PDA

Просмотр полной версии : UST Pro 2


Reanimator
29.01.2006, 09:50
С платформой Agere сабж работает в стандартном формате .s3?Может ли он сливать full c Agere в s3 формате ?

@<available in full version of forum>Интересно знать ваше мнение по поводу защиты USTII.Не повторится ли судьба предидущей версии которую отломали через 3 месяца после выхода?Или все же USTII защищена получше хотя бы как Круйзер например(который насколько я знаю еще никто не отломал) или как Infinity(ходили слухи что "что-то" отломали , но потом те же источники сообщили что это "что-то" практически нефункционально).
А то не хотелось бы повторения неприятной ситуации когда купишь сабж, а потом приходится советовать на форумах сопливым пионерам "используйте мол для этого крякнутую UST Pro ,она с этим хорошо справляется , правда я выложил за нее стопку зеленых , но теперь ее крякнули и она абсолютно бесплатна..."

FractalizeR
31.01.2006, 20:15
Добрый день!
UST Pro II работает с прошивками своего собственного формата. Считывает с телефонов прошивки она только в своем формате. Записывает тоже. Но в программе есть возможность конвертации прошивок в формат UST Pro II для следующих семейств телефонов: SWIFT/ SYSOL/ CONEXANT/ VLSI. Agere прошивки, к сожалению, конвертировать с помощью UST нельзя. Иными словами, для работы с Agere можно использовать исключительно прошивки в формате UST Pro II.

Что касается безопасности, UST Pro II использует сейчас CyberFlex карты, вместо CryptoFlex. Карты стандарта CryptoFlex позволяли хранить в себе исключительно информацию и считывать ее с карты. Разумеется, это предполагает, что информацию можно перехватить на промежутке между картой и программой, что с успехом и сделали хакеры, попутно сняв с exe X-Prot.
CyberFlex карты имеют 32Кб памяти, которую можно использовать для хранения алгоритмов, написанных на Java. Т.е. программа отправляет карте информацию, карта ее преобразовывает и отправляет программе результат. Карты сконструированы так, чтобы чтение алгоритмов из них стало невозможным. Эти карты используются в банковских приложениях, как хранители сертификатов для цифровых подписей, что гарантирует их надежность. В настоящий момент в мире не зарегистрировано ни одного случая чтения исходного кода апплетов из egate карт.
Разумеется, в карту можно помещать различные алгоритмы. Можно поместить туда логику работы с телефоном, а можно простую проверку, равняется ли 2*2 четырем.
Я надеюсь, я ответил на ваш вопрос. :)

Reanimator
02.02.2006, 11:12
Да, спасибо.Планирую приобрести в ближайшее время.