PDA

Просмотр полной версии : Использование BIS в Блекбери подключенном к сервису в другой стране


Demnz
07.09.2009, 17:32
Как известно при подключении ББ к интернет сервису , ПИН аппарата ( равно как и его ИМЕЙ ) прописывается в базе ББ в РИМе .То есть , как я понимаю , аппарат становится привязан к определенному оператору . Правда только для подключения к BIS , как телефоном можно пользоваться в любой сети .
Можно ли используя некий софт (нашел вот здесь , но ещё не тестил http://4mgf.com/3364-post3.html ) , попробовать подключить его к своему оператору ( понимаю что не совсем легально ) ? Теоретически думаю , да . Может были практические опыты :) ?

stanislav0680
06.11.2009, 16:45
думаю что в РИМ идет привязка только ПИН - без оператора, зачем РИМ-у оператор. мобильник это ПИН в IP трафике(там нет данных об операторе). следовательно все равно какой оператор.

Demnz
07.11.2009, 17:15
думаю что в РИМ идет привязка только ПИН - без оператора, зачем РИМ-у оператор. мобильник это ПИН в IP трафике(там нет данных об операторе). следовательно все равно какой оператор.

Дело в том что в системе Блэкбери ( где-то там , в канадском сервере ) именно прописывается с каким оператором был зарегестрирован ББ . У нас в продаже большое количество , привезённых из-за бугра телефонов не подключаются к БИС ( Блэкбери Интернет Сервису ) и причина , именно в этом . Пробовали удалять IT Policy утилитой CrackUtil , ни какого эффекта , перепрошивали , вобщем извращались как могли , даже сервис буки ( пакеты настроек ) оператора в нахаляву загоняли . Не коннектится .:( Ищем решение :)

stanislav0680
09.11.2009, 11:14
А у вас это где? и в с какими операторами пробывали. IT policy удаляется довольно просто без crack стандартным функционалом причем гарантированно и прозрачно.
регистрация на свой BES сервер и с IT policy можно делать все что хочешь.

Demnz
09.11.2009, 13:01
А у вас это где? и в с какими операторами пробывали. IT policy удаляется довольно просто без crack стандартным функционалом причем гарантированно и прозрачно.
регистрация на свой BES сервер и с IT policy можно делать все что хочешь.
У нас это в Азербайджане . С БЕС сервером проблем не бывает ( пока ) , а вот с БИС услугой оператора сталкиваемся часто . Не регестрируется аппарат у оператора в интернет сервисе если он был когда то зареген в другой стране :( . Для того что бы пользоваться интернет сервисом БИС , приходится звонить ( или писать письмо ) оператору той страны , где он работал с просьбой отключить сервис . Только после этого происходит регистрация телефона в сети с использованием БИС . Многие не зная этого приобретают неофициально завезённые тела и мучаются с БИС , потом возвращают или обменивают с доплатой на официальные трубки :)

sportech
20.04.2010, 14:09
Не проще переадресацию сделать и пользоваться обычным БИСОМ , или подключить БЕС

Demnz
20.04.2010, 14:12
Не проще переадресацию сделать и пользоваться обычным БИСОМ , или подключить БЕС
Нет не проще :) Проще аппарат поменять с серого на официально завезённый :)