PDA

Просмотр полной версии : Помогите начать ремонт телефонов


Дмитрий Борисов
20.03.2009, 23:25
Всем здрасте. Вот нашёл этот форум и решил спросить. я немного занимался ремонтом сотовых(после воды, замена шлейфов) на дому а теперь решил начать своё дело, оборудование кое какое купил(фен паяльник, УЗ ванну,инструмент,флюс) осталось научиться паять, разбираться в схемах и праграматорах, если кто нибуть поможет буду очень признателен за любую информацию. Спасибо:icq07:

ernest08
21.03.2009, 00:04
Для начала не помешает приобрести ещё программатор, рекомендую UFS+HWK . Он и с Нокиами хорошо работает и с Самсунгами справляется и более-менее с Сони-Эрикссонами можно работать. В общем универсален, можно так сказать. Схемы читать-это вам литературу по азам электроники надо,если совсем не знаете, что такое резистор и чем отличается от конденсатора .Как паять-на форуме много есть подобной информации. Главное аккуратность (тренироваться лучше на хламе своём,нежели сразу за клента телефон хвататься).

Дмитрий Борисов
21.03.2009, 00:17
Спасибо огромное даже не ожидал что так быстро ответ прийдёт, вот только где схемы на форуме что то я не нашёл

ernest08
21.03.2009, 00:23
Спасибо огромное даже не ожидал что так быстро ответ прийдёт, вот только где схемы на форуме что то я не нашёл

Если схемы телефонов интересуют, то они внутри разделов по моделям телефонов .

Андрей...
21.03.2009, 01:25
Всем здрасте. Вот нашёл этот форум и решил спросить. я немного занимался ремонтом сотовых(после воды, замена шлейфов) на дому а теперь решил начать своё дело, оборудование кое какое купил(фен паяльник, УЗ ванну,инструмент,флюс) осталось научиться паять, разбираться в схемах и праграматорах, если кто нибуть поможет буду очень признателен за любую информацию. Спасибо:icq07:


Не умеете паять. Не разбираетесь в схемах. Не знаете как работают программаторы. Бедные и несчастные Ваши клиенты... Подумайте, может кроме ремонта сотовых заняться чем-то другим. Эта работа не сахар.

BURZUM
21.03.2009, 06:00
Зачем сразу так строго ведь каждый из нас тоже не умел паять и работить с боксами,человек просит помощи а ему от ворот поворот.Научиться паять не сложно только учиться сначала на трупах,а вот со схемами по сложнее будет.Из боксов правильно уфс нужен ,джаф во фри лежит,сетол тоже , но лучше конечно купить и к нему круизер, а так же MSS и infiniti для китов.Просто нада сначала помочь челу а он сам потом поймёт его это или нет.:icq20:

lago
21.03.2009, 18:49
а теперь решил начать своё дело…


С высоты своих сорока лет позволю вам, как начинающему дать совет. :icq19:

У вас ситуация простая – вы в электронике ноль и хорошим мастером, который умеет делать действительно сложные ремонты, вам стать будет очень сложно. Но вы можете научиться делать легкий вид ремонта – механический. Через полгода научитесь паять разъемы и прочую мелочь. Т.е. на хлеб заработаете. Можете совмещать эту работу с учебой чему-нибудь более интересному и прибыльному. Работа на первых порах может показаться интересной, но довольно быстро приходит режим «насыщения» и дальнейшее развитие останавливается. Поначалу еще голова будет пухнуть от количества новой информации, но со временем вы перестанете ей интересоваться, зато в совершенстве освоите кнопку «поиск» на нескольких мобильных форумах. Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер. :(

Для вас был бы более предпочтительным вариант не начинать сразу работать «на себя», а пойти учеником в какой-нибудь сервис-центр. Это избавит вас от многих проблем, особенно от разборок с клиентами, чьи телефоны вы будете уваливать по неопытности.:icq06:

Но когда вы молоды и стоите только в начале пути, то лучше сделать другой выбор, потому как всю жизнь ковыряться в чужом дерьме удовольствие не из приятных. :icq18:

Мне через полгода будет сороковник, из них ровно половину я занимаюсь ремонтом радиотехники, но сейчас всерьез намерен сменить профессию. Не сразу конечно, а постепенно осваивая новую, но зато кардинально – чтоб никаких там паяльников и отверток…:icq21:

ernest08
21.03.2009, 22:57
С высоты своих сорока лет позволю вам, как начинающему дать совет. :icq19:

У вас ситуация простая – вы в электронике ноль и хорошим мастером, который умеет делать действительно сложные ремонты, вам стать будет очень сложно. Но вы можете научиться делать легкий вид ремонта – механический. Через полгода научитесь паять разъемы и прочую мелочь. Т.е. на хлеб заработаете. Можете совмещать эту работу с учебой чему-нибудь более интересному и прибыльному. Работа на первых порах может показаться интересной, но довольно быстро приходит режим «насыщения» и дальнейшее развитие останавливается. Поначалу еще голова будет пухнуть от количества новой информации, но со временем вы перестанете ей интересоваться, зато в совершенстве освоите кнопку «поиск» на нескольких мобильных форумах. Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер. :(

Для вас был бы более предпочтительным вариант не начинать сразу работать «на себя», а пойти учеником в какой-нибудь сервис-центр. Это избавит вас от многих проблем, особенно от разборок с клиентами, чьи телефоны вы будете уваливать по неопытности.:icq06:

Но когда вы молоды и стоите только в начале пути, то лучше сделать другой выбор, потому как всю жизнь ковыряться в чужом дерьме удовольствие не из приятных. :icq18:

Мне через полгода будет сороковник, из них ровно половину я занимаюсь ремонтом радиотехники, но сейчас всерьез намерен сменить профессию. Не сразу конечно, а постепенно осваивая новую, но зато кардинально – чтоб никаких там паяльников и отверток…:icq21:

Это называется кризис среднего возраста... Любую работу нужно любить. А вообще есть поговорка : везде хорошо, где нас нет...

st.gans
21.03.2009, 23:56
это называется- УМ в ГОЛОВЕ ЕСТЬ

logometr
22.03.2009, 12:58
С высоты своих сорока лет позволю вам, как начинающему дать совет. :icq19:

У вас ситуация простая – вы в электронике ноль и хорошим мастером, который умеет делать действительно сложные ремонты, вам стать будет очень сложно. Но вы можете научиться делать легкий вид ремонта – механический. Через полгода научитесь паять разъемы и прочую мелочь. Т.е. на хлеб заработаете. Можете совмещать эту работу с учебой чему-нибудь более интересному и прибыльному. Работа на первых порах может показаться интересной, но довольно быстро приходит режим «насыщения» и дальнейшее развитие останавливается. Поначалу еще голова будет пухнуть от количества новой информации, но со временем вы перестанете ей интересоваться, зато в совершенстве освоите кнопку «поиск» на нескольких мобильных форумах. Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер. :(

Для вас был бы более предпочтительным вариант не начинать сразу работать «на себя», а пойти учеником в какой-нибудь сервис-центр. Это избавит вас от многих проблем, особенно от разборок с клиентами, чьи телефоны вы будете уваливать по неопытности.:icq06:

Но когда вы молоды и стоите только в начале пути, то лучше сделать другой выбор, потому как всю жизнь ковыряться в чужом дерьме удовольствие не из приятных. :icq18:

Мне через полгода будет сороковник, из них ровно половину я занимаюсь ремонтом радиотехники, но сейчас всерьез намерен сменить профессию. Не сразу конечно, а постепенно осваивая новую, но зато кардинально – чтоб никаких там паяльников и отверток…:icq21:
А если не секрет чем собираетесь заниматься?
Я вот вашего возросту и шиза у меня аналогичная автору темы, тоже хочу начать свое дело, ремонтировать сотовые, опыт и знания есть, но у меня страх провалить дело. Смущает дорогая аренда живу в милионнике сервисы на каждом шагу да я еще тут.Не знаю с чего начать где искать помещение подешевле. Мож попробовать на переферии где нибудь в пригороде где меньше конкуренция? А вот вы еще советуете человеку пойти учеником сейчас всем нужна прибыль и возится с новичком никому не охота. Крутые ремонтники со стажем жалуются что много развелось горе ремонтников которые окончив курсы и не имея опыта бегут открывать свое дело портят тем самым репутацию отрасли. А куда деваться новичку если его нигде не берут, а работать охота. Пусть пробует.:icq17:

ernest08
22.03.2009, 13:35
А если не секрет чем собираетесь заниматься?
Я вот вашего возросту и шиза у меня аналогичная автору темы, тоже хочу начать свое дело, ремонтировать сотовые, опыт и знания есть, но у меня страх провалить дело. Смущает дорогая аренда живу в милионнике сервисы на каждом шагу да я еще тут.Не знаю с чего начать где искать помещение подешевле. Мож попробовать на переферии где нибудь в пригороде где меньше конкуренция? А вот вы еще советуете человеку пойти учеником сейчас всем нужна прибыль и возится с новичком никому не охота. Крутые ремонтники со стажем жалуются что много развелось горе ремонтников которые окончив курсы и не имея опыта бегут открывать свое дело портят тем самым репутацию отрасли. А куда деваться новичку если его нигде не берут, а работать охота. Пусть пробует.:icq17:

Развелось не только в ремонте сотовых горе-ремонтников, дилетанты были ,есть, и будут в различных сферах услуг. А новичкам надо настойчивости ,терпения и желания учиться и осваивать новое. Говорю ,как человек, занимающийся ремонтом разл.техники уже лет 20. Я конечно не крутой ремонтник, но никогда не жаловался ,что мне мешают работать всякие горе-мастера, которых наплодилось. Ещё раз повторю, надо любить свою работу- и тогда будет результат. А тем, кто проработал в этой отрасли много лет и так возненавидел то , чем занимается, могу сказать -все работы хороши, выбирай на вкус . В радиоэлектронику идут по ПРИЗВАНИЮ ! Со стороны всегда кажется, что чужой хлеб лёгок...

rey200
22.03.2009, 19:56
я так же новичок в этом деле. большое спасибо ФОРУМУ что он есть, он мне много чем помог. мне вот что интересно, я ремонтирую по вечерам после работы дома, что мне может сделать налоговая?

hamltd
22.03.2009, 23:48
Я согласен со всеми высказавшимися здесь участниками и по поводу дилетантства и по поводу кризиса среднего возраста. А также по поводу организации своего дела. Мой пример: 7 лет работы. Богатый багаж и по софту и по железу. Почти все программаторы, которые поддерживаются сейчас или которые канули в лету. Оригинальные ключи и железо на Nokia, SE, Samsung. Два лазера для гравировки. Оборудование для термовакуумного напыления металлов - для изготовления "цветных" корпусов. НО!!!! Это никому сейчас не нужно. КРИЗИС! Клиенты отказываются платить за ремонт дороже 500р. Даже за дисплеи. Хотя цены на запчасти уже поднялись на 25%. Поэтому автору первого поста предлагаю продолжать заниматься ремонтом на дому (чтобы на на хлеб было) и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! идти учиться. С высшим образованием дорога везде открыта.

С Уважением, Hamltd

maslovets
01.04.2009, 16:59
...я ремонтирую по вечерам после работы дома, что мне может сделать налоговая?
Она может Вас "взять за зад" следующим образом: подсылают к Вам человека со сломанным телефончиком, Вы чините, он приходит забирать, дает деньги и, пока Вы не закрыли дверь, в квартиру врываются (противостоять не сможете, они не дурни - с представителем УгРо придут) наглые типы и вуаля - статья 186 (в других странах № может отличаться, "Незаконное предпринимательство") административного кодекса.:)

MAKS1
06.04.2009, 11:26
помогите мне научится вашему ремеслу.Мне это важно.

самоварыпаяем
06.04.2009, 15:46
(противостоять не сможете, они не дурни - с представителем УгРо придут) наглые типы и вуаля - статья 186 (в других странах № может отличаться, "Незаконное предпринимательство") административного кодекса.:)[/QUOTE] Только не УГРО, а ОБЭП,но хрен редьки не слаще.

maslovets
06.04.2009, 16:51
...Только не УГРО, а ОБЭП,но хрен редьки не слаще.
Разные страны - разные организации. У нас организация, подобная ОБЭП (Департамент по борьбе с налоговыми преступлениями и валютными махинациями), прав таких не имеет, поэтому берет с собой тех, кого я уже упомянул.
По теме: приходилось изучать данный вопрос, так вот, самые продвинутые мастера получаются как раз из тех, кого в народе зовут самоучками. Именно они отличаются нестандартным, "кулибинским" подходом к делу, им никто не нужен в помощь, они сами могут найти почти любую информацию, а то что не нашли - домыслить.
А учить таких состоявшихся типов в университетах даже опасно - сразу утекут на запад. :) Так, что никто Вас не научит лучше форумов, книг и практики. Идти "на поклон" к асам с нулевой головой не рекомендую. Делиться надо, а не только брать.

Ремонт_гаджетов
23.04.2009, 20:48
Я согласен со всеми высказавшимися здесь участниками и по поводу дилетантства и по поводу кризиса среднего возраста. А также по поводу организации своего дела. Мой пример: 7 лет работы. Богатый багаж и по софту и по железу. Почти все программаторы, которые поддерживаются сейчас или которые канули в лету. Оригинальные ключи и железо на Nokia, SE, Samsung. Два лазера для гравировки. Оборудование для термовакуумного напыления металлов - для изготовления "цветных" корпусов. НО!!!! Это никому сейчас не нужно. КРИЗИС! Клиенты отказываются платить за ремонт дороже 500р. Даже за дисплеи. Хотя цены на запчасти уже поднялись на 25%. Поэтому автору первого поста предлагаю продолжать заниматься ремонтом на дому (чтобы на на хлеб было) и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! идти учиться. С высшим образованием дорога везде открыта.

С Уважением, Hamltd

А я вот мини-автомойками, газонокосилками, снегоуборками и т.п. барахлом проторговал последние 2 года, запросив мастерскую, но из-за кризиса сейчас ничего не продается, хотя самый сезон начался, вот и решил снова мастерскую открыть. Благо в моем Дом Быта снова полно пустых помещений и аренда снизилась в 2 раза.
У нас поменять дисплей за 500р, очень хорошая плата, чстники на дому и по 200р. за хардварный ремонт берутся.
А телефоны потащили в ремонт, правда восновном одно старье, а за такое старье много денег за ремонт не попросишь.

дед Никифор
25.04.2009, 16:07
чстники на дому и по 200р. за хардварный ремонт берутся
ну-ну
вы посчитайте сколько телефонов нужно отремонтировать за 200 р, чтобы заработать хотя бы 10 тыс в месяц. чистыми (т.е. расходы тоже учтите)
а потом задумайтесь - может быть выгоднее пойти дворником\таксистом\продавцом работать?

maxfil
15.07.2009, 16:05
Да работа мастера и сантехника схожи: делаешь хорошо никто не замечает, а накосячишь та из всех щелей дерьмо попрет.

filyurin
20.08.2009, 18:40
мне уже было близко к сорока, когда стали осваивать ремонт телефонов, плюсом было наличие денег для покупки оборудования, а минусом отсутствие опыта. Отсутствие опыта своего вопрос решаемый, всегда есть более опытный мастер, готовый помочь за деньги с ремонтом телефона.

ernest08
20.08.2009, 20:41
мне уже было близко к сорока, когда стали осваивать ремонт телефонов, плюсом было наличие денег для покупки оборудования, а минусом отсутствие опыта. Отсутствие опыта своего вопрос решаемый, всегда есть более опытный мастер, готовый помочь за деньги с ремонтом телефона.

Это как ???:icq13:

THE BEST
20.08.2009, 20:51
Это как ???:icq13:

Начальнику не обязательно разбираться в теме (если нет желания)... можно просто найти и проинвестировать "управляющего" (ну пусть главного инженера) ;), а дальше по желанию:icq09:

reamm_78
28.08.2009, 01:20
С высоты своих сорока лет позволю вам, как начинающему дать совет. :icq19:

У вас ситуация простая – вы в электронике ноль и хорошим мастером, который умеет делать действительно сложные ремонты, вам стать будет очень сложно. Но вы можете научиться делать легкий вид ремонта – механический. Через полгода научитесь паять разъемы и прочую мелочь. Т.е. на хлеб заработаете. Можете совмещать эту работу с учебой чему-нибудь более интересному и прибыльному. Работа на первых порах может показаться интересной, но довольно быстро приходит режим «насыщения» и дальнейшее развитие останавливается. Поначалу еще голова будет пухнуть от количества новой информации, но со временем вы перестанете ей интересоваться, зато в совершенстве освоите кнопку «поиск» на нескольких мобильных форумах. Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер. :(

Для вас был бы более предпочтительным вариант не начинать сразу работать «на себя», а пойти учеником в какой-нибудь сервис-центр. Это избавит вас от многих проблем, особенно от разборок с клиентами, чьи телефоны вы будете уваливать по неопытности.:icq06:

Но когда вы молоды и стоите только в начале пути, то лучше сделать другой выбор, потому как всю жизнь ковыряться в чужом дерьме удовольствие не из приятных. :icq18:

Мне через полгода будет сороковник, из них ровно половину я занимаюсь ремонтом радиотехники, но сейчас всерьез намерен сменить профессию. Не сразу конечно, а постепенно осваивая новую, но зато кардинально – чтоб никаких там паяльников и отверток…:icq21:

если не секрет чем вы собираетесь заниматься?

reamm_78
28.08.2009, 01:27
Да работа мастера и сантехника схожи: делаешь хорошо никто не замечает, а накосячишь та из всех щелей дерьмо попрет.

неправильное сравнение.
некорые индивидуумы даже закон ома не знают,КАК они могут что-то делать?почистил-зажарил....и оооо заработало,теперь я у усе можжжжжу!

ernest08
28.08.2009, 08:17
если не секрет чем вы собираетесь заниматься?
Тож надумал менять профессию ? :D Чёт не появляется lago, наверно совсем ушёл с профессии . Лет через надцать всплывёт на каком-нибудь форуме скажем таксистов и начнётся : уже много лет как таксую, унылый конвеер, достало возить всякие пьяные мокро-солённые шкуры, хочу сменить профессию...:D Шутю :)

cheban
28.08.2009, 09:14
Если появляется желание сменить профессию, нужно сходить в отпуск, желательно поехать куда нибудь, а не делать дома ремонт.

Z-mobile
28.08.2009, 11:17
Не умеете паять. Не разбираетесь в схемах. Не знаете как работают программаторы. Бедные и несчастные Ваши клиенты... Подумайте, может кроме ремонта сотовых заняться чем-то другим. Эта работа не сахар.


Я бы небыл на Вашем месте столь категоричным , каждый тут с чегото начинал , и я не поверю в то что никто тут из мега мемберов и даже модэров не убивал и досихпор пусть изредка не убивает тела !

Всё приходит с опытом , легче тем кто для начала поучился у готового профи , и горе тем кто начинает учиться у нуба как у спеца !

моё ИМХО !

Master-Dexy
08.09.2009, 13:28
... Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер. :(
Есть такой анекдот в рядах представителей "Amway":
Решили как-то раз Лев, Лиса и Попугай бизнесом заняться.
Так вот, на курсы Amway сходили, поучились, да разбежались по своим делам-бизнесам.
Через пару лет вместе встречаются.
У Льва спрашивают - ну что, как ты, преуспел?
- да что Вы,.. думал вот, сейчас так и вот эдак сделаю, всех порву.
А в итоге туда-сюда, одни неудачи, короче - провал бизнеса.
Лису спрашивают - а ты рыжая, что скажешь?
- да я... думала всех объегорю, обхитрю, и там и тут пробовала, и по-разному ухищрялась, да всё одно - прогорела, всё-же.
Попугая спрашивают, ну а ты как?
- а что я то? Нормально, вот уже ещё одну квартиру прикупил, бизнес расширяю, второе предприятие открыл, короче отлично.
- И как же ты так? В чем секрет-то?
Попугай:
- да я всё делаю и делал как учили - одно и то же, одно и то же, изо дня в день, из месяца в месяц... Вот и результат.
Если появляется желание сменить профессию, нужно сходить в отпуск, желательно поехать куда нибудь, а не делать дома ремонт.
Да уж... насчёт ремонта дома - точно... :(

farmagic
27.09.2009, 00:09
начинать надо с рынка, это полюбому... замена дисплеев, шлейфов, и прочей мелочевки. А там по ходу уже переключаться на более сложный ремонт: комп, боксы и тд.

toxdet
28.09.2009, 13:13
устройся куда нибудь поработать подматстерьем

rainbowhope
16.11.2009, 22:07
Здравтвйте, обитатели сего форума!
Пойду подмостерьем к опытному мастеру. Район проживания - Одинцово.(прописка московская, славянин).
Мне 36 лет. Больше 5 лет работаю с паяльной станцией монтажником, наладчиком и прошивальщиком. SMD 0603( если надо, то меньше ), паяю микросхемы с шагом 0,2мм. ,строительный фен. Читаю схемы. Руки на месте. Характер мирный. Не пью, не курю и матом не ругаюсь( иногда срываюсь )
Опыта ремонта телефонов, а также программаторов нет. Есть своя ERSA-2000A.
Михаил.

rainbowhope(#)mail.ru

sotovic
17.11.2009, 00:39
в интернете всё есть!

Astrakhan
17.11.2009, 22:03
Насчет того, что приелось, это верно. Мне приелось за 2 года. Начинал работать 6 лет назад. Когда Семен-Семенычи еще шли с глюками прошивки и А50 дисплеи летели на ура по 900 рублей. Потом ушел в дистрибыторскую компанию торговым представителем, дорос до менеджера по продажам. Надоело. Вернулся с новыми мыслями и более серьезным пониманием ремонта. За 1,5 года с места в 4 квадрата на рынке барыг с сотовыми телефонами вырос до двух мастерских в 2-х рынках города. Катать так и не начал, не нравится. Но нашел пару ребят из сисадминов фирмы где работал. Из одного вышел за пол года неплохой мастер (катает, схемы читает, правда моя помощь в трудных случаях присутствует), второй больше по механическому ремонту (не говорите что это мало-пол года). Суть в том, что сейчас я больше занимаюсь организационными вопросами и работаю на точках по настроению, а в основном реклама, раскрутка и т. д. Мне все это очень нравится. Так и получается устал от ремонта как токового, но из профессии не ушел. Точки развиваются, за счет того, что сейчас я занимаюсь не как мастер, а как менеджер. Ребята учатся, потаму как всегда я рядом. Новый персонал набираем. Вот и пример, как не переменив сферу деятельности сменить работу.

А по вопросу как начать, да просто все. Садись и работай, главное не берись за все сразу, а ремонтируй САМ толь ко то, что 99% сделаешь сам. А остальное отдавай знакомым мастерам, но расспрашивай, что делали, в чем проблема была, да читай форумы побольше. Кстати программный ремонт осваивай, он неплохие деньги приносит, да и убить им сложнее нежели махая феном по плате, а восстановить дешевле, почти всегда можно не покупая новый телефон. А когда подрастешь как мастер-насрать тебе будут конкуренты. Ведь в основной своей массе это олухи с отвертками, которых и на форумах то не сыщешь. Им форумыне нужны, отверткой крутить не мешки ворочить. Будь более грамотным чем конкуренты, и конкуренты к тебе потянуться, не говоря уже о клиентах :)

nsd1
28.11.2009, 11:44
Насчет того, что приелось, это верно. Мне приелось за 2 года. Начинал работать 6 лет назад. Когда Семен-Семенычи еще шли с глюками прошивки и А50 дисплеи летели на ура по 900 рублей. Потом ушел в дистрибыторскую компанию торговым представителем, дорос до менеджера по продажам. Надоело. Вернулся с новыми мыслями и более серьезным пониманием ремонта. За 1,5 года с места в 4 квадрата на рынке барыг с сотовыми телефонами вырос до двух мастерских в 2-х рынках города. Катать так и не начал, не нравится. Но нашел пару ребят из сисадминов фирмы где работал. Из одного вышел за пол года неплохой мастер (катает, схемы читает, правда моя помощь в трудных случаях присутствует), второй больше по механическому ремонту (не говорите что это мало-пол года). Суть в том, что сейчас я больше занимаюсь организационными вопросами и работаю на точках по настроению, а в основном реклама, раскрутка и т. д. Мне все это очень нравится. Так и получается устал от ремонта как токового, но из профессии не ушел. Точки развиваются, за счет того, что сейчас я занимаюсь не как мастер, а как менеджер. Ребята учатся, потаму как всегда я рядом. Новый персонал набираем. Вот и пример, как не переменив сферу деятельности сменить работу.

А по вопросу как начать, да просто все. Садись и работай, главное не берись за все сразу, а ремонтируй САМ толь ко то, что 99% сделаешь сам. А остальное отдавай знакомым мастерам, но расспрашивай, что делали, в чем проблема была, да читай форумы побольше. Кстати программный ремонт осваивай, он неплохие деньги приносит, да и убить им сложнее нежели махая феном по плате, а восстановить дешевле, почти всегда можно не покупая новый телефон. А когда подрастешь как мастер-насрать тебе будут конкуренты. Ведь в основной своей массе это олухи с отвертками, которых и на форумах то не сыщешь. Им форумыне нужны, отверткой крутить не мешки ворочить. Будь более грамотным чем конкуренты, и конкуренты к тебе потянуться, не говоря уже о клиентах :)


Ну ты вообще малорик!

krip128
25.12.2009, 09:22
идеальный вариант пойти к хорошему мастеру в ученики или в сервисный центр

sworddancer
25.12.2009, 13:03
Не умеете паять. Не разбираетесь в схемах. Не знаете как работают программаторы. Бедные и несчастные Ваши клиенты... Подумайте, может кроме ремонта сотовых заняться чем-то другим. Эта работа не сахар.

Кто хочет научится тот научится :) и ненадо считать себя богом :) на так уж и сложно єто все