PDA

Просмотр полной версии : Советы преподавателю по ремонту сотовых телефонов


зелим
23.01.2010, 11:33
Я работаю в мастерской по ремонту телефонов программистом.Мне предложили работать преподавателем одной учреждении.И в первую очередь мне нужна программа (теория) чтобы обучать.Помогите кто чем может помочь.В основном будем изучать телефоны стандарта gsm "Nokia", "Samsung","Sony Ericsson".Из софта "UFS hwk","Setool".Спасибо вам всем

pasha_zv
23.01.2010, 12:54
запомни две истины
1 - не хочешь работать - иди руководить
2 - не можешь работать - иди учи других

далее, думаю, понятно

ЗЫ. если всеже хочешь идти по второму пути - возьми програмку любых курсов
хоть сириуса, вот тебе и краткий конспект, а заполняй сам

triumer
23.01.2010, 15:53
Я работаю в мастерской по ремонту телефонов программистом.Мне предложили работать преподавателем одной учреждении.И в первую очередь мне нужна программа (теория) чтобы обучать.Помогите кто чем может помочь.В основном будем изучать телефоны стандарта gsm "Nokia", "Samsung","Sony Ericsson".Из софта "UFS hwk","Setool".Спасибо вам всем

вот и рассказывайте , как ВЫ работаете . если есть опыт - какие проблемы ? такой конспект ни один теоретик не напишет .

Xaker-13
23.01.2010, 21:32
это трудно и не выгодно. не стоит учить конкурентов!!!!!!!:mad:

Nikol@yer
24.01.2010, 20:51
Схему телефона надо разобрать, принцип работы микросхем и их назначения, ну а потом и софт.

Boris86
25.01.2010, 06:46
На просторах нета есть мануалы с троблишутингом на руском - для начала подойдет,
А также книги по програмному ремонту и по поиску неисправностей по току потребления, но все-таки начни с принципов строения.