PDA

Просмотр полной версии : Ful FAC - У нокий


Neytron
12.12.2005, 11:08
Ремонтом занимаюсь не так давно
заметил
что у некоторых аппаратов такое..
тело шьется вроде и работает неплохо
но если только децл подглючивает (почти всегда)
видимых повреждений нет и все вроде путем только Ful faC НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИ ВРУЧНУЮ НИ уфс
ИНОГДА ТЕЛА ЛОЖАТСЯ ПОСЛЕ ДЕФОЛТА ИНОГДА РАБОТАЮТ НО ВСЕЖЕ ГЛЮЧАТ ПОНЕМНОГУ
ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

bvedargh
12.12.2005, 12:07
"Ful FAC" - интересно вы сформулировали, даже непристойно звучит как-то))

Если речь идет о смартфорнах, откройте практически любую раннюю тему про (скажем) 7610, 6600, 3650.. И обратите внимание, что в большинстве случаев проблемы связаны с pmm, дефолтами и сбросами. Это - особенности архитектуры ранних смартфонов.. Подробности в поиске :)

Если речь о DCT3 - мне кажется что многие free-программы, и (например) ufs не всегда корректно работает с телефонами этой платформы.. Оптимальным вариантом, полагаю, является ком-кабель и всего несколько совершенно бесплатных программ отцов-основателей :)
Самые исчерпывающе-полезные: RolisFlasher, kNok, RolisTools, GeocadinFlasher, BFreaks EEPromTools.

Neytron
13.12.2005, 08:57
всегда хотел быть в законе
и вот оказалось что уфс не справляется со своими обязанностями :(
сказал бы кто нибудь другой а не marat (который всегда дает исчерпывающий ответ) не поверил бы
честно говоря холодок по спине и легкая паника
....надеялся что дело в железе и кто нить оправдает мои надежды
ШОК :icq16:

Neytron
13.12.2005, 08:59
с смартами я щас очень осторожен
натерпелся както раз с энгейджем...

но остальным то безмозглым девайсам - думал я
это не должно быть
в напряг

bvedargh
14.12.2005, 03:18
Да нет проблем, чего пугаться?. Это же не правило, а просто - бывает и такое.

В таких случаях - если есть, скажем, unibox - подключайтесь через через него (обычные кабели ufs'а, например, 3310,8210), интерфейс только в m-bus переключать не забывайте.. И программками вышеуказанными - без малейших.. Как вариант - переходник RJ-45/Com простой можно собрать.. В разделе Griffin'а Denis выкладывал, если не ошибаюсь.

edit:
Опять же - "зафуллить" (в теории, по крайней мере) можно и самим ufs'ом.. Только IMEI требуется, естественно, восстановить потом - для DCT-3, как понимаете, никаких сложностей в этом нет, - и сбросы сделать..

Neytron
14.12.2005, 07:33
спасибо marat
все вышесказанное учту