PDA

Просмотр полной версии : ХОЧУ ОТКРЫТЬ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР


yurabos
23.03.2009, 01:33
Здраствуйте помогите с одной проблемкой оборудование все есть паять умею микросхемы но не совсем понимаю как искать неисправности в телефоне микросхемы BGA как их проверять кроме диагностики по току и как их росшифровывать.

THE BEST
23.03.2009, 01:52
С юриспруденцией и бухгалтерией всё нормально? или тоже только "ручка" и "бумажка" ? )
PS На говнистого принципиального клиента нарвёшься, так будешь потом полгода долги выплачивать ... с твоим подходом.)

logometr
23.03.2009, 10:32
А я вот тоже новичек и куча вопросов потому-что начинаю снуля. Не подскажете как обычно оформляется аренда договор там еще что просто что-бы быть в курсе.

Zlonamer
23.03.2009, 10:45
Подходит мужик в шапке-ушанке и керзачах к Аршавину и говорит: "Слышь, друг, - я вот по мячику пинать уже научился, понял что в сторону ворот его пинать надо, осталось разобраться что это за полоски на поле нарисованы, и что означают цифры на спинах игроков, - подскажешь, да?, - я тогда тоже в Англию поеду в футбик играть!"
Советую вам обоим попробовать устроиться в уже действующий СЦ (если возьмут конечно) хотя-бы сможете увидеть как это работает а потом решите стоит ли вам "начинать с нуля" и "по току рОсшифровывать" или нет.
А так, для справки, открыть АСЦ обойдется в среднем не меньше ляма.

alekseisochi
23.03.2009, 11:41
Для начала, сесть на приемку...

Death
23.03.2009, 15:35
Не самое удачное время Вы выбрали, уважаемый, открывать СЦ. При нынешнем курсе валют покупка оборудования, инструмента и склада з/ч обойдётся Вам в очень приличную сумму, т. к. нормальное оборудование в основном европейского и японского пр-ва. Если нет опыта, то как планируете окупать затраты?

alekseisochi
23.03.2009, 15:37
Я считал рентабельность, если место непроходимое (спальный район), она очень низкая. Хватать будет только на "покушать". Что бы реально зарабатывать, нужно вставать там, где идет поток людей.

telservice
17.07.2009, 10:30
местом для мастерской вполне может стать спальный район, близь супермаркета место проходное, особенно в часы пик, а остальное время на разбор полетов. на практике коллег по ремеслу скажу что многие с начала осваивали железо, а некоторым и по сей день проще программников отвезти "программисту" нежели обзаводиться программаторами. бери расчет из потока - большой значит работать группой и соответственно иметь парк оборудования, а с малым вполне справишься один (+/- приемщик(ца)), договорившись с "программистами" о льготных прошивках. выбор места - дело ответственное, но с предположениями о проходимости легко ошибиться. будешь стараться "заточить" руки и мозг - будешь окупать все затраты, имея запас средств, материалов, з/частей. учти, что сразу счатье может не привалить, будь готов месяц "держаться на плаву".

farmagic
26.09.2009, 23:50
для начала работы лучшим местом является рынок... не нужна реклама, народ сам ходит толпами...

int_55
06.10.2009, 16:05
сервис-центр открывать нужно в том месте, если он действительно в этом месте нужен. кризис по моему только повышает шансы заработать на ремонте, т.к. меньше покупают нового.