PDA

Просмотр полной версии : Использование "пиратской" Windows


Macos
08.04.2010, 10:15
Интересует вопрос ткого плана,много ли работников используют при работе "пиратской" Windows?

Nikitin
08.04.2010, 10:31
Почти на всех мащинах в офисе стоит пиратка, но и имеются оффицально купленные лецензии.

mobil_lg
08.04.2010, 10:33
Только официальный.
Остальной софт фришный кроме антивиря, но к нему не придирались

Evgenij_Pot
08.04.2010, 10:38
Интересует вопрос ткого плана,много ли работников используют при работе "пиратской" Windows?

дома пиратка, на работе лицензия

Macos
08.04.2010, 10:39
Только официальный.
Остальной софт фришный кроме антивиря, но к нему не придиралиськакие службы если не сикрет придирались?

Nikitin
08.04.2010, 10:40
какие службы если не сикрет придирались?

Любит это проверять отдел "K"

art-service
08.04.2010, 11:41
У меня на работе приходили и смотрели наклейки. (они по всему городищу, говорят, целый месяц шерстили) из прокуратуры и по борьбе с экономическими преступлениями.

mobil_lg
08.04.2010, 13:33
Я с Украины, бехи и милиция любит проверять, причем сами выписываю на коленке документы на проверку, все подписи и печать у них стоят, только адреса нет.

jblack
08.04.2010, 13:37
В организациях лучше всего ставить лицензионный windows и софт, так как при любой проверки могут проверить подлинность программного обеспечения и при отсутствии таковой конфисковать компьютеры для анализа и составления акта, потом спустя пару месяцев возвращают с отформатированными хардами и увесистым штрафом. Так что лучше потратить пару тысяч на лицензионный виндовс чем потом восстанавливать систему, скачивать коллекции схем и прошивок.

Насчет использования дома то тут проще, проверить могут только по постановлению суда, а для постановления суда нужно возбужденное уголовное дело с предъявленными доказательствами, так что тут решать вам, лично я и дома использую лицензионный виндовс.

Для справки если стоимость лицензий установленного пиратского программного обеспечения превышает 50000 рублей наступает уголовная ответственность.

Фотошоп стоит около 30000 руб, мс офис 10000 руб, а есть проги стоящие больше 60000, так что набрать данную сумму могут практически на любом домашнем компьютере.

Rus_07
08.04.2010, 14:16
Дома софта тысяч за 300+ стоит, как они хотят чтобы я это все купил хз. Либо фришные аналоги, хотя для некоторого софта просто нет нормального, функционального фри.

Sky&Walker
08.04.2010, 17:16
Пока "насяльника" лижет зад своим хозяевам из Вашингтона, милицианты
будут совать свой нос в компы и не только в них и "борьба с преступностью" тут не причём. Наверху дали отмашку, грабьте как хотите и кого хотите пока есть возможность.

ernest08
08.04.2010, 19:22
Пока "насяльника" лижет зад своим хозяевам из Вашингтона, милицианты
будут совать свой нос в компы и не только в них и "борьба с преступностью" тут не причём. Наверху дали отмашку, грабьте как хотите и кого хотите пока есть возможность.

Дома стоит весь софт не лиц""""" :) . Не собираюсь ничего приобретать у Майкрософта. И нос свой ни один мент в мой дом не сунет. Дома ставлю что хочу. И переписываю, копирую диски какие хочу. Но для себя. В офисе нашей кампании почти весь софт пира"""ий , наша фирма положила на лиц""""" продукцию Майкрософта большой и толстый :D:D:D

Crew
08.04.2010, 19:52
Кто платил деньги за фотошоп, винду и офис, тот финансировал
войны в Югославии, Ираке, и кто там следующий на очереди ?
Подумайте об этом на досуге. Вы платите зарплаты палачам.

ernest08
08.04.2010, 20:08
И почему под Линуху не пишут столько софта и драйверов ... Майкрософт монополизировал рынок :mad:

Crew
08.04.2010, 20:25
Я тебе отвечу почему. Принцип прост как пень. Те кто толкает наркоту,
всегда дают первую дозу бесплатно, чтобы клиент созрел.
С начала 90х годов майкрософт постоянно устраивает утечки
официальных релизов своего софта вместе с лицензионными ключами.
Таким образом он наводнил весь инет за 20 лет своей "работы" на этой
ниве. Все прочно подсели на иглу майкрософта ибо всё валяется в сети и даром. Программеры такие же наркоманы как и другие пользователи ОС
и к тому же они весьма ленивые создания чтобы писать что-либо под линукс, даже на кроссплатформенных языках им лениво это делать.
А потом, когда все прочно сели на эту дрянь, начинается "борьба с пиратством". Неужели вам всем, взрослым людям, не понятны такие
простые вещи ?

И почему под Линуху не пишут столько софта и драйверов ... Майкрософт монополизировал рынок :mad:

vanja
08.04.2010, 20:50
Человек выполняя какую либо работу хочет получить за нее вознаграждение, любой труд и вложение средств должен быть вознагражден, поэтому считаю если вы работаете и зарабатываете деньги с помощью каких либо програм то вы ради справедливости должны заплатить вознаграждение за труды разработчикам, другое дело что цена на это вознаграждение должна быть розумной...

ernest08
08.04.2010, 20:54
Человек выполняя какую либо работу хочет получить за нее вознаграждение, любой труд и вложение средств должен быть вознагражден, поэтому считаю если вы работаете и зарабатываете деньги с помощью каких либо програм то вы ради справедливости должны заплатить вознаграждение за труды разработчикам, другое дело что цена на это вознаграждение должна быть розумной...

Только не Майкрософту...Я за этот глюк платить не хочу. Пользуюсь, так как вынужден ...

Jonathan_
08.04.2010, 20:57
в нашей стране в массе своей люди не готовы платить за софт... менталитет однако, да и стоимость софта неадекватна доходам

vanja
08.04.2010, 21:27
Только не Майкрософту...Я за этот глюк платить не хочу. Пользуюсь, так как вынужден ...
Ну вы же пользуетесь общественным траспортом и платите за некомфортное передвижение в небезопасном(полуисправном) транспорте, вы пользуетесь электросетью и платите за киловаты хотя напряжение не качественное в сети а порой бываю всплески от которых выходит из строя апаратура, но вы всеравно платите, это всеравно чей-то труд и ему тоже хочется чтобы он был оплачен, как и вы исполняя свою работу не всегда же можете похвастаться качественным ее исполнением, а оплату берёте...

ernest08
08.04.2010, 21:39
Ну вы же пользуетесь общественным траспортом и платите за некомфортное передвижение в небезопасном(полуисправном) транспорте, вы пользуетесь электросетью и платите за киловаты хотя напряжение не качественное в сети а порой бываю всплески от которых выходит из строя апаратура, но вы всеравно платите, это всеравно чей-то труд и ему тоже хочется чтобы он был оплачен, как и вы исполняя свою работу не всегда же можете похвастаться качественным ее исполнением, а оплату берёте...
по выделенным пунктам :
1.) Я не пользуюсь общественным транспортом.:)
2.) Иногда не плачу за электроэнергию...
3,) Исполняя работу ибо делаю её качественно, ибо не берусь за неё вообще.

yurabos
08.04.2010, 21:39
У меня пиратка работает отлично


Сообщение от vanja
Ну вы же пользуетесь общественным траспортом и платите за некомфортное передвижение в небезопасном(полуисправном) транспорте, вы пользуетесь электросетью и платите за киловаты хотя напряжение не качественное в сети а порой бываю всплески от которых выходит из строя апаратура, но вы всеравно платите, это всеравно чей-то труд и ему тоже хочется чтобы он был оплачен, как и вы исполняя свою работу не всегда же можете похвастаться качественным ее исполнением, а оплату берёте...

Дополню.

Цены на то что вы указали вполне приемливы для пользования.
Если бы Майкрософт делали все по честному, то вопросов бы небыло.
За такую стоимость можно и насобирать на свой транспорт как писал ernest08 и не пользоваться общественным.

Crew
08.04.2010, 22:04
Операционные системы и необходимые пакеты должны быть бесплатны для пользователя и финансироваться производителями компьютерных железок.
По второму пункту, даже наш президент высказался как-то, если лицензионные диски будут стоить как пиратские, то все будут их покупать а контрафакт отомрет сам собой, да и лучше заплатить за ту же винду 10 баксов и жить спокойно. Но другое
дело что "правообладатели" ничего общего не имеют с теми кто производит конечный продукт, но любят наваривать миллиарды из ничего и покупать страны вместе с людьми для своих экспериментов...

в нашей стране в массе своей люди не готовы платить за софт... менталитет однако, да и стоимость софта неадекватна доходам

Softiara
08.04.2010, 23:26
У меня лицензия на рабочем ноутбуке тормозит со всеми обновлениями. А с теми же обновлениями ломаная и профиксеная винда летает на остальных компах дома. Вот так.:)

Crew
09.04.2010, 00:27
Я не понимаю зачем винду нужно "ломать" ? Рабочих лицензионных ключей валом
в инете и на "пиратских дисках", майкрософт об этом позаботился. На самом деле, если бы они захотели
защитить операционку от пиратства, то это можно было бы сделать так что
шансов "поломать" не было бы никому, но им самим это невыгодно. Не с кем
будет потом "бороться"...

WhiteE
10.04.2010, 10:47
На самом деле, если бы они захотели
защитить операционку от пиратства,
Я думаю у Билла голова болит о том куда ещё один милиард потратить, ему не до мелочей... :)

А за ломаную 1C:Бухг реальные суммы штрафов дают, боятся многие и отчёты не сдашь с ломаной программы в налоговую .

qwqqwq
10.04.2010, 11:40
ну тут логика такая: поймаймают - заплатишь вдвойне))) зачем рисковать

Jagupop
10.04.2010, 13:09
Как говорится,

Так уже повелось на Руси:
Newer pay for software for PC

Вопрос, а можно ли использовать Home Edition для прошивки/раскодировки... короче, для зарабатывания денег? Или только PRO?

jblack
10.04.2010, 13:30
Как говорится,

Так уже повелось на Руси:
Newer pay for software for PC

Вопрос, а можно ли использовать Home Edition для прошивки/раскодировки... короче, для зарабатывания денег? Или только PRO?

А почему нельзя, Home Edition она называется условно, так как в ней по сравнению с про отсутствуют некоторые элементы нужные в основном при работе в корпоративной сети.

Jagupop
10.04.2010, 13:36
Хм... А как это объяснить проверяющему? Вот ко мне лично подходил товарисчъ из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и говорил, что должна быть только PRO.

art-service
10.04.2010, 14:02
Для коммерческой деятельности можно использовать любую windows XP: "Лицензионные соглашения конечного пользователя для Windows XP Home, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium не содержат запрета на использование этих продуктов в организациях. Однако нужно иметь в виду, что данные продукты предназначены в первую очередь для домашних пользователей и не имеют необходимых для бизнес-пользователей функциональных и технических возможностей, например, возможности работы в домене." http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/commercial/default.aspx

Macos
10.04.2010, 14:14
А как это объяснить проверяющему? Вот ко мне лично подходил товарисчъ из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и говорил, что должна быть только PRO.
А что им объяснять,нужно показывать лиц. наклейку,а Home так как и PRO лицензионная,только немного дешевле,ну,а если и спросит то покажешь ему где рукав пришивается :)
Кстати узнавал что бы купить XP говорят уже как год снята с продаж,имеется только WIN 7,хотя я невурю на складах должна же быть.

art-service
10.04.2010, 14:36
А что им объяснять,нужно показывать лиц. наклейку,а Home так как и PRO лицензионная,только немного дешевле,ну,а если и спросит то покажешь ему где рукав пришивается :)
Кстати узнавал что бы купить XP говорят уже как год снята с продаж,имеется только WIN 7,хотя я невурю на складах должна же быть.
В Google набери "купить Windows XP", предложений будет много.
Тем боле есть функция легализация Windows XP, свою старую можно даже не переустанавливать: http://oem.microsoft.com/script/contentpage.aspx?pageid=565149

Vrost
11.04.2010, 01:09
За софт и женщин не плачу...
А по теме, на работе можно поставить ХП хоме ;) а всему остальному софту есть фришные аналоги, да и не уж то так много стороннего софта нужно для ремонта ???
-Винда ХЗ Home
-Антивирь (ярые параноики,которые думают что у них сервак пентагона могут и купить) я юзаю фришный Avira и доволен как слон
-Архиватор - к примеру 7z вполне достаточно
- Open Office - полистать прайсы
- Для учета то ж есть куча бесплатного софта

Фотошоп,корел для ремонта не использую ;)

allbertt
11.04.2010, 21:12
У меня была лицензионная Windows-7 Номе Basic , шла в комплекте с компом .Так она отстой оказалась , игры не тянула .Пришлось сносить , ставить пиратку Ultimate.

madfighter
11.04.2010, 23:04
Все владельцы "серьезных" пакетов программ "играют" мягко сказать не честно - выкупают на корню все разработки сторонних производителей аналогичных продуктов, а потом диктуют цены. Сколько раз "мелкомягкие" пытались прихватизировать Юних-системы типа линуха ? И после этого кто-то рассуждает о том, что они де хотят получить бабло за свой "труд". "Со свиньями по-свински".

Crew
11.04.2010, 23:13
"Компании" типа майкрософта и иже с ними, давно стали опасны
для человечества, во всех смыслах этого слова. Антимонопольным
службам государств, где промышляют эти наглые монстры, пора
пресекать их деятельность и даже расчленять их, вплоть до полного
уничтожения их влияния.

allbertt
11.04.2010, 23:26
А по мне так пускай создают , а мы попользуемся на халяву

К стати майкрософт выпустил свой бесплатный антивирь , работает только на линзионной винде .Я установил себе на нетбук, посмотрим как справляется.

jblack
11.04.2010, 23:53
А по мне так пускай создают , а мы попользуемся на халяву

К стати майкрософт выпустил свой бесплатный антивирь , работает только на линзионной винде .Я установил себе на нетбук, посмотрим как справляется.

Кстати на пиратских тоже неплохо справляется, лично пробовал на десяти разных пиратках xp home, prof еще не попадался под руку.

Crew
11.04.2010, 23:59
Не употребляйте тут больше идиотского слова "пиратских", а то внесу его в цензор.
Кстати, если мы предъявим коллективный иск за развал нашей страны и наши потери
по вине этих заокеанских "друзей", то им придется ещё лет 100 не только винды
нам бесплатно поставлять но еще и новые компы с ними, в виде обновлений.

allbertt
12.04.2010, 18:16
Один лиш минус у нелицинзионкой-не обновиш с оф. сайта.

Crew
12.04.2010, 18:21
Всё прекрасно обновляется.
Вопрос только в том что "обновления" эти
нафиг не нужны.

mobil_lg
13.04.2010, 09:04
Вопрос только в том что "обновления" эти
нафиг не нужны.
Не согласен, XP на SP3 работает быстрее чем XP+SP2.

jblack
13.04.2010, 09:18
Не согласен, XP на SP3 работает быстрее чем XP+SP2.

Тут вопрос спорный на новом железе SP3 нормально работает, а на немного устаревших железках тормоза и глюки жуткие.

Crew
13.04.2010, 22:54
Это, мягко говоря, бред, ни один синтетический тест производительности системы это не подтверждает.
Майкрософт официально заявлял по поводу треьего сервиспака, что
это обновление направлено лишь на комплексное исправление уязвимостей,
читай, напихали по быстрому руткитов, ввиду того что не все ломанулись на висту/семерку.

Не согласен, XP на SP3 работает быстрее чем XP+SP2.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Это тоже, мягко говоря, неправда. Чуть больше памяти потребляет, это есть. Но по производительности - абсолютно тоже самое что и SP2.

Тут вопрос спорный на новом железе SP3 нормально работает, а на немного устаревших железках тормоза и глюки жуткие.

madfighter
13.04.2010, 23:45
А в целом вся эта история - замечательная иллюстрация к теме о том, что в обществе паразита-посредника исполнение как бы заявленных функций (авиакомпания делает авиаперевозки, госпиталь - лечит, и т.д.) всегда становится второстепенным, и намеренный шантаж или саботаж функциональности для выбивания прибылей или достижения контроля за клиентами - самый что ни на есть повседневный прием, на который и внимание обращать как бы некузяво - "нуу, это же бизнес?".
Вот, как-то так...

Porter
14.04.2010, 22:54
Тут вопрос спорный на новом железе SP3 нормально работает, а на немного устаревших железках тормоза и глюки жуткие.

Решительно не согласен! Использовал на нескольких "калькуляторах" 4 -6 лет давности - прекрасно работает! Никаких тормозов нету.
О росте продуктивности относительно SP2 спорить не возьмусь :)