PDA

Просмотр полной версии : T192 (проблемы)


ArtBratsk
09.08.2004, 10:57
1.После включения телефон нашёл сеть не сразу и в режиме ожидания выскочила надпись: SIBI и при этом моргает название оператора, выключил и включил - сеть вообще не видит.
2.Без СИМ-карты показывает полную батарею, с СИМ-картой показывает разряд при этом выключается бывет сразу, бывает как пытаешься позвонить???

Igor Melnikov
09.08.2004, 19:15
Надпись "SIBI" означает , что аппарат не получил подтверждение от базавой станции в процессе регистрации в сети. Соответственно, можно предположить что у телефона отсутствует излучение передатчика.
Телефон выключается при попытке сделать звонок - в MOTOROLA это вышел из строя усилитель мощьности, но только не в Т19х. У этих моделей при выходе усилителя из строя замыкает питание.
Делаем вывод - усилитель исправен, но работает с низким КПД.
Низкое КПД сопровождается потреблением большого тока от батареи.
В телефонах, как и во всех передающих устройствах усилитель имеет низкий КПД тоько из-за плохой антенны, когда отражённая от антенны волна возвращается в усилитель.
Получается два следствия - нет подтверждения от базы (слабый сигнал телефона) и большой ток потребления (низкий КПД) - причина - нет контакта с антенной.
Вот это Я, такую теорию задвинул. Устал печатать.

Informator
09.08.2004, 20:12
Проверь АКБ,просто вставь её в рабочий телефон и попробуй дозвонится.
Эти АКБ обманчивы для других видов тестирования.;)