PDA

Просмотр полной версии : Телефон + Программатор для смены imei


techs
27.01.2006, 18:27
Приветствую,

Кто что посоветует по связке телефон + программатор, если необходимо менять IMEI переодически без вскрытия телефона.

:icq10:

Желательно чтобы телефон поддерживал bluetooth , gprs

murka
27.01.2006, 19:03
ЖЕЛАТЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯТЬ ИМЕЙ!!!
не пользоваться кинутыми телами и не отмывать в том числе!

ну а если ты шифруешься то ищи патч который будет менять имей при каждом звонке )))
видел такое тело года два назад

БОРИСЫЧ
27.01.2006, 21:53
Хернёй не занимайся! Толку, что будешь менять Imei? По СИМкарте если надо, вычислят махом. Читай УК РФ!

techs
28.01.2006, 15:23
Допустим симка тоже будет меняться одновременно.
Я думаю варианты должны быть.

БОРИСЫЧ
28.01.2006, 15:35
Вариант есть: Честно работать! Или тебе адреналина не хватает, в криминал лезешь. Хотя, в принципе, это твоё личное дело.

techs
28.01.2006, 16:09
Причем тут криминал, просто есть цель и мне интересно получить идеи.

slon
28.01.2006, 22:41
Почитай форум, все по Imei ясно прописано, менять например на Motorola даже не пытайся, не получиться, на Nokia надо менять микросхемы('экономически не выгодно) Siemens то же не все так просто, остаются "корейцы" проги в Inet есть но УК РФ не отменяли ещё,
так что думай стоит ли?

techs
29.01.2006, 02:43
А подробней по корейцам можно?

Denis
29.01.2006, 04:29
Смена imei не запрещена законом в РФ.
А вот смена imei для ворованных телефонов или "чего-либо незаконного" влечет, уголовную ответственность. Я думаю тут не много найдется «смельчаков», объяснять, как менять IMEI… Это может быть соучастие. Максимум, что тут обсуждают, так как восстановить imeiна сломанном телефоне.
techs (http://gsmforum.su/member.php?u=12823) - объясни, зачем тебе нужно менять IMEI ? - Это не безопасно для телефона... Он может потом перестать работать...навсегда.
Это функция, так или иначе предусмотрена производителями телефонов, но используется она только для ремонта телефонов - Например когда меняется микросхема, где хранится IMEI. У телефонов Нокия, она совмещает в себе функцию Power IC, IMEI в ней прошит "жестко" , OneTimeProgramming не подлежит перезаписи.