PDA

Просмотр полной версии : нет зарядки у Моторолы V3


Sernat
06.11.2005, 11:16
На дисплее надпись "батарея недоступна". При подключении зарядки тело понимает что зарядка подключилась, но напруга до батареи не доходит.
Вскрытие показало обрыв полевого ключа Q958. Если вешаем перемычку и пробуем вставлять снимать батарею то меняется надпись. Батарея стоит - "Недоступна батарея"
.Снята батарея - "Зарядка невозможна".
На контакте батареи OWB постоянно 0. Разбор батареи показал на этом контакте стоит диод и транзистор на корпус. Из схемы тела по шине OWB проц узнает о батарее. Может я чего не догоняю??. Прошивка монстерпаком и руссификация телу не помогло батарею по прежнему не видит.
Где можно приобрести этот Q958? и кто видел схему в батарее? У меня на принципиалке к сожалению нет схемы батареи..:icq02:
Во всем остальном тело прекрасно работает.

самый дурацкий ник
06.11.2005, 11:27
На дисплее надпись "батарея недоступна". При подключении зарядки тело понимает что зарядка подключилась, но напруга до батареи не доходит.
Вскрытие показало обрыв полевого ключа Q958. Если вешаем перемычку и пробуем вставлять снимать батарею то меняется надпись. Батарея стоит - "Недоступна батарея"
.Снята батарея - "Зарядка невозможна".
На контакте батареи OWB постоянно 0. Разбор батареи показал на этом контакте стоит диод и транзистор на корпус. Из схемы тела по шине OWB проц узнает о батарее. Может я чего не догоняю??. Прошивка монстерпаком и руссификация телу не помогло батарею по прежнему не видит.
Где можно приобрести этот Q958? и кто видел схему в батарее? У меня на принципиалке к сожалению нет схемы батареи..:icq02:
Во всем остальном тело прекрасно работает.

Смотри картинку может это поможет что то прояснить ....:icq04:

Sernat
07.11.2005, 13:47
To bond95 спасибо но эта схема у меня есть, меня интересует схема батарейки. и где прикупить убитый Q958?

самый дурацкий ник
07.11.2005, 13:54
To bond95 спасибо но эта схема у меня есть, меня интересует схема батарейки. и где прикупить убитый Q958?

Ну схем батареи я еще не встречал ,ведь как правило они изготовляются несколькими фирмами....Насчет полевика даже поисковик не может найти аналога так что быстрее можно найти убитый тел и разбитую батарею ...Спрашивай у тех кто скупает б.у. тела так быстрее найдешь ...ИМХО.....

xkspy
13.09.2010, 12:44
Аналогичная проблема, решение данной ситуации нашли?

DimanG
13.09.2010, 15:13
Было такое. Менял контроллер питания, также вел себя. В итоге оказалось пробит процессор по шине OWB, которая идет с контактов АКБ сразу на проц.