PDA

Просмотр полной версии : iPhone 3g рябь по дисплею


RVx
22.11.2009, 15:05
Доброго времени суток, форумчане! Вопсчем такая ситуация - на тело уронили ключ. Тачскрин в одном месте лонул, но трубка работала, сеть ловила и изображение рябило. Т.е. дисплей белый, но если присмотреться, то видно картинку. Поменял на нем тачскрин, обсмотрел коннекторы все - везде все гут. Включился, тач работает, картинка так же. Поменял дисплей - картинка осталась также. На всякий пожарный пропоял коннектор лсд - все осталось так же. По форумам искал - ничего по этой теме не нашел. Аппарат выкупил себе, пытаюсь домучать.

Пока перерывал форумы савсем запутался с прошивкой. Что и как. Пока думаю прошить, тем более айтюнс сам предлогает повысить. В теле стоит самая первая прошивка. Стоит шить или нет?

ostap
25.11.2009, 05:49
А это для кого было написано? Поменял дисплей - картинка осталась также
Если дисплей новый или заведомо исправный то связь от процессора до разьема.

RVx
29.11.2009, 10:54
А это для кого было написано?
Если дисплей новый или заведомо исправный то связь от процессора до разьема.

А схемку или хоть ченить по железу на сей девайс есть? Просто вот смотрю на ето чудо современной техники и даж не знаю с чего там начинать и куда продолжать)))
ПыСы Прошился нормально

ostap
29.11.2009, 11:09
Ну на сколько я знаю на них вроде как нет схем.Посмотри на микросхемы те что залиты компаундом,"бутерброт" процессор с памятью есть ли трещины на компаунде
во общем если это ударник то отсюда и вывод где трещины.

ostap
29.11.2009, 11:19
ну значит надо посмотреть или спросить в разделе мануалов.

alexey333
29.11.2009, 11:58
такая же проблема была .. аппарат 3g , пришел с битым дисплеем и тачем ... снимаю с заведомо полу-рабочего аппарата(нет сети) - дисплей горит белым , привезли новый - все заработало нормально ... бред конечно , но тот дисплей работает только в том аппарате , на других еле видна картинка ...

RVx
29.11.2009, 13:05
Дисплей заведомо рабочий подкидывал. Без изменений

REALMAN
13.12.2009, 23:18
Проверь фильтры[ черные 4-х контактные квадратики, расположены под экраном, если смотреть сверху не увидеть. ], могли отвалится, они отвечают за изображение(обозначены красными точками).
Так-же на обратной стороне платы, в том же месте тоже стоит фильтр, его тоже проверь.

RVx
16.01.2010, 10:19
Доброго времени суток! Извиняюсь за задержку - НГ праздники, инета не было.
Вопсчемс так. Перед НГ пришел яблокофон на замену тачскрина. На него поставил свой и новый дисплей - оба показывавют. Подкинул его лсд на свой - картинка появилась. Единственное нарекание - контраста нету. Пробовал играца с настройками- нифига. Фильтры тож смотрел - на месте все, сколов не заметил. С клиентом договорился, поставил ему свой лсд, его забрал себе.
Как восстановить контраст?

botya_83
18.01.2010, 09:57
У меня та же проблема давно лежал 3g с белым лсд, на днях принесли с разбитым экраном поставил новый белый экран, скинул со своего все заработало нормально. Новый кину на свою плату тоже все отлично работает. А на свой я как то пробовал месяца три назад новый цеплял не работал, вот такой случай

RVx
19.01.2010, 16:41
Это что получается есть разные ревизии дисплеев получается? И почему он со своим родным тогда отказался работать, а с другим запахал? Дисплеи то рабочие, проверены на других аппаратах. Где ж тут собака то зарыта?

RVx
24.01.2010, 18:14
Вопсчем нашел трещинку в етом месте, подскажите что ето, за что отвечает?

Кстати, заметил что в лсд родном прямо на шлейфе есть экран, на одном он с отверстиями и можно поглядеть чиво там, а на другом цельный.
===============
Снял экран, в этом месте стоит катушка(по виду напоминпкт кондер) на ней сверху лопнуло то, чем она была залита(какаято пудра из шариков, сама катушка звонится в ноль., но возле нее есть чуток нагара-левее (по фото) и на экране внутри было.