то для решения этой проблемы попробуйте выполнить описанные ниже действия.

1. Подключите устройство к iTunes и убедитесь, что устройство находится в режиме восстановления. Если нет, то переведите устройство в режим восстановления.
2. Начните процесс восстановления и дождитесь появления ошибки 1604.
3. В появившемся окне нажмите «OK».
4. Закройте и снова запустите программу iTunes, не отключая устройство iPhone.
5. Устройство iPhone должно опознаться программой, как находящееся в режиме восстановления.
6. Попытайтесь вновь выполнить восстановление.

Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, попробуйте использовать для восстановления заведомо исправный кабель USB, компьютер и сетевое подключение.

Ошибка 2000-2009: при появлении этих ошибок на компьютере Mac отключите все устройства сторонних производителей, концентраторы, дополнительные кабели, сбросьте SMC и попробуйте выполнить восстановление системы. Подробнее о сбросе параметров контроллера управления системой (SMC). При использовании компьютера под управлением ОС Windows отключите все устройства USB и дополнительные кабели, оставив подключенными только клавиатуру, мышь и ваше устройство, затем перезагрузите компьютер и повторите попытку восстановления. Если это не помогло решить проблему, см. вышеописанные способы устранения проблем с USB и статьи, в которых содержатся сведения по устранению ошибки 1604. Если решить проблему по-прежнему не удается, то, возможно, причиной является программное обеспечение безопасности.

Ошибки 3000-3999: ошибки, коды которых находятся в диапазоне 3000, обычно указывают на то, что программа iTunes не может подключиться к серверу gs.apple.com через порт 80 или 443. Проблема может заключаться в устаревшем или неверно настроенном ПО системы безопасности, брандмауэре или настройках прокси-сервера для выхода в Интернет. Если подключение осуществляется через прокси-сервер, попытайтесь выполнить обновление или восстановление без использования прокси-сервера или используйте заведомо исправное подключение к сети. Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, то следуйте инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности».

Ошибка 3004: если устранить проблему путем выполнения действий, описанных для ошибок 3000-3999, не удалось, попробуйте устранить ошибку 3004, закрыв программу iTunes и выполнив в командной строке следующую команду: dscacheutil -flushcache

Ошибка 9807: при возникновении ошибки «Ошибка 9807» необходимо открыть доступ к следующим серверам VeriSign:

* evintl-ocsp.verisign.com
* evsecure-ocsp.verisign.com

Ошибка 9808: для устранения этой ошибки следуйте инструкциям, описанным в статье «iTunes Store: сообщение о неизвестной ошибке при подключении». Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, а после перезагрузки происходит сброс всех настроек, то следуйте инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности».


читайте все кто не знает
я думаю модераторов можно попросить эту инфу закрепить в важное для этого раздела
всем удачи


P.S. вся информация взята с сайта поддержки http://support.apple.com/kb/TS1275?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

Kobra2
30.05.2010, 22:42
Папробуй Вогнать в ДФУ Если войдет мот прошьется

madman666
08.09.2010, 14:55
Есть такая же проблема 3g при любой попытки прошить вплоть до 4.0.2 та же ошибка 9.... Менял порты, компы и шлейф с разъемом бесполезно. Прогрел плату эффекта 0. Кто-нибудь разобрался с такой проблемой? Все попытки найти решение приводят к одному: Ошибка 9: эта ошибка появляется, когда устройство неожиданно отключается от шины USB, прекращая обмен данными с ней. Это может произойти, если вы вручную отключили устройство в процессе восстановления. Эту проблему можно устранить путем локализации неисправного порта USB, путем использования другого кабеля от USB к разъему для подключения док-станции, путем использования другого порта USB, путем восстановления на другом компьютере или устранив конфликты с программным обеспечением безопасности сторонних производителей.

lucky-net
08.09.2010, 23:15
Есть такая же проблема 3g при любой попытки прошить вплоть до 4.0.2 та же ошибка 9.... Менял порты, компы и шлейф с разъемом бесполезно. Прогрел плату эффекта 0. Кто-нибудь разобрался с такой проблемой? Все попытки найти решение приводят к одному: Ошибка 9: эта ошибка появляется, когда устройство неожиданно отключается от шины USB, прекращая обмен данными с ней. Это может произойти, если вы вручную отключили устройство в процессе восстановления. Эту проблему можно устранить путем локализации неисправного порта USB, путем использования другого кабеля от USB к разъему для подключения док-станции, путем использования другого порта USB, путем восстановления на другом компьютере или устранив конфликты с программным обеспечением безопасности сторонних производителей.

не скажи еще все зависит от версии тунца если она старее чем прошивка то тоже может конфликтовать

madman666
14.09.2010, 08:57
не скажи еще все зависит от версии тунца если она старее чем прошивка то тоже может конфликтовать

Пробывал самые разные версии от 7.5 до 10 таже ошибка 9

poddop
30.09.2010, 18:51
Чаще всего виноват контроллер USB, через гарнитуру водичка под экранчик заливает. Либо обвязка контроллера.

madman666
01.10.2010, 10:14
да пробывал шлейф с разъемом новый и плату прогревал бесполезно...

motoklet
01.10.2010, 13:11
да пробывал шлейф с разъемом новый и плату прогревал бесполезно...

А какую прошу льешь если кастом то без предварительного джеила не зальет, бывало на висте то же самое было на ХР нормально.

madman666
02.10.2010, 06:51
А какую прошу льешь если кастом то без предварительного джеила не зальет, бывало на висте то же самое было на ХР нормально.

да все пробывал и бесполезно дело в железе

yavasek
21.04.2011, 16:32
Проблема решилась? такая же засада но только уже на ipad1

madman666
21.04.2011, 18:13
нет так и не решили.... вернули аппарат

iSKA SERViCE
22.04.2011, 00:29
Проблема решилась? такая же засада но только уже на ipad1
привет всем проблема такая
есть айфон призагрузке по выдает ошибку номер 9
порты менял компы и виндоуз тоже плату подкидывал на рабочий зазем
помогите тел 3 дж


Если возникла данная ошибка – перезагрузите компьютер и телефон. и после этого введите его в ДФУ. Оттуда уже можно прошиваться.

yavasek
22.04.2011, 09:22
пробовал 2 компа, 2 шнурка, из дфу- в itunes выскакивает "ошибка 9"-а на экране ipad- появляется полоса загрузки,а девайс именно в этот момент перезагружается...через "Fix recovery" заметил что все дело кончается ошибкой "kernel panic"

iSKA SERViCE
22.04.2011, 11:53
ipad с данной проблемой я не встречал.а iphone лечил с тем образом как указал на 20-ом посту

greedy
22.06.2012, 13:16
На ipod 4 вылечил заменой nand.