PDA

Просмотр полной версии : 7210 теряет сеть


Keen
31.01.2006, 00:33
Принесли 7210 с "Contact service", прошил его вроде включился, но тут возникла другая проблема, а именно после включения видит сеть час-два, в это время может звонить, принимать звонки, но потом терять ее и в ручном режиме ничего не находит.
Пропай и заливка рабочего pm результата не дали, в чем проблема - в UEM?

gsmhachik
31.01.2006, 12:47
Скорее хагар или задающий.....

Хотя есть и ещё варианты.

Keen
31.01.2006, 16:09
Скорее хагар
:confused: :confused: :confused:

...или задающий.....
Если бы виноват был кварц, то телефон вряд ли бы включился!

gsmhachik
31.01.2006, 16:34
:confused: :confused: :confused:


Если бы виноват был кварц, то телефон вряд ли бы включился!

При условии что кварц не запускается, да согласен.......

А как на счёт того, что уход частоты кварца незначительный и постепенный? Об этом подумать не пришлось?

А главное, теперь надо голову ломать, из-за чего частота может уходить, ведь это КВАРЦ !

:))) Вы наверное крутой специалист в области ремонта телефонов, и не признаёте сервисных мануалов!

Советую начать срочно изучать теоретические основы электро-радио цепей! Поможет глупости не лепить.

И чем Вы так удивлены в отношении хагара? Вы знаете какую он вообще роль в телефоне играет?

Я высказал своё предположение, а что предложил ТЫ?!

Keen
31.01.2006, 18:24
И чем Вы так удивлены в отношении хагара? Вы знаете какую он вообще роль в телефоне играет?

Советую начать срочно изучать теоретические основы электро-радио цепей! xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Сначала сам изучи теоретические основы разных платформ Нокиа, если не знаешь, что RF-процессор в телефонах платформы DTC4 называется HELGA!
И впредь лучше воздержись от постов, если тебя в детстве не научили манерам культурного общения!

gsmhachik
31.01.2006, 19:40
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxx

Во первых не HELGA, а HILGA если разговор о правильности пошёл, а во вторых, я эти микросхемы по привычке называю ХАГАРами, выполняют они одну и ту же роль.......

К стати на 6310 стоит HAGAR......, значит это платформа DCT-3, или DCT-L, или BB5....., что скажешь,xxxxxxxxxx?
Круто ты однако завернул. При желании можно ещё найти модели непонятной платформы с HAGAR.

А от постов пустых, лучше ты воздержись. Задал вопрос, тебе ответили. Неустраивет ответ. Так и напиши, не помогло....:)))

К стати, а что то ты мне про задающий ничего не ответил, или нечего, аааа, радиотехнику учишь......., или полатформы поподробней изучаешь?

asferrum
31.01.2006, 23:10
Мужики!!! хорош ругаться!!! Я вот думаю кварц надо бы подкинуть(не так уж это и долго),ежели час или два работает,то на шары кажись не похоже.Че-то подобное было,токо не с нокией,а кажись с мотиком(??? или ???), тока тама и полчаса хватало чтоб сеть скинуть.Помоему кварц я махнул и ок стало.А брехнею делу не поможешь,давайте жить дружно!!!:icq01:

gsmhachik
01.02.2006, 09:40
Да я и не ругаюсь, просто дал человеку совет, что посмотреть, а он почему то в бутылку полез....
Самый умный наверное. Тогда зачем совета спрашивать?

FractalizeR
02.02.2006, 18:30
Народ, я тут частично потер вашу перепалку. Учитесь спорить культурно. Не умеете себя вести - зачем вообще вы пришли на форум? Не умеете вежливо отпарировать оскорбление - как же вы живете?

gsmhachik
03.02.2006, 10:39
Сотри вообще тему, кроме первого сообщения с основным вопросом.
Моё мнение - вся эта перепалка, на самом деле здесь неуместна, форум то, посвящён ремонту.

FractalizeR
03.02.2006, 13:29
2Keen:
Скажите, этот пост вам помог решить вашу проблему?

asferrum
04.02.2006, 22:19
Keen,колись, тело-то сделал?:icq10: