PDA

Просмотр полной версии : Не шьеться Iphon 3G, ошибка 28


Andrey-70
11.12.2009, 02:22
Принесли два iphone 3G с проблемой при прошивке выдает ошибку 28, решения нигде не нашел, менял компы, usb, шнурки и так далее. По состоянию могу сказать что шили кастом неизвестной сборки у каждого свой кастом, на однам картинки с mac book, у другого какойто человечик потом шнурок рековери моде. Не помагает ничего, на разных зарубежных форумах масса жалоб и просьб но решения нету. Есть вариант не опробываный, прошить на масбуке. Но его в наличии нету, есть вариант поставить на нетбук мас ось.
Кто встречал или решил проблему:confused:

Yankee
12.12.2009, 21:06
Попадался мне 2G айфон, который прошился только из recovery mode, не DFU.
Home + Power 30сек.

uraux
13.12.2009, 12:21
если не помогает вышеописанный метод остается только замена флеш 8,16,32

Rain
13.12.2009, 12:28
Существует два режима перепрошивки iPhone: Recovery Mode и DFU mode. Оба из них удалят всю информацию на телефоне и прошьют BaseBand в случае его отсутствия.

Recovery Mode
В Recovery Mode вы можете перепрошить телефон через iTunes используя файл прошивки .ipsw. Это решает многие проблемы.

Чтобы войти в Recovery Mode:
- зажмите одновременно кнопки Home (чёрная кнопка с квадратиком на лицевой стороне) и кнопку Power (сверху). Айфон покажет слайдер выключения телефона, после чего экран погаснет и покроется тонкими белесыми линиями. Не отпускайте кнопки. Держите их когда Айфон начнёт грузиться. Через 15-25 секунд на экране появится изображение кабеля и значок iTunes. Теперь кнопки можно отпустить.
- подключите телефон к компьютеру и запустите iTunes. На сообщение о необходимости проверки обновлений нажмите "Check Now". После этого iTunes покажет iPhone в режиме восстановления. Для перепрошивки зажмите Shift и кликните на Restore. В окне выбора файлов укажите файл прошивки, который хотите использовать.


DFU Mode
DFU (Device Firmware Upgrade) mode отличается от Recovery Mode тем, что действует в обход операционной системы iPhone и напрямую перепрошивает firmware. Это действенный метод и он позволяет решать такие проблемы, как невозможность перепрошиться через iTunes в Recovery Mode, невозможность разблокировать телефон и т.п. Я бы рекомендовал использовать его всегда, дабы избежать лишней возни с перепрошивкой и ненужных проблем.

Чтобы войти в DFU Mode:
- закройте iTunes;
- подключите телефон к компьютеру;
- выключите телефон;
- зажмите кнопки Home и Power ровно на 10 секунд;
- отпустите кнопку Power но продолжайте держать Home до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство. Этого может и не произойти - в таком случае, держите Home в течении 20-30 секунд;
- экран телефона не будет включаться в DFU Mode, не ждите;
- запустите iTunes и следуйте вышеприведённым указаниям по перепрошивке. Экран телефона может загореться белым - это нормально.

Andrey-70
13.12.2009, 22:33
Спасибо за помощь но это уже давно пройденый вариант, до этой ошибки было прошито очень мнеого айфонов, так что он не первый и я в этом деле не новичек. Не в этом дело,просто у многих людей появляеться ошибка 28 и не понятно от чего. Ищу мас что бы на нем проверить последнюю надежду прошить на нем. Решение ошибки 28 пока не найдено.

Восходящий
13.12.2009, 23:07
Варианты:
1. удалить тунца полностью (мои документы - музыка - тунец = тоже). поставить тунца 9.0.1. Апп-т в дфу. подкл к пк через другой юсб и рестор на 3.1.2. Открыть файл: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) и добавить следующую запись в конец файла: 74.208.105.171 gs.apple.com.
2. Думаю, что проша стоит ниже 3.0 и был джейл. поэтому пробуй тунца 8.2 или 7 так же - полное удаление предыдущего, ребут ПК, инстал нового, в дфу

Andrey-70
14.12.2009, 10:07
Все это проделано несколько раз, ставил на чистую винду айтюнс 8.2, начинает выдавать разные ошибки, я жумаю что больше проблема в железе. Просто история их такова, они пришли на разлок, все были прошиты и проданы, но через 2 недели 2 штуки привезли назад. На одном видно что прошивали кастом прошивку версии 3.1. Про usb менял пробывал через хаб с дополнительным питание, никак.

Прошивка до продажи стояла 3.1.2

Восходящий
14.12.2009, 10:37
На какой стадии прошивки пишет ошибку?

Andrey-70
14.12.2009, 11:48
На появлении яблока и полосы загруки на айфоне, полоса появляеться на пару сек и перегруз и сразу айтюнс ошибку выдает.

Восходящий
14.12.2009, 11:57
по ходу uraux прав, нужно заменить или хотя бы перепаять микросхему памяти. либо вода, либо сгнила ножка. в общем, проблема в мат. плате

Andrey-70
14.12.2009, 12:21
Но его убили кастом прошивкой 3.1, где они ее взяли узнать невозможно, клиенты морозяться.

Восходящий
14.12.2009, 22:44
Но его убили кастом прошивкой 3.1, где они ее взяли узнать невозможно, клиенты морозяться.

если бы убили прошивкой, то рестор прошел бы. а так аппаратное - не возможно записать память видимо.
маловероятно: когда выскочит ошибка 28, заверши процесс тунца в диспетчере задач и запусти его заново. то же самое, но после от/подсоединения кабеля к апп-ту. или не запускай тунца, смотри поведение айфона

Andrey-70
15.12.2009, 00:14
переходит в режим шнура

ZArchi
15.12.2009, 00:21
Проблема софтовая, установи прожку Process explorer, во время прошивки запусти её, увидишь какая служба тюнса мешает прошить....дальше понятно

ganjubas77
17.12.2009, 10:53
перед прошивкой запусти программу iREB V3.1.2 она исправляет ошибки при прошивке, и не закрывая её запускай тунца и из дфу восстанавливай

Andrey-70
17.12.2009, 14:18
перед прошивкой запусти программу iREB V3.1.2 она исправляет ошибки при прошивке, и не закрывая её запускай тунца и из дфу восстанавливай

Спасибо, но это уже пройдено.

Andrey-70
08.03.2010, 21:07
В Китае делают 28 ошибку я так понял перепайкой и прошивкой флеши берут за это 40-50 у.е