PDA

Просмотр полной версии : 852D+ при увеличении потока не греет.


Радиоман
25.11.2009, 11:24
Форумчане выручайте.
Купил новую станцию Lukey852D+, с регуляторами полуповортными.
В схеме две отмеги.
С рабочей темпреатурой разобрался,паяет в районе 285-305 очков.
Но проблема следующая на низкой температуре при увеличении потока, тмпература на дисплее и в реальности начинает падать, до таких пределов что станция практически ничего не паяет.
Проц и флешь на 6300 с самой большой насадкой, так и не удалось прогреть нормально.
Получилось только с экстремальной температурой опасной для микросхем(хорошо что пробовал хоть на трупе),на плате с другой строны следы остались.
Как можно исправить положение?
Ртутный градусник где применяется? в какой отрасли их искать? просто даже соображений где можно достать такой девайс нету..

bobxxlua
26.11.2009, 09:20
Я так понимаю это станция с феном типа беличье колесо?
Есть у меня Lukey702 с такой-же проблемой, лазил с осциллом в ней, пришел к выводу, что там ошибка в программе атмеги. Где взять нормальную-хз

Радиоман
26.11.2009, 23:51
Это обычная станция, с компрессорным нагнетателем воздуха.
Пользовался до нее 868 от Лукей. там прям в ручке "кулер" стоял.
В использовании очень показала хороший на мой взгляд результат. поток воздуха давала приличный, что не мало важно и управление температурой цифровое от кнопок. поток регулятором управлялся.

мастер один в городе купил такую же в сириГОВНОусе. проблема такая же как у меня.

Falcon30
14.12.2009, 18:11
точно такая же проблема(реально выше кажет чем на самом деле)нормально прогреть можно только на 450градусах,видать датчик стоит близко к тену в планах переместить и посмотреть что будет.

bobxxlua
15.12.2009, 09:47
Перешил я в своей атмеги, и все ок заработало, 2 falcon, китаезы видимо не тот резистор всунули в цепь измерения температуры, нужен 22к, по моей схеме R23, он стоит возле операционного усилителя. Так-же в цепи паяльника, тож его менять надо.

sas!ha
26.11.2010, 00:10
На 702 и 868 ставить подстроечный r23. Если не помогло, то искать прошивку по форумам. Есть заводские и модифицированные. Даже самописные уже появились.

enigmatic
28.11.2010, 18:44
на этих 868 и 702 постоянно проблема с датчиками паляьника... у меян на двух станциях такая беда...