PDA

Просмотр полной версии : Преобразователь на СР2103


myxann
19.11.2009, 23:10
Потребовался преобразователь USB-COM для программирования инжекторов хочу собрать на СР2103. Ни кто не собирал боюсь что не будет работать. Покупной не пошел.

ernest08
19.11.2009, 23:24
Потребовался преобразователь USB-COM для программирования инжекторов хочу собрать на СР2103. Ни кто не собирал боюсь что не будет работать. Покупной не пошел.

Далеко не всегда эти преобразователи работают с софтом. Лучше всё же наличие ком-порта на используемом компе ( в частности как я понял для ноутбука ).

kostrr
20.11.2009, 09:55
Потребовался преобразователь USB-COM для программирования инжекторов хочу собрать на СР2103. Ни кто не собирал боюсь что не будет работать. Покупной не пошел.

Все покупные упрощенные.
Там как правило только Tx Rx.
Лучше собери на паре ADM207-FT232.
Работает супер, себестоимость невысокая.
Если не разберешься пиши в личку, помогу.

stalker_gsm
19.12.2009, 17:29
Мне преобразователь на CP2103 понравился гораздо больше чем на пролифике. С пролификом долго мучился пока не смог для него найти нормальные дрова под Win7 которые не перезагружали бы компьютер, а потом - была нужда подключаться достаточно длинным кабелем - метра 3-4 витой пары - CP2101 это расстояние пробивал без проблем, а с пролификом это уже было невозможно. Вот как-то так.

KVladG
19.12.2009, 19:16
Потребовался преобразователь USB-COM для программирования инжекторов хочу собрать на СР2103. Ни кто не собирал боюсь что не будет работать. Покупной не пошел.
Согласен с Модератором. Собственные изделия при небольшом опыте менее надёжны, но конечно на CP2103 будет работать , как и на компьютерном переходнике USB - RS232(Prolific). Тем более, что у ноутбуков Com порты сейчас не устанавливают, а Prolific в принците готов к использованию при минимальном вмешательстве.