PDA

Просмотр полной версии : Не инсталлируются прошивки для BLACKBERRY


Jagupop
16.04.2010, 15:29
Чудеса какие-то происходят. Недавно переставлял винду. Принесли BLACKBERRY 8110. Инстальнул DesktopManager - все нормально. А когда пытаюсь инсталлировать прошивку, после выбора страны, выдает "InstallShield Wizard завершена" и "Выполнение программы было прервано... " И только одна кнопочка [Готово]. То есть, прошивка не устанавливается. Ради интереса пробую другие прошивки - ситуация аналогичная. В чем может быть дело? Может что-то в винде не доставил?

Влади
16.04.2010, 18:06
да возможно из-за операционной системы.была проблема с установкой По на 8100,ставил несколько раз одни и те же прошивки,а потом просто программа не находила изменения,которые нужно ставить.

Jagupop
16.04.2010, 18:09
Прошил уже успешно на другом компе. Но проблема так и не решилась. Интересно, что раньше, до перестановки винды, Blackberry шились без проблем.

Влади
16.04.2010, 18:14
Прошил уже успешно на другом компе. Но проблема так и не решилась. Интересно, что раньше, до перестановки винды, Blackberry шились без проблем.

дело в том что винда скорее всего левая,сколько ни ставил свою версию винды,всегда удивлялся то одно глючит,то другое..так что ничего удивительного.

Jagupop
16.04.2010, 19:01
Не... Винда, как ни странно, лицензионная. Шла вместе с ноутом при покупке. Более того, именно с этой виндой раньше все работало!!!

dimonchik87
20.04.2010, 16:18
Ставь NetFramework 3.5 и всё пойдёт, проверено!

Jagupop
20.04.2010, 18:17
Не помогло. Увы.

dimonchik87
20.04.2010, 18:44
Не помогло. Увы.

Тогда ставь Винду по новой.

Demnz
11.05.2010, 17:17
Ребята , у меня недавно винда слетела , переставил и то же перестали видеться прошивки в ДМ-е и Лоадере . Поставил NetFramework 3.5 , та же ситуация , недолго думая поставил ещё и вторую версию NetFramework 2 , все заработало . Проверьте , может и совпадение , я походу много чего мудрил с машинкой . Но кажется именно после этого заработало :)

Jagupop
20.05.2010, 15:11
Опять не помогло. Стоят:
Framework 2.0 SP2
Framework 3.0 SP2
Framework 3.5 SP1

Прошивку все равно инсталлировать не могу.

Demnz
20.05.2010, 15:20
Как вариант : Сделать бэкап ( для сохранения данных , то есть можно и не делать ) подключить аппарат без батарейки к компу , запустить лоадер . определится Unknown PIN , отметить всё что нужно установить и запустить прошивку . На втором этапе ( инициализация телефона ) вставить батарейку , процесс продолжится и завершится . Тел включится прошитым и чистеньким . Вернуть бэкап ( опять таки если есть необходимость ) . Всё .
Причину так и не понял , у меня до сих пор иногда определяется новая версия иногда нет :( Когда не определяется , поступаю таким образом . Несколько больше времени , но результат тот же :)
ПС Подозреваю что виноват не комп и проги , а сам телефон , там что-то вроде IT Policy мешает , возможно .

Elk_Polite
20.05.2010, 15:55
Нужно просто удалить Файлик vendor из папки с лоадером и запускать сразу лоадер, а не десктоп менеджер! ;)

Demnz
20.05.2010, 16:06
Это все давно знают :) Тут собака вчем то другом зарыта . Конкретно , при подключении некоторых аппаратов ( заметьте не всех ) Лоадер невидит обновленные прошивки . Возможная причина , как я уже писал выше , это IT Policy в аппарате , так как после Вайпа ( очистки ) телефона или при подключении без батарейки ( способ выше ) все нормально видится и прошивается . Насколько я успел понять , при очистке телефона или записи прошивки с нуля происходит удаление этих самых полиси :) И как следствие лоадер дает возможность обновиться .

Elk_Polite
20.05.2010, 16:36
У меня такое происходит если есть какие то еще прошивки установленные, хотя и с других моделей. Помогает все прошивки удалить, а потом установить нужную. Возможно стоит в самом телефоне сбросить все защитные JAVA аплеты известной всем программой?!

Demnz
20.05.2010, 16:42
Установленные прошивки , вроде никогда не мешали:confused: , у меня их раньше было больше ( до переустановки Винды ) , причем на каждую модель ББ по несколько прошивок . Найдя обновление , всегда устанавливал поверх предидущей и проблем не было , определялась именно последняя . Почему - то совпало именно с переустановкой оси , но трабла мне кажется все таки не там .

Elk_Polite
20.05.2010, 16:48
А у меня не хотело устанавливать последнюю версию если была в наличии предпоследняя, но того вендора что и телефон...

Demnz
20.05.2010, 17:12
Более чем странно . Не представляю что могло быть причиной . Наверняка в ОС какие-то ошибки . Может и в нашем случае ОС виновата .Не знаю , не знаю , пока спасает подключение некоторых ББ без батарейки . Будем решать проблемы по мере их поступления :)
ПС А блин , только что перечитал первый пост , тут прошивка сама не ставится . Это точно в винде проблема . Может установщик глючит , попробуйте переустановить . Скачать можно ОТСЮДА (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=5a58b56f-60b6-4412-95b9-54d056d6f9f4&displaylang=ru#filelist)

tleanca
22.06.2010, 13:53
NetFramework 3.5