PDA

Просмотр полной версии : как получить авторизацию на ремонт сотовых


Тренер ГазМяс
23.03.2009, 20:54
Собственно хотелось бы получить авторизацию по ремонту сотовых как это сделать, и что для этого нужно: какое оборудование, нужно ли специально обучать мастера (чтобы он получил сертификат)???

alexey333
23.03.2009, 21:56
1. нужно много денег
2. прямых авторизаций мало( самсунг , лж , флай , филипс и т.п) , основные только через сетку (нокия , с\е, моторола )
3.про оборудование и мастерОВ тебе расскажут подробно тот у кого решишь авторизоваться , при условии что соблюден 1 пункт

Death
24.03.2009, 09:59
Филипс тоже через сетку.

hamltd
24.03.2009, 10:09
Даже если есть много денег, авторизацию сложно получить. Есть такое понятие - квота. Количество населения на один сервисный центр. В москве этот параметр по всем производителям превышен уже на 25%. Так что нужно наверное много много много денег.

Тренер ГазМяс
24.03.2009, 10:25
1. нужно много денег
2. прямых авторизаций мало( самсунг , лж , флай , филипс и т.п) , основные только через сетку (нокия , с\е, моторола )
3.про оборудование и мастерОВ тебе расскажут подробно тот у кого решишь авторизоваться , при условии что соблюден 1 пункт

1. Много это сколько
2. Как получить эту прямую авторизацию.(звонить на прямую в самсунг, флай, ЛЖ).

Death
24.03.2009, 16:34
На какой объём рассчитываете? На какой уровень? Отсюда можно посчитать затраты на оборудование, помещение и склад запчастей.

rem555
24.03.2009, 17:47
Для любого уровеня и способа авторизции(прямой или сеть), необходимо соблюдение ряда обязательных условий. Во-первых,это ESD зона, т.е. антистатическое помещение в котором делается спец. заземление по контуру и стелиться антистатический линолиум.В помещении должно находиться только антистатическая мебель (стол, стул, ящики и т.д.) и антистатическая одежда для инженеров(халат, перчатки, обувь, браслеты).На входе необходимо наличие антистатического тестера (например Armeka).Линолиум должен обрабатываться спец средствами.Помещение должно хорошо проветриваться и соблюдаться опр. температурный режим и влажность, контролируется все это специальными метео станциями.Обязательно наличие Gsm тестера (например Willtek) и анализатора батарей Cadex, лабороторного блока питания, мультиметра, ионизатор воздуха, паяльнаой станции.Набор оборудования для программного ремонта, регламентируется самим брендом, но так же необходимо наличие и программаторов типа UFS, Jaf, Setool, Unibox и т.д
Теперь можешь поискать в инете, сколько это все приблизительно стоит.....
И это только самое основное, есть еще множество мелочей, которые тоже набегут в круглую сумму.

Тренер ГазМяс
25.03.2009, 21:04
полазил по нету нашел только 2-е фирмы которые предоставляют авторизации (не прямые) способ связи с ними (по поводу авторизации) только по почте, телефонов никто не говорит, написал письмо в CPS никто не отвечает уже неделю, как долго длится процесс рассмотрения.
Если не сложно киньте на мыло (vdmshumaher@<available in full version of forum>) ссылки тех. кто в России предоставляет авторизации.
И как связаться с самсунгом напрямую (слышал что у них авторизацию получить проще всего).
Всем зараннее спасибо.
А также 3 СПАСИБО каждому кто пришлет ссылку :)

Death
26.03.2009, 10:11
За "спасибо" такой информацией увы никто не поделится.

Don-Pedro82
08.05.2009, 00:22
но так же необходимо наличие и программаторов типа UFS, Jaf, Setool, Unibox и т.д
Вот по этому поводу я не соглашусь, программы, перечисленные вами "фрикерские", и их наличие положительным образом на получении авторизации отразиться не может

Honesty
09.05.2009, 11:07
Вот по этому поводу я не соглашусь, программы, перечисленные вами "фрикерские", и их наличие положительным образом на получении авторизации отразиться не может

Полностью согласен с вами!

но так же необходимо наличие и программаторов типа UFS, Jaf, Setool, Unibox и т.д

Следует убрать из виду данные программаторы, при прохождение комиссии!

aq7
09.05.2009, 13:32
вот эту документ мне давали заполнять для получение авторизации на гнусмас может комуто будет интересно

Denis
11.05.2009, 16:00
полазил по нету нашел только 2-е фирмы которые предоставляют авторизации (не прямые) способ связи с ними (по поводу авторизации) только по почте, телефонов никто не говорит, написал письмо в CPS никто не отвечает уже неделю, как долго длится процесс рассмотрения.
Если не сложно киньте на мыло (vdmshumaher@<available in full version of forum>) ссылки тех. кто в России предоставляет авторизации.
И как связаться с самсунгом напрямую (слышал что у них авторизацию получить проще всего).
Всем зараннее спасибо.
А также 3 СПАСИБО каждому кто пришлет ссылку :)

Делается все это намного проще. Звоните в представительство производителя телефонов и спрашиваете, с кем можно пообщаться по поводу контракта на гарантийное обслуживание Ваших телефонов. Телефоны есть на сайтах.
Вам дадут телефон отдела, который этим занимается.
Звоните туда, обычно Вас просят прислать на email дополнительную информацию о себе. Где Вы находитесь, что из себя представляет помещение, в какой части города находится Ваш сервисный центр, чем и как оборудован, сколько сотрудников, какой опыт работы, имеющиеся уже "авторизации" и т.п. .
Сразу стоит забыть о таких брендах, как Нокия, СЕ, Моторола . Они не будет рассматривать в серьез, сервисный центр без опыта работы.
Начинать действительно проще с Самсунга. Они не столь требовательны, более контактны и раздают контракты практически всем сервисным центрам оборудованным в соответствии с их требованиям.
Сколько стоит оборудовать сервисный центр, в соответствии с этими требованиями?
Если очень грубо рассматривать, оборудование 1го рабочего места, то это минимум
3500-5500 USD, и то, если в вашем населенном пункте нет других авторизованных Самсунгом сервисных центров. В этом случае, можно попробовать договориться, об отсрочке покупки GSMтестера, например на пол года, может даже год. Если в Вашем городе уже есть уже работающий авторизованный сервисный центр, при этом он вполне устраивает Самсунг, нет на него жалоб, у него уже есть тот же GSM Тестер, то и Вам придется купить таковой, а эти примерно еще 4000-6000 USD, если рассматривать Б.У.
Если Вы готовы инвестировать такую сумму, в оборудование Вашего сервисного центра, хотите получить авторизацию от Самсунга, можете писать мне в Личные сообщение, помогу, чем смогу

Denis
11.05.2009, 16:06
Вот по этому поводу я не соглашусь, программы, перечисленные вами "фрикерские", и их наличие положительным образом на получении авторизации отразиться не может

Все производители телефон, прекрасно понимают, что проще для прошивки телефона, юзать SETool или MT Box, чем EMMA или Phoenix и никто давно уже за это не ругает.
Конечно, когда Вы отправляете свой запрос на получение авторизации, не нужно указывать среди списка имеющегося оборудования "фрикерские" программаторы, не стоит во время аудита Вашего сервисного центра держать их на рабочем столе, но специально никто у Вас их искать не будет...
Еще 4 года назад, я присутствовал на тренинге, проводимым уже покойным Сименсом, так там немец, представитель Сименса, рассказывал на примере Мартеча, как восстанавливать SX1... Заодно рассказывал, что и почему, лучше тем же Мартечем не делать с телефонами.

casio
14.05.2009, 04:04
Зачем Вам нужна авторизация? Вы хорошо подумали? Суды за судами будут у Вас. Но если хотите , то можно и дать Вам попробовать для Nokia,
Canon, Nikon, HTC, Rover и др. Все что требовали выше это не так, это нужно для субавторизации , кто Вам ее даст, что-бы за Вас не отвечать.
Для нас главное условие это очень качественная починка аппаратов, без всяких грехов, схожа к заводской и своевременный возврат деталей и отчетов. Да на Вас будут накладываться штрафы за сроки выполнения и качество выполнения работ. ОБОРУДОВАНИЕ при хорошей работе мы Вам и сами поставим бесплатно , но с задатком. А пока можно попробовать и как и чем Вы будете ремонтировать нас не волнует. Делать выводы Вам самим и я думаю и инструмент Вы приобретете самый хороший. Знание языка английского и венгерского необходимо. Да еще момент у Вас должно быть ООО или ЗАО, но не ИП. Счет валютный в банке 1 класса.
Вот и все . Если в течении , гдето 8-10 месяцев Вы справляетесь, то мы Вам поставим необходимое оборудование для 3-4 уровня ремонта. Его стоимость около 2 мил.руб. В данное время боремся с закрытием субавторизаций ( приняли отправили) по закону не годится. Решайте, но денег Вы от этого всеравно много не заработаете. И гарантийных случаев меньше совсем чем не гарантийных, вот и это нужно будет доказывать в суде.

Ис@ев
23.05.2009, 11:14
Зачем Вам нужна авторизация? Вы хорошо подумали? Суды за судами будут у Вас. Но если хотите , то можно и дать Вам попробовать для Nokia,
Canon, Nikon, HTC, Rover и др. Все что требовали выше это не так, это нужно для субавторизации , кто Вам ее даст, что-бы за Вас не отвечать.
Для нас главное условие это очень качественная починка аппаратов, без всяких грехов, схожа к заводской и своевременный возврат деталей и отчетов. Да на Вас будут накладываться штрафы за сроки выполнения и качество выполнения работ. ОБОРУДОВАНИЕ при хорошей работе мы Вам и сами поставим бесплатно , но с задатком. А пока можно попробовать и как и чем Вы будете ремонтировать нас не волнует. Делать выводы Вам самим и я думаю и инструмент Вы приобретете самый хороший. Знание языка английского и венгерского необходимо. Да еще момент у Вас должно быть ООО или ЗАО, но не ИП. Счет валютный в банке 1 класса.
Вот и все . Если в течении , гдето 8-10 месяцев Вы справляетесь, то мы Вам поставим необходимое оборудование для 3-4 уровня ремонта. Его стоимость около 2 мил.руб. В данное время боремся с закрытием субавторизаций ( приняли отправили) по закону не годится. Решайте, но денег Вы от этого всеравно много не заработаете. И гарантийных случаев меньше совсем чем не гарантийных, вот и это нужно будет доказывать в суде.

Абсолютно согласен, валютный счте для налоговой и прочих попрашаек, как красная тряпка. Единственное, что на сегодня дает авторизация, это оригинальные запчасти и престиж - миллионов же на ней уже не заработать:icq14:

Colonel Ed
11.06.2009, 10:22
Зачем Вам нужна авторизация? Вы хорошо подумали? Суды за судами будут у Вас. Но если хотите , то можно и дать Вам попробовать для Nokia,
Canon, Nikon, HTC, Rover и др. Все что требовали выше это не так, это нужно для субавторизации , кто Вам ее даст, что-бы за Вас не отвечать.
Для нас главное условие это очень качественная починка аппаратов, без всяких грехов, схожа к заводской и своевременный возврат деталей и отчетов. Да на Вас будут накладываться штрафы за сроки выполнения и качество выполнения работ. ОБОРУДОВАНИЕ при хорошей работе мы Вам и сами поставим бесплатно , но с задатком. А пока можно попробовать и как и чем Вы будете ремонтировать нас не волнует. Делать выводы Вам самим и я думаю и инструмент Вы приобретете самый хороший. Знание языка английского и венгерского необходимо. Да еще момент у Вас должно быть ООО или ЗАО, но не ИП. Счет валютный в банке 1 класса.
Вот и все . Если в течении , гдето 8-10 месяцев Вы справляетесь, то мы Вам поставим необходимое оборудование для 3-4 уровня ремонта. Его стоимость около 2 мил.руб. В данное время боремся с закрытием субавторизаций ( приняли отправили) по закону не годится. Решайте, но денег Вы от этого всеравно много не заработаете. И гарантийных случаев меньше совсем чем не гарантийных, вот и это нужно будет доказывать в суде.
А можно подробнее про возможность авторизаций? Мы заинтересованы.

casio
11.06.2009, 11:35
На сегодня вот так.
Пожалуйста! пройдите по ссылке http://www.invendor.ru/, зарегистрируйтесь, заполните и ждите ответ.
Система InVendor.ru

Colonel Ed
11.06.2009, 12:28
На сегодня вот так.
Пожалуйста! пройдите по ссылке http://www.invendor.ru/, зарегистрируйтесь, заполните и ждите ответ.
Система InVendor.ru

Насколько я понял это проект Эйда? И что реально работает?

casio
12.06.2009, 00:10
Если есть проект, значит работает.

Colonel Ed
12.06.2009, 06:47
Если есть проект, значит работает.

с Эйдом мы давно работаем, а про этот проект я узнал только что ))

AVA_moto
10.07.2009, 13:34
Для любого уровеня и способа авторизции(прямой или сеть), необходимо соблюдение ряда обязательных условий. Во-первых,это ESD зона, т.е. антистатическое помещение в котором делается спец. заземление по контуру и стелиться антистатический линолиум.В помещении должно находиться только антистатическая мебель (стол, стул, ящики и т.д.) и антистатическая одежда для инженеров(халат, перчатки, обувь, браслеты).На входе необходимо наличие антистатического тестера (например Armeka).Линолиум должен обрабатываться спец средствами.Помещение должно хорошо проветриваться и соблюдаться опр. температурный режим и влажность, контролируется все это специальными метео станциями.Обязательно наличие Gsm тестера (например Willtek) и анализатора батарей Cadex, лабороторного блока питания, мультиметра, ионизатор воздуха, паяльнаой станции.Набор оборудования для программного ремонта, регламентируется самим брендом, но так же необходимо наличие и программаторов типа UFS, Jaf, Setool, Unibox и т.д
Теперь можешь поискать в инете, сколько это все приблизительно стоит.....
И это только самое основное, есть еще множество мелочей, которые тоже набегут в круглую сумму.

Всё верно, кроме того, что за УФС СЕТУЛЛ ДЖАФ и прочие приблуды СТОРОННИХ РАЗРАБОТЧИКОВ скорее ЛИШАТ АВТОРИЗАЦИИ ЧЕМ ДАДУТ Нокия шьётся Фениксом со специальным ключём чтоб нельзя было домой поставить, СЕ - Эммой(их спецпрограмма) и так далее. А в остальном всё правильно.
А денеХ на нормальную авторизацию надо очччень много

SnAKEen007
11.09.2009, 09:03
На сегодня вот так.
Пожалуйста! пройдите по ссылке http://www.invendor.ru/, зарегистрируйтесь, заполните и ждите ответ.
Система InVendor.ru

А можно разъяснить???

Если меня возьмут в команду ИнВендор, то я получу возможность гарантийно ремонтировать бренды и всю их линейку продукции, которые указаны на сайте???

Или я не правильно понял??
И еще какие требования к сервисам, для вступления в ИнВендор?

И еще... подможите с авторизацией на самсунг...))

вот несколько вопросов:
1) Какая минимальная площадь
2) реально ли получить авторизацию на ремонт другой аудио-видео электроники компании самсунг в одном помещении...
3) Нужно ли проводить обучение специалистов именно в кампании самсунг, или можно в любой обучающей компании обучиться)))
4) Возможны ли изменения оборудования, от того которое заявлено самсунгом??
5) Смогу ли я ремонтировать на этой же площади не гарантийные телефоны? и с могу ли я получать на эту же площадь авторизацию других компаний???
6) Насколько требуемое самсунгом оборудование, подходит для других компаний?

Сколька нада денег я знаю...
меня интересует на сколько реально будет получить авторизацию если соблюдены все их условия?? а то во т так вложешь Х'ХХХ'ХХХ а тебе скажут, мы вас не авторизуем...:icq41: и что???:icq13:
В общем кто знаком с самсунгом не понаслышке... помогите пожалуйста....:icq47:

SnAKEen007
11.09.2009, 09:08
На сегодня вот так.
Пожалуйста! пройдите по ссылке http://www.invendor.ru/, зарегистрируйтесь, заполните и ждите ответ.
Система InVendor.ru

А можно разъяснить???

Если меня возьмут в команду ИнВендор, то я получу возможность гарантийно ремонтировать бренды и всю их линейку продукции, которые указаны на сайте???

Или я не правильно понял??
И еще какие требования к сервисам, для вступления в ИнВендор?

И еще... подможите с авторизацией на самсунг...))

вот несколько вопросов:
1) Какая минимальная площадь
2) реально ли получить авторизацию на ремонт другой аудио-видео электроники компании самсунг в одном помещении...
3) Нужно ли проводить обучение специалистов именно в кампании самсунг, или можно в любой обучающей компании обучиться)))
4) Возможны ли изменения оборудования, от того которое заявлено самсунгом??
5) Смогу ли я ремонтировать на этой же площади не гарантийные телефоны? и с могу ли я получать на эту же площадь авторизацию других компаний???
6) Насколько требуемое самсунгом оборудование, подходит для других компаний?

Сколька нада денег я знаю...
меня интересует на сколько реально будет получить авторизацию если соблюдены все их условия?? а то во т так вложешь Х'ХХХ'ХХХ а тебе скажут, мы вас не авторизуем...:icq41: и что???:icq13:
В общем кто знаком с самсунгом не понаслышке... помогите пожалуйста....:icq47:

VictorMan2
11.09.2009, 14:28
В общем кто знаком с самсунгом не понаслышке... помогите пожалуйста....:icq47:

Если в Вашем городе есть АСЦ Samsung которые чинят то что вы хотите чинить то можете забыть об авторизации от Samsung. Если нет, то ваши шансы высоки.

На сапортном сайте самунг есть раздел для партнеров. Там есть анкета. Ищите. Дерзайте.