PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста на ipohe 3g плохо ловит связь


lKpoTl
04.01.2010, 14:07
Кто сможет помочь плз помогите что делать если ipone 3g плохо ловит связь что это может быть?

Art-servis
09.01.2010, 13:04
Поставь кондер, если не пойдет, значит там должна стоять катушка L. Кинь перемычку, если заработает сеть, значит поменяй на нормальную катушку, стоит во всех самсунгах, нокиа, с-е, да во всех телефонах катушку L ставят по цепи от самого передатчика до непосредственно антенны.

Ruslan_Dolgii
12.01.2010, 11:33
Самая последняя прошивка 3.1.2 помогает, попробуй

Usmanov
13.01.2010, 17:48
было такое, выкинул прокладку с сим-коннектора и разлочил рейном, помогло

sharix
13.01.2010, 18:20
Отрицательные моменты металлического корпуса.

Xav4ik
04.06.2010, 10:12
Анологичная проблема, ловит сеть перебоями.
Иногда сеть есть но телефон не дозванивается. полная тишина.
после прошивки 3.1.3 такая же ситуация. ничего не меняется.
телефон официальный 3G

artegron
10.06.2010, 16:04
Анологичная проблема, ловит сеть перебоями.
Иногда сеть есть но телефон не дозванивается. полная тишина.
после прошивки 3.1.3 такая же ситуация. ничего не меняется.
телефон официальный 3G

Сняв дисплей с тачскрином и открутив плату Вы увидите в нижней части на блоке нижнего разъема штырек который служит контактом на антенну попробуйте его зачистить, а так же зачистить контакт на самой плате, если это не поможет (мне пару раз помогало) то придется менять сборку которая выделена красным, она керамическая и часто от удара на ее контактах образуются микротрещины, при ее снятии если она отколотая часть контактов останется на плате, тем самым Вы поймете что дело именно в ней.

nitro785
11.06.2010, 20:09
Анологичная проблема, ловит сеть перебоями.
Иногда сеть есть но телефон не дозванивается. полная тишина.
после прошивки 3.1.3 такая же ситуация. ничего не меняется.
телефон официальный 3G


У меня было тоже самое! Есть два варианта попробуйте:

1. Перепрошить тюнсом на последнюю.
2. Отключите 3г в настройках сети (правда вы лишитесь 3г в таком случае).


Ну и возьмите аналогичный другой аппарат положите рядом и сравните как работает, может и не в телефоне дело вовсе?

IgShAn
25.07.2010, 08:15
Помогите решить проблему с длительным поиском сети. Телефон загружается, а потом ищет сеть минут 10-15. Каким образом ускорить процесс, ума не приложу ? Я уж и первоочередные все российские сети поставил, всё равно не помогает. Что можете посоветовать. Антенна внутри телефона вроде контачит хорошо.

pan_pan
27.07.2010, 08:35
Помогите решить проблему с длительным поиском сети. Телефон загружается, а потом ищет сеть минут 10-15.
у меня с 4й прошивой примерно так же, не 10 мин, но пара минут уходит...с третьей не было-смирился

iSKA SERViCE
02.08.2010, 23:34
Помогите решить проблему с длительным поиском сети. Телефон загружается, а потом ищет сеть минут 10-15. Каким образом ускорить процесс, ума не приложу ? Я уж и первоочередные все российские сети поставил, всё равно не помогает. Что можете посоветовать. Антенна внутри телефона вроде контачит хорошо.

Это не софтовая проблема.Почитайте 7-ой пост.сделайте что посоветовали Вам и сообшите о результате.Думаю Ваша проблема в антене.Если Ваш телефон Америкос то,сеть должен появлятся в течении 1-2 минут.

aquazone
08.08.2010, 20:43
1. Механическая проблема когда клиент залез в телефон и отломил хвостик на мамке по которому идет дорожка на антенну.
2. От удара чаще всего отскакивают некоторые шары на фильтре (такая 2х-этажная микросхема рядом с передатчиками 2и3G), вообще нужно в настройках отключать 3G и смотреть как аппарат ловит сеть на 2G, тестить на 3G при условии что 3G покрытие 100% в месте проведения наблюдений.
3. Про всяческие прокладки и турбосимки писали выше (30% случаев)
4. Програмная проблема, быстрее всего сделать сброс в НАСТРОЙКИ-ОСНОВНЫЕ-СБРОС-СБРОС НАСТРОЕК СЕТИ. Либо перепрошить.

iphone_ua
10.08.2010, 10:33
Всем привет! У меня была такая же проблема, причиной ее была утеря кондера на который указывает стрелка!

Его я заменил перемычкой, но после сравниния с другими айфонами если они показывають одно деления и можно ище кудато позвонить, то на ввостановленом поиск сети.

Вот здесь (http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=45315&st=45&p=507395&#entry507395) автор говорит что "...Решением явилось восстановление уверенного контакта со старой антенной, но тк контакт должен быть позолоченным, дополнительно подпаян провод дублирующий антенну..." после чего прием отличный, но что он хотел етим сказать что куда как паять я не понял

chick
26.08.2010, 20:50
На 99 и 9 проблема в свитчере, он на 3g ну очень уж хрупкий, раскалываются на раз!Внимательно посмотри под микроскопом!

iphone_ua
26.08.2010, 21:23
А если не секрет: что ето такое и где оно стоит? Можете показать на схеме?
Сообщение отправлено с мобильного устройства

artegron
30.08.2010, 22:11
Всем привет! У меня была такая же проблема, причиной ее была утеря кондера на который указывает стрелка!

Его я заменил перемычкой, но после сравниния с другими айфонами если они показывають одно деления и можно ище кудато позвонить, то на ввостановленом поиск сети.

Вот здесь (http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=45315&st=45&p=507395&#entry507395) автор говорит что "...Решением явилось восстановление уверенного контакта со старой антенной, но тк контакт должен быть позолоченным, дополнительно подпаян провод дублирующий антенну..." после чего прием отличный, но что он хотел етим сказать что куда как паять я не понял
Это не кондер, а катушка!

А если не секрет: что ето такое и где оно стоит? Можете показать на схеме?
Сообщение отправлено с мобильного устройства

я думаю что chick имел ввиду свитч который состоит из керамики, и после удара как правило откалывается несколько дорожек, но даже и без видимых повреждений бывает что накрывается, за неделю уже два таких сделал, а с виду были нормальными, но после замены свитча сеть показывает полную:):
http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=70386&d=1276175103

iphone_ua
31.08.2010, 15:03
Где можно взять такой же свитч? От каких телефонов может подойти?
Сообщение отправлено с мобильного устройства

artegron
03.09.2010, 22:13
на телефонах ни разу не встречал такой же, зато в некоторых магазинах (не хочу делать рекламу) можно приобрести, либо с iPhone 3G

stanislawsky
15.09.2010, 11:15
рекомендовал бы автору перекатать сигнальник (рядом со свичем) ...часто помогает, если конечно сам свич целый( проверьте на наличие отколотых ног)

presidential
15.08.2011, 17:08
только что поднял такой заменой свича он тоже часто терял сеть и в помещении не дозванивался

drunlock
16.08.2011, 10:12
Мне помогал не раз пропай усилителя, транссиверов и всего что связано с радиотрактом.