PDA

Просмотр полной версии : Alcatel OT 332


ArtBratsk
27.07.2004, 10:58
Подскажите: отпаял микросхему на утопленном телефоне но не заметил как стоит, помогите вернуть её на место, если есть пришлите manual.До демонтажа было так: включаю на зарядку загорается дисплей и батарейка на нем, пытаюсь включить не получается, кнопка в порядке.

Denis
27.07.2004, 12:56
Что отпаял? Что было с телефонов?
У кого и что теперь стоит :D ? Зачем отпаиваил, если руки....?

ArtBratsk
28.07.2004, 11:35
Много уважаемый Denis-Administrator, видимо большоё расстояние даёт тебе право на хамство, но это не делает тебе чести, если ты действительно умный и знающий человек будь добр попытаться помочь обращающемуся к тебе человеку.
До скорой встречи...

Denis
28.07.2004, 20:51
Извините, пожалуйста, я хотел всего лишь пошутить, но не в коем случаи не оскорбить вас!
Лучше бы вы не про большие расстояния писали, а хотя бы написали какую микросхему отпаяли.
Как вам можно пытаться помочь, если вы не можете дать минимум информации о вашем аппарате, диагнозе и произведенных вами манипуляций с ним.
Или вы думаете, что этот форум читают волшебники?

Informator
29.07.2004, 18:47
Привет Артём! Рад видеть тебя на форуме.

Поищи мануалы в альбомах и книгах с фотографиями печатных плат.
Если не найдёшь нужную модель, ищи плату с похожим расположением радиокомпонентов.:rolleyes:

ArtBratsk
13.08.2004, 03:42
Попробуем ещё разок: ALCATEL OT332 был утоплен, телефон не включается, но если ставлю на зарядку то появляется индикация зарядки. Мне посоветовали пропаять все микросхемы, тут я и разошёлся, перед демонтажом CPU не посмотрел как установлена. Подобного расположения деталей на плате я не нашёл. Помогите... :mad:

Reanimator
14.08.2004, 08:51
На BG3 , к которым относится OT332 , CPU устанавливается точно также
как и на ВF3 и BF4 .Точка находится в правом верхнем углу , если
принять что кварц 32 сверху , а flash справа от квадрата проца.Соответственно надпись
alcatel на проце у тебя будет кверх ногами.

Reanimator
14.08.2004, 09:06
Да кстати , насчет " если есть , пришлите мануал " , - рассмешил
однако.Шутка удалась...

Reanimator
14.08.2004, 09:11
Да кстати , насчет " если есть , пришлите мануал " , - рассмешил
однако.Шутка удалась...