PDA

Просмотр полной версии : Нет зарядки и синхронизации на Z6


-=x=-
27.03.2009, 10:20
Вообщем при попытке сделать зарядку для телефона от иного источника тока, нежели родное зарядное устройство, я переполюсовал питание подводящееся к порту мини USB. Телефон выключился. Теперь нет ни зарядки ни синхронизации. С паяльником знаком, в прошлом радиолюбитель.Что можно сделать кроме обращения в сц, (не могу на 3-4 дня быть без телефона)?
По схеме я так понял к USB относятся детальки С910, С911. Может какую из них заменить/убрать? Они открыто расположены, или под металлическим экраном?

audioman
31.03.2009, 12:13
С910,911 - конденсаторы, если тел не тонул, убирать их не стоит, проверь лучше VR961, CR900, Q900,901, R907, вобщем смотри по схеме. Какое напряжение было подведено при переплюсовке?

-=x=-
31.03.2009, 13:45
По совету на другом форуме убрал VR961. Выпаял, включил. Тело включилось, попробывал зарядку- не заряжает. Экран вспыхивает как если бы я подключил просто USB кабель одним концом в телефон. Напряжение было подведено какое и требовалось, для того чтобы он заряжался, 5 в. Я не располагаю паяльной станцией или спец оборудованием, выпаивал паяльником. Боюсь не смогу снять металлический экран не повредив плату.

audioman
01.04.2009, 01:12
можно попробывать и паяльником - по периметру экрана добавь низкотемпеатурного сплава (Вуда или PO3E), прогреть получше надо пробежавшись по периметру, чтобы сплав смешался с припоем, ну а дальше поддевая иглой можно и снять железку