PDA

Просмотр полной версии : 6260 слабая контрастность дисплея


Evgenij_Pot
14.11.2005, 06:32
6260 слабая контрастность дисплея помогите с чего начать изображение есть,но видимость плохая я чесно говоря с таким дефектом столкнулся впервые

TrueNeytral
13.06.2006, 12:29
Такая же тема. Надпись нокия при включении тоже неконтрастна. Раньше помогало включение телефона при подключенном зарядном, потом вообще умер. Пропаивал разъемы на шлефах к дисплею -- безрезультатно. Подскажите, где можно отремонтировать такой аппарат подешевле. Сам вряд ли возьмусь, оборудования не имею.

He4aeB_C
21.07.2006, 23:18
В общем остория такова: на дисплей идут две стекляшки (низкочастотный фильтр+варистор), не первый раз уже меняю их на провода. Большая вероятность, что какой-то из варисторов пробился. В общем берете схему, смотрите название стекляшки и задаете в поисковике, а дальше все просто: соединяете вход с выхдом проводом.

TrueNeytral
24.07.2006, 07:37
То Не4аеВ: Я не уверен в своих силах по схемотехнике.=) Если можно нарисуйте небольшую схемку, как это все спаять. А то неохота до конца тел убить.

He4aeB_C
25.07.2006, 09:11
Не знаю прикрепятся файлы или нет, но если все же прикрепятся, то на рисунке стекляшки надо соединять I1 с O1, I2 с O2, I3 с O3 и т. д. Выводы Gnd трогать не надо. В Pdf-нике само иписание микросхемы.

He4aeB_C
25.07.2006, 09:18
соединять I1 с O1, I2 с O2, I3 с O3 и т. д. Выводы Gnd трогать не надо.[/QUOTE]

TrueNeytral
25.07.2006, 09:21
А чем в домашних условиях Bga-микросхему можно снять? Плюс, я всегда думал, что под "стекляшкой" понимались две маленьких стеклянных хреновины с максимум четырьмя выводами. По крайней мере на моей 6260 все остальные микрухи политы какой то черной дрянью, которую заколебешься отмывать.=)

He4aeB_C
25.07.2006, 19:14
В домашних условиях Bga-микросхему ты врятли снимешь. Это делается с помощью специального оборудования и инструмента. А стекляшки бывают разного типа, в твоем случае это промежуточное звено (ФНЧ), а есть и усилители и преобразователи напряжения и мало ли что еще. Так что лучше заплати денег и не рискуй. Телефон то недешевый.

DonCarlleone
14.08.2006, 15:45
Агромадное Вам спасибо. Только зачем тогда было рисунки рисовать и весь этот топик вести, если меня в итоге в СЦ отправили. С этого и начиналось обсуждение. Тогда вопрос меняется - этот телефон реально сделать дома, без специфического оборудования, как-то: фенов, осциллографов, термопечей и т.д. Есть паяльная станция(небольшая), тестер, лупа и руки. Что делать?
P.s. В СЦ я по любому не пойду, тел уже очень старый и убитый, неоднократно мною ремонтировался, менялся корпус и много еще чего с ним делал. Этот аппарат либо сделать, либо выкинуть. Так что жду смелые идеи и предложения по ремонту.

зачем тогда задавть вопросы если не имеешь оборудования, можешь конечно и ножем микруху срезать ножиком, но думаю 100% получишь труп так что.....СЦ
да и что это у тебя за такая не большая пояльная станция??
если учитывать твой P.S то тогда можешь смело идти покупать новый телефон