PDA

Просмотр полной версии : v300 (не берет зарядку,греется до состояния кипятильника контроллер питания)


?*?
03.08.2004, 14:12
у кого-нибудь есть motorola v300? как он вам? глюки имеются?

Igor Melnikov
03.08.2004, 19:16
У телефонов данной платформы пока глюков не обнаружено.

goblins33
11.10.2005, 12:01
У телефонов данной платформы пока глюков не обнаружено.
Если не считать мой.При включенной зарядке с вечера утром сработал будильник и V300 отключился.И больше не включается,не берет зарядку,греется до состояния кипятильника контроллер питания.При установке новой АКБ включается на несколько секунд и АКБ уходит в ноль.В СЦ предложили ремонт за 7000 рублей.Отказался.Буду ломать сам.
глюк не програмный,но очень дорогой.
Так что если у кого есть схема или опыт препарации - жду любую помощь.

realcheburator
11.10.2005, 18:08
а с сетью нет глюков?? такая же хрень была из-за усилителя , кп расплавлялся..

slon
18.10.2005, 22:03
откинь усилитель и посмотри будет включатся и возможно придется менять К.П. если он греется.

oliver
01.11.2005, 13:38
Если не считать мой.При включенной зарядке с вечера утром сработал будильник и V300 отключился.И больше не включается,не берет зарядку,греется до состояния кипятильника контроллер питания.При установке новой АКБ включается на несколько секунд и АКБ уходит в ноль.В СЦ предложили ремонт за 7000 рублей.Отказался.Буду ломать сам.
глюк не програмный,но очень дорогой.
Так что если у кого есть схема или опыт препарации - жду любую помощь.

сними феном контоллер питания "Power IC" , прозвони все кондёры вокруг него если не найдёшь кондёра с сопроотивлением менее 100 ом то смело меняй "Power IC" Если гдето менее 100 ом то подай на этот кондёр 2,6 вольта и пощупай какая микруха будет грется, меняй и её тоже. А вообще у тебя ток поторебления какой?

goblins33
09.11.2005, 22:15
Спасибо за советы.
Нарыл схему на V30x,V50x,V600 в pdf.
Вскрыл,по схеме греется U50,прогрел с обратной стороны платы,включил,работает.КЗ устранилось.Микросхема выбора диапазона GSM и CMOS (SKYWORKS)пахнет горелым,в одном месте даже вспучилась.По идее менять ее надо было.Но эксперимент оказался удачным.Настройки и фотки сохранились.За 10 дней замечаний нет.Надо не забыть экран припаять на U50.

oliver
11.11.2005, 12:58
ты термически дожёг закоротившие варисторы в микросхеме, посоветуй клиенту избавиться от телефона и не давай гарантии, первый же скачок тока зарядки убьёт микруху и могут быть разборки... Удачи. Пардон я забыл, что он твой собственный, зато ты теперь знаешь о нём правду:icq03:

oliver
11.11.2005, 13:00
Если не считать мой.При включенной зарядке с вечера утром сработал будильник и V300 отключился.И больше не включается,не берет зарядку,греется до состояния кипятильника контроллер питания.При установке новой АКБ включается на несколько секунд и АКБ уходит в ноль.В СЦ предложили ремонт за 7000 рублей.Отказался.Буду ломать сам.
глюк не програмный,но очень дорогой.
Так что если у кого есть схема или опыт препарации - жду любую помощь.

Кстати и вышел из строя он тоже, похоже, от скачка напуги в сети...:icq05: