PDA

Просмотр полной версии : Motorola V8 из Китая.


Brunzo
20.11.2009, 13:17
Всем привет.
Я заранее извиняюсь, если эта тема где-то поднималась на этом форуме, поиски, FAQи вроде листал, гугл курил, но ответов на свои вопросы так нигде и не нашёл, надеюсь что хоть тут что-то прояснится.

В общем предыстория такая: у подруги сломался телефон и надо бы новый подарить. Остановились на V8, которых в наличии я у нас в городе не нашёл. Единственный оставшийся вариант Luxury Edition, но естественно цена дороже в 2 раза просто "за понты".

На ибее можно купить из Гонг Конга тот же Luxury за деньги обычных V8, что и сделал мой один бывший коллега. Телефон пришёл с нерабочей батареей, с виду вроде оригинальный (не с чем сравнить, европейских моторол люкс в живую я не видел), только на клавиатуре дополнительные иероглифы, в полном комплекте (с bluetooth хандсфри и чехлом). Софт вроде тоже похож на нормальный, но с ограниченным количеством языков. Подозрение пало на имей код, который (как я понял из гугла и этого форума является ОЕМ кодом телефона: 000000011234564 и на самом деле нормальная моторола имеет коды начинающиеся с 35.

Вопрос в следующем: эти гонг конгские моторолы - криво отвязанные от оператора настоящие телефоны с настоящими внутренностями или копии не только визуальной, но и аппаратной части, что позволяет им залить ещё и прошивку от моторолы, но криво, потому что у них нет нормальных имей кодов от моторолы?

Если это нормальный телефон с кривым ИМЕЙ кодом - тогда я ещё согласен пойти на риск и сэкономить около 100 баксов (не первая эксплуатация моторолы и нареканий к этим телефонам нет), но если это Китайская самоделка, которая прораотает неделю и умрёт - лучше добавлю и куплю на месте.

Заранее спасибо и прошу прощения за много букв.