PDA

Просмотр полной версии : Софт для разблокировки BlackBerry от Harald, Unlock - Одной кнопкой


Informator
22.04.2009, 20:20
this unlocker is my old mfi based version.
it unlocks 7xxx, 8xxx and 9000 blackberry!
THIS UNLOCKER IS A ONE BUTTON UNLOCKER!
YOU JUST HAVE TO PRESS UNLOCK!!!
UNLIKE ALL OTHER ********* like furiouse and so on...
it write factory os, clear mep file (unlock), and restore it automaticaly!
YOU JUST HAVE TO PRESS UNLOCK AND WAIT ;o)
i give it here, only for short time.
please dont post it to any other forum,
its only for guar forum members, please respect this!

please give attention to installation rules.
its a big file, with all you need in it!
it takes some minutes to install, so please let installer work.

once you have donwladed the rar archiv (662 mb)
unpack it and execute the installer programm!
after this you find shortcuts on desktop and in task -> programs/BB_Unlocker
.) If not Installed, install: "Blackberry Desktop SW 40033dt-ml.exe" (you can find it in "c:\MML")
witouth this, software wont work!
.) if you dont have MICROSOFT NETFRAMEWORK installed, then install: "dotnetfx.exe" (you can find it in "c:\MML")
NOW ALL IS READY! ;o)
START UNLOCKING YOUR BLACKBERRY!

start BB_Unlocker by Hari
WAIT, IT TAKES SOME TIME TO START UP MML LOADER TO.
connecnt your blackberry (ALL WITHOUT BATTERY ONLY 9000 WITH BATTERY)
(let install all drivers) and press "PHONE INFO"
program give out if restore possible or not (SFI FILE AVIALE) if not,
you must flash afte unlock.
press "RESTART" disconnect blackberry and reconnect it again (WAIT AS LONG AS YOUR BLACKBERRY IS CONNECTEDґ)
PRESS "UNLOCK" and wait till you see "MEP sucessfully cleared"
now press ok and wait till my programm restore your blackberry.
when you see "DONE!" in prozessbar, means you can disconnect your unlocked blackberry and you are finished with unlocking.
folow extact my instruction if you dont want to brick your blackberry!
ATTENTION: IF YOU HAVE SET A PASSWORD, YOU MUST DISABLE IT,
OR MY UNLOCKER CANT DETECT YOUR BLACKBERRY.
please give results...
maby i post my new version witouth MFI loader,
but if i see the software any other place as here in forum,
i never post a software again!!!!!

ATTENTION:
for all blackberrys you must connect witouth battery!!!
only for 9000 blackberry you need battery (but 9000 unlocking is a litte bit buggy at the moment).
BR.
Harald K. (ooxtcoo)

Informator
23.04.2009, 12:55
еще несколько частей... + перевод оригинального сообщения Софт для разблокировки BlackBerry от Harald, Unlock - Одной кнопкой

Данное программное обеспечение разработано на базе старой версии mfi, и предназначено для разблокировки следующих моделей телефонов Blackberry: 7xxx, 8xxx and 9000.

Предлагаемое программное обеспечение позволяет разблокировать телефоны нажатием одной кнопки, что существенно отличает его от других сервисных программ.

Программа записывает операционную систему телефона, установленную по умолчанию, чистит mep файл (unlock), и восстанавливает их автоматически! Для этого достаточно нажать одну кнопку и дождаться окончания процесса.

Отнеситесь, пожалуйста, внимательно к инструкции по установке программного обеспечения. Это большой файл, в котором Вы найдете все необходимое.

После того как Вы загрузите архив (662 mb), распакуйте его и установите программу.
По завершении установки на рабочем столе Вашего компьютера появится ярлык для запуска программы. Запустить программу Вы также сможете, воспользовавшись меню кнопки "Пуск": программы >>> BB_Unlocker.
Если ярлыки не установятся, запустите приложение "Blackberry Desktop SW 40033dt-ml.exe" (данный файл Вы сможете найти в папке "c:\MML").
Если на Вашем компьютере не установлен MICROSOFT NETFRAMEWORK, запустите приложение "dotnetfx.exe" (данный файл Вы сможете найти в папке "c:\MML").
После проделанных шагов программное обеспечение будет готово к работе.

Запустите BB_Unlocker. Потребуется некоторое время, чтобы также был запущен MML LOADER.
Подключите Ваш телефон к компьютеру (все телефоны подключаются без батареи, только телефон Blackberry 9000 подключается с батареей) (установите все драйверы), нажмите кнопку "PHONE INFO". Программа сообщит о возможности или невозможности восстановления (SFI FILE AVIALE). Если программа сообщит об отсутствии возможности восстановления, после разблокирования телефон необходимо будет прошить.
Нажмите на кнопку "RESTART", переподсоедините телефон (подождите некоторое время, пока он подключится).
Нажмите кнопку "UNLOCK" и дождитесь появления сообщения "MEP sucessfully cleared".
Затем нажмите "ОК" и дождитесь завершения процесса.
Сообщение "DONE!" будет сигналом завершения процесса разблокирования. Теперь Вы можете отсоединить Ваш телефон.
Следуя данной инструкции, Вы избежите повреждения Вашего телефона.
Внимание: если Вы использовали пароль, Вам необходимо его снять. В противном случае программное обеспечение не сможет определить Ваш телефон.

Буду признателен за сообщение о результатах работы с моей программой.

В скором времени я планирую опубликовать новую версию программы уже без MFI loader. Но если я встречу предоставленное здесь программное обеспечение на иных форумах, я откажусь от данного намерения.

Внимание:
ВСЕ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНОВ BLACKBERRY ДОЛЖНЫ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ БЕЗ БАТАРЕЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ BLACKBERRY 9000.

С уважением.
Harald K. (ooxtcoo)

Motorcool
23.04.2009, 22:30
А пароль на архив какой

Informator
23.04.2009, 23:00
А пароль на архив какой

Архив без пароля.

Точно, точно, извиняйте за дезинформацию, пароль - bb (прописными)

Motorcool
23.04.2009, 23:13
Хм, так просит же пароль при распаковке )

Informator
23.04.2009, 23:57
Хм, так просит же пароль при распаковке )

Точно, точно, извиняйте за дезинформацию, пароль - bb (прописными)

ОреховЮра
28.04.2009, 09:24
Установил прграмму строго по инструкции - подключаю 8100 лоченный под T Mobile - жму Phone info - программа выдает данные телефона - нажимаю Restart - программа просто закрывается, зпускаю программу по новой, подключаю телефон, нажимаю Unlock - идёт разлочка - в конце программа пишет, что телефон разлочен. Прошиваю аппарат - прм включении всё равно залочен. Пробовал с включённым и отключённым Internetom. ставил галочку на Full Eraze - ничего не помогает. Может ктонибудь объяснит в чём проблема.

Demnz
05.07.2009, 17:06
BB Bold 9000 и BB 7290 разблокировны с одного раза . Очень полезный софт . Респект Информатору ! Были ошибки в начале , пошукал в инэте , нашел недостающие файлы для системы ( софт работает на 100% ) и счастье - одним нажатием Блэки разблокируются ( кроме 8900 )

k0rter
12.07.2009, 11:11
BB Bold 9000 и BB 7290 разблокировны с одного раза . Очень полезный софт . Респект Информатору ! Были ошибки в начале , пошукал в инэте , нашел недостающие файлы для системы ( софт работает на 100% ) и счастье - одним нажатием Блэки разблокируются ( кроме 8900 )


Также не сделает 9500, 9530, 8200 и новые защиты

DB2020_Logs
12.07.2009, 19:02
Также не сделает 9500, 9530, 8200 и новые защиты

Зато, данные модели прекрасно разблокируются при помощи NCK. Кстати, новости, если раньше приходилось ждать по 15 - 30 рабочих дней для полчения NCK кода (кода оператора) из базы завода BlackBerry RIM (любая страна, оператор, модель с любым типом защиты ПО), то теперь сроки прилично сократились и составляют не более 24 часов :) За деталями стучите в ICQ или пишите на db2020_logs@<available in full version of forum>

shef692003
13.07.2009, 13:23
Я bb 8130 пробовал, не вышло, купил на unlockbase код за 5 доларов, думаю с клиента каждый возьмет больше.

retro
13.07.2009, 15:08
не делает 8900,9500,9530,8200,8220

budaalex
19.07.2009, 16:24
ввожу пароль BB неподходит :icq13:

GAREE
23.07.2009, 16:00
Неплохо бы скачать пр....му...

8100 должно подойти?..

BlackBerry от Harald ?

Программа почему-то не устанавливается... Что-то пишет на немецком... Подскажите что может быть ?

Hedin
27.07.2009, 13:50
А для 9500 подойдет?

sarry
02.08.2009, 09:16
Чуть выше написано,какие модели не поддерживает
По моему скромному опыту-для 9500 только заказ кода

Demnz
05.08.2009, 08:26
8320 разблокирован успешно !

shtomaalex
15.08.2009, 15:58
9530 чем отлочить или для MML у кого есть файлики выложите.
за раннее спасибо

k0rter
16.08.2009, 14:35
9530 чем отлочить или для MML у кого есть файлики выложите.
за раннее спасибо

Это новая защита. С MML невозможно разлочить. Только NCK кодом или активацией Furious 5 pack.

clifford25501
18.08.2009, 16:12
Только NCK. Фьюриус ети модели тоже не делает хотя и были заявлены.

k0rter
18.08.2009, 17:19
Только NCK. Фьюриус ети модели тоже не делает хотя и были заявлены.

Furious делает эти модели, но не все. Если защита самая новая, тогда только NCK код, притом разные калькуляторы тоже не помогут в этом случии.

clifford25501
21.08.2009, 16:36
Вышло новое обновление, теперь можно попробывать сделать и фьюриусом.

ruslik777
09.09.2009, 00:02
9500 не прокатывает

gutral
18.09.2009, 06:11
поставил нужные файлы работает нормально

А что это за "нужные файлы" и где их найти?
7280 не могу разлочить - после прошивки все равно лок.

Kall-all
26.09.2009, 21:18
А 8900 можно разлочить

trmixa
29.09.2009, 18:33
кто нить пробывал на 8800 с новой прошивкой?

Valer
29.09.2009, 19:33
8310.....unlock OK

serpas007
02.10.2009, 22:54
8800 прокатил.
Hardware ID: 8800
Bootrom: 5.2.27.1
APP Version: 4.5.0.37
DSPOS Version: 2.7.0.55
SFI File: 8800-v4.5.0.37_P2.7.0.55.sfi
Timeout: 115000
BLACKBERRY RESTORE FILE NOT AVIABLE! :o(
YOU MUST FULL FLASH YOUR PHONE AFTER UNLOCK!
BOOTING BLACKBERRY WITH LOADER: MFI-12740-036
MML RUNNING
Clear MEP Zone...
MEP Zone Cleared!
UNLOCKED SUCCESSFULLY!!! ;-)

Demnz
31.10.2009, 09:45
есть 2х стандарт RIM 8830 из штатов , помогите разлочить гсм часть.

Обратитесь к DB2020_Logs - http://www.gsmforum.su/member.php?u=51330

stanislav0680
06.11.2009, 16:10
storm кто-нибудь пробывал разлочить?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
российская поставка ВВ и код на наших операторов чем нибудь отличается?

raul_83
10.11.2009, 15:27
Зато, данные модели прекрасно разблокируются при помощи NCK. Кстати, новости, если раньше приходилось ждать по 15 - 30 рабочих дней для полчения NCK кода (кода оператора) из базы завода BlackBerry RIM (любая страна, оператор, модель с любым типом защиты ПО), то теперь сроки прилично сократились и составляют не более 24 часов :) За деталями стучите в ICQ или пишите на db2020_logs@<available in full version of forum>

Для получения NCK нужно обращаться в RIM или через оператора сотовой связи?

raul_83
10.11.2009, 15:34
3 парт битый :(

raul_83
10.11.2009, 15:41
8800 прокатил.
Hardware ID: 8800
Bootrom: 5.2.27.1
APP Version: 4.5.0.37
DSPOS Version: 2.7.0.55
SFI File: 8800-v4.5.0.37_P2.7.0.55.sfi
Timeout: 115000
BLACKBERRY RESTORE FILE NOT AVIABLE! :o(
YOU MUST FULL FLASH YOUR PHONE AFTER UNLOCK!
BOOTING BLACKBERRY WITH LOADER: MFI-12740-036
MML RUNNING
Clear MEP Zone...
MEP Zone Cleared!
UNLOCKED SUCCESSFULLY!!! ;-)

как раз это у меня 8800! Спасибо за инфу!

raul_83
10.11.2009, 16:34
еще несколько частей... + перевод оригинального сообщения Софт для разблокировки BlackBerry от Harald, Unlock - Одной кнопкой

Данное программное обеспечение разработано на базе старой версии mfi, и предназначено для разблокировки следующих моделей телефонов Blackberry: 7xxx, 8xxx and 9000.

Предлагаемое программное обеспечение позволяет разблокировать телефоны нажатием одной кнопки, что существенно отличает его от других сервисных программ.

Программа записывает операционную систему телефона, установленную по умолчанию, чистит mep файл (unlock), и восстанавливает их автоматически! Для этого достаточно нажать одну кнопку и дождаться окончания процесса.

Отнеситесь, пожалуйста, внимательно к инструкции по установке программного обеспечения. Это большой файл, в котором Вы найдете все необходимое.

После того как Вы загрузите архив (662 mb), распакуйте его и установите программу.
По завершении установки на рабочем столе Вашего компьютера появится ярлык для запуска программы. Запустить программу Вы также сможете, воспользовавшись меню кнопки "Пуск": программы >>> BB_Unlocker.
Если ярлыки не установятся, запустите приложение "Blackberry Desktop SW 40033dt-ml.exe" (данный файл Вы сможете найти в папке "c:\MML").
Если на Вашем компьютере не установлен MICROSOFT NETFRAMEWORK, запустите приложение "dotnetfx.exe" (данный файл Вы сможете найти в папке "c:\MML").
После проделанных шагов программное обеспечение будет готово к работе.

Запустите BB_Unlocker. Потребуется некоторое время, чтобы также был запущен MML LOADER.
Подключите Ваш телефон к компьютеру (все телефоны подключаются без батареи, только телефон Blackberry 9000 подключается с батареей) (установите все драйверы), нажмите кнопку "PHONE INFO". Программа сообщит о возможности или невозможности восстановления (SFI FILE AVIALE). Если программа сообщит об отсутствии возможности восстановления, после разблокирования телефон необходимо будет прошить.
Нажмите на кнопку "RESTART", переподсоедините телефон (подождите некоторое время, пока он подключится).
Нажмите кнопку "UNLOCK" и дождитесь появления сообщения "MEP sucessfully cleared".
Затем нажмите "ОК" и дождитесь завершения процесса.
Сообщение "DONE!" будет сигналом завершения процесса разблокирования. Теперь Вы можете отсоединить Ваш телефон.
Следуя данной инструкции, Вы избежите повреждения Вашего телефона.
Внимание: если Вы использовали пароль, Вам необходимо его снять. В противном случае программное обеспечение не сможет определить Ваш телефон.

Буду признателен за сообщение о результатах работы с моей программой.

В скором времени я планирую опубликовать новую версию программы уже без MFI loader. Но если я встречу предоставленное здесь программное обеспечение на иных форумах, я откажусь от данного намерения.

Внимание:
ВСЕ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНОВ BLACKBERRY ДОЛЖНЫ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ БЕЗ БАТАРЕЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ BLACKBERRY 9000.

С уважением.
Harald K. (ooxtcoo)

Спасибо за перевод
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Обратитесь к DB2020_Logs - http://www.gsmforum.su/member.php?u=51330

не открывается ссылка

Demnz
11.11.2009, 12:53
не открывается ссылка

У меня открывается , попробуй вот эту - http://GSMForum.SU/showthread.php?t=30945

NB MS
18.12.2009, 19:54
Извиняйте за вопрос- кабель нужен специальный или простой miniUSB для моей 8310 подойдет?

Demnz
21.12.2009, 14:30
Извиняйте за вопрос- кабель нужен специальный или простой miniUSB для моей 8310 подойдет?
Простой .ЮСБ кабель , из комплекта подойдет

sommer
11.01.2010, 22:01
помогите пожалуйста скачать файлы, ну не сильна я в телефонной теме, а флудить на форуме не хочется

isfirka
19.01.2010, 22:11
неудача с unlockom bb8320.
под конец прошивки ошибка :"no application linked,error 503".
tnx.

Demnz
22.01.2010, 13:47
неудача с unlockom bb8320.
под конец прошивки ошибка :"no application linked,error 503".
tnx.

Просто обновите програмное обеспечение ( к сожалению данные уже удалены с телефона )

Suslo
07.02.2010, 07:44
внутри торрент,та же самая прога но качается легко и быстро,архив не битый,проверено вчера

snarts
11.02.2010, 03:13
ребята он 8310 АТиТ может разлочить и еще очень нужны дрова,никак немогу скачать их ,выложити пожалуйсто,премного благодарен.Скажите пожалуйсто ,что за новая прога фьюриус и где его можно скачать

Suslo
11.02.2010, 05:28
вобщем маялся я с этой прогой(MFI multiloader) долго и нудно,не хотела ни в какую работать,нашёл решение проблемы:
качаем прикреплёый файлик,там торрент,через него скачиваем заархивированную программу ,
скачиваем второй файл инсталляшку MSI весит 5 метров,
устанавливаем MML-Setup.msi.
идём в этот путь: C:\MML.скидываем туда все папки что были в торренте(сначала его разархивируем),
лезем в путь C:\MML\bin,
вытягиваем оттуда любыми способами файл BBDevMgr.exe(удалить его врядли получится,у меня получилось только переместить его в другую директорию через тотал командер)
после чего лезем в C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\RIMDeviceManager,
оттуда копируем файлик RIMDeviceManager.exe
и кидаем его в C:\MML\bin после чего переименовываем его в BBDevMgr.exe

естественно BBDeviceManager должен быть установленым,
только после этих танцев с бубном у меня получилось запустить программу чтоб она не ругалась и нормально определила ежевику...

кто не может скачивать с этого сайта файлы милости прошу в аську 480525256,или кидаем запрос на мейл suslo_91 шабака mail.ru



предыдущий файл торента считать не действительным(тот который через 1 пост выше)

Suslo
14.02.2010, 19:54
Обязательные условия:Отключеный инет,свежая винда(типа без всяких программ связаных с ежевикой),
Не обязательные:батарея-у меня получилось с подключеной батареей(вставил кабель,через пару секунд вставил батарею)

breakfruit
18.02.2010, 16:59
Неа. Не прокатило. Говорил о том что, мер зона очищена, при этом MFI ругался на версию прошивки, которая не поддерживает команду ClearMEP.

ОСь Win XP SP3 + DM 5.1 прошивку на зверя залил самую последнюю 4.5.180

Suslo
19.02.2010, 06:46
прошивка на мой взгляд здесь роли не играет,попробуй снести прошивку через BB-Unlocker,а потом разлачивать через прогу,потому что у меня первый раз тоже ругнулся а потом во второй раз нормально всё сделал...

breakfruit
19.02.2010, 08:22
прошивка на мой взгляд здесь роли не играет,попробуй снести прошивку через BB-Unlocker,а потом разлачивать через прогу,потому что у меня первый раз тоже ругнулся а потом во второй раз нормально всё сделал...

BB-unlocker это пардон где?

и кстати мультилодер работает с осями только от 4.5 на сколько мне известно

Suslo
20.02.2010, 09:54
этта пардон воть:
http://depositfiles.com/ru/files/up9sy2dgt
внутри торрент-файл,тянуть 700метров с торрента,ставить желательно на чистую систему...


разлочка7xxx, 8xxx и BlackBerry 9000

После того как вы загрузите RAR архив (662 Mb)
распакуйте его и запустите программу установки!
После этого вы найдете ярлык на рабочем столе BB_Unlocker
Если не установлен, установите: "Blackberry Desktop З 40033dt-ml.exe" (его можно найти в "C: \ MML")
без этого, программное обеспечение не сработает!
Если у вас нет MICROSOFT NetFramework , то установите: "dotnetfx.exe" (его можно найти в "C: \ MML")
Сейчас все готово!

НАЧАЛО Разблокирока вашего Blackberry!

Начало BB_Unlocker
Подождите, требуется некоторое время для запуска MML загрузчика.
Подключите ваш BlackBerry (без батареи. ТОЛЬКО 9000 с батареей)
и нажмите кнопку "PHONE INFO"
Программа уведомит-можно ли восстановить ось или нет SFI ФАЙЛОВ бекапа), если нет, то вы должны прошить телефон после разблокировки.
нажмите кнопку "RESTART" BlackBerry отключите и подключите его снова (ждать, пока ваш BLACKBERRY IS CONNECTED)
нажать "Unlock" и ждать, пока не увидите "MEP успешного очищен"
Теперь нажмите OK и ждите, пока программа восстановит BlackBerry.
Когда вы увидите "Done!" в proсessbar, значит вы можете отключить разлоченый BlackBerry, и вы закончили с разблокировкой.
следуйте моему поручению, если вы не хотите, чтобы ваш Blackberry стал кирпичом!
ВНИМАНИЕ: Если вы установили пароль, Вы должны отключить его,
Иначе Unlocker не сможет обнаружить BLACKBERRY.

взято тута:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=680778

breakfruit
22.02.2010, 11:36
мм.. от Hari... неа.. не помогло... говорит анлок суцесфул.. только вот радости было НУЛЬ

yunevg
22.02.2010, 18:56
мм.. от Hari... неа.. не помогло... говорит анлок суцесфул.. только вот радости было НУЛЬ

Мдя у меня тоже не прокатило, тоже пишет что все гуд а радости нет)), а вообще у кого-нибудь получалось?

odyssey_kz
22.02.2010, 19:39
Мдя у меня тоже не прокатило, тоже пишет что все гуд а радости нет)), а вообще у кого-нибудь получалось?

Анлокер от Харальда использует новый MFI Multiloader, и возможно сама харальдовская оболочка не совсем корректно работает с лоадером.
На черном форуме можно найти первые темы с первым MFI там все работает с точностью швейцарских часов. Без обмана.
Я тож харальдовским пару раз так обламывался, поэтому стал сравнивать как работают разные версии анлокеров.

cartmannn
27.03.2010, 14:35
тел 8320. оперратор - туркселл. делал все по интсрукции - пишет все ок, никаких ошиб не выдаёт, перепрошиваю.. и пишет инвалид сим кард (((((((((( кто что еще посоветует ?

Suslo
27.03.2010, 20:52
Мдя у меня тоже не прокатило, тоже пишет что все гуд а радости нет)), а вообще у кого-нибудь получалось?

8300 в количестве 2 штуки оба разлочились почти без проблем....нюанс возник с одним из них когда комп был засран и пришлось перебивать винду,дело в том что какая то мелочь пропущенная в результате даёт негативный результат....

после того как почитал форумы о блекберри возникла мысля коннектиться по инету к ЮСБ порту другого компа и помогать с разлочкой тем кому не удаётся корректно установить прогу...
накачал спец прог но увы идея потерпела поражение т.к.даже по домашней сети каждую секунду были обрывы связи с устройством из за чего оно каждый раз через 1 секунду уходило в ребут и дисконнект.....

cartmannn
28.03.2010, 11:36
Suslo, может мне подскажешь почему не получается ? или может сам разлачивал 8320 ?
Может надо было поставить галочку "full erase'? Но я что то побоялся, подумал еще сотрет все и ен прошьется

Yazus
14.04.2010, 09:37
Скажите у меня блекбери 9000 этот метод поможет?

Demnz
14.04.2010, 10:12
Скажите у меня блекбери 9000 этот метод поможет?

Да Болды 9000 разблокируются этим .

RIM2005
18.04.2010, 23:20
Ребят, подскажите, пожалуйста.
Я запускаю PHONE INFO, все нормально, показывает Done. Нажимаю Restart, программа закрывается. Ее нужно заново открывать? Если да, то я открываю ее и нажимаю Unlock выдает до
RIM BLACKBERRY 7xxxx 8xxx 9xxx Unlocker

by: Harald Kubovy www.entsperren.net
Reading Phone Info...
Loading loader...
Loading Factory OS...
8800 found...

Starting...
Hardware ID: 8800
Bootrom: 5.2.27.1
APP Version: 4.5.0.182
DSPOS Version: 2.7.0.106
SFI File: 8800-v4.5.0.182_P2.7.0.106.sfi
Timeout: 115000
BLACKBERRY RESTORE FILE NOT AVIABLE! :o(
YOU MUST FULL FLASH YOUR PHONE AFTER UNLOCK!
BOOTING BLACKBERRY WITH LOADER: MFI-12740-036

и дальше ничего. Батарейку не нужно засовывать?

Demnz
19.04.2010, 08:15
Ребят, подскажите, пожалуйста.
Я запускаю PHONE INFO, все нормально, показывает Done. Нажимаю Restart, программа закрывается. Ее нужно заново открывать? Если да, то я открываю ее и нажимаю Unlock выдает до
RIM BLACKBERRY 7xxxx 8xxx 9xxx Unlocker

by: Harald Kubovy www.entsperren.net
Reading Phone Info...
Loading loader...
Loading Factory OS...
8800 found...

Starting...
Hardware ID: 8800
Bootrom: 5.2.27.1
APP Version: 4.5.0.182
DSPOS Version: 2.7.0.106
SFI File: 8800-v4.5.0.182_P2.7.0.106.sfi
Timeout: 115000
BLACKBERRY RESTORE FILE NOT AVIABLE! :o(
YOU MUST FULL FLASH YOUR PHONE AFTER UNLOCK!
BOOTING BLACKBERRY WITH LOADER: MFI-12740-036

и дальше ничего. Батарейку не нужно засовывать?

Зависит от того насколько корректно разблокировался аппарат . В процессе разблокировки должно было появиться окошко ММЛ лоадера и там то же часть процесса происходит . Далее судя по написанному в анлокере :" YOU MUST FULL FLASH YOUR PHONE AFTER UNLOCK! " надо перепрошить аппарат . Вставить батарейку , запустить Лоаедр , отметить необходимые для установки приложения и прошивать . Процесс прошивки более подробно был описан на форуме , неполенитесь поискать :)

PS Иногда , из-за неправильно установленного Анлокера или не той версии ММЛ лоадера , разблокировка может не произойти !!!

RIM2005
19.04.2010, 21:46
Зависит от того насколько корректно разблокировался аппарат . В процессе разблокировки должно было появиться окошко ММЛ лоадера и там то же часть процесса происходит . Далее судя по написанному в анлокере :" YOU MUST FULL FLASH YOUR PHONE AFTER UNLOCK! " надо перепрошить аппарат . Вставить батарейку , запустить Лоаедр , отметить необходимые для установки приложения и прошивать . Процесс прошивки более подробно был описан на форуме , неполенитесь поискать :)

PS Иногда , из-за неправильно установленного Анлокера или не той версии ММЛ лоадера , разблокировка может не произойти !!!

вроде написано, что закончено удачно. Перепрошил, но телефон так и не разблокировался(((
еще ребята в ветке про wep'ы не отвечают(((

sportech
20.04.2010, 13:47
а 9520 можно?

Demnz
20.04.2010, 13:51
2 RIM2005
Попробуй просто стереть МЕР зону ММЛ лоадером . Запусти MML.exe из папки C:\MML\bin , затем нажми ctrl+alt+shift+F12 и в выпадающем скрытом окне выбери clear MEP . Да , предварительно убери галки с erase и autostart . Если уж это не поможет , то ищи код разблокировки и вводи его вручную ( Options\advanced options\Sim card - набрать MEP2)

2 sportech
а 9520 можно?
Неа , не прокатит , только кодом :)

neonidze
26.04.2010, 01:10
Вопрос. Если аппарат РСТ, был куплен с рук, привязал к билайну или мтс( честно незнаю как определить, но работает на билайне норм). Смогу ли я его разблокировать этой прогой ?. Мегафон Мск необходим =)

odyssey_kz
26.04.2010, 04:40
Вопрос. Если аппарат РСТ, был куплен с рук, привязал к билайну или мтс( честно незнаю как определить, но работает на билайне норм). Смогу ли я его разблокировать этой прогой ?. Мегафон Мск необходим =)

Столько не нужной информации написал, лучше бы просто спросил - "У меня модель ...., можно ли ее разлочить?"

neonidze
26.04.2010, 10:45
Я так и знал :icq54:.... Модель BB 9000 bold РСТ.

odyssey_kz
26.04.2010, 15:52
Проверь имеи
если начинается с 98 то этот софт тебе не поможет.
Если начинается с 35 то можешь делать этим софтом.

neonidze
26.04.2010, 17:57
Нда, начало на 98:(. Тогда вопрос, какой софт поможет ? :confused:

odyssey_kz
26.04.2010, 19:00
Нда, начало на 98:(. Тогда вопрос, какой софт поможет ? :confused:

Вам сюда
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=58980&page=4&highlight=MEP

nikson1975
27.06.2010, 12:43
Подскажите пожалуйста. На 7-ю винду MFI MLL ставится но при запуске выдает ошибку и не запускается. При этом сигнал ошибки запуска слышно но на экране пусто.

nikson1975
28.06.2010, 13:57
MLL лоадер не видит телефон. Пробовал и с батарейкой и без нее, в общем разные вариации. При нажатии Ctrl+Alt+Shift+F12 выскакивает скрытая менюшка но все кнопки там не активны. Что делать? Кто подскажет?

Р.S. Кстати, на 7-й винде так и не смог запустить MLL.

Freekysha
20.07.2010, 20:05
а кто нибуть пробовал разблокировать 8220 ?

lehhhan
23.08.2010, 14:23
ребята помогите разобраться где на телефоне находятся кнопки ALN+CAP+H только скажите в каком ряду и какая по счету или сверху или с низу я узнал если их одновременно зажать то выскочит какая стоит ОС чтобы узнать МЕР потому как мой ВВ8800 комп не видит через кабель не могу разлочить спасибо

Demnz
23.08.2010, 14:39
lehhhan, Я так понимаю что Вы имели ввиду alt+shift+H ? В таком случае это -
alt-самая левая кнопка в третьем сверху ряду
shift-самая левая в 4-м сверху ряду
Ну а букву H я сам иногда затрудняюсь найти :)

oldsher
21.09.2010, 12:00
BB 9550 (Verizon) способ действует ??

Demnz
21.09.2010, 12:48
BB 9550 (Verizon) способ действует ??

На вашей модели просмотреть инфу об аппарате можно следующим способом :
Зажимаете возвратную кнопку ( справа вторая ) и коротко влевом верхнем углу и вправом верхнем углу , два раза , удерживая кнопку возврата ( два раза всмысле влево , вправо , влево , вправо )

ar4i89
23.09.2010, 00:35
Здравствуйте может быть кто поможет.BB8100 под вудафоном пробую разлочить вроде все гуд но при включении просит ввести новый код ,хотя сеть видит что мне нужно чтоб его убрать ????киньте ссылочку на корректный софт .Заранее благодарен

Demnz
23.09.2010, 07:21
Здравствуйте может быть кто поможет.BB8100 под вудафоном пробую разлочить вроде все гуд но при включении просит ввести новый код ,хотя сеть видит что мне нужно чтоб его убрать ????киньте ссылочку на корректный софт .Заранее благодарен
http://www.gsmforum.su/showthread.php?p=346106#post346106
Ответил здесь

qwerty0077
23.09.2010, 10:42
Можете подсказать что такое код МАР-сим?

Demnz
23.09.2010, 10:54
qwerty0077, Возможно Вы имеете ввиду код МЕР - это коды блокировок телефонов на СИМ , на сеть , и т.п. Например МЕР2 код блокировки на сеть , когда телефон работает только с СИМками одного оператора .

qwerty0077
23.09.2010, 11:39
qwerty0077, Возможно Вы имеете ввиду код МЕР - это коды блокировок телефонов на СИМ , на сеть , и т.п. Например МЕР2 код блокировки на сеть , когда телефон работает только с СИМками одного оператора .

а МАР и МАР2 отличаются я так понимаю? у меня при установке симки просит вначале ввести пароль, потом просит активировать симку, я нажимаю "ДА", после просит ввести МАР-сим .
------------------------------------------------
Добавлено позже:
значит после МЕР у меня запросит и МЕР2 от блокировки сети?

ar4i89
23.09.2010, 12:25
qwerty0077, боюсь так просто не отделаешся придется тебе либо покупать код ,либо кочать кучу софта и разлочить его самостоятельно(для домашнего разлока можешь начинать выкачивать MLL,прошивку,BB Desctop Manager)впринципе все это и все сложности с которыми ты можешь столкнуться расписаны в соседней ветке

Demnz
23.09.2010, 12:30
Если при включении запрашивает мер код , наверняка залочен на сеть и достаточно знать мер2 . А можно и MML разлочить . Выбор за вами :)
Сообщение отправлено с мобильного устройства

qwerty0077
23.09.2010, 12:39
qwerty0077, боюсь так просто не отделаешся придется тебе либо покупать код ,либо кочать кучу софта и разлочить его самостоятельно(для домашнего разлока можешь начинать выкачивать MLL,прошивку,BB Desctop Manager)впринципе все это и все сложности с которыми ты можешь столкнуться расписаны в соседней ветке

в какой именно?

Demnz
23.09.2010, 12:56
в какой именно?

Не в соседней а в самом начале этой ветки :)

qwerty0077
23.09.2010, 14:31
Если при включении запрашивает мер код , наверняка залочен на сеть и достаточно знать мер2 . А можно и MML разлочить . Выбор за вами :)
Сообщение отправлено с мобильного устройства

А как разлочить ММL?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
У меня 9700 Bold. Вот про него никакой инфы не вижу...

Demnz
24.09.2010, 07:37
qwerty0077, А ну если 9700 , то только покупкой кода . ММЛ его не берет и софт от гаральда то же ( он на базе ММЛ работает )

M@xWell
30.09.2010, 14:35
никто не в курсе, 7100 разблокируется этой програмулиной? есть пару штук. а доступа для скачивания софта пока нет (

Demnz
30.09.2010, 14:46
никто не в курсе, 7100 разблокируется этой програмулиной? есть пару штук. а доступа для скачивания софта пока нет (

Разблокируется на УРА :)

cuzi
02.10.2010, 16:05
я извиняюсь, а есть ли разница между 7100 и 7100g и разблокируется ли 7100g?
----------------------------------------------------------------------
Nikson1975 спрашивал:"MLL лоадер не видит телефон. Пробовал и с батарейкой и без нее, в общем разные вариации. При нажатии Ctrl+Alt+Shift+F12 выскакивает скрытая менюшка но все кнопки там не активны. Что делать? Кто подскажет?" У меня такая же ситуация на 7100G. Может кто подскажет в чем дело?
----------------------------------------------------------------------
Во время разблокирования выдает следующее сообщение: "Timeout. Cannot reconnect to radio. The device may be password enabled, please make sure the password is correct. Cannot connect to radio". Подскажите, плиз, шо делать?

Demnz
04.10.2010, 16:34
Прочитал на черном форуме , что там ( возможно ) надо снести IT Policy , потом уже ММЛ и МЕР ридер его увидят

ar4i89
18.11.2010, 21:17
доброго всем время суток ,у меня такая проблема :разлочил с помощью mml пару телефонов телефончиков ,после чего mml стала логать т.е запускаю mml-в режим мастера ,подключаю трубку но поля GUID,PIN,POWER пусты ,нажимаю конект юсб и mml закрывается ,хотя комп телефон видит ...Может кто сталкивался или знает что надо делать??

Demnz
19.11.2010, 09:30
доброго всем время суток ,у меня такая проблема :разлочил с помощью mml пару телефонов телефончиков ,после чего mml стала логать т.е запускаю mml-в режим мастера ,подключаю трубку но поля GUID,PIN,POWER пусты ,нажимаю конект юсб и mml закрывается ,хотя комп телефон видит ...Может кто сталкивался или знает что надо делать??

Надо переустановить ММЛ , причем предидущую установку полностью снести с компа .


Suric0580 А вот 8800 эта прога не берет , к сожалению .

ar4i89
19.11.2010, 15:14
Demnz,проблему решил,хотя в чем проблема была еще не выяснил .....скинул mml на другой комп и поставил десктоп менеджер посвежее(до этого стоял отдельно скаченый драйвер и софт который шел с mml)все заработало

есче такой вопросик может сможешь выложить полиси или кинуть ссылочку где скачать ,а то я свой не могу на компе отискать .

Demnz
19.11.2010, 17:35
Вот Policy.bin

ar4i89
21.11.2010, 22:02
Demnz, распаковываю ,в формате bin,в общем не могу запустить

Demnz
22.11.2010, 09:36
А что ты запустить пытаешься ? Policy.bin не запускают а копируют в папку C:\Program Files\Research In Motion\BlackBerry
Затем создают строковый параметр в регистре - HKEY_CURRENT_USER\Software\Research In Motion\Blackberry|Policy manager
И присваивают ему значение - C:\Program Files\Research In Motion\BlackBerry
При запуске Десктоп Менеджера проходит проверка телефона и Полиси сбрасываются

ar4i89
22.11.2010, 11:29
просто у меня раньше был полиси где можно было в ручную в exe формате...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Затем создают строковый параметр в регистре - HKEY_CURRENT_USER\Software\Research In Motion\Blackberry|Policy manager
И присваивают ему значение - C:\Program Files\Research In Motion\BlackBerry
как это сделать ,я не на столько дружу с компом=)

serpas007
22.11.2010, 11:42
просто у меня раньше был полиси где можно было в ручную в exe формате...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Затем создают строковый параметр в регистре - HKEY_CURRENT_USER\Software\Research In Motion\Blackberry|Policy manager
И присваивают ему значение - C:\Program Files\Research In Motion\BlackBerry
как это сделать ,я не на столько дружу с компом=)

Ну тогда вам пямая дорога в Сервисный центр.

http://www.gsmforum.su/forumdisplay.php?f=305

ar4i89
22.11.2010, 11:59
да только у меня 97 телефонов блекберт и сервис ну некак не катит ......

serpas007
22.11.2010, 12:12
да только у меня 97 телефонов блекберт и сервис ну некак не катит ......
а вы уже не в темму вату катаете название теммы Софт для разблокировки BlackBerry от Harald, Unlock - Одной кнопкой

Demnz
22.11.2010, 13:19
да только у меня 97 телефонов блекберт и сервис ну некак не катит ......

Что значит сервис не катит ? В смысле нет активации БИС или БЕС ?
Можно сносить Полиси утилитой CrackUtils или BBSak , правда для работы сервиса это как мертвому припарки :) Если аппарат по пину блокирован в ББ системе , то ты с ним ничего не сделаешь .

ar4i89
22.11.2010, 13:41
serpas007, да извеняюсь что не потеме,хотя в какойто степени относится к разлоку
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Demnz, нет там все снимается полиси (после разлока пишет введите новый код и в настройках не убирается )просто я незнаю как поставить полиси

serpas007
22.11.2010, 14:54
Сранно и что вам обоим мешат в привате общатся.

Demnz
22.11.2010, 16:31
Ты опаздал , мы уже в ЛС :)

trypoly
14.02.2011, 11:49
Подскажите как быть с 8900 от AT&T

DB2020_Logs
14.02.2011, 19:13
Подскажите как быть с 8900 от AT&T

Обращайтесь в ICQ или ЛС , или сюда напишите IMEI и MEP
Как считать MEP - http://gsmunlock.su/blackberry_mep_read.php