PDA

Просмотр полной версии : Где купить кабели для UNI-box'a?


Keen
17.01.2006, 03:14
На www.gsmservice.ru, к сожалению, не нашел...

FractalizeR
17.01.2006, 12:35
Почему? :)
http://gsmservice.ru/accessories/?cat=25

Keen
17.01.2006, 14:58
Почему? :)
http://gsmservice.ru/accessories/?cat=25
А где конкретно?
Есть для:
Griffin Box / UFS / J.A.F / PBB
Для Martech Box II PLUS
Для Cruiser/SE Tool/SE-Figter
Для Phoenix Black Box
J.A.F MMC card cable
А также COM и USB-кабели, но для UNI-бокса нет!

Brock
17.01.2006, 15:22
Их и здесь http://us.i-phone.org/ нету !

FractalizeR
17.01.2006, 15:24
Можно купить Com кабель и переобжать его на Rj-45. Распиновка бокса, наверное, написана на самом боксе.

Keen
17.01.2006, 15:28
Распиновка-то разъема на боксе есть, но если покупать сотню дата-кабелей + время на обжим, то в итоге выйдет дороже нового Uni-бокса :((

st.gans
17.01.2006, 16:34
Распиновка-то разъема на боксе есть, но если покупать сотню дата-кабелей + время на обжим, то в итоге выйдет дороже нового Uni-бокса :((


сотню??? не кисло!!! а каких?
и даже если брать 100 кабелей по 2!!! доллара то унибокс все равно дешевле будет

Keen
17.01.2006, 17:59
сотню??? не кисло!!! а каких?
и даже если брать 100 кабелей по 2!!! доллара то унибокс все равно дешевле будет
В том-то вся и проблема, что видимо ради кабелей брать UNI-box!
Хотя мне просто хотелось бы свой Multi-box доукомплектовать кабелями.

FractalizeR
17.01.2006, 19:11
Можно зарядок купить и по схемам кабелей наделать :)

Keen
17.01.2006, 19:21
Можно зарядок купить и по схемам кабелей наделать :)
:icq12: Нецелесообразно!
Затраченные ресурсы времени и сил на изготовление кабелей из ЗУ не идут ни в какие сравнения с предполагаемой экономией!
Спасибо за ваши высказывания, но дискуссию лучше на этом закончить! :icq18:

FractalizeR
18.01.2006, 13:42
Хм... Китайские зарядки по закупочной цене примерно 28р. Пинауты есть тут: www.pinouts.ru. Не думаю, что будет проблемой сделать кабель для UniBox, в который даже Max не нужно ставить...
О какой нецелесообразности речь идет?

Keen
18.01.2006, 15:04
Хм... Китайские зарядки по закупочной цене примерно 28р. Пинауты есть тут: www.pinouts.ru. Не думаю, что будет проблемой сделать кабель для UniBox, в который даже Max не нужно ставить...
О какой нецелесообразности речь идет?
Ну хорошо, попробуем подсчитать:
Предположим надо сделать 100 хвостов для UNI-box'a, покупаем 100 зарядок по 28 руб./шт., итого получается 2800 руб. - это расходы на разъемы для подключения к телефонам, еще нужны разъемы для подключения к UNI-box, поэтому покупаем 100 шт. разъемов RJ-45, у нас они продаются по 5 руб./шт., итого 500 руб., доставить ЗУ из Москвы в наш город обойдется в 700 руб., в общей сложности расходы на материал составят 4000 руб.
Сюда же необходимо включить возможные браки при обжиме, а также надо учитывать тот факт, что китайцы часто не ставят в зарядки контакты, где обычно проходят сигналы RX и TX, а используются только контакты питания и GND (такое часто встречается в Сименсах), т.е. предположим, что 10% - это возможные дополнительные расходы, связанные с некачественными материалами и браком производства, получаем 400 руб.
Учитывая, что в GSM-cервисе UNI-box стоит 150 у.е. (а это 4350 руб. по курсу 29 руб. за 1 USD), получается все-таки, что собственное производство кабелей для UNI-box - ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!
Кроме того, я еще не учитывал такой немаловажный фактор как труд, который тоже должен оплачиватся, а если делать самому, то здесь необходимо обратить внимание на возможную упущенную прибыль при простое работы, т.е. сколько телефонов можно было бы восстановить и отремонтировать за то время, которое придется потратить на подготовку этих пресловутых кабелей!

А можно сделать проще: купить 100 зарядок по цене 28 руб./шт. и продать их за 140 руб. и получить чистую прибыль 11200 руб., купить на них готовый UNI-box и UFS + HWK!!! :icq20:

FractalizeR
19.01.2006, 12:27
Разве вам все хвосты с нуля делать нужно? Вы же сказали, что у вас есть UniBox. Или он вообще без кабелей? Зачем вам 100 кабелей? Конечно, если у вас нет UniBox, проще его купить. Но если речь идет о доделке некоторого количества кабелей для вашего бокса, то чем вас не устраивает вариант с зарядками?
Кстати, вы считаете, что кабель для UniBox стоит гораздо дешевле, чем зарядка + RJ-45 обжим?

Keen
19.01.2006, 16:19
Разве вам все хвосты с нуля делать нужно? Вы же сказали, что у вас есть UniBox. Или он вообще без кабелей? Зачем вам 100 кабелей? Конечно, если у вас нет UniBox, проще его купить. Но если речь идет о доделке некоторого количества кабелей для вашего бокса, то чем вас не устраивает вариант с зарядками?

У меня есть Multi-box, который я хочу использовать как UNI-box, соответственно кабелей для него нет...

Кстати, вы считаете, что кабель для UniBox стоит гораздо дешевле, чем зарядка + RJ-45 обжим?
выходит, что так! :icq03:

FractalizeR
20.01.2006, 20:06
Как выходит-то? Я не думаю, что какой-либо продавец будет продавать кабели для UniBox дешевле 3-4 долларов.