PDA

Просмотр полной версии : Проблема c RAZR V3


Mustafa
01.12.2005, 23:18
Срочно нужна помощь!! На RAZR V3 стоит прошивка R37_G_0E.03.36R экран перевернут свет слабый и т.д., пытаюсь заново прошить свежей прошивкой, он пишет что не может стереть блоки и выбивает с ошибкой. заливаю reflash той же версии - его он заливает все прекрасно, но работает так же. свежее просто не ставится. Всеми прогами пользовался!! Че делать у кого есть мысли?? Пользовался всеми мануалами на сайтах какие нашел, можт кто сталкивался?

самый дурацкий ник
02.12.2005, 02:49
FAQ прошивка V3
Как перепрошить телефон Motorola V3? Чтобы потом не было мучительно больно за собственную глупость.

Для обновления версии прошивки (Flash) и интерфейса (Flex) удобнее всего будет воспользоваться программой Motorola PST Multi Flash Flex. Однако прежде чем приступать к процессу обновления, вы должны четко представлять себе, что такое Flash и Flex.

Flash — это программный кол, управляющий аппаратными ресурсами телефона, то есть своего рода драйвер. Его обновление может улучшить возможности и качество съемки цифровой VGA-камеры, скорость работы с различными пунктами меню, мощность принимаемого сигнала и т. п. Кроме того, в обновленных версиях Flash обычно исправляются старые ошибки и, к сожалению, часто добавляются новые. Файлы Flash имеют расширение SHX.

Flex — это собственно элементы интерфейса и пользовательские данные. Таким образом, обновляя Flex, можно получить новые функции, мелодии звонка, картинки, игры и приложения, а также избавиться от рекламного контента, загруженного в телефон оператором. Однако надо иметь в виду, что при обновлении Flex вы потеряете все, что самостоятельно загрузили в телефон, включая контакты записной книжки. Поэтому перед проведением этой операции необходимо обязательно сделать резервную копию всех данных. Файлы Flex имеют расширение HS.

Существуют и так называемые Monster Pack, включающие Flash, Flex и языковые пакеты — все в одном файле.
Начинать следует с загрузки Flash. Кстати, точно так же загружаются Monster Pack и языковые пакеты. Процесс занимает около минуты, а в случае с Monster Pack — до 10 минут.

Итак, по порядку

► Запускаем программу-флешер, по умолчанию путь к ней выглядит следующим образом: C:\Program Files\Moto-rola\PST\MultiFlashFlex.exe.
► Убеждаемся в том, что телефон подключен к ПК и программа его видит. Для этого достаточно посмотреть на колонки «Device» и «Status» в левом нижнем углу окна программы. «Device» должна выглядеть как «Motorola Phone», a «Status» — «Connected».
► В секции «Flash Setup» отмечаем галочкой пункт «Enable Flash» и указываем путь к файлу с прошивкой.
► В секции «Preferences» отмечаем пункты «Override existing phone software even if it is newer than the superfile software» («Заменять прошивку телефона, даже если она более новая, чем загружаемая»), «Master Clear phones after flexing» (полная очистка телефона после прошивки) и «Master Reset phones after flexing» («Общий сброс телефона после прошивки»). При загрузке языковых пакетов сброс и очистку можно не производить. Сброс и очистка не коснутся содержимого интерфейса Flex.
► Нажимаем кнопку «Start». Телефон переходит в режим загрузки прошивки, ход процесса отображается в секции «Status». Ничего больше не трогаем и спокойно ждем его окончания.
►■ Дождавшись сообщения «Successful FLASH!», можно закрывать программу и отсоединять телефон от компьютера (телефон при этом будет выключен). Теперь включаем Motorola V3 и наслаждаемся новыми возможностями.
При загрузке Flex процесс отличается от вышеуказанного только установкой галочки в пункте «Enable Flex» и выбором соответствующего файла. Он занимает около 20 минут.
В секции «Preferences» не забудьте отметить галочкой пункты «Override existing phone...», «Master Clear...» и «Master Reset...», после чего нажать кнопку «Start». Но если вы заливаете Custom Flex, общий сброс и очистку нужно сделать перед прошивкой вручную через меню аппарата, а соответствующие галочки в программе не ставить.


спасибо chipcd как автору и ZArchi как выложившему этот солюшен для всех ....

Mustafa
02.12.2005, 09:21
Я делаю все так как сказано в мануале, но у меня не проходит стирание предидущей прошивки. Создается впечатление что нехватает мощности какой то! а вот этот R37_G_0E.03.36R_reflash шьется без проблем, он не работает и потом ленг пак не льется. Может бут лоадер хурмит?