PDA

Просмотр полной версии : Nokia DCT-3 после прошивки UFS пишет "сеть занята"


vitdim52
01.11.2005, 12:31
Модели платформы DCT-3 после прошивки и UI settings, включается, регистрируется, но вот при звонке именно с Beeline. и именно в Москве и МО пишет сеть занята, а с другими операторами тело работает нормально подскажите что за беда, заранее благодарен. С этой проблемой мучаюсь года полтора извели они меня в конец!:icq06: :icq17:

самый дурацкий ник
01.11.2005, 20:47
Возьми NOKIA TOOLS запусти и сделай ему правку FAID ...можешь даже по новой прописать ему родной имей ....Даже после УФС бывает такое а NOKIA TOOLS все исправляет ...Удачи !!:icq14:

Denis
02.11.2005, 01:18
Прости конечно, но звучит бредово. У кого-нибудь есть подобные проблемы? IMEI при этом нормальный? На UFS не пробовал сделать - Rebuild IMEI ?

bond95 (http://gsmforum.su/member.php?u=4061) - Если в DCT-3 аппарат неверно подсчитан FAID, он сеть никогда ни у одного оператора не найдет.
Ну а по поводу того что UFS - не очень удобная штука с DCT-3 телефонами, я с тобой согласен. Можно самому собрать LPT флешер и M2BUS кабель и пользоваться куда более продвинутыми и удобными программами.

самый дурацкий ник
02.11.2005, 02:11
Denis Относительно УФС можно спорить до безконечности ..Хотя есть простая истина то что универсально не может быть идеальным ..Если софт одного направления он как правило всегда лучше универсального софта ..Многие маститые мастера любят твердить про "кривые руки " в работе с УФС это всего лишь только половина проблемы есть еще много проблем не зависимых от кривизны рук ...:icq12:

Denis
02.11.2005, 02:22
Согласен с тобой bond95, но насчет обсчета Faid - не согласен все равно :-)

самый дурацкий ник
02.11.2005, 02:29
Согласен с тобой bond95, но насчет обсчета Faid - не согласен все равно :-)

А я и не спорю с тобой насчет FAID я видно просто невнимательно прочитал проблему :icq07: но все же подсказку человеку дал относительно ИМЕЙ ....:icq22:

Возьми NOKIA TOOLS.............можешь даже по новой прописать ему родной имей ....Даже после УФС бывает такое а NOKIA TOOLS все исправляет ...Удачи !!:icq14:

vitdim52
02.11.2005, 10:37
Проблема в том, что если после прошивки флеш я делаю ребилд имей и UI Settings то на чинается такая байда. Но вот такая фишка_если я просто прошиваю УФС, а затем Nokia tools делаю update faid то все ровно, но это срабатывает только в том случае если тело включалось, а если тело до прошивы писало contact servis, то после анологичной процедуры оно не ловит сеть, а если оно не ловит сеть то я делаю UI setings, все работает но начинает (именно с beeline) при звонке писать сеть занята и ни фига ты ни куда не позвонишь, почему именно с beeline? большой большой вопрос?

самый дурацкий ник
02.11.2005, 11:06
Проблема в том, что если после прошивки флеш я делаю ребилд имей и UI Settings то на чинается такая байда. Но вот такая фишка_если я просто прошиваю УФС, а затем Nokia tools делаю update faid то все ровно, но это срабатывает только в том случае если тело включалось, а если тело до прошивы писало contact servis, то после анологичной процедуры оно не ловит сеть, а если оно не ловит сеть то я делаю UI setings, все работает но начинает (именно с beeline) при звонке писать сеть занята и ни фига ты ни куда не позвонишь, почему именно с beeline? большой большой вопрос?

Как вариант попробуй сделать полный ERASE и пролей ему фулл слитый желательно с рабочего аппарата естественно с правкой ИМЕЙ после всего этого ...но что то мне говорит что проблема твоя лежит в приемо -передающем тракте и надо будет рыть железо .....Если нет найдешь фулла пиши выложу ...Удачи !!

PS: Вот здесь http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=4379 oliver очень хорошо написал как и что проверять ....

..... Надо сначала определить что конкретно не работает антеннсвич, усилитель мощности или приёмник. Нажми на рукопашный выбор сети, и посмотри найдёт ли он тебе сети все какие есть у тебя, если не нашёл-приёмныйтракт не пашет. Сделай себе простой регистратор поля, милиамперметр, кусок медного провода и ВЧ-диод. при рабочем передатчике стрелка будет оклоняться. Если не показывает ничего значит навернулись либо усилю мощ либо СВИЧ. Если нет сетей в ручном наборе и не реагирует регистратор поля значит убит СВИЧ, если регистратор дёргается, а сетей нет значит либо фильтры либо приёмник, если регистратор молчит , а сети есть-усилитель мощности. Вот примерно так.

vitdim52
02.11.2005, 11:22
Как вариант попробуй сделать полный ERASE и пролей ему фулл слитый желательно с рабочего аппарата естественно с правкой ИМЕЙ после всего этого ...но что то мне говорит что проблема твоя лежит в приемо -передающем тракте и надо будет рыть железо .....Если нет найдешь фулла пиши выложу ...Удачи !!

PS: Вот здесь http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=4379 oliver очень хорошо написал как и что проверять ....
Я думаю железо сдесь не причем потому как одинаковой проблемы у 100 тел быть не может, а на счет фула-очень хочется УФС-ом все делать

самый дурацкий ник
02.11.2005, 11:24
Я думаю железо сдесь не причем потому как одинаковой проблемы у 100 тел быть не может, а на счет фула-очень хочется УФС-ом все делать

А что УФС уже перестал ФУЛЛ лить ?????:icq13: :icq13: Тогда тебе придется перечитать еще и инструкцию к нему :icq22:

vitdim52
02.11.2005, 13:59
А что УФС уже перестал ФУЛЛ лить ?????:icq13: :icq13: Тогда тебе придется перечитать еще и инструкцию к нему :icq22:
В той инструкции которая у меня есть ничего про ФФ не написано, а вообще я думаю что у меня бокс какой-то не такой. ???И вопрос века почему именно с beeline???:confused:

самый дурацкий ник
02.11.2005, 14:02
В той инструкции которая у меня есть ничего про ФФ не написано, а вообще я думаю что у меня бокс какой-то не такой. ???И вопрос века почему именно с beeline???:confused:

Это не очень хорошая инструкция значить ...:icq02:
Билайн потому наверное что он имеет самый сильный сигнал в твоей местности .....:icq05:

vitdim52
02.11.2005, 14:09
Если есть другая дай пожалуйста, а на счет сигнала, то да у beeline самый сильный, но какая свазь с софтом, может ПРД надо как-то калибровать?

самый дурацкий ник
02.11.2005, 14:40
Если есть другая дай пожалуйста, а на счет сигнала, то да у beeline самый сильный, но какая свазь с софтом, может ПРД надо как-то калибровать?

С инструкций чудом осталась вот эта ...Была еще более полная верне дополненная но кажись я ее удалил за ненадобностью ..эта просто затерялась в в какой то из папок ...

А то что траблы могут быть в железе и не зависимо сколько тел то знаю по собственному опыту когда привезли партию на разлочку производства Арабских Эмиратов ...Из пару сотен больше сотни брака ...Так что не удивлюсь если и тебе такая попалась ...Кстати брак был один и тот же Стоял бракованый элемент ..уже не помню что именно ,давно было

vitdim52
02.11.2005, 15:41
Вопрос по железу отпадает однозначно т.к. трубы до прошивки работали нормально, а инструкция у меня такая есть, но и за это спасибо!

самый дурацкий ник
02.11.2005, 16:28
Вопрос по железу отпадает однозначно т.к. трубы до прошивки работали нормально, а инструкция у меня такая есть, но и за это спасибо!

Я чето просмотрел о том что проблема существует уже больше полутора года .. А переставлять пробовал то пробовал Винду имеется ввиду ????:icq13: ...На каком железе комп ???:icq13:

Denis
03.11.2005, 00:01
vitdim52 (http://www.gsmforum.su/member.php?u=8511) - Можешь привезти свой UFS + телефон в GSMService.RU ?
Я первый раз слышу про подобную проблему с UFS. Все шьют DCT-3 без проблем...

самый дурацкий ник
03.11.2005, 00:38
vitdim52 (http://www.gsmforum.su/member.php?u=8511) - Можешь привезти свой UFS + телефон в GSMService.RU ?
Я первый раз слышу про подобную проблему с UFS. Все шьют DCT-3 без проблем...
Вот и я о том же .. Я понимаю когда железо не работает с какой то определеной моделью это так но что б весь ряд DCT-3 это новость ...А как с DCT-4 ???? И остальными моделями ...:icq02: