PDA

Просмотр полной версии : Как переделать Vygis Toolbox в UNIBOX


vovic
03.01.2006, 11:59
Имею в наличии Vygis Toolbox, из последних, с картридером под шлюмберга. Брал чисто один бокс с кабелями, в основном из-за них и брал, без активации софта. Собирался использовать в качестве банального юнибокса. С комовским выходом проблем нет, а вот USB определяется как USB-RS232 by Vygisoft, и виртуального компорта не появляется...... дрова ставил...
Само устройство работает, так как проверял на ломаном софте, там при выборе порта появляется возможность выбрать это устройство, тоесть USB-RS232 by Vygisoft . И работает довольно таки не плохо. Но с другим софтом полный облом.... виртуального порта то нет.
Ведь так не должно быть! Какое есть решение данной проблеммы?

st.gans
03.01.2006, 16:04
попробуй это

vovic
03.01.2006, 16:46
Спасибо, направил на путь истинный.... буду пробовать.

FractalizeR
04.01.2006, 16:18
То, что не появляется виртуальный Com порт - вполне нормально. Это зависит от прошивки бокса, которую можно поменять указанным ПО. Только перед программированием отключите все программаторы от компьютера.

vovic
04.01.2006, 18:24
значит, если я сейчас перепрошью бокс для работы с виртуальным портом, то в дальнейшем при покупке активации и установке карты мне еще раз придется прошивать? тоесть восстанавливать до того состояния, в котором он был в начале?

st.gans
04.01.2006, 18:44
фигусу похеру как ты компорты будеш обзывать, лиш-бы они были и работали

FractalizeR
09.01.2006, 17:39
значит, если я сейчас перепрошью бокс для работы с виртуальным портом, то в дальнейшем при покупке активации и установке карты мне еще раз придется прошивать? тоесть восстанавливать до того состояния, в котором он был в начале?

Нет, конечно. Софт Вигиса работает как через Vygis USB-RS232, так и через стандартные COM-порты. Как виртуальные, так и не очень :)

vovic
09.01.2006, 17:52
спасибо за ответы.

vado123
26.01.2006, 15:37
после прошивки бокса выложенным софтом появился виртуальный порт.
Вопрос в другом, как вернуть обратно Vygis USB to RS232, ведь после появления виртуалки Софт Vugis-а не видит родного устройства, да и "USB cable data programmer" не видит его, говорит: "FTDI device is not connected.Connect device for programming to USB and restart software."
переконнекты ни к чему не приводят.
Решение?:mad:

st.gans
26.01.2006, 16:44
просто ты епромку затер
востановить можно используя Direct Drivers и MProg

vovic
26.01.2006, 17:18
st.gans
А можно пошагово и на русском, как правильно перепрошить бокс....

FractalizeR
26.01.2006, 20:54
А зачем его обратно возвращать? Вигис и так и так прекрасно работает

vado123
27.01.2006, 01:30
А зачем его обратно возвращать? Вигис и так и так прекрасно работает
Причины две:
1.Хочется.
2.Бывает, что надо (ну принципиально).
Так подскажите, где взять вышеуказанное (Direct Drivers и MProg) и как этим воспользоваться, для возврата коробки в исходное состояние?
Можно конечно начать копать инет, наступать на грабли и т.д.
Но раз мы на форуме поддержки оборудования, купленного в GSMService,
то и хотим квалифицированной помощи.
Спасибо заранее.

vado123
27.01.2006, 01:32
просто ты епромку затер
востановить можно используя Direct Drivers и MProg
ежу понятно... вопрос и стоит, что надо переписать его, а не знаю чем и как. Лучше спросить у знающих и более опытных в этих делах людей:icq18:

FractalizeR
31.01.2006, 19:14
Как поет Николаев, "первая причина - это я"....

Сами, наверное, понимаете, что причину №1 трудно назвать серьезной.
Что касается причины №2, я могу вас заверить, что никакой разницы в общении телефона с программой через бокс нет. Все одинаково будет работать как через виртуальный COM порт, так и через Vygis RS232.

Утилита для программирования бокса лежит на поддержке у Вигиса в папке Utilities с подробным мануалом. Перед ее использованием отключите ВСЕ программаторы от компьютера. http://support.vygis.net

vado123
31.01.2006, 20:53
Уважаемый FractalizeR.
Ну нет у меня доступа на саппорт, что делать.....
я понимаю, что жлобство.. и просить совесть не позволяет...
но надо вернуть в зад VYGIS tool box RS232 (или ввернуть)....
коль поможешь, благодарность тебе, ну, а нет - так нет...

st.gans
31.01.2006, 21:14
софт http://www.ftdichip.com/Resources/Utilities/MProg2.8_Setup.exe
дрова http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX/Win2000/D30104.zip

FractalizeR
01.02.2006, 16:06
Добрый день еще раз.

В настоящее время доступ на поддержку предоставляется всем владельцам Smart Card Dongle от Vygis. Для того, чтобы попасть на поддержку, нужно просто скачать одну из программ-суппортеров, соответствующих вашему софту с http://support.vygis.net, распаковать ее куда-либо и поместить рядом reg файл. После запуска программы в ней можно будет нажать кнопку для перехода в раздел поддержки.

Sector2005
24.04.2006, 09:14
Народ так получилось у кого успешно переделать Vygis Toolbox в UniBox(чтобы была возможность работать через ком-порт не только с прогой от вигиса но и с другими софтами)
?

FractalizeR
24.04.2006, 17:20
У меня, например, получилось

vado123
25.04.2006, 13:19
Народ так получилось у кого успешно переделать Vygis Toolbox в UniBox(чтобы была возможность работать через ком-порт не только с прогой от вигиса но и с другими софтами)
?
без проблем пользуюсь перешитым Вигисом под Юник.
работает нормально и чистый ком, и виртуальный..
хотя виртуальный иногда глючит, но мне он особо и не нужен.
Прямой ком ВигисБокса работает устойчивее (хотя и медленнее), чем ДиректКом+УФС.
Вообщем - всё ОК.:icq01:

vitja2002
29.04.2006, 13:10
Имею в наличии Vygis Toolbox, из последних, с картридером под шлюмберга. Брал чисто один бокс с кабелями, в основном из-за них и брал, без активации софта. Собирался использовать в качестве банального юнибокса. С комовским выходом проблем нет, а вот USB определяется как USB-RS232 by Vygisoft, и виртуального компорта не появляется...... дрова ставил...
Само устройство работает, так как проверял на ломаном софте, там при выборе порта появляется возможность выбрать это устройство, тоесть USB-RS232 by Vygisoft . И работает довольно таки не плохо. Но с другим софтом полный облом.... виртуального порта то нет.
Ведь так не должно быть! Какое есть решение данной проблеммы?
если не секрет где можна в такой комплектации купить?
И сколько сию чудо стоит? Пиши в приват!

vado123
30.04.2006, 04:05
Да не секрет это совсем.... мест много...
Для примера в GSM-Service по цене 65 уёф. (не для рекламы, а так, я там всё оборудование покупаю..)
Заходишь на сайт, оформляешь заказ, проплачиваешь и получаешь.
фсё.....

vado123
30.04.2006, 04:23
софт http://www.ftdichip.com/Resources/Utilities/MProg2.8_Setup.exe
дрова http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX/Win2000/D30104.zip
спасибо давно хотел сказать... всё не получалось, то свет рубанут, то сеть гонит...
Спасибо.:icq01: