PDA

Просмотр полной версии : Сбрасываются часы на 3200 и 6220


miki744
29.01.2006, 14:21
Имеется два терминала 3200 и 6220 сборка 2004 года, в течении первого года жизни при смене СИМ или АКБ, время не сбивалось в течении нескольких часов без АКБ :D , в последнее время (на обоих) я даже неуспеваю сменить СИМ, сбрасываются мгновенно :mad: Что с ними случилось? Мож неправильное обращение? Че менять? И сколько стоит и стоит ли?

asferrum
29.01.2006, 20:48
Имеется два терминала 3200 и 6220 сборка 2004 года, в течении первого года жизни при смене СИМ или АКБ, время не сбивалось в течении нескольких часов без АКБ :D , в последнее время (на обоих) я даже неуспеваю сменить СИМ, сбрасываются мгновенно :mad: Что с ними случилось? Мож неправильное обращение? Че менять? И сколько стоит и стоит ли? внутри некоторых моделей телефонов стоит батарейка подпитки процесора,которая и не позволяет сброситься часам при снятии основной АКБ.При длительном( более года) использовании телефона она может сесть(испортиться-окислиться-потечь) и возникает вышеописанная проблема.ее легко поменять(если она есть), но если ее нет то можно переделать ее из батарейки от кварцевых часиков,только найти подход. по размеру.Если опыта работы с электроникой нет, то лучше отнести аппарат в сервис или смириться с этой проблемкой!

Denis
30.01.2006, 21:28
http://gsmservice.ru/catalogue/?cat=62 - Вот здесь можно купить как раз такие батарейки

Master X
06.04.2006, 03:42
По поводу замены левой батарейки
Я на схеме 6220 нашёл что батарейка-то
трёх вольтовая 3,2в
Pdf схема страница 5 где-то слева