PDA

Просмотр полной версии : [FAQ] Джейлбрейк и разлочка прошивки iPhone OS 3.0 с помощью RedSn0w 0.7-1 Windows для iPhone 2G


Rain
24.06.2009, 03:20
Представляем первую инструкцию, пошагово показывающую процесс джейлбрейка и анлока аппаратов с установленной прошивкой iPhone OS 3.0. Мануал рассчитан для устройств iPhone 2G, iPod Touch 1G и iPod Touch 2G. При этом взлом будет осуществляться в среде операционных систем Windows с помощью приложения RedSn0w.

RedSn0w, равно как и QuickPwn, позволяет снимать привязку к оператору на уже установленных оригинальных прошивках. Поставить ее можно привычным способом через iTunes, нажав в главном меню Update (обновить).

Скачать: RedSn0w v. 0.7-1 for Windows (http://www.megaupload.com/?d=3B3RD6ON)

Не рекомендуется, повторно использовать версию 0.7-1, если ранее были предприняты попытки джейлбрейка версии 0.7.

1. Если вы еще не загрузили оригинальную прошивку 3.0, сделайте это. Если у вас iPhone 2G, то вам потребуется два файла Bootloader: bl39.bin (ссылка (http://rapidshare.com/files/170619338/BL-39.bin)) и bl46.bin (ссылка (http://rapidshare.com/files/170619584/BL-46.bin)).

2. Подключите iPhone/iPod Touch к компьютеру посредством USB-кабеля.

3. Запустите приложение Redsn0w и кликните на кнопку Browse.

4. Откроется окно, где вам будет предложено выбрать оригинальную версию скачанной ранее прошивки.

5. Программа должна идентицировать прошивку. Жмите кнопку Next.

6. Поставьте галочку напротив опции Install Cydia. Примечание: если вы используете iPhone 2G, то не забудьте выбрать пункт "Unlock Phone".

7. Убедитесь, что телефон подключен к компьютеру, а само устройство выключено. Если это не так, то сначала подключите аппарат к компьютеру, а затем выключите iPhone.

8. Теперь нужно перевести работу iPhone/iPod Touch в режим DFU. Для этого следуйте инструкциям программы. Для тех, кто не в ладах с английским:
- зажмите кнопку Power на 3 секунды
- не отпуская кнопку Power, зажмите кнопку Home на 10 секунд
- не отпуская кнопку Home, отпустите Power и держите нажатой Home в течение 30 секунд

9. Процесс будет запущен автоматически

10. После завершения процесса устройство само перезагрузится и будет готово к работе!