PDA

Просмотр полной версии : BlackBerry 8900 - проблема с меню


migely
11.05.2010, 22:04
у меня нет звука, знаю что проблема может быть не в софте, но проверить всё равно надо. По инструкции в меню OPTIONS есть меню Default call volume, но у меня на телефоне его нету. что делать?
ЗЫ: звонить могу, собеседника слышно, музыка играет только в режиме Handset, но очень тихо!

Demnz
12.05.2010, 08:12
1.Проверьте настройки профилей .
2.Перезагрузите телефон ( батарейку снять - поставить на место )
3.Перепрошейте аппарат

Это все можно сделать для того что бы убедиться что проблема не софтовая .

Далее надо разобрать аппарат и в верхней части найти два фильтра через которые проходит сигнал ( приблизительно как указал на рисунке , извините за качество , лучшего не нашел на компе ) и пропаять их или заменить неисправный .

migely
12.05.2010, 18:19
1.Проверьте настройки профилей .
2.Перезагрузите телефон ( батарейку снять - поставить на место )
3.Перепрошейте аппарат

Это все можно сделать для того что бы убедиться что проблема не софтовая .

Далее надо разобрать аппарат и в верхней части найти два фильтра через которые проходит сигнал ( приблизительно как указал на рисунке , извините за качество , лучшего не нашел на компе ) и пропаять их или заменить неисправный .

Скинь фото в личку или на мыло m-firs@<available in full version of forum> не то у меня пока нету прав для просмотра фотографий!

А если я пере прошью телефон или поставлю более новую версию ОС(Через декстоп мэнэджер), он у меня не заблокируется, не вернётся обратно к оператору или тип того?

migely
12.05.2010, 19:13
Нашел ещё проблемку! Он отправляет по Блютусу но не может принять и я не знаю где можно это поменять в настройках! Мигает 2 раза синем, и на телефоне доноре пишет что связь прервана.
Где там в меню возврат к заводским настройкам?

andrei_black
12.05.2010, 19:35
Скинь фото в личку или на мыло m-firs@<available in full version of forum> не то у меня пока нету прав для просмотра фотографий!

А если я пере прошью телефон или поставлю более новую версию ОС(Через декстоп мэнэджер), он у меня не заблокируется, не вернётся обратно к оператору или тип того?

После прошивки BlackBerry не залочится. Правда могут возникнуть проблема с языками. Возможно придется помучиться с руссификацией. Хотя на эту модель (точно не помню) в мультиязычных прошивках вроде русский язык идет в комплекте.

Demnz
13.05.2010, 07:36
Скинь фото в личку или на мыло m-firs@<available in full version of forum> не то у меня пока нету прав для просмотра фотографий!

А если я пере прошью телефон или поставлю более новую версию ОС(Через декстоп мэнэджер), он у меня не заблокируется, не вернётся обратно к оператору или тип того?

Фотку сейчас сделаю более качественную и отправлю на мэйл . По поводу блокировки - можешь смело перепрошивать его сколько хочешь , не заблокируется . С Русским языком меню то же проблем нет , в мультиязычных прошивках есть поддержка Русского языка . И последнее по поводу Голубого Зуба :) - надо во первых внести устройство , с которого отправляешь , в список доверенных . Во вторых проверить настройки Блютуса - то есть включить видимость для окружающих . И последнее и главное , перед тем как передавать что-либо , надо зайти в меню в папку Медиа , нажать кнопку меню и в появившемся списке функций выбрать - Принять по каналу блютус и только затем передавать :)


ЗЫ Проверяй почту , отправил :)